Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Rik's Evo X, бортовик
Rik42
сообщение 25.6.2015, 8:55
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Всем привет!
Решил сделать бортовик своей машины. Итак по порядку:

Как-то в новый год 2013г, мой друг решил купить 10ку. У меня тогда был эво7
Прикрепленное изображение


Мы нашли неплохой вариант у клубня в Питере, и сразу после праздников улетели за покупкой. Машина оказалась в хорошем состоянии, мы ее забрали и двинулись на ней 4800км до дома. Я честно говоря не думал о покупке 10ки до этого, т.к. все везде заявляли, что на 9ке эволюция кончилась и все дела. Но чем дальше мы ехали, тем больше мне нравилась эта машина.
Прикрепленное изображение


По приезду в Кемерово, другу срочно понадобились деньги.... и я быстро скинув свою семерку, забрал у него 10ку. Еще по дороге у нас сдох AYC который предыдущий хозяин починил перед продажей. Поняв, что ремонт это кот в мешке я просто купил новый насос.

Из тюнячек стояла грядка Defi, болты шатунов ARP и прошивка от K-Art. Еще был выхлоп, но прошлый владелец продал его отдельно. По сему мой первый тюнинг пришел с Англии.

Прикрепленное изображение


На таком конфиге я проездил до лета, и даже съездил на 2 этапа TimeAttack.
Прикрепленное изображение


Именно второй этап ТА и стал роковым. В стремлении опередить 911й я немного забил на передувы которые появились на кольце. 911й я все же опередил на 0,3сек. Но вот мой мотор этого не оценил и через 500км у меня вылез кулак дружбы.

Прикрепленное изображение


Я конечно был немного в шоке. Это был мой 4й эвик и первый умерший мотор. Сначала я пытался притащить с япы мотор от 2010 года с маленьким пробегом, но все мои ставки на аукционах перебивали в последний момент. После трех неудачных попыток, я плюнул на экономию и решил собирать мотор с нуля. В конце концов, я сам моторист и у меня свой сервис. По деталям вышло гораздо конечно дороже контрактного мотора, но зато все новое и все что можно в версии 2010 года. Блок, колено, шатуны, поршня, турбина, коллектор, клапана, маслонасос и еще гора всего. Из старого осталась голова (она чудом уцелела) и впускной коллектор.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 25.6.2015, 8:58
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 25.6.2015, 9:01
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Заодно перебрал МКПП, поставив кит усиления пальцев от Бушур. Диф кстати уже был с задирами, пришлось купить новый у раллистов.
Прикрепленное изображение


Как же из соображений безопасности были куплены насос Aeromotive и форсунки ID1000.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 25.6.2015, 9:09
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



В итоге в режиме бустофф я проездил до весны. Т.к. с настройщиками у нас туго, решил настраиваться онлайн. В кратце скажу, что те кто хорошо настраивает 7-8 не лучший вариант для 10ки. Потом по совету одного из клубней обратился к AIK и был очень приятно удивлен. Машина поехала очень бодро, с низким ЕГТ. За что спасибо ему огромное.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 25.6.2015, 9:21
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



После этого то как машина едет меня полностью устроило и захотелось улучшить внешность и салон.

По салону поставил музыку получше(без шумки), перетянул салонные панельки, перешил чехол ручки кпп и прочую мелочь.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


По внешности поставил колы HKS Hipermax3, поменял диски. Так же выкрасил в черный передние фары, установив новые би-ксенон модули hella. Задние фары черные от рестайла. Ну и вортекс генератор на крышу и канарды.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 25.6.2015, 16:14
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Тема создана перед продажей?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 25.6.2015, 16:42
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Цитата(ben55 @ 25.6.2015, 20:14) *
Тема создана перед продажей?

Нет, продавать пока не планирую. В ближайший месяц планирую поменять цвет, спойлер...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KARYAKiN
сообщение 25.6.2015, 20:26
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 16.9.2009
Из: САМАРА-МОСКВА
 



Думаю в историю можно бы добавить :
"А ещё я продаю треснутые коллекторы и не ставлю покупателя в известность!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 25.6.2015, 21:07
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Цитата(KARYAKiN @ 26.6.2015, 0:26) *
Думаю в историю можно бы добавить :
"А ещё я продаю треснутые коллекторы и не ставлю покупателя в известность!"

Можешь сказать спасибо этому форуму. Я точно так же его купил, у m998ax. Причем он был в гораздо худшем состоянии. У меня было 2 варианта: вернуть продавцу, либо так же продать как и мне. Я решил поступить по совести, но весь форум встал на его сторону. Типа репутация хорошая и на б/у нет гарантий ни каких. Рас так принято на этом форуме, продал его так же как и купил. И тебе это же посоветую. Продай и забудь. Честность тут не ценят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KARYAKiN
сообщение 25.6.2015, 21:50
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 16.9.2009
Из: САМАРА-МОСКВА
 



Причём тут это всё Форум плохой,его поддержали меня не поддержали.... Есть люди и их поступки
Какая разница где и у кого купил,это не оправдание для обмана следующего,детский сад
И вы мне говорили:"этот коллектор был куплен новым,для товарища,и что он только лишь укреплён сваркой сверху для надёжности",а теперь совсем другая песня,был куплен б/у и т.д.
Так это ещё и сознательный обман был!))Совет кстати оху...ый!!!Как после такого можно себя уважать???
Блин,круто)))Очень много последнее время стало людей которые думают что они самые хитрые и умные,позабыли слова честь,справедливость
Ладно,говнотёрки мне не интересны
Такой коллектор нах*й никому не нужен


P.s. нарабатывать такую репутацию и иметь сервис,вещи несовместимые
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 26.6.2015, 4:44
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Цитата(Rik42 @ 25.6.2015, 22:07) *
Можешь сказать спасибо этому форуму. Я точно так же его купил, у m998ax. Причем он был в гораздо худшем состоянии. У меня было 2 варианта: вернуть продавцу, либо так же продать как и мне. Я решил поступить по совести, но весь форум встал на его сторону. Типа репутация хорошая и на б/у нет гарантий ни каких. Рас так принято на этом форуме, продал его так же как и купил. И тебе это же посоветую. Продай и забудь. Честность тут не ценят.


На этом форуме принято не нае..ать друг друга. То что, тебя прокинул m988ax стало известно всем на форуме, и я, да и многие люди на форуме, из тех кто хоть немного читает форум, не будут у него приобретать ничего.
А после ситуации с KARYAKiN и у тебя тоже, чтобы ты не продавал...
Пора уже на форуме наводить порядок, и это дело не модеров, а нас самих. Каждый форумчанин, даже с прекрасной репутацией и огромным стажем, должен знать, что продать здесь ху.ню у него получиться только один раз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 26.6.2015, 7:55
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Цитата(ben55 @ 26.6.2015, 8:44) *
На этом форуме принято не нае..ать друг друга. То что, тебя прокинул m988ax стало известно всем на форуме, и я, да и многие люди на форуме, из тех кто хоть немного читает форум, не будут у него приобретать ничего.
А после ситуации с KARYAKiN и у тебя тоже, чтобы ты не продавал...
Пора уже на форуме наводить порядок, и это дело не модеров, а нас самих. Каждый форумчанин, даже с прекрасной репутацией и огромным стажем, должен знать, что продать здесь ху.ню у него получиться только один раз.

Да система магазина не совершенна. Коллектор, диф с пробегом 2 т.км (который был вшатан в 2 раза больше, чем мой с пробегом в 40т.км), комплект колов с гнутыми стойками. И все куплено у форумчан с хорошей репутацией. Я просто понял, что хорошие детали бывают только новыми.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 26.6.2015, 9:15
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Цитата(Rik42 @ 26.6.2015, 8:55) *
Да система магазина не совершенна. Коллектор, диф с пробегом 2 т.км (который был вшатан в 2 раза больше, чем мой с пробегом в 40т.км), комплект колов с гнутыми стойками. И все куплено у форумчан с хорошей репутацией. Я просто понял, что хорошие детали бывают только новыми.


Это не система магазина не совершена, это люди, которым наплевать на свою репутацию, такие. Если тебя кто-то прокатил с форума надо писать об этом, а не замалчивать. А кроме темы с коллектором, ты не о чём таком не писал.
Я много покупал запчастей б/у у людей с форума и также продавал. Были спорные моменты, да они и всегда будут по разным причинам, но если человек адекватен и ему важна его репутация, то всё решаемо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 27.6.2015, 1:31
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(ben55 @ 26.6.2015, 10:15) *
Это не система магазина не совершена, это люди, которым наплевать на свою репутацию, такие. Если тебя кто-то прокатил с форума надо писать об этом, а не замалчивать. А кроме темы с коллектором, ты не о чём таком не писал.
Я много покупал запчастей б/у у людей с форума и также продавал. Были спорные моменты, да они и всегда будут по разным причинам, но если человек адекватен и ему важна его репутация, то всё решаемо.

+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 27.6.2015, 1:31
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Репутация и порядочность важнее денег
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цыганков
сообщение 27.6.2015, 1:36
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 30.12.2011
Из: Череповец
 



Видел эту обьяву, еще удивился что после темы с кидаловом колектор опять в продаже. Не хочеться на бабки прилипать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
micron
сообщение 27.6.2015, 7:44
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 317
Регистрация: 11.11.2012
Из: Томск
 



а сколько ты дул в старый мотор и сколько были передувы что мотор дриснул?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yarik_1987
сообщение 27.6.2015, 8:36
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.8.2012
Из: МО
 



Отличное оправдание. меня прокинули и я прокинул. Из серии не мы такие, жизнь такая. Притом и дальше человеку советуете так же поступить. Верх цинизма просто.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 27.6.2015, 8:52
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Цитата(ben55 @ 26.6.2015, 13:15) *
Это не система магазина не совершена, это люди, которым наплевать на свою репутацию, такие. Если тебя кто-то прокатил с форума надо писать об этом, а не замалчивать. А кроме темы с коллектором, ты не о чём таком не писал.
Я много покупал запчастей б/у у людей с форума и также продавал. Были спорные моменты, да они и всегда будут по разным причинам, но если человек адекватен и ему важна его репутация, то всё решаемо.

И что изменило то, что я написал про коллектор? Или посты Карякина.... Магазин отдельно форум отдельно. Ну да есть тема на форуме, где можно зайти и спросить про продавца. Но этим пользуется 1% покупателей. Я после коллектора еще гору товаров продал и никто слова не спросил в этой теме. В магазине нет ни рейтинга, не репутации. У некоторых продавцов по 150 товаров висит в магазине, они на 5 нормальных деталей отправляют одно гавно. Ну напишут про них на форуме, ну прочитает 2 человека, сделает для себя вывод. Потом еще 10 человек напишут, что покупали у него и все ок. А еще 50 покупателей придет и купит без выяснения репутации.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 27.6.2015, 8:55
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Цитата(micron @ 27.6.2015, 11:44) *
а сколько ты дул в старый мотор и сколько были передувы что мотор дриснул?

Вообще была настройка пик 1,9 и потом 1,7 держит с откатом в 1,2 к отсечке.
На кольце передувы были в пике 2-2,1 примерно. На 2,0 заканчивается датчик, а на 2,2 должна была сработать отсечка по бусту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:33
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда