Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опять о настройке авто, (из темы про СЖ)
Gin des
сообщение 13.8.2011, 14:44
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Maxel @ 13.8.2011, 15:41) *
лондон из зе кепитал оф грейт британ


"хелло май нейм из Илона Давидова" rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 14:50
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 22:42) *
Джордж есть пару нюансов, я не занимаюсь коммерцией и делаю только то что мне интересно. и второй момент я не ведусь на провокации уже давно :)))))) улавливаешь к чему это я? :) ну и даже давай на секундочку представим что я приехал к тебе и настроил и у тебя все валит и ничего не бахает и что? что это кому даст?

кста для инфы бахает по вине настройщика в двух случаях детонация, и завышенный температурный режим мотора. Перекрут по оборотам не берем :) это очевидно. - во всех остальных случаях вина на тех кто собирал и подбирал конфигурацию железа.

Дам тебе второй шанс ответить прямо))) Двиг собирает Дима Плешаков, надеюсь в его профессионализме сомневаться не будешь? Если настроишь и все поедет, то это даст многое: мне- едующую машину ( настроенную тобой бесплатно), тебе- репутацию грамотного настройщика, который запросто щелкает настройку, как орехи...
ЗЫ прежде чем дать окончательный ответ, спроси у тех, кто сейчас считается гуру в настройках - сколько у каждого из них было сгоревших движков поначалу...))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 15:17
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 13.8.2011, 15:50) *
Дам тебе второй шанс ответить прямо))) Двиг собирает Дима Плешаков, надеюсь в его профессионализме сомневаться не будешь? Если настроишь и все поедет, то это даст многое: мне- едующую машину ( настроенную тобой бесплатно), тебе- репутацию грамотного настройщика, который запросто щелкает настройку, как орехи...
ЗЫ прежде чем дать окончательный ответ, спроси у тех, кто сейчас считается гуру в настройках - сколько у каждого из них было сгоревших движков поначалу...))


Не надо мне давать времени на подумать мы не в вестерне, твое предложение - это провокация. я уже выше написал что на провокации не ведусь :).

Если двигатель тебе собирает Дима, значит ты не пожадничал, тем более твое предложение провокация. Какая бы не была настройка если она будет бесплатная юзер останется недоволен. так всегда и во всем, мучайся сам или плати космос деньги и потом бойся даже заглянуть в прошиву :)))))). Мне никому ничего на этом форуме доказывать не надо, если бы я хотел начать зарабатывать на настройке деньги я бы начал настраивать за деньги или шить всех подряд бесплатно еще год назад. Меня это не интересует, слишком много грязи в этой тусовке для таких вроде б то не больших денег, которые может поиметь даже хороший настройщик.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 15:28
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Никит, ты извини, но то , что ты говоришь здесь - некорректно по отношению к другим. С одной стороны ты говоришь- настройка это фигня, легко как два пальца об асфальт, гуру все надуманные... С другой, говоришь, что не хочешь лезть в настройку дорогого двигателя... не стыкуется одно с другим, если все так легко, то чего ты не хочешь попробовать? Предложение не провакационное абсолютно, оно просто дает тебе шанс подтверлдить свои слова на деле: настройка- плевое дело.... Если все как ты говоришь, то проблем быть не должно? А если будут проблемы, то значит ты неправ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
StanRS
сообщение 13.8.2011, 15:34
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1161
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва ЮЗАО
 



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 15:53
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Джордж, хм.... еще раз, предложение как я его вижу провокационное, понимаешь, мне не хочется на этом форуме никому ничего подтверждать :) из этого форума есть люди с которыми я близко и приятно общаюсь за рамками форума, я лично знаю много подорваных и фанатичных тюнеров в том числе и настройщиков, все они на связи по телефону, скайпу и т. д. и я знаю что я с ними могу советоваться спорить и т.д. потому что они адекватны, увлечены и с ними приятно делиться инфой и каким-то образом вместе думать над интересными техническими вопросами. Этим людям ничего не надо подтверждать, с ними просто приятно общаться, подтверждать что-то остальным себе дороже. они не поймут еще и срач устроят.

В моем понимании информация это деньги :) и время, когда кто-то делится информацией нужно говорить спасибо, потому что человек потратил на это свое время что по сути равно деньги а иногда время дороже денег. Когда ты делишься информацией а она никому не нужна, ты выкидываешь деньги на ветер, когда ты делишься информацией с юзерами и люди из продакшена используют эту информацию для зарабатывания на этом денег, обслуживая клиентов, ты по сути перекладваешь деньги из своего кармана в их. С определенного времени я предпочитаю не делиться инфой. Юзеры пусть платят за нее деньги, они все равно пока не заплатят не поверят или останутся недовольны, а с людьми из продакшена можно и нужно делиться только в том случае когда и они делятся с тобой.

Что же здесь не корректного, по отношению к другим настройщикам когда я говорю про настройку? - смесь и угол + контроль детонации. Да есть нюансы, в них есть определенный цимис, но нет космоса как убеждены многие юзеры.

Джордж еще раз, я сразу готов признать свою неправоту минуя этап поездки в другой конец России и настройки твоего мотора, ок вы все правы, это космос, не подходи убьет и все такое, все кто спорил ради спора и т.д. могут ликовать. Если тебе нужно настроить мотор лучший совет который я могу тебе дать это или настроить его самому или иметь настойщика настолько близко к себе насколько это возможно, потому что любое изменение в расходе воздуха, топлива а иногда и температуре воздуха часто нуждается в коррекции и иметь чале из другой стороны России который прилетел и настроил тебе мотор и потом улетел, это конечно круто, но не практично чуть более чем сильно, особенно если основная задача была кому-то что-то этим поступком доказать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 13.8.2011, 16:01
Сообщение #47


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 16:53) *
Джордж, хм.... еще раз, предложение как я его вижу провокационное, понимаешь, мне не хочется на этом форуме никому ничего подтверждать :) из этого форума есть люди с которыми я близко и приятно общаюсь за рамками форума, я лично знаю много подорваных и фанатичных тюнеров в том числе и настройщиков, все они на связи по телефону, скайпу и т. д. и я знаю что я с ними могу советоваться спорить и т.д. потому что они адекватны, увлечены и с ними приятно делиться инфой и каким-то образом вместе думать над интересными техническими вопросами. Этим людям ничего не надо подтверждать, с ними просто приятно общаться, подтверждать что-то остальным себе дороже. они не поймут еще и срач устроят.

В моем понимании информация это деньги :) и время, когда кто-то делится информацией нужно говорить спасибо, потому что человек потратил на это свое время что по сути равно деньги а иногда время дороже денег. Когда ты делишься информацией а она никому не нужна, ты выкидываешь деньги на ветер, когда ты делишься информацией с юзерами и люди из продакшена используют эту информацию для зарабатывания на этом денег, обслуживая клиентов, ты по сути перекладваешь деньги из своего кармана в их. С определенного времени я предпочитаю не делиться инфой. Юзеры пусть платят за нее деньги, они все равно пока не заплатят не поверят или останутся недовольны, а с людьми из продакшена можно и нужно делиться только в том случае когда и они делятся с тобой.

Что же здесь не корректного, по отношению к другим настройщикам когда я говорю про настройку? - смесь и угол + контроль детонации. Да есть нюансы, в них есть определенный цимис, но нет космоса как убеждены многие юзеры.

Джордж еще раз, я сразу готов признать свою неправоту минуя этап поездки в другой конец России и настройки твоего мотора, ок вы все правы, это космос, не подходи убьет и все такое, все кто спорил ради спора и т.д. могут ликовать. Если тебе нужно настроить мотор лучший совет который я могу тебе дать это или настроить его самому или иметь настойщика настолько близко к себе насколько это возможно, потому что любое изменение в расходе воздуха, топлива а иногда и температуре воздуха часто нуждается в коррекции и иметь чале из другой стороны России который прилетел и настроил тебе мотор и потом улетел, это конечно круто, но не практично чуть более чем сильно, особенно если основная задача была кому-то что-то этим поступком доказать.

хочешь научу коротко отвечать

" я не буду настраивать тебя Джордж "
ещё короче
" Джордж - нет"
ещё вариант
"нет"
icon_lol.gif

ЗЫ Никита.... очень тебя прошу
давай теорию после практики
это честнее и интереснее


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 16:05
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 23:53) *
Что же здесь не корректного, по отношению к другим настройщикам когда я говорю про настройку? - смесь и угол + контроль детонации. Да есть нюансы, в них есть определенный цимис, но нет космоса как убеждены многие юзеры.

Вот именно- ньюансы. У америкосов есть хорошая поговорка- Дьявол скрывается в деталях... Именно знание деталей и нюансов делает того или иного настройщика опытным и отличает его от других. Проблема в том, что как уже гворили здесь, этих самых ньюансов ну очень много. Пропустишь один из них, и можешь уложить двиг... Да, это не космос, не рокет ссаенс, но далеко и не то, что пишешь ты. Это требует знаний и опыта. Людей с такими характеристиками не так уж много, поэтому к ним и обращаются. А так, каждый мог бы , как ты говоришь, подойти, настроить смесь, углы, и детон и ввалить по самое нехочу. Так что ж не валят-то поголовно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 16:11
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Максель да.

Джордж :) угол + смесь. точка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 13.8.2011, 16:15
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Maxel @ 13.8.2011, 15:43) *
кстати зря!!!

а так плюсану

Спасибо. И про то, что ты выделил, ты абсолютно прав! Просто настройка для всех - это что-то серьезное и заумное. А мотор собрать - это напихать закупленной кованины и скрутить ее болтами... Хотя на самом деле качество сборки часто играет бОльшую роль, чем качество самих запчастей. Я бы свой мотор точно подумал 1000 раз у кого собирать...

2 Gin_des: )))) Ладно. Ты видимо из-за неимения сказать ничего по существу будешь придираться к слову миллион. Я уж молчу про то, что Апекси с АЕМ сравнивать по кол-ву калибровок и принципу работы вообще даже не смешно (Апекси очень ограниченные в кол-ве калибровок мозги по сравнению с АЕМ, вплоть до того что на Апекси настройка холостого хода происходит в автоматическом режиме). Но ты тут рассказываешь, что сечешь в настройке, потому что сам свою машину на Арехах будешь настраивать. Ну и как у тебя успехи? Много машин уже настроил? На каких блоках? Кстати я настройщик совсем не комерческий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 16:19
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(matrox @ 14.8.2011, 0:16) *
Исходя из опыта по СЖ, явной разницы между 9.0 и 8.2 не заметил.

По поводу настройки, к примеру у нас с Арни примерно одинаковые спеки, с учётом что у меня стоит АЕМ, правда настроент он довольно-таки плохо("спасибо" Х-Power) c 60-220 км разница между нами 2-3 корпуса в его пользу.

Машина Игоря(Чкалова) тоже пример. По спекам он должен ехать рядом с нами(АМС750) но увы, пока всё печально...



отдайте Никите, он влет настроит углы и смесь))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 13.8.2011, 16:31
Сообщение #52


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 16:53) *
но не практично чуть более чем сильно

ГинДес Макси под твоим ником чтоль пишет или вы уже как братья однояйцевые используете одни и те же выражения ???

По теме: предлагаю всем участникам дискуссии аргументы подкреплять фактами, в противном случаи из в общем-то интересный темы получим очередную мусорку, которая вот-вот переполнится !!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
madton
сообщение 13.8.2011, 16:42
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 11.11.2008
Из: G-Town
 



Цитата(Trafe)
А уж если говорить о настройке машины на афтермаркет мозге с миллионом карт и калибровок...

Цитата(Gin des)
угол + смесь.. = 2

жаст донт ноу хум то лисен, енд сэй ноу вестерн... =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 13.8.2011, 17:48
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



))))) Меня понимать буквально не стоит...
А так, по жизни, слушай Никиту. 2 карты... У каждой размерность 20х15 и половина ячеек в каждой не используется (мотор по ним не едет). Короче в сумме никак не более 300 значений в картах, по которым двигатель реально едет. Короче любой дурак методом тыка нормально машину отстроить сможет. Не надо платить всяким разводилам деньги! Времена МММ уже давно прошли...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 13.8.2011, 20:01
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



На самом деле все просто.... Это как в жизни, раз-два и готово)) собрать правильно мотор, настроить подвеску, блок управления... Везде по две позиции, поршни- вверх вниз движутся, штоки аммортов тоже туда сюда ходят, в блоке две карты настроить, всё просто, зачем нужны специалисты?! Да и степень сжатия, есть высокая или низкая, нюансы никчему... Да и все могут стать чемпионами мира, знают где руль и педали... просто им это не надо)) а если предложат попробывать... Это будет провокацией, и вестись на нее не стОит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 13.8.2011, 20:14
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(ARNI @ 13.8.2011, 17:31) *
ГинДес Макси под твоим ником чтоль пишет или вы уже как братья однояйцевые используете одни и те же выражения ???

По теме: предлагаю всем участникам дискуссии аргументы подкреплять фактами, в противном случаи из в общем-то интересный темы получим очередную мусорку, которая вот-вот переполнится !!!!!


Армен, тебе как модератору не кажется, что данная тема про степень сжатия, а не про "балобольство" на отвлекающие темы и про неедущие машины ? Может ты все таки наберешься смелости, и раздашь минусы и предупреждения тем, кто занимается флудом в данной теме ?!?!?

P.S. Матом не ругаюсь !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 13.8.2011, 21:26
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2488
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 13.8.2011, 21:14) *
Армен, тебе как модератору не кажется, что данная тема про степень сжатия, а не про "балобольство" на отвлекающие темы и про неедущие машины ? Может ты все таки наберешься смелости, и раздашь минусы и предупреждения тем, кто занимается флудом в данной теме ?!?!?

P.S. Матом не ругаюсь !

Ярик да тут всем надо по бану влепить, оставить тебя и Чкалова. А так в принципе, ну завел ты тему типа раскажите мне кто чего наэксперементировал, и ждешь что тебе так просто раскажут. Естественно народ флудить начинает. Про неедущие машины народ тоже к сожалению не из пальца это все высасывает. Ну и в принципе я примерно догадываюсь для чего ты завел данную тему:)))). И не понял тебя, про набраться смелости.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
StanRS
сообщение 13.8.2011, 22:00
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1161
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва ЮЗАО
 



Цитата(Oleg @ 13.8.2011, 22:26) *
Ярик да тут всем надо по бану влепить, оставить тебя и Чкалова. А так в принципе, ну завел ты тему типа раскажите мне кто чего наэксперементировал, и ждешь что тебе так просто раскажут. Естественно народ флудить начинает. Про неедущие машины народ тоже к сожалению не из пальца это все высасывает. Ну и в принципе я примерно догадываюсь для чего ты завел данную тему:)))). И не понял тебя, про набраться смелости.


широко начал, бп )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 13.8.2011, 22:12
Сообщение #59


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 13.8.2011, 21:14) *
Армен, тебе как модератору не кажется, что данная тема про степень сжатия, а не про "балобольство" на отвлекающие темы и про неедущие машины ? Может ты все таки наберешься смелости, и раздашь минусы и предупреждения тем, кто занимается флудом в данной теме ?!?!?

P.S. Матом не ругаюсь !

После моего устного предупреждения не заметил никакого флуда !!! Касательно смелости не понял ты ничего не попутал ??? По остальным пунктам ответил тебе в соседней теме....
Да и еще напомню тебе что у нас не физико-математический институт и даже не физико-математический колледж, а форум по интересам, а форум помимо каких-то точных выкладок это еще и живое общение и эмоции и т.д. и т. п. Естественно все в рамках разумного.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 13.8.2011, 23:21
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



ГинДес заработал уже небольшой авторитет. Его старшие начали по имени называть!!
Это конечно-же похвально
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда