Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эвосубы в RHHCC!, Новый класс с нашим регламентом!
Gor
сообщение 23.12.2012, 17:43
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 909
Регистрация: 2.5.2007
Из: Жуковский
 



Тема интересна, класс надо делать так, чтобы для конкурентоспособности не надо было сильно вкладываться, валы разрешить, ограничить вес, турбину, а резину всем одинаковую(или 2-3 варианта). И вес побольше делать, чтоб на карбонизацию соблазна не было.
МПК имхо, дошло до того, что машины именно под МПК делают иначе последние места.В результате пропасть во временах, да и зимой не погоняешь. А эво и суба без зимы - не интересна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BRN
сообщение 23.12.2012, 18:34
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 7.10.2012
Из: Москва
 



Цитата(Gor @ 23.12.2012, 18:43) *
Тема интересна, класс надо делать так, чтобы для конкурентоспособности не надо было сильно вкладываться, валы разрешить, ограничить вес, турбину, а резину всем одинаковую(или 2-3 варианта). И вес побольше делать, чтоб на карбонизацию соблазна не было.
МПК имхо, дошло до того, что машины именно под МПК делают иначе последние места.В результате пропасть во временах, да и зимой не погоняешь. А эво и суба без зимы - не интересна.

Ево с валами на 9 турбине поедет быстрей любой субы сток на турбине от IHI , здоровой конкуренции не будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 23.12.2012, 18:36
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(BRN @ 23.12.2012, 18:34) *
Ево с валами на 9 турбине поедет быстрей любой субы сток на турбине от IHI , здоровой конкуренции не будет.

Субам будет по весу послабление!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 23.12.2012, 18:39
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(BRN @ 23.12.2012, 18:34) *
Ево с валами на 9 турбине поедет быстрей любой субы сток на турбине от IHI , здоровой конкуренции не будет.


читай плз внимательней))
предлагаем им весовое преимущество в 50-70 кг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 23.12.2012, 18:50
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 24.1.2011
Из: Москва
 



сток турбо, чвн, вес 1400+, монорезина
хочешь гонку вооружений - едешь в Maxpowercars&bikes, хочешь еще выше уровень - в RRC.

дублировать турбопро в RHHCC - глупо. класс для таких машин уже есть в МПК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 23.12.2012, 18:57
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(POMAH @ 23.12.2012, 18:50) *
сток турбо, чвн, вес 1400+, монорезина
хочешь гонку вооружений - едешь в Maxpowercars&bikes, хочешь еще выше уровень - в RRC.

дублировать турбопро в RHHCC - глупо. класс для таких машин уже есть в МПК

Роман, ты как человек опытный, вступай в комиссию тюнингэво по регламенту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BRN
сообщение 23.12.2012, 19:06
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 7.10.2012
Из: Москва
 



Цитата(matrox @ 23.12.2012, 19:39) *
читай плз внимательней))
предлагаем им весовое преимущество в 50-70 кг.


Т.е субы должны ехать на сток турбе и весом 1.250 ,такой расклад их не устроит,меня бы точно не устроил если б я остался на грб.
Вот грб весом в 1330 кг.
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=96430

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 23.12.2012, 19:12
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 24.1.2011
Из: Москва
 



Цитата(BRN @ 23.12.2012, 20:06) *
Т.е субы должны ехать на сток турбе и весом 1.250 ,такой расклад их не устроит,меня бы точно не устроил если б я остался на грб.
Вот грб весом в 1330 кг.
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=96430

такую машину должен устроить турбопро в мпк
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 23.12.2012, 19:14
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 24.1.2011
Из: Москва
 



Цитата(mamba @ 23.12.2012, 19:57) *
Роман, ты как человек опытный, вступай в комиссию тюнингэво по регламенту.

Денис, вступить-то я могу, но Чкалов (умный человек) уже написал, что нам бы для начала самим договориться, а потом с субаристами.
Пока позиции звучат разные. Нужно всех услышать и придти к консенсусу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BRN
сообщение 23.12.2012, 19:16
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 7.10.2012
Из: Москва
 



Цитата(POMAH @ 23.12.2012, 20:12) *
такую машину должен устроить турбопро в мпк

Да я про то что сти облегчить на 50-70 кг по сравнению с тем же ево очень проблематично без серьезных денежных вложений.
Ограничить все сти и ево только ЧВН ,ни каких турбин,форсунок,топливных реек ,валов.
Подвеска уровня аст5100,олинзов роуд инд трек,хкс гипермакс ,тейнов аналогичных.
Монорезиной до 255.
Вес до 1350!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 23.12.2012, 19:20
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(BRN @ 23.12.2012, 19:16) *
Да я про то что сти облегчить на 50-70 кг по сравнению с тем же ево очень проблематично без серьезных денежных вложений.
Ограничить все сти и ево только ЧВН ,ни каких турбин,форсунок,топливных реек ,валов.
Подвеска уровня аст5100,олинзов роуд инд трек,хкс гипермакс ,тейнов аналогичных.
Монорезиной до 255.
Вес до 1350!

У тебя наверно просто нет форс и валов?)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 23.12.2012, 19:26
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(BRN @ 23.12.2012, 19:16) *
Да я про то что сти облегчить на 50-70 кг по сравнению с тем же ево очень проблематично без серьезных денежных вложений.
Ограничить все сти и ево только ЧВН ,ни каких турбин,форсунок,топливных реек ,валов.
Подвеска уровня аст5100,олинзов роуд инд трек,хкс гипермакс ,тейнов аналогичных.
Монорезиной до 255.
Вес до 1350!


как показала практика, то что сложно проверить, лучше разрешить.
Идея, ето бюджетный и конкурентоспособный турбопро, а не турбосток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BRN
сообщение 23.12.2012, 19:39
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 7.10.2012
Из: Москва
 



Цитата(mamba @ 23.12.2012, 20:20) *
У тебя наверно просто нет форс и валов?)))

Цена валов и форсунок копейками по сравнению с облечением сти,суба с таким весом это уже корч!
Хотите валы и конкуренцию?!Разрешить стихам не сток турбо со всеми вытекающими.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 23.12.2012, 19:48
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Посмотрим, что субаводы скажут, делать класс чисто под субы тоже не вариант, тут у всех эвоводов как минимум чвн на форсах, в сток переделывать будет никто не будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 23.12.2012, 19:59
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 24.1.2011
Из: Москва
 



мне просто кажется, что нет смысла делать АЛЬТЕРНАТИВУ турбопро МПК в других чемпионатах.
RHHCC, на мой субъективный взгляд, по уровню техники (не пилотов) более junior чемпионат. если ранжировать кольцевые соревнования, то, опять же имхо, это будет RHHCC-Maxpowercars-RRC.
если делать класс турбо для эвиков и суб - это должен быть класс более близкий к стоку, чем турбопро.
если посмотрите опрос, был на форуме, то при ранжировании, что важно для результата на кольце, на 1е место поставили мастерство пилота, на 2е-3е, кажется, вес и резину, на 4е подвеску. мощность была лишь на 5м месте (если правильно помню).
пилотов по мастерству по чемпионатам не распределить, тут рулит бюджет.
по остальным факторам:
было бы логично, что в турбо-классе в RHHCC была бы конкурентая монорезина (ну нет кайфа ездить без держака, ни летом ни зимой) - она, кажется, намечается;
по весу сделать что-то резонное в плане ограничения. мне кажется тут не должно быть места излишнему корчеванию, резьбе по кузову, карбону и т.д. это уже более серьезный уровень (читай MPC, RRC). какой уровень - нужно договариваться. и делать ли разницу между субами и эвиками - не знаю. лично мне кажется, что не нужно, это 2 извечных конкурента, даже идеологии, я не вижу, почему у одной марки должно быть преимущество, у другой гандикап (на всякий случай, вес моей машины более 1600, ни одной столь тяжелой субы не видел).
разрешить подвески, это тоже логично, т.к. помогает как раз хорошим пилотам реализовать потенциал машины. не думаю, что кто-то вкорячит что-то настолько крутое, что само по себе это станет фактором победы. запредельные бюджеты уйдут в MPC и RRC.
а раз мощность по весу фактора лишь 5я, то зачем вообще разрешать что-либо, кроме чвн? на стоковых турбинах и прочем мощность не выйдет за пределы 300-400 сил.
вот такая логика.

что касается машин помимо эволюшенов и стих - аналогичные условия и вперёд.

это сугубо частное мнение, я не специалист.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugene81
сообщение 23.12.2012, 20:22
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 25.12.2011
Из: Московская область
 



Поддерживаю идею! Дэнчик молодец, тебе в МИД нужно!
По регламенту. Учитывая, что большинство вещей проверить сложно, предлагаю вкратце следующие ограничения:

1. Вес. Минимальный вес с водителем 1350 для Evolution, 1250 для Subaru, 1450 для Nissan GTR.
2. Резина. Любая резина кроме слика, ограничение по ширине 255 мм. Либо моношина кроме слика, ограничение по ширине 255 мм при условии, что она будет доступна в распространенных размерах.
3. Топливо. Бензин с октановым числом 98.
4. Двигатель. Разрешено все, кроме турбин, не устанавливаемых с завода изготовителя. По данному пункту необходимо составить список турбин, которые шли с завода. Все, что не попадет в данный список, будет запрещаться.
5. Ограничения по впуску и выпуску нет.
6. КПП. Запрещена кулачковая кпп.
7. Кузов. Каркас разрешен, разбор салона разрешить. Разрешено устанавливать карбоновые или пластиковые элементы кузова. В принципе, если есть ограничение по весу, то это не должно смущать. Тем более каркас это в первую очередь безопасность!
8. Подвеска. Ограничение по подвеске нет.
9. Развал колес. Ограничения по развалу нет.

В принципе если будет нужно могу расписать все более подробно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gor
сообщение 23.12.2012, 20:38
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 909
Регистрация: 2.5.2007
Из: Жуковский
 



Вес - единственный параметр который легко проверить, и именно он сильно влияет на бюджет. Сколько весит сток? Выкидаваем от этого не более 50кг - вот и минимальный вес.
Этот чемпионат имеет главным смыслом бюджет, вот от этого и отталкиваться надо. Все имхо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
m988ax
сообщение 23.12.2012, 22:26
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1338
Регистрация: 23.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(eugene81 @ 23.12.2012, 20:22) *
Поддерживаю идею! Дэнчик молодец, тебе в МИД нужно!
По регламенту. Учитывая, что большинство вещей проверить сложно, предлагаю вкратце следующие ограничения:

1. Вес. Минимальный вес с водителем 1350 для Evolution, 1250 для Subaru, 1450 для Nissan GTR.
2. Резина. Любая резина кроме слика, ограничение по ширине 255 мм. Либо моношина кроме слика, ограничение по ширине 255 мм при условии, что она будет доступна в распространенных размерах.
3. Топливо. Бензин с октановым числом 98.
4. Двигатель. Разрешено все, кроме турбин, не устанавливаемых с завода изготовителя. По данному пункту необходимо составить список турбин, которые шли с завода. Все, что не попадет в данный список, будет запрещаться.
5. Ограничения по впуску и выпуску нет.
6. КПП. Запрещена кулачковая кпп.
7. Кузов. Каркас разрешен, разбор салона разрешить. Разрешено устанавливать карбоновые или пластиковые элементы кузова. В принципе, если есть ограничение по весу, то это не должно смущать. Тем более каркас это в первую очередь безопасность!
8. Подвеска. Ограничение по подвеске нет.
9. Развал колес. Ограничения по развалу нет.

В принципе если будет нужно могу расписать все более подробно!

А в чем отличие от мпк кроме октана 100?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 23.12.2012, 22:26
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Повторюсь во многом, но
- Дать субам гандикап по весу
-Резину жестко ограничить или по жесткости или вообще можно утвердить список, с тем чтобы исключить дорогие шины или монорезину.
Мне кажется более правильным ограничить размер не 255 а заводскими параметрами ширины. Это нужно в том числе и для того чтобы невелировать разницу в весе между 7-9 и Х.
-98 октан
-Стокмозг
-Впуск-выпуск-валы-форсунки

-Вес. Параметры надо задать жесткие, с тем чтобы опять экономить бюджет. Не достаточно просто ограничить вес, тк полностью карбоновая машина довешенная на уровне днища поедет гораздо быстрее чем сток, весящий столько же. Надо именно запретительные вещи вводить, такие как
-Карбон запрещен
-Резка кузова запрещена
-Нестоковые силовые элементы (такие как подрамники, рычаги и тд) запрещены

-Аэродинамика днища запрещена

-Плодвеска - не знаю, можно и ограничить, типа только пружины и стабы ну или другие варианты

Сорри если сумбурно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
m988ax
сообщение 23.12.2012, 22:32
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1338
Регистрация: 23.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(BRN @ 23.12.2012, 19:16) *
Да я про то что сти облегчить на 50-70 кг по сравнению с тем же ево очень проблематично без серьезных денежных вложений.
Ограничить все сти и ево только ЧВН ,ни каких турбин,форсунок,топливных реек ,валов.
Подвеска уровня аст5100,олинзов роуд инд трек,хкс гипермакс ,тейнов аналогичных.
Монорезиной до 255.
Вес до 1350!

Все в этой идее хорошо но вот только,рейка нах не нужна,форсы можно распилисть мток и без проливки на стенде их не определить+можно сток форсы регулятором поджать и т.д,валы без разбора не определить как и топливо без химонализа
Класс будет МЕГАЧИТЕР называться как был и МПК ТУРБОСТОК 2011 когда при моношине! Мячик некто двле ехали в начале сезона 1,50 а на финале поехали 1,47 на сток подвесках)НОУ КОММЕНТС...
П.С -мысли в слух -на обьективность не претендую
ППС прелесть в турбо про есть главная что читить можно но неимоверно резерва скрыто в разрешенном-и запрещено лишь то что можно хоть как то проверить....минусы тоже есть но кто говорил что вы можете приехать в престижную серию на стоке и всех выиграть!по моему -бред
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

97 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда