Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хелп настройка, Приветствую, нужна помощь советами и размышлениями.
pit
сообщение 4.2.2013, 19:54
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Приветствую, нужна помощь советами и размышлениями.
В прошлом сезоне положил 3 мотора и нет диагноза точного особенно последнему.
всё ездило 2 года и радовало и вот на первом этапе весной крякает мотор, ломает 3й поршень и шатун пилит блок попалам при этом разбивая раздатку. Тут причина нашлась сразу и это был передув в сток ТМЕ мотор (9й турбой пик в 2.11 зафиксирован), заклинило актуатор и в повороте всё это на полном газу совпало с отливом.
Собрали мотор на ков шатунах К! и поршнях манлей и он помер на 3й сессии после того как я его ночь обкатывал по кольцу (280км успел) там всё сгорело по наростающей (поршня)от первого почти не тронутого к четвертому который проплавился насквозь с дырой с палец.
Собираем еще один мотор (точим блок еще раз под 86) на поршнях висеко. Катаемся долго при настройке и очень чательно смотрим и проверяем всё что можно, проверили проводку и пролили несколько раз форсы, поставили АЕМ и мап, выяснили что предыдущая настройка в попыхах делалась по показометру АЕМовской лямбды и она не была подцепленна к мозгам, а разбег на показометре и мозге оказался 0.8 и списали предыдущий мотор на то что видили мы 11, а было там 12.
Итог самый оплавленный и размазанный по стенкам 3й поршень, потом второй и потом четвертый, а первй как всегда целенький. Лямбда настраивалась на 1.5 кг при товарном бензе и водке на 10.8-11 При настройке дома темпер был 870, а в гонке потом был 920 (сенсор в горячке турбы)

Что мы делаем не так? может так влиять выхлоп в бок на это? Или какая то его самодельность и неправильность?
Если что непонятно написал спрашивайте напишу поподробнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.2.2013, 20:06
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(pit @ 4.2.2013, 20:54) *
Приветствую, нужна помощь советами и размышлениями.
В прошлом сезоне положил 3 мотора и нет диагноза точного особенно последнему.
всё ездило 2 года и радовало и вот на первом этапе весной крякает мотор, ломает 3й поршень и шатун пилит блок попалам при этом разбивая раздатку. Тут причина нашлась сразу и это был передув в сток ТМЕ мотор (9й турбой пик в 2.11 зафиксирован), заклинило актуатор и в повороте всё это на полном газу совпало с отливом.
Собрали мотор на ков шатунах К! и поршнях манлей и он помер на 3й сессии после того как я его ночь обкатывал по кольцу (280км успел) там всё сгорело по наростающей (поршня)от первого почти не тронутого к четвертому который проплавился насквозь с дырой с палец.
Собираем еще один мотор (точим блок еще раз под 86) на поршнях висеко. Катаемся долго при настройке и очень чательно смотрим и проверяем всё что можно, проверили проводку и пролили несколько раз форсы, поставили АЕМ и мап, выяснили что предыдущая настройка в попыхах делалась по показометру АЕМовской лямбды и она не была подцепленна к мозгам, а разбег на показометре и мозге оказался 0.8 и списали предыдущий мотор на то что видили мы 11, а было там 12.
Итог самый оплавленный и размазанный по стенкам 3й поршень, потом второй и потом четвертый, а первй как всегда целенький. Лямбда настраивалась на 1.5 кг при товарном бензе и водке на 10.8-11 При настройке дома темпер был 870, а в гонке потом был 920 (сенсор в горячке турбы)

Что мы делаем не так? может так влиять выхлоп в бок на это? Или какая то его самодельность и неправильность?
Если что непонятно написал спрашивайте напишу поподробнее



Никаких претензий к выхлопу и т.д. не может быть, моторы легли из-за настройки, виновата в твоем случае слишком горячая смесь, у детонации все-таки другие симптомы, еще как вариант я бы посмотрел форсунки, если у тебя впускной коллектор сток, то там должна быть картина как раз от 4 к первому, то ч туо тебя там все не так знаково, для меня это был бы повод как миниму пролить форсы в режимах фул дьюти частичной нагрузки, посмотреть чтобы там форсукни на повышенном давлении не ссали + проверить давление в рейке.

Имхо после того как въебал мотор таким образом в первый раз, надо было проверить все навесное + инструменты настройки а может и самого настройщика.

Лямбда если че проверяется перед каждой настройкой, на это уходит 5-10 минут. остальное от лукавого.

При исправной лямбде и консервативной настройке сенсор ЕГТ можно и не ставить, но тогда вопрос пиковому наддуву.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 4.2.2013, 20:14
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



К настройщику притензий нет, так как после его настройки сток субаря с поставленным туда 3076 и 550+ сил снятых Алиусом на стенде (новый хозяин гонял уже в краснодаре) Тот же Бригиневич говорят не верил и просил вскрыть мотор в доказательство что там не всё кованное в гавно. Короче настраивал он много чего, но не эвики и теперь вообще чую будит бояться их))
Форсы проливали каждый раз , так как сразу же на них и подумали (РТЕ780)
Стоит датчик давления топлива и он адекватно растет с приходом буста.
Какая должна быть смесь ? допустим на 1кг-1.5 и 1.7??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
никитаЭВО4
сообщение 4.2.2013, 20:54
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 3.5.2009
Из: Кемерово
 



Петь,а что думают Красноярские суровые Эвоводы?)мое мнение:купить сток мотор от 9ки(или не от 9ки),собрать его на ковке,и настроить у Дениса Пономарева!его мотор живет уже несколько лет,результат у него отличный,и настраивает он его сам,Пете("сток как у Пети");) настраивал тоже Денис,и все целое,а он,как знаю я и многие,накатывает очень много на кольце за сезон!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 4.2.2013, 21:00
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(никитаЭВО4 @ 5.2.2013, 0:54) *
Петь,а что думают Красноярские суровые Эвоводы?)мое мнение:купить сток мотор от 9ки(или не от 9ки),собрать его на ковке,и настроить у Дениса Пономарева!его мотор живет уже несколько лет,результат у него отличный,и настраивает он его сам,Пете("сток как у Пети");) настраивал тоже Денис,и все целое,а он,как знаю я и многие,накатывает очень много на кольце за сезон!!!

мы бедные это не для нас)) о 9м моторе я тоже мечтаю только в стоке или максимум с поменяными шатунами и валиками не сиьно злыми, но пока увы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
никитаЭВО4
сообщение 4.2.2013, 21:05
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 3.5.2009
Из: Кемерово
 



Цитата(pit @ 4.2.2013, 21:00) *
мы бедные это не для нас)) о 9м моторе я тоже мечтаю только в стоке или максимум с поменяными шатунами и валиками не сиьно злыми, но пока увы


Петь,так а почему не привезти с Японии?или найти тут мотор живой!?я думаю,что бюджет 3 моторов не так уж и мал!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 4.2.2013, 21:09
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(никитаЭВО4 @ 4.2.2013, 21:05) *
Петь,так а почему не привезти с Японии?или найти тут мотор живой!?я думаю,что бюджет 3 моторов не так уж и мал!


зачем его вести от куда то когда их в Новосибирске есть 3шт с пробегами от 24 до 40т км ? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 4.2.2013, 21:10
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(никитаЭВО4 @ 5.2.2013, 1:05) *
Петь,так а почему не привезти с Японии?или найти тут мотор живой!?я думаю,что бюджет 3 моторов не так уж и мал!

от эво 9 сейчас даже в новосибе мотор есть. А кто сказал что это не повториться? опять встанет туда выхлоп в бок и машина поебашит на кольцо и что опять 3 сессии и огненное шоу захватывающее дух после которого теперь в Тайм Атаке нашей огнетушитель в первую очередь проверяют. Нужно выяснить причины? бедная смесь? так какая должна быть? Настройщик предлагает вварить 4 гайки под лямбды в каждом ранере чтоб можно было смотреть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 4.2.2013, 21:10
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(Student @ 5.2.2013, 1:09) *
зачем его вести от куда то когда их в Новосибирске есть 3шт с пробегами от 24 до 40т км ? )

ну вот даже не один мотор))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.2.2013, 21:45
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 563
Регистрация: 2.8.2010
Из: Санкт-Петербург. Центр
 



а свечи какие были при краше моторов? еще интересно не попадал ли охлаждайка в цилиндры? тоесть намека на подьем головы не было? чесно говоря у меня такая же почти картина была, пока не поменял 6ой блок и форсы..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.2.2013, 21:47
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 563
Регистрация: 2.8.2010
Из: Санкт-Петербург. Центр
 



и смесь думаю должна к 10.5 быть на таком надуве к верхам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 4.2.2013, 22:02
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



первые девятки,а последние восьмерки, первые белые, явно темпер у последней электрод отгорел, скорей всего темпер, не похоже на детон и на детон откат стоял 7 градусов (вроде)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.2.2013, 22:07
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 563
Регистрация: 2.8.2010
Из: Санкт-Петербург. Центр
 



одним словом картина такая что при настройке было все хорошо, вы сильно мотор не насиловали, откручивали 4 ю и все.. а когда ты выезжал на кольцо и сильно нагружал мотор, тем самым нагревался впуск и турбина начинала греть воздух, следственно температура в камерах сгорания была очень высокой и поршни стекали в итоге.. на 9ой турбе 2бара многовато
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
никитаЭВО4
сообщение 5.2.2013, 7:38
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 3.5.2009
Из: Кемерово
 



Цитата(Student @ 4.2.2013, 22:09) *
зачем его вести от куда то когда их в Новосибирске есть 3шт с пробегами от 24 до 40т км ? )

ну тем более;)проверенные люди продают живые моторы в новосибе)

Цитата(pit @ 4.2.2013, 22:10) *
от эво 9 сейчас даже в новосибе мотор есть. А кто сказал что это не повториться? опять встанет туда выхлоп в бок и машина поебашит на кольцо и что опять 3 сессии и огненное шоу захватывающее дух после которого теперь в Тайм Атаке нашей огнетушитель в первую очередь проверяют. Нужно выяснить причины? бедная смесь? так какая должна быть? Настройщик предлагает вварить 4 гайки под лямбды в каждом ранере чтоб можно было смотреть


да,только так с раннерами можно будет за этим проследить!да и настроиться на самом кольце на сессии)если уж так про выхлоп часто думаешь,то поставь титановый(у student полюбому есть);),потому что,как я знаю,настройка другая при выхлопе вбок,а если нет затыка никакого,то и некоторые дела в моторе делаются по другому(как я знаю,если детонация,то она сильнее)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
никитаЭВО4
сообщение 5.2.2013, 7:58
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 3.5.2009
Из: Кемерово
 



мое мнение:купил живой мотор(8-9),поставил шатуны,вкладыши,шпильки,прокладка,валики,форсы(новые),титановый выхлоп!настроил,подкорректировал на самом кольце...если не складывается,то надо что то менять!моторист,настройщик...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
никитаЭВО4
сообщение 5.2.2013, 8:03
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 3.5.2009
Из: Кемерово
 



Цитата(Kayman @ 4.2.2013, 23:07) *
одним словом картина такая что при настройке было все хорошо, вы сильно мотор не насиловали, откручивали 4 ю и все.. а когда ты выезжал на кольцо и сильно нагружал мотор, тем самым нагревался впуск и турбина начинала греть воздух, следственно температура в камерах сгорания была очень высокой и поршни стекали в итоге.. на 9ой турбе 2бара многовато



тут я тоже соглашусь,что многовато,1.7-1.8 с откатом до 1.5 достаточно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 5.2.2013, 15:13
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



настраивать нормально нужно с защитой по передуву и с лямбда контролем)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 5.2.2013, 16:34
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(Filin @ 5.2.2013, 19:13) *
настраивать нормально нужно с защитой по передуву и с лямбда контролем)))

лямбда в том то и дело что была 11. Сейчас куплен соленоид и будет рулиться с АЕМа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 5.2.2013, 16:36
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(никитаЭВО4 @ 5.2.2013, 12:03) *
тут я тоже соглашусь,что многовато,1.7-1.8 с откатом до 1.5 достаточно!

я 2 года на стоке с настройкой того же человека ездил в кольце с наддувом 1.7, да он и сам сдувается к верху
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 5.2.2013, 17:08
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Цитата(pit @ 5.2.2013, 17:34) *
лямбда в том то и дело что была 11. Сейчас куплен соленоид и будет рулиться с АЕМа.


в аем нет защиты от просадки давления топлива-это минус, но настройка думаю была на пределе. не факт что аем смесь корректирует по твоей лямбде
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

72 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда