Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lancer Evo X 2010-2011 или выбор снаряда для TimeAttack
RaceMan
сообщение 21.10.2010, 22:33
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 22.9.2008
 



Приветствую всех зашедших =)

Хочу поделиться проблемой над которой ломаю голову уже несколько недель...

Собственно нужна бричка для timeattack на следующий сезон! Выбор конечно между evo vs. sti


С субой все понятно, есть официальный пресс-релиз, через неделю уже будут принимать заказы на 2011.

Митсу же реально выносит мозг своими машинами 2008 года, нет никакой ясности по 2010-2011 году, будут ли???

Машина 2008 года уже была, не хочу снова брать такую же...остается суба...ааа запутался вообщем =(

Внимание вопрос =)

Есть какая-то информация по модели 2010-2011?

А может все-таки взять sti 2011?? много изменений + едет интересно (мне сток даже больше десятки понравился)

Есть ли смысл брать RS? да, и где его взять-то...

Может вообще что-нибудь другое купить: ttrs, gtr r-34

Очень надеюсь на ваши советы become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kostox
сообщение 21.10.2010, 22:42
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2008
 



ездил на ттс чвн тормоза, что то не але, и как то ее корчевать не хочется. Но едет быстро, ничего не скажешь, управляемость на очень высоком уровне, сноса морды нет, жопу не несет, слики греть почти не приходилось (ездил в те выходные на этапе кубка поволжья, резина а005). По сравнению с чвн сти06 без салона, проигрывал пару тройку секунд с круга. ГРБ тоже едет вообщем то не плохо, но нужны все распорки и хорошие колы ( для сти 06 достаточно пружин для такой же рулежки). На эво х не ездил ничего сказать не могу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MLEVO
сообщение 22.10.2010, 8:41
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 21.2.2009
Из: Россия, Самара
 



Цитата(RaceMan @ 21.10.2010, 23:33) *
Приветствую всех зашедших =)

Хочу поделиться проблемой над которой ломаю голову уже несколько недель...

Собственно нужна бричка для timeattack на следующий сезон! Выбор конечно между evo vs. sti


С субой все понятно, есть официальный пресс-релиз, через неделю уже будут принимать заказы на 2011.

Митсу же реально выносит мозг своими машинами 2008 года, нет никакой ясности по 2010-2011 году, будут ли???

Машина 2008 года уже была, не хочу снова брать такую же...остается суба...ааа запутался вообщем =(

Внимание вопрос =)

Есть какая-то информация по модели 2010-2011?

А может все-таки взять sti 2011?? много изменений + едет интересно (мне сток даже больше десятки понравился)

Есть ли смысл брать RS? да, и где его взять-то...

Может вообще что-нибудь другое купить: ttrs, gtr r-34

Очень надеюсь на ваши советы become_senile.gif

машины 2010 года не будут поставляться в Россию!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 22.10.2010, 10:10
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



ГТР 34 брать жалко!!! Это ж легенда, в хорошем состоянии найти тяжело да и содержать его думаю не особо дешевое удовольствие!
ТТРС не нужна тебе, если ты хочешь чисто тайм атак машина брендовая тебе не нужна. для тайм атака нужно корчевать авто, а ты хочешь это делать с ауди??? корчанув ты реально наверно пол стоимости авто выкинешь.

в твоем случае, я бы посоветовал либо СТИ либо эвох РС, легкая и корчевать легче! ничего не нужного нету, как в обычной десятке..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 22.10.2010, 10:10
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



ну а чего их везти рольфу если 2008-й никак не разойдется ....
с эмиратов кмк тащить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
remus
сообщение 22.10.2010, 10:23
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3543
Регистрация: 9.10.2007
Из: Пенза
 



Цитата(catalan @ 22.10.2010, 11:10) *
ну а чего их везти рольфу если 2008-й никак не разойдется ....

Как говорится "кого е*ет чужое горе"(с)
В след году если брать 10-ку ей уже будет 3 года, а брать 3-ех летнюю, хоть и новую машину, не комильфо ниразу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 22.10.2010, 10:24
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



вопрос цены :D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sem
сообщение 22.10.2010, 10:35
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.2.2008
Из: СПБ
 



сейчас Х с sst готовим к Тайм Атак в турбостоке - судя по тому, чего удалось добится от практич стандартной машины (сток подвеска и чип) с полным салоном и музыкой - правильно подготовленная десятка в следуещем сезоне, будет для многих неожиданностью !!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
п.с. недавно общался с диллерами, машины 2010 г появятся в продаже орентировачно в августе 2011г
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mustang
сообщение 22.10.2010, 10:39
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 11.11.2008
Из: ПодМосковье
 



Цитата(remus @ 22.10.2010, 11:23) *
Как говорится "кого е*ет чужое горе"(с)
В след году если брать 10-ку ей уже будет 3 года, а брать 3-ех летнюю, хоть и новую машину, не комильфо ниразу.


Я сомневаюсь, что в след году они будут у дилера. Их там и так уже машин 10-20 осталось. Если не меньше.
Если заморачиваться 10-кой, то мне кажется для корчевания лучше подойдет RS, а их уж точно поставлять не будут. Поэтому выход ОАЭ. Ну или штаты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 22.10.2010, 10:43
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(mustang @ 22.10.2010, 11:39) *
Я сомневаюсь, что в след году они будут у дилера. Их там и так уже машин 10-20 осталось. Если не меньше.
Если заморачиваться 10-кой, то мне кажется для корчевания лучше подойдет RS, а их уж точно поставлять не будут. Поэтому выход ОАЭ. Ну или штаты.


Нужна 10-ка и на автомате. Товарищ SEM показал потрясающее время и одна из причин такого результата была наличие автомата на машине. Скорость переключения передач просто молниеносна. Посчитай сколько времени ты потеряешь на дерганье ручке на круге, и ровно столько времени выиграет 10-ка с SST.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 22.10.2010, 10:49
Сообщение #11


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 22.10.2010, 11:43) *
Нужна 10-ка и на автомате. Товарищ SEM показал потрясающее время и одна из причин такого результата была наличие автомата на машине. Скорость переключения передач просто молниеносна. Посчитай сколько времени ты потеряешь на дерганье ручке на круге, и ровно столько времени выиграет 10-ка с SST.

Видел как Beholder переключается ???
На овощной Q5 скорость переключений быстрей, ступеней семь и держит момента много больше без проблем и притом много ниже по оборотам, но при этом гончей эту коробку никто не считает, я это все к тому что если авта гонка, то кулак рулит.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sem
сообщение 22.10.2010, 11:03
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.2.2008
Из: СПБ
 



Цитата(ARNI @ 22.10.2010, 11:49) *
Видел как Beholder переключается ???
На овощной Q5 скорость переключений быстрей, ступеней семь и держит момента много больше без проблем и притом много ниже по оборотам, но при этом гончей эту коробку никто не считает, я это все к тому что если авта гонка, то кулак рулит.....

ARNI ты не прав, плюс робота на Х не в моменте переключения а в настройке спорт режима - даже на ГТР35 он мягче
на ауди ездил на ТТS с роботом - тоже отстой .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 22.10.2010, 11:10
Сообщение #13


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(sem @ 22.10.2010, 12:03) *
ARNI ты не прав, плюс робота на Х не в моменте переключения а в настройке спорт режима - даже на ГТР35 он мягче
на ауди ездил на ТТS с роботом - тоже отстой .

Я смотрел скорость переключений и у немцев она быстрей, хотя если задуматься кто эту коробку делал оно и немудрено)) А в общем я не о том, это было лирическое отступление, я о том что на кольце кулак самый правильный вариант, другое дело что в городе я бы себе его не поставил, хотя тут есть реальные МАНЬЯГИ )) им город не помеха )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 22.10.2010, 11:17
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Evo X 2008, 2010, 2011 отличий в перфомансе нет никаких, за исключением новой программы для SST. Хотя в 2011 вроде немного модифицированный кэтбэк ставить будут ... но кому он нужен - все равно менять на тюн.
Evo X RS без АБС.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zver
сообщение 22.10.2010, 11:30
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



Чем свежее машина тем меньше ты к ней сможешь прикрутить моторспорта....дальше решать тебе, ехать в сезоне быстро воспользовавшись проверенными решениями, либо брать сырьё и пару лет его корчевать наступая каждый шаг на грабли которые сам себе подставляешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1cker
сообщение 22.10.2010, 12:33
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 8.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
 



Эво 10 уже не свежая давно. А выбор железок такой же как и на 8-9 если не больше уже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sem
сообщение 22.10.2010, 12:43
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.2.2008
Из: СПБ
 



Цитата(ARNI @ 22.10.2010, 12:10) *
Я смотрел скорость переключений и у немцев она быстрей, хотя если задуматься кто эту коробку делал оно и немудрено)) А в общем я не о том, это было лирическое отступление, я о том что на кольце кулак самый правильный вариант, другое дело что в городе я бы себе его не поставил, хотя тут есть реальные МАНЬЯГИ )) им город не помеха )))

кулак безусловно самый правильный и крепкий вариант - но куда на этом кулаке кроме трека поедеш
а на десятке я за пивом ездю become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mustang
сообщение 22.10.2010, 13:13
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 11.11.2008
Из: ПодМосковье
 



Цитата(Yaro @ 22.10.2010, 11:43) *
Нужна 10-ка и на автомате. Товарищ SEM показал потрясающее время и одна из причин такого результата была наличие автомата на машине. Скорость переключения передач просто молниеносна. Посчитай сколько времени ты потеряешь на дерганье ручке на круге, и ровно столько времени выиграет 10-ка с SST.


Поверь, я в курсе как работает ССТ. И ездил я на ней в мячик. И могу сказать одно: сейчас на ручке я еду быстрее, чем на ССТ. Почему, варианта два: или вкатался или ручка быстрее. Но если сейчас опять мне надо было выбирать между палкой и сст - выбрал бы сст. Стал чаще в пробках стоять :)
А вообще жду зиму: может палка тоже вставит.
Хотя мысль опять поменять на робот все ближе и ближе ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yepp
сообщение 22.10.2010, 13:22
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2010
Из: Perm/Moscov
 



Честно говоря поддерживаю автора темы, меня тоже интересует вопрос авто, а именно новая Sti Evo X XI ?!
Но проблема так же стала в бюджете, а именно!
Evo X
авто 08г.в. даже несмотря на увеличинную гарантию!
Имеются траблы с TTS - его надо усиливать (или гарантия рулит), цена вопроса как я понял приблизительно 90 т.р
Хороший выхлоп- ещё около 40-60 т.р.
Чип- от ?!! видел где то цену в 40 т.р.
Ну и так мелкие косяки типа заднего дифа, релюшек, TTS греется (доп вентилятор), надо вырезать противотуманки, и т.д.
На сайте есть Stage 0 рекомендуемый вот, как мне кажется что и стоит делать!

Sti
цена выше чем у EVO, автомат древний и по моменту ограничен следовательно от ЧВН скорей всего развалится!
С ручкой проблем вроде нет,
Есть проблемы с 2.5 мотором а именно УЖОРОМ масла, но не все моторы говорят с середины 10г, идут вроде нормальные и проблем с ними нет!
Мне к стати седан больше понравился чем хэтч! Его вроде как по прессс релизу многое переделали, не считая того о чём не сказали!
Но как я понял STI тюнить выйдет дороже чем EVO! Помониторив клуб любителей STI понял что на гарантия и сервис вообще надеяться не стоит :(

Вот ещё забыл STI питается и 95, и на трассах он есть, а вот с 98 простите дело не очень обстоит :( Хотя видел что эвик шили и под 95, так ли это?! И реально будет ехать эвик на этом 95?! В общем как-то так.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
remus
сообщение 22.10.2010, 13:35
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3543
Регистрация: 9.10.2007
Из: Пенза
 



По поводу коробаса, очень понравилось переключение DSG на шестом гольфе gti, реально быстро щелкает!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда