Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Eurotour! Из Барнаула В Венецию на Эво!!, Отчёт о путешествии
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:55
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



21.05.2010
Сегодня едем в Венецию.
Как обычно, встали позавтракали, продлили велосипеды и поехали в город на воде. Изначально мы туда собирась на автомобилях, но на ресепшене нам сказали, что парковка в Венеции стоит 25 Э в час, нам посоветовали доехать до порта фузина, там оставить автомобили и дальше плыть не кораблике. Так мы и сделали. Сначала мы доехали до деревеньки под названием Местре, где находится порт Фузина наш навигатор не знал, пришлось долго спрашивать распрашивать дорогу, наконец-то нашли. Фузина-это паркинг и порт. Оставили автомобили на стоянке, нам на ресепшине дали талоны, поэтому стоянка нам обошлась по 4 Э в сутки с автомобиля. Бысто купили билеты на параходик, 12 Э с человека в обе стороны, и так как до отплытия оставалось минут пять отсилы, побежали. Влетели на этот параход запыхавшиеся лохматые, но счастливые.

Дальше жена писать отчёт пока не асилила, так что буду писать я :-) Может не так развёрнуто, но зато от первого лица :-)

как было написано выше, навигатор не знал места куда нам надо прибыть (как выяснилось позже - это было просто различие в написании на итальянском и английском) и нам, а точнее мне, пришлось пользоваться пословицей - "язык до киева доведёт". Так всё и оказалось :-) Язык до "киева" довёл достаточно быстро! Особенно когда я нечаянно нарвался на эммигрантку из украины, которая работает местным гидом! Тётенька Безгранично обрадовалась "родной" речи и впала в полнейший шок узнав откуда мы и как мы сюда попали! Высказала нам о том какие мы отчаяные дебилы, и что русских она здесь не видела вообще никогда, Но в любом случае её консультатция была исчерпывающей! Учитывая комментарии коренного кудрявого толстого Итальянца (вот блин, я бы его фотографию поместил бы в Википедию под понятие Итальянец :-)), который детально описал где налево а где направо, а между делом, судя по всему, калоритно и эмоционально матюгался по своему.







На вот этом вот "РОТОНДО", как называют европейцы круговое движение, и произошло формирование нашего дальнейшего маршрута. К слову, во всех европейских населённых пунктах, в которых мы были, очень много круговых движений! Намного больше чем светофоров. И сделаны они блин очень граммотно. Маленькие такие... аккуратненькие. Кольцо - главное. Пробок нет - проезжается очень быстро. Мне кажется что залог успеха этих "ротондо" в маленьком радиусе, не позволяющем двигаться по кругу с большой скоростью, благодаря чему машины могут на него быстренько влететь :-)

Ну да ладно, доехали мы до этого самого порта "фусина"! При въёзде на парковку - вызвали конское внимание местных. Судя по всему что такое Эвик они знают, но видят в первый раз :-) Ну я собственно уже привык к повышенному вниманию публики и научился с холодным невозмутимым лицом выходить из машины типа .."а чёёёё??" и щёлкнув сигналкой, неоглядываясь двигатся туда куда мне нужно.

Вбегаем на корабль - занимаем свои места и, наконец-то расслабляемся :-)










20 минут в пути и мы в ВЕНЕЦИИ!! Аж не вериццо! всётаки какая-же земля маленькая :-)
Кстати прикольно - корабль плыл тоже по своеобразной дороге. Из под воды торчат брёвна с интервалом метров в 50 обозначая маршрут. Причём таким образим "прочерчено" множество маршрутов. Глубина, судя по всему нигде не превышает 10ти метров.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 22:03
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Ну вот, как бы пока всё... Буду дописывть...

Эво РУЛИТ!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 5.1.2011, 22:10
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Ты просто молодец !!! Герой !!!! Такая поездка ! Поздравляю !!! Жду продолжения поста !!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 22:26
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Цитата(Yaro @ 6.1.2011, 1:10) *
Ты просто молодец !!! Герой !!!! Такая поездка ! Поздравляю !!! Жду продолжения поста !!!


Пинаю жену. Она в дороге вела бортовой журнал, + у неё с языком как то получше, да и объектевнее это будет! Она всётатаки как овашевод и обычный человек выкладывает свои эмоции. Я лиш в ключевых вестах для GT водов попрвки вношу :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DanilaGSI
сообщение 5.1.2011, 23:27
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 22.8.2009
Из: Беларусь, Минск
 



Просто супер!!! Ребята, вы молодцы! Читал взахлёб прям представлял всё как на яву! Спасибо за огромное удовольствие! Ну и вы конечно крэйзи (в хорошем смысле) столько проехать на авто!!! тут вроде как от нас в италию далековато тянуться, а вам до нас ещё 3500км.... просто РЕСПЕКТ за поездку и отчёт!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hima
сообщение 6.1.2011, 0:00
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 643
Регистрация: 16.2.2007
Из: МОСКВА
 



охренеть...я бы устал писать)очень круто)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bartma3
сообщение 6.1.2011, 0:24
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 30.1.2009
 



отчайные на эво столько проехать)
2 года подряд езжу в черногорию на машине,так на комфортном джипе тяжко выходит,а тут на эво с выпуском!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 6.1.2011, 3:57
Сообщение #28


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



отчёт даже круче поездки
вшокенах
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Speedy_Gonzales
сообщение 6.1.2011, 4:01
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 616
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
 



дауж)) Респектище) Я на эво такого не осилил бы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cer.L.A.n
сообщение 6.1.2011, 12:32
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1181
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва
 



Молодцы!!! Очень интересный, содержательный и увлекательный отчет! :) Ждем продолжения!!!
P.S. EVO рулит и едет!!!))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nill
сообщение 6.1.2011, 14:02
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.11.2010
Из: Владивосток
 



Отчёт классный, как и поездка. Я бы столько за рулём не осилил, ладно по Европе, но по Россиию А перевал в Италии, который ещё в топ гире показывали, как самую лучшую дорогу в мире не проезжали? Стельвио он вроде называется, у нас с Владивостока ездили тоже в Италию этим летом на Делике правда. Отчёт на дроме лежит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 6.1.2011, 14:20
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Цитата(Nill @ 6.1.2011, 17:02) *
Отчёт классный, как и поездка. Я бы столько за рулём не осилил, ладно по Европе, но по Россиию А перевал в Италии, который ещё в топ гире показывали, как самую лучшую дорогу в мире не проезжали? Стельвио он вроде называется, у нас с Владивостока ездили тоже в Италию этим летом на Делике правда. Отчёт на дроме лежит


Да, На Стельвио были. Очень круто! Ето действительно самая красивая и интересная дорога в мире. Но об этом позже. Пишем-пишем :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 6.1.2011, 14:26
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Цитата(Bartma3 @ 6.1.2011, 3:24) *
отчайные на эво столько проехать)
2 года подряд езжу в черногорию на машине,так на комфортном джипе тяжко выходит,а тут на эво с выпуском!


Про выпуск, непомню писал-не писал...

Так как машина мне досталась с катбэком HKS HiPower, а стокового выпуска мне перед поездкой найти не удалось (ехать с прямотоком, сами понимаете, мне не очень хотелось. У меня у самого начинает башка болеть от постоянного Бу-Бу-Бу, когда долго на постоянных оборотах по трассе, а тут ещё и с женой т ребёнком..), то пришлось обратиться к нашему местному "Экхаустеру", который побырому изготовил мне тихую оконечную банку к трассе ХКС. Выглядит - ужастно (на фотках видно) но зато тишинааааааааа. Ну и тачка ехать канеш похуже стала, но в данной ситуации это было не принципиально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HAN
сообщение 7.1.2011, 17:31
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 25.4.2007
Из: Волгоград
 



красавцы!очень интересно было прочесть развернутый отчет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PARTYзан
сообщение 7.1.2011, 17:56
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 920
Регистрация: 19.1.2009
Из: Магнитогорск
 



хороший отчет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dimon31
сообщение 8.1.2011, 3:08
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 4.11.2009
Из: Белгород
 



Знаеш у байкеров есть тема такая, каждый проехавший за сутки 1000 миль получает сертификат в переводе на русский "железная задница" если меньше 1000 то деревянная ну вобщем там разные градации )))

Так вот тут аналогичный случай ))

А реально за последние время сам много на эве мотал на винтах не разжатых конечно устаеш , у тебя что за подвеска стоит?

Интересно прочесть особенно когда неспиться ++++ автору ждем продолжения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 8.1.2011, 13:15
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Да, действительно. За сутки проезжали 1300-1700 км, но не скажу что это было трудно. Вот на обратном пути был участок, когда пришлось провести за рулем 23часа подряд, с остановками только на заправки, поесть да поссать. Вот это была реальная жопа...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 8.1.2011, 13:45
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Подвеска - сток с 5ки. Резина - 205/50r16. Давление - 2,2 вкруг. Честно говоря, мне непонятны сомнения в комфортабельности эво. Я уже писал, что тот-же овощной Х в плане комфорта по трассе сильно уступал. Детей в нем ващще укачивало, после чего они поселились в эвике. Жесткая подвеска делает движение по трассе очень ровным и комфортным. Единственное, первые 2000км, у меня были проблемы с Рекарой (учитывая мой рост 192см). А на 4ке рекары чють ли не самые "жесткие", в плане нижней поддержки, так вот правая нога просто отваливалась. Сначала подкладывал всякую хрень, под напряженную мышцу, а потом, через пару дней, нога приняла форму кресла - и проблема исчезла навсегда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
japangarik
сообщение 9.1.2011, 10:51
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 3.6.2009
Из: Геленджик- Тюмень
 



да Вы молодцы, провернули такое путешествие, через всю Россию и пол Европы своим ходом! Интересный рассказ!
Качество дорог наверно порадовало )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 12.1.2011, 12:20
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



уффф, все прочитал!

просто слов нет, вы точно iron butt!!!
мы по европе хотим весной рвануть из мск на м3, и то кажется что далеко и сложно, а вы за 5000 км помчали, и хоть бы что!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:35
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда