Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эво 10 и зимний сракинг, как ездить-то?
FANAT
сообщение 4.12.2015, 10:53
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 28.9.2007
Из: Новый Уренгой Тюменской области
 



Цитата(Валл @ 3.12.2015, 12:11) *
ржу немогу забаньте меня нах. гонщики.

Че за клоун. Давай по делу!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Polimertopol
сообщение 4.12.2015, 15:40
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 18.9.2013
Из: Москва
 



Да это ж троллллль, х.. с ним........ну или не х..))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 4.12.2015, 16:42
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Думаю, что в остутствии регулярной модерации, у нас один вариант - не реагировать. Троллить самому с собой сложновато)).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FANAT
сообщение 4.12.2015, 22:08
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 28.9.2007
Из: Новый Уренгой Тюменской области
 



Похоже так(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 5.12.2015, 3:36
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(AIK @ 3.12.2015, 12:00) *
По той причине, что авто быстрее и злее реагирует на управление газом. Обратная сторона - отсутствие стабильности на разгоне и торможении.

На гравеле стабильна на разгоне и торможении, но в затыках ее надо "ломать", или нужен держак. А разговор про гражданское колесо.

Снег вообще вата..

Но это все ИМХО разумеется.

Это получается езда рулем, а не газом.
Это медленно. Может мы конечно о разном..
Я про гражданский и пишу. Да снег конечно сложноват, требует хода, естественно в узких местах на нем не поедешь, ломать места и хода нет. Но всё же и на тармак - гравий.
На тармаке совсем печально
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 5.12.2015, 12:49
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Для наглядности размещу график из известной статьи в "Авторевю"

http://www.autoreview.ru/archive/2005/02/bigtest2/

График показывает степень блокировки центр диффа в зависимости от пробуксовки, ускорения и замедления. Но статья 2005 г и для графика от ускорения на ЭВО Х (по крайней мере 11 г.в.) нужна корректировка (это по моим наблюдениям и тестам) - блокировка в режиме "снег" заметно меньше, чем в "тармаке" - внес ее черным пунктиром. То есть режим "снег" самый свободный при разгоне (а точнее при равном нажатии на педаль газа, т.е. и при постоянной скорости также ) и торможении, но самый заблокированный при пробуксовке.


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 5.12.2015, 14:20
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 5.12.2015, 4:36) *
Это получается езда рулем, а не газом.
Это медленно. Может мы конечно о разном..
Я про гражданский и пишу. Да снег конечно сложноват, требует хода, естественно в узких местах на нем не поедешь, ломать места и хода нет. Но всё же и на тармак - гравий.
На тармаке совсем печально

Там где есть ход я тоже за гравий - машина стабильнее. Возможно мои предпочтения связаны с тем, что большинство трасс на которых бывал-бываю зимой это много затычных поворотов, максималка чуть до ста - чуть за сто и основные передачи 2-3, 4 мало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 11.12.2015, 10:48
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Viktor21059 @ 5.12.2015, 12:49) *
Для наглядности размещу график из известной статьи в "Авторевю"

http://www.autoreview.ru/archive/2005/02/bigtest2/

График показывает степень блокировки центр диффа в зависимости от пробуксовки, ускорения и замедления. Но статья 2005 г и для графика от ускорения на ЭВО Х (по крайней мере 11 г.в.) нужна корректировка (это по моим наблюдениям и тестам) - блокировка в режиме "снег" заметно меньше, чем в "тармаке" - внес ее черным пунктиром. То есть режим "снег" самый свободный при разгоне (а точнее при равном нажатии на педаль газа, т.е. и при постоянной скорости также ) и торможении, но самый заблокированный при пробуксовке.


Прикрепленное изображение


Вы текст пояснения задом наперед читали?
На буксе, снег самый зажатый.
И насчет роспуска его на сбросе и частичном газе у меня есть огрооомные сомнения, почему он тогда вкатом сопротивляется гораздо больше, чем на термаке?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 11.12.2015, 13:34
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 11.12.2015, 10:48) *
Вы текст пояснения задом наперед читали?
На буксе, снег самый зажатый.....


Не понял прентензий. У меня написано -"режим "снег" ...самый заблокированный при пробуксовке".


В пояснении к графику в статье -" На скользких покрытиях компьютер активнее «зажимает» дифференциал в ответ на пробуксовку колес..."

Вы пишете " На буксе, снег самый зажатый..."

То есть полное совпадение, одно и то же три раза разными словами.

Цитата(OM @ 11.12.2015, 10:48) *
...И насчет роспуска его на сбросе и частичном газе у меня есть огрооомные сомнения, почему он тогда вкатом сопротивляется гораздо больше, чем на термаке?
А вот тут интереснее - расхождения есть и не в словах, а в сути.

Ваше мнение - в цитате выше.

Мнение из статьи в пояснении к графикам- в режиме снег " мягко реагирует на открытие дросселя и на торможение — чтобы «преднатяг» не мешал аккуратно управлять машиной до скольжений" и ".. на асфальте ACD мягко блокируется под тягой и допускает наибольшую пробуксовку". Но при этом на графике степень блокировки диффа при ускорении в режимах снег и асфальт одинаково малая. То есть имеется некоторая противоречивость.

Мое мнение -при ускорении степень блокировки в режиме снег наименьшая (не нулевая, а вполне заметная), но меньшая чем в асфальте и , тем более, в гравии - вот я и скорректировал график черным пунктиром. Повторю, что я проверял только ЭВО Х и именно 2011 г.в. - не исключаю, что в других случаях может быть и по другому.

Какое мнение истинное в конкретном случае определить можно только тестами. Всем, кому это интересно, предлагаю такой тест. На сухой асфальтовой многорядной дороге на скорости 130-140 ускоряемся и одновременно перестраиваемся настолько быстро (резко), как это получается (но без скольжений). Проделываем это в разных режимах ACD ( при этом система стабилизации в ЭВО Х должна быть полностью выключена ) несколько раз, переключая прямо на ходу снег на асфальт и обратно. Мой вывод - самое резкое перестроение именно в режиме снег, на тармаке сильно хуже, на гравии совсем плохо. Причем подобные перестроения (а также вход в поворот на большей скорости- отсутствие недостаточной поворачиваемости на входе в поворот с разгоном) - это чуть ли не основное для городской скоростной езды - отсюда и мой выбор - снег для города и зимой и летом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 11.12.2015, 15:43
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Цитата(Viktor21059 @ 11.12.2015, 13:34) *
....предлагаю такой тест. На сухой асфальтовой многорядной дороге на скорости 130-140 ускоряемся и одновременно перестраиваемся настолько быстро (резко), как это получается (но без скольжений). Проделываем это в разных режимах ACD ...
Небольшое дополнение. Для Эво 10 механика делать это лучше на 4 передаче (не на 5).


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 11.12.2015, 20:03
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 11.12.2015, 10:48) *
...И насчет роспуска его на сбросе и частичном газе у меня есть огрооомные сомнения, почему он тогда вкатом сопротивляется гораздо больше, чем на термаке?
А может быть у нас и нет противоречия, просто мы говорим о разном. Если Вы имеете в виду классический поворот с торможением двигателем на пониженных передачах на входе в поворот, то на тармаке может получиться и быстрее вход именно за счет большей блокировки диффа на торможении, но на зимнем покрытии вход будет с заносом красивым, но не очень эффективным по крайнем мере в городе, так как он будет контролироваться сложнее, чем в снеге из-за меньшей блокировки диффа при пробуксовке (в снеге повышенная блокировка помогает контролировать занос, но красивого дрифта не будет smile.gif ). Летом режим тармак неплох для входа в поворот с торможением и , естественно, при нем машина очень устойчива и по прямой и на дуге поворота, но для меня минусы при скоростных перестроениях перевешивают. А для еще лучшего входа в поворот и с торможения и с разгона летом я использую разноширокие шины (спереди стандарт 245/40-18, сзади 225/50-17 с одинаковым, конечно, наружным диаметром). А устойчивости мне хватает с запасом, по крайней мере на городских скоростях (до 160 часто, до 180 редко).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barogoz
сообщение 10.1.2016, 14:38
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 18.12.2011
Из: Planet Earth
 



вчера наконец удалось покрутить пятаки и "подрифтить" на свежем снегу.
как мне показалось, машина в занос охотнее идет в режиме тармак, в снеге максимально пытается держать траекторию
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A030
сообщение 20.1.2016, 13:49
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 5.9.2011
Из: Ростов-на-Дону
 



Эво 10 скоро будет как 10 лет на рынке. И до сих пор нет четкого понимания работы Tarmac, Gravel, Snow. До сих пор разногласия.
как так то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 20.1.2016, 14:55
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(A030 @ 20.1.2016, 13:49) *
Эво 10 скоро будет как 10 лет на рынке. И до сих пор нет четкого понимания работы Tarmac, Gravel, Snow. До сих пор разногласия. как так то?


Да а чу тут удивляться? И по сей день никто не знает как правильно работает аяк и когда включается и тд.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Polimertopol
сообщение 20.1.2016, 14:55
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 18.9.2013
Из: Москва
 



Цитата(A030 @ 20.1.2016, 13:49) *
Эво 10 скоро будет как 10 лет на рынке. И до сих пор нет четкого понимания работы Tarmac, Gravel, Snow. До сих пор разногласия. как так то?


Как бы вот: http://www.mitsubishi-motors.com/en/spirit...rary/s-awc.html

Остальное ошчушчения)))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A030
сообщение 20.1.2016, 15:43
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 5.9.2011
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(Polimertopol @ 20.1.2016, 14:55) *
Как бы вот: http://www.mitsubishi-motors.com/en/spirit...rary/s-awc.html

Остальное ошчушчения)))


это то понятно.

так принцип работы этих режимов то всем интересен)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barogoz
сообщение 20.1.2016, 20:57
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 18.12.2011
Из: Planet Earth
 



Цитата(A030 @ 20.1.2016, 13:49) *
Эво 10 скоро будет как 10 лет на рынке. И до сих пор нет четкого понимания работы Tarmac, Gravel, Snow. До сих пор разногласия.
как так то?

а что удивляться, хоть и водим спортивный авто, но водители в подавляющем большинстве овощи со сракерскими замашками. мало кто действительно профессионально умеет управлять машиной. отсюда и разные ощущения от управления
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда