Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А чем американские эво x отличаются от наших?
R_A
сообщение 27.2.2014, 13:33
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 14:00) *
осталось только найти здесь качественные местные дилерские экземпляры ..и в массе своей они все 08 года и уже порядком ушатаны.
в америке есть карфакс - это на порядок информативнее и надежнее , чем сервисная книжка в которую нашлепали печатей за "сникерс".

никого не агитирую - просто немного в теме.

Найти здесь хороший экземпляр тяжело, да, но возможно - примеры есть. Потом, "ушатанные" - это понятие относительное, эво так и так жрет много денег, поэтому вложить 200-300 после покупки это нормально, просто какие-то недостатки можно устранить, какие-то нет (если она завязана например вокруг столба была).


8 год или не 8, разницы никакой нет - очень много машин 8 года производства, но в эксплуатации с 10-11. Особенно с 11, когда тут очень вкусная цена на них была (от 1.4 у ОД) - вот таких машин много, которые продались в 11-м. Если машина ездить, а не на перепродажу - то разницы нет... а "лишние три года в ПТС" - это сработало бы для фокуса какого-нить или гольфа, но не работает для эво.


Печатей нашлепать можно (только смысла в этом никакого нету) - но можно заехать к дилеру и сделать из их базы распечатку работ по машине. Хотя бы для того, чтобы увидеть, с какой периодичностью ей меняли масло и как менялся её пробег с течением времени.

А вот карфакс - это как раз ерунда. :) "Немного в теме". :) Точнее в принципе с точки зрения гарантий это примерно то же самое, что наша выписка работ от ОД, с примерно теми же достоинствами и недостатками, только плюс к этому тут ты можешь поговорить с первым владельцем машины, что весьма немало, да и часто машина на виду с самого начала или по крайней мере достаточно длительное время.

Гарантий никаких нет - это б/у. Однако к минимуму риски свести легче с местной дилерской машиной, чем с американкой. А поскольку цена на американок теперь зашкаливает, то они смысл потеряли полностью. Если бы можно было совсем нулёвую (ибо эво можно замучить и за 5 тыс км (чем некоторые и занимаются), пробег даже в 20к это не гарантия состояния) оттуда привезти за 1.7 скажем - да, было бы здорово - но это невозможно без кроилова, которое как известно ведет к попадалову... А пробежные из-под реднеков (с обычным американским отношением к машинам) по бешеной цене - смысла нет... Спасибо нашему правительству за таможню и тд. :)


В общем я тебе конечно сочувствую, что ты так неудачно вложил деньги, я так понял ты на продажу её покупал (она же у тебя стоит), и хочешь отбить что вложил (т.к. она у тебя полгода назад стоила дешевле, чем ты сейчас за неё просишь - цена растет вместе с долларом =)). Жди своего прекрасного принца, может и права заберут когда-нибудь. :) Удачи в продаже.



Мне просто было интересно с технической точки зрения их отличия, потому что я например слышал что там вместо айков ставили обычные самоблоки и т.д. и т.п., в общем слухов много ходит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:11
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 13:33) *
Найти здесь хороший экземпляр тяжело, да, но возможно - примеры есть. Потом, "ушатанные" - это понятие относительное, эво так и так жрет много денег, поэтому вложить 200-300 после покупки это нормально, просто какие-то недостатки можно устранить, какие-то нет (если она завязана например вокруг столба была). 8 год или не 8, разницы никакой нет - очень много машин 8 года производства, но в эксплуатации с 10-11. Особенно с 11, когда тут очень вкусная цена на них была (от 1.4 у ОД) - вот таких машин много, которые продались в 11-м. Если машина ездить, а не на перепродажу - то разницы нет... а "лишние три года в ПТС" - это сработало бы для фокуса какого-нить или гольфа, но не работает для эво. Печатей нашлепать можно (только смысла в этом никакого нету) - но можно заехать к дилеру и сделать из их базы распечатку работ по машине. Хотя бы для того, чтобы увидеть, с какой периодичностью ей меняли масло и как менялся её пробег с течением времени. А вот карфакс - это как раз ерунда. :) "Немного в теме". :) Точнее в принципе с точки зрения гарантий это примерно то же самое, что наша выписка работ от ОД, с примерно теми же достоинствами и недостатками, только плюс к этому тут ты можешь поговорить с первым владельцем машины, что весьма немало, да и часто машина на виду с самого начала или по крайней мере достаточно длительное время. Гарантий никаких нет - это б/у. Однако к минимуму риски свести легче с местной дилерской машиной, чем с американкой. А поскольку цена на американок теперь зашкаливает, то они смысл потеряли полностью. Если бы можно было совсем нулёвую (ибо эво можно замучить и за 5 тыс км (чем некоторые и занимаются), пробег даже в 20к это не гарантия состояния) оттуда привезти за 1.7 скажем - да, было бы здорово - но это невозможно без кроилова, которое как известно ведет к попадалову... А пробежные из-под реднеков (с обычным американским отношением к машинам) по бешеной цене - смысла нет... Спасибо нашему правительству за таможню и тд. :) В общем я тебе конечно сочувствую, что ты так неудачно вложил деньги, я так понял ты на продажу её покупал (она же у тебя стоит), и хочешь отбить что вложил (т.к. она у тебя полгода назад стоила дешевле, чем ты сейчас за неё просишь - цена растет вместе с долларом =)). Жди своего прекрасного принца, может и права заберут когда-нибудь. :) Удачи в продаже. Мне просто было интересно с технической точки зрения их отличия, потому что я например слышал что там вместо айков ставили обычные самоблоки и т.д. и т.п., в общем слухов много ходит.


на моей айк такой же что и Европа, вес врядли тяжелее мр на сст, в птс 1590 кг

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.2.2014, 14:12
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Ну в общем значит они несущественными деталями отличаются, как я понял. Зч значит тоже все должны подходить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:32
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:12) *
Ну в общем значит они несущественными деталями отличаются, как я понял. Зч значит тоже все должны подходить...


у меня еще задних ворсовых локеров нет, на Европе МР есть, х.з может комплектация такая просто , еще у меня каяба стойки, у МР бильштайн, каяба получше имхо , пер торм диск у МР составные у меня нет ...опять думаю скорее комплектация такая , у кого Европа GSR? так же ?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.2.2014, 14:33
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(dial @ 27.2.2014, 15:32) *
у меня еще задних ворсовых локеров нет, на Европе МР есть, х.з может комплектация такая просто , еще у меня каяба стойки, у МР бильштайн, каяба получше имхо , пер торм диск у МР составные у меня нет ...опять думаю скорее комплектация такая , у кого Европа GSR? так же ?

Про локеры не знаю, а бильштайн, составные диски у нас тоже на Алтимейт (так она тут называется), на младшей тоже каяба и тд. Ещё у нас на алтимейт сидушки кожа+алькантара, а не тряпка, а на амерах есть разные виды обивки вплоть до полностью в коже. Я у них копался в конфигураторе, там больше комплектаций, чем у нас, точнее там допов можно заказать больше к машине. У нас две фиксированные комплектации и всё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:35
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:33) *
Про локеры не знаю, а бильштайн, составные диски у нас тоже на Алтимейт (так она тут называется), на младшей тоже каяба и тд.


да да алтимейт, значит комплектации просто разные !

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.2.2014, 14:36
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Ещё диски! Главное различие как по мне, ну в купе с обивкой салона. ББС ковка на алтимейт. Кроме дисков всё остальное ненужная фигня ))))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:38
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



еще у америкоса аэробег, на не пристегнутого пассажира не пищит , а просто горит лампочка))), и когда пассажира нет от автоматом отключен вроде как, вместо значка стояночного тормоза , горит просто надпись BREAK ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:38
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:36) *
Ещё диски! Главное различие как по мне, ну в купе с обивкой салона. ББС ковка на алтимейт. Кроме дисков всё остальное ненужная фигня ))))).


диски да , но на любителя, кому ббс кому то енкей !

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.2.2014, 14:39
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Чего-та блин они намутили там... купишь, а какая-нить запчасть не подойдет ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.2.2014, 14:40
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(dial @ 27.2.2014, 15:38) *
диски да , но на любителя, кому ббс кому то енкей !

Интересно кстати, по весу и на прочность кто-нибудь сравнивал ББС и Энкей эти?.. По идее ББС должны быть легче и/или прочнее...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 27.2.2014, 14:40
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Цитата(dial @ 27.2.2014, 14:28) *
крутилка да смешная))) да и пох так то icon_surprised.gif


на панамере точно также все сделано , так что если уж на порше можно , то и на митсу не стремно))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:40
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:40) *
Интересно кстати, по весу и на прочность кто-нибудь сравнивал ББС и Энкей эти?..


могу наврать но ббс вроде мягче!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:41
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:39) *
Чего-та блин они намутили там... купишь, а какая-нить запчасть не подойдет ))))


да все подходит !

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:41
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 14:40) *
на панамере точно также все сделано , так что если уж на порше можно , то и на митсу не стремно))


100%!!!!)))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:43
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



есть круиз-контроль на мехе с управлением на руле )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.2.2014, 14:44
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(dial @ 27.2.2014, 15:40) *
могу наврать но ббс вроде мягче!

Почему мягче, это же типа ковка... Должны быть крепче, или по крайней мере легче ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 27.2.2014, 14:45
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:44) *
Почему мягче, это же типа ковка... Должны быть крепче, или по крайней мере легче ).


ну значит наврал ))))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 27.2.2014, 14:54
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 13:22) *
Я не знал о таком законе... и логики в нем ни на чуть, если это направлено на то, что ксенон слепит встречных, если грязные фары, то омыватель без щёток тут помочь не в силах... лучше бы запретили ту химию, которой они поливают дороги и от которой всё вокруг превращается в грязь. :)

Логика? в России?? ты о чем?
Лучше епнем олимпиаду чем дороги сделаем.
Зато Дима выспится)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 27.2.2014, 14:58
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:33) *
Найти здесь хороший экземпляр тяжело, да, но возможно - примеры есть. Потом, "ушатанные" - это понятие относительное, эво так и так жрет много денег, поэтому вложить 200-300 после покупки это нормально, просто какие-то недостатки можно устранить, какие-то нет (если она завязана например вокруг столба была).


8 год или не 8, разницы никакой нет - очень много машин 8 года производства, но в эксплуатации с 10-11. Особенно с 11, когда тут очень вкусная цена на них была (от 1.4 у ОД) - вот таких машин много, которые продались в 11-м. Если машина ездить, а не на перепродажу - то разницы нет... а "лишние три года в ПТС" - это сработало бы для фокуса какого-нить или гольфа, но не работает для эво.


Печатей нашлепать можно (только смысла в этом никакого нету) - но можно заехать к дилеру и сделать из их базы распечатку работ по машине. Хотя бы для того, чтобы увидеть, с какой периодичностью ей меняли масло и как менялся её пробег с течением времени.

А вот карфакс - это как раз ерунда. :) "Немного в теме". :) Точнее в принципе с точки зрения гарантий это примерно то же самое, что наша выписка работ от ОД, с примерно теми же достоинствами и недостатками, только плюс к этому тут ты можешь поговорить с первым владельцем машины, что весьма немало, да и часто машина на виду с самого начала или по крайней мере достаточно длительное время.

Гарантий никаких нет - это б/у. Однако к минимуму риски свести легче с местной дилерской машиной, чем с американкой. А поскольку цена на американок теперь зашкаливает, то они смысл потеряли полностью. Если бы можно было совсем нулёвую (ибо эво можно замучить и за 5 тыс км (чем некоторые и занимаются), пробег даже в 20к это не гарантия состояния) оттуда привезти за 1.7 скажем - да, было бы здорово - но это невозможно без кроилова, которое как известно ведет к попадалову... А пробежные из-под реднеков (с обычным американским отношением к машинам) по бешеной цене - смысла нет... Спасибо нашему правительству за таможню и тд. :)


В общем я тебе конечно сочувствую, что ты так неудачно вложил деньги, я так понял ты на продажу её покупал (она же у тебя стоит), и хочешь отбить что вложил (т.к. она у тебя полгода назад стоила дешевле, чем ты сейчас за неё просишь - цена растет вместе с долларом =)). Жди своего прекрасного принца, может и права заберут когда-нибудь. :) Удачи в продаже.



Мне просто было интересно с технической точки зрения их отличия, потому что я например слышал что там вместо айков ставили обычные самоблоки и т.д. и т.п., в общем слухов много ходит.

Очень правильно написал! icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда