Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опять о настройке авто, (из темы про СЖ)
Dubridze
сообщение 13.8.2011, 9:48
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 2.12.2007
Из: Южно-Сахалинск
 



Алиус, Алтехно, Тюнинг Фэктори всякие
Мне бы ваши проблемы.....
Мне приходится самому все делать. Не потому что хочу, а больше тупо некому.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 10:11
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Dubridze @ 13.8.2011, 10:48) *
Алиус, Алтехно, Тюнинг Фэктори всякие
Мне бы ваши проблемы.....
Мне приходится самому все делать. Не потому что хочу, а больше тупо некому.....


Какая у тебя сейчас степень сжатия?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 13.8.2011, 11:18
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата
Настроить авто чтоб оно отъездило 80т км можно на любых мозгах которые можно в нее воткнуть, а настроить так чтоб было полностью реализовано железо на каждый день, совсем другое дело.

Очень верное замечание! Настроить так, чтобы мотор не развалился за 80000 км. можно любой неизученый блок и потратить на это минимум времени. Другое дело, что ехать это будет совсем не так, как на блоке, который ты хорошо знаешь. Отсюда и идут корни того, что многие юзеры думают "если не валит, значит настроена - хорошо, безопасно", "если валит, значит настроена в сопли - скоро стуканет". Настройщик должен уметь реализовать полнустью возможности железа, а так же настроить встроенные функции обеспечения безопаности так, чтобы не париться за мотор при неблагоприятном стечении обстоятельств.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 11:59
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Капральчик, Траф, ну шо вы народ смущаете, вся настройка это угол и смесь, все остальное это поправки, секйлинги. Реально на турбомашине к настройке еще относится управление расходом воздуха, по нашему наддувом.

На любом блоке эти три карты олл зе сейм, и едет машина (валит или нет) исключительно основываясь на настройке этих двух, трех карт.

Просто на некоторых мозгах есть заводской алгоритм контроля детонации, на некоторых это головняк настройщика и его пляски с бубмно с наушниками кнок боксами и т.д. - это по ходу единственный фактор к которому отношение не может быть не серьезным, ибо 90% надежности это контроль детонации, и 10% это поправки на случай если что пойдет не так.

Реально просто настойщик такой же человек как и остальные, ему удобно то к чему он привык, тот или иной мозг, организация карт, тип вбиваемых значений и т.д. и т.п.

Но на всех мозгах и на всех картах нет рокет саенса, теория двс общая, угол и смесь везде олл зе сейм. А то прям развели ну ей богу :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 13.8.2011, 12:13
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 12:59) *
Капральчик, Траф, ну шо вы народ смущаете, вся настройка это угол и смесь, все остальное это поправки, секйлинги. Реально на турбомашине к настройке еще относится управление расходом воздуха, по нашему наддувом.

На любом блоке эти три карты олл зе сейм, и едет машина (валит или нет) исключительно основываясь на настройке этих двух, трех карт.

Просто на некоторых мозгах есть заводской алгоритм контроля детонации, на некоторых это головняк настройщика и его пляски с бубмно с наушниками кнок боксами и т.д. - это по ходу единственный фактор к которому отношение не может быть не серьезным, ибо 90% надежности это контроль детонации, и 10% это поправки на случай если что пойдет не так.

Реально просто настойщик такой же человек как и остальные, ему удобно то к чему он привык, тот или иной мозг, организация карт, тип вбиваемых значений и т.д. и т.п.

Но на всех мозгах и на всех картах нет рокет саенса, теория двс общая, угол и смесь везде олл зе сейм. А то прям развели ну ей богу :))))


Дисклаймер
Пиздю чисто по теме! Не сцать никаму!



Гиндес, вопрос на 800 000 рублей.
Если все так просто с мозгами и настройками, то с какого куя моя хваленная машина на отличных тюнячках не может проехать 400ста сильный легнум? icon_lol.gif
Технически все исправно!
Идею твоего "друга" с перестановкой валов считаю бредом ибо никак не могут неправильные настройки фаз распредвалов сожрать 120 лошадиных сил, 20-30 еще поверю, неровная работа мотора, поверю, но никак не утечку в 120 лошадиных сил.
Поясни мне, а то Я тупой и не шарю в машинах нихера.
Раз у вас такая тема для гуру то подскажи мне в чем может быть причина.
















Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scr grey
сообщение 13.8.2011, 12:17
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Регистрация: 18.1.2011
 



Цитата(Чкалов @ 13.8.2011, 17:13) *
Дисклаймер
Пиздю чисто по теме! Не сцать никаму!



Гиндес, вопрос на 800 000 рублей.
Если все так просто с мозгами и настройками, то с какого куя моя хваленная машина на отличных тюнячках не может проехать 400ста сильный легнум? icon_lol.gif
Технически все исправно!
Идею твоего "друга" с перестановкой валов считаю бредом ибо никак не могут неправильные настройки фаз распредвалов сожрать 120 лошадиных сил, 20-30 еще поверю, неровная работа мотора, поверю, но никак не утечку в 120 лошадиных сил.
Поясни мне, а то Я тупой и не шарю в машинах нихера.
Раз у вас такая тема для гуру то подскажи мне в чем может быть причина.





О!!! Предъява... Обожаю срачке!!!


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 12:38
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(scr grey @ 13.8.2011, 13:14) *
то есть ви таки пгизнаете что эво чмо?

(эво камера как и на гонде двушатровая с конскими клапанами, несколько неоптимальна форма сечения каналов и только лишь, все остальное ок. так чем вам головка то не нра?)


На эво 1-9 голова как я люблю говорить литая в землю :))) + сечение канало оптимальное для 280 сил, так как позволяет на малых расходах воздуха создать высокую скорость потока воздуха. На мощностях выше указанной :) там есть куда что доработать, но в общем и целом как я уже выше написал по сравнению с хондаголовами это ацтой :)))), + дизайн камер сгорания не выдерживет критики, там во-первых просто куски алюминия в камере свисают, а во вторых дизайн камеры это угол под которыми сходятся клапана, объем камеры геометрия пространства вокруг клапанов, то как реализованы переходы из плоскости клапанов к диаметру цилиндра и т.д. и т. п. - не имею желания писать тут на эту тему трактаты, кто сам плит головы и интересуется этим вопросом как правило и сам все знает, для остальных боюсь эта инфа будет все равно бесполезна

- к сожалению в плане эвоголовы что имеем то имеем :), мы вынуждены продувку и дизайн камеры компенсировать высоким наддувом и богатой смесью + нобходимостью закручивать мотор. Зато у нас блок крепкий и привод полный, я сознательно выбираю эво, эво не чмо :) - эво рулит. Когда хонды смогут ездить на таких мощностях как эво + на всяких покрытиях + боком. Я буду первый кто сядет на хонду :).

Чкалов, Браза если ты пишешь не пиздежа ради и действительно хочешь чтобы я помог найти косяк в твоем авто и заставить его валить, звони на сотовый готов подключиться. Ты же сам понимаешь что делать это на форуме это как абборт по телефону :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 13.8.2011, 13:00
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 13:38) *
На эво 1-9 голова как я люблю говорить литая в землю :))) + сечение канало оптимальное для 280 сил, так как позволяет на малых расходах воздуха создать высокую скорость потока воздуха. На мощностях выше указанной :) там есть куда что доработать, но в общем и целом как я уже выше написал по сравнению с хондаголовами это ацтой :)))), + дизайн камер сгорания не выдерживет критики, там во-первых просто куски алюминия в камере свисают, а во вторых дизайн камеры это угол под которыми сходятся клапана, объем камеры геометрия пространства вокруг клапанов, то как реализованы переходы из плоскости клапанов к диаметру цилиндра и т.д. и т. п. - не имею желания писать тут на эту тему трактаты, кто сам плит головы и интересуется этим вопросом как правило и сам все знает, для остальных боюсь эта инфа будет все равно бесполезна

- к сожалению в плане эвоголовы что имеем то имеем :), мы вынуждены продувку и дизайн камеры компенсировать высоким наддувом и богатой смесью + нобходимостью закручивать мотор. Зато у нас блок крепкий и привод полный, я сознательно выбираю эво, эво не чмо :) - эво рулит. Когда хонды смогут ездить на таких мощностях как эво + на всяких покрытиях + боком. Я буду первый кто сядет на хонду :).

Чкалов, Браза если ты пишешь не пиздежа ради и действительно хочешь чтобы я помог найти косяк в твоем авто и заставить его валить, звони на сотовый готов подключиться. Ты же сам понимаешь что делать это на форуме это как абборт по телефону :)

Я тебе не для того сюда написал что бы звонить, а для того что бы ты мне при всех ответил, если все так просто то почему моя машина не едит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 13:02
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Чкалов @ 13.8.2011, 20:13) *
Гиндес, вопрос на 800 000 рублей.
Если все так просто с мозгами и настройками, то с какого куя моя хваленная машина на отличных тюнячках не может проехать 400ста сильный легнум? icon_lol.gif
Технически все исправно!
Идею твоего "друга" с перестановкой валов считаю бредом ибо никак не могут неправильные настройки фаз распредвалов сожрать 120 лошадиных сил, 20-30 еще поверю, неровная работа мотора, поверю, но никак не утечку в 120 лошадиных сил.
Поясни мне, а то Я тупой и не шарю в машинах нихера.
Раз у вас такая тема для гуру то подскажи мне в чем может быть причина.

а у вас в Москау что, стендов нет? Любой грамотный настройщик тебе на стэнде максимум за час скажет, в чем причина... либо с наддувом проблемы, либо настройка смеси и углов хреновая, либо в трансмиссии проблемы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scr grey
сообщение 13.8.2011, 13:10
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Регистрация: 18.1.2011
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 17:38) *
На эво 1-9 голова как я люблю говорить литая в землю :))) + сечение канало оптимальное для 280 сил, так как позволяет на малых расходах воздуха создать высокую скорость потока воздуха. На мощностях выше указанной :) там есть куда что доработать, но в общем и целом как я уже выше написал по сравнению с хондаголовами это ацтой :)))), + дизайн камер сгорания не выдерживет критики, там во-первых просто куски алюминия в камере свисают, а во вторых дизайн камеры это угол под которыми сходятся клапана, объем камеры геометрия пространства вокруг клапанов, то как реализованы переходы из плоскости клапанов к диаметру цилиндра и т.д. и т. п. - не имею желания писать тут на эту тему трактаты, кто сам плит головы и интересуется этим вопросом как правило и сам все знает, для остальных боюсь эта инфа будет все равно бесполезна

- к сожалению в плане эвоголовы что имеем то имеем :), мы вынуждены продувку и дизайн камеры компенсировать высоким наддувом и богатой смесью + нобходимостью закручивать мотор. Зато у нас блок крепкий и привод полный, я сознательно выбираю эво, эво не чмо :) - эво рулит. Когда хонды смогут ездить на таких мощностях как эво + на всяких покрытиях + боком. Я буду первый кто сядет на хонду :).

Чкалов, Браза если ты пишешь не пиздежа ради и действительно хочешь чтобы я помог найти косяк в твоем авто и заставить его валить, звони на сотовый готов подключиться. Ты же сам понимаешь что делать это на форуме это как абборт по телефону :)








бугага - хондоголовки обычно отлиты для 200 сил, хонда передний привод 11.5 квотер пойдет? а городской атмо 13 сек ссаные два литра? иди Чкалову помогай, (если пустят)


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 13.8.2011, 13:17
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(georg1970 @ 13.8.2011, 14:02) *
а у вас в Москау что, стендов нет? Любой грамотный настройщик тебе на стэнде максимум за час скажет, в чем причина... либо с наддувом проблемы, либо настройка смеси и углов хреновая, либо в трансмиссии проблемы...

ну а Я о чем твержу два дня icon_lol.gif











п.с. мы то уже поняли в чем проблема почти
Я просто пишу ибо Гиндесу что не нужно так категорично писать что так просто все настраивается.

Сообщение отредактировал Чкалов - 13.8.2011, 13:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 13:20
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Чкалов @ 13.8.2011, 21:17) *
ну а Я о чем твержу два дня icon_lol.gif

да я не об этом, я о том, как решить проблему... то, что опыт нужен во всем, это и так понятно- в каждой теме море ньюансов, которые узнаешь только набрав опыта...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 13.8.2011, 13:22
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 12:59) *
Капральчик, Траф, ну шо вы народ смущаете, вся настройка это угол и смесь, все остальное это поправки, секйлинги. Реально на турбомашине к настройке еще относится управление расходом воздуха, по нашему наддувом.

На любом блоке эти три карты олл зе сейм, и едет машина (валит или нет) исключительно основываясь на настройке этих двух, трех карт.

Просто на некоторых мозгах есть заводской алгоритм контроля детонации, на некоторых это головняк настройщика и его пляски с бубмно с наушниками кнок боксами и т.д. - это по ходу единственный фактор к которому отношение не может быть не серьезным, ибо 90% надежности это контроль детонации, и 10% это поправки на случай если что пойдет не так.

Реально просто настойщик такой же человек как и остальные, ему удобно то к чему он привык, тот или иной мозг, организация карт, тип вбиваемых значений и т.д. и т.п.

Но на всех мозгах и на всех картах нет рокет саенса, теория двс общая, угол и смесь везде олл зе сейм. А то прям развели ну ей богу :))))

Сразу видно человека, который про настройку машин только в мануалах и на эвом читал ) Все то что ты описал относиться больше всего к сток мозгу и турбосток конфигу, где все коррекции и поправки введены за тебя, а все что тебе нужно это хорошо выкатать смесь и углы. И то многие "настройщики" этого сделать не в состоянии.
А уж если говорить о настройке машины на афтермаркет мозге с миллионом карт и калибровок, которые на сток мозге ты никогда даже и не станешь изменять - все становится гораздо сложнее. И вот когда хочешь заставить машину одинаково хорошо и стабильно валить машину на том же АЕМ-е, то главным гемороем становиться не выстроить карты УОЗ и времени открытия форсунок, а как раз введение всех тримов и корректировок. Чтобы мотор через неделю после настройки, немного в других условиях мотор не стал ехать совсем по другим смесям и углам. И если настройщик не уверен во всех этих тримах и не уверен в поведении мозгов в условиях отличных от тех, в которых проходила настройка, ему приходиться либо очень сильно страховаться... Либо появляются разваленные моторы... А так да, все просто... Вся настройка - это налить нужное количество топлива и вовремя его поджечь. Проще некуда. Только люди почему-то редко задают вопросы - "где собрать мотор?!" А вот "у кого настроиться?" - вопрос регулярный. Извиняюсь пере всеми за много букв!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 14:12
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Траф, у меня Апекси :) на мапе и время впрыска в Миллисекундах :) на мотек или АЕМ тупо зажал денег :) позже будет. Где я и чего читал :) ты видимо следил раз утрверждаешь. Почитай сам и попрактикуйся, может не будешь тогда писать про "миллион карт и калибровок" :)))))

scr grey ты не понял это не Чкалов если пустит, а я если захочу :)))) - это важное уточнение. и да, ты голову пилил хоть одну? какая разница атмо хонда или нет, дизайн камеры сгорания очень конкретная штука, так же как и продувка головы. В стоке на эво 4-9 впускной ранер дуется на 220 CFM Пиленый в сопли дуется на 260-280 CFM. что ты там хотел в своем посте сказать я так и не понял ты типо за хонды или как? :))) или что? :))) хондаголовы - крутая штука. на этом пожалуй все. Для меня лично, все остальные могут оргазмировать на хонду дальше :).

Чкалов, рад за тебя. "Почти" не считается, ну а так желаю удачи.

Для всех кто в танке, что вы там думаете о настройке мне лично пох, для меня важно что о ней думаю я :) и о того что казуал юзерс видят в настройке великую мистерию мне лично не холодно не жарко, да это удобно настойщикам. Если бы я был коммерческим настройщиком я бы тоже усиленно поддерживал этот миф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scr grey
сообщение 13.8.2011, 14:18
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Регистрация: 18.1.2011
 



мы тоже тебя понЕлии, тебя вычеркнуть

тупер голова 240цфм в стоке, для твоего развития обще, и только ф20ц в стоке литая и 300 иногда набирает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 13.8.2011, 14:26
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 22:12) *
Для всех кто в танке, что вы там думаете о настройке мне лично пох, для меня важно что о ней думаю я :) и о того что казуал юзерс видят в настройке великую мистерию мне лично не холодно не жарко, да это удобно настойщикам. Если бы я был коммерческим настройщиком я бы тоже усиленно поддерживал этот миф.


Никита, если все так просто, то давай сделаем так- когда у меня придет строкерный двиг и я его воткну себе, я тебе заплачу за билет и настройку моего ф-кона. Если все поедет быстро, долго и счастливо, то респект и уважуха, ну а если бахнет, то ты мне купишь такой же строкерный двиг? ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 13.8.2011, 14:41
Сообщение #37


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2011, 15:12) *
Траф, у меня Апекси :) на мапе и время впрыска в Миллисекундах :) на мотек или АЕМ тупо зажал денег :) позже будет. Где я и чего читал :) ты видимо следил раз утрверждаешь. Почитай сам и попрактикуйся, может не будешь тогда писать про "миллион карт и калибровок" :)))))

scr grey ты не понял это не Чкалов если пустит, а я если захочу :)))) - это важное уточнение. и да, ты голову пилил хоть одну? какая разница атмо хонда или нет, дизайн камеры сгорания очень конкретная штука, так же как и продувка головы. В стоке на эво 4-9 впускной ранер дуется на 220 CFM Пиленый в сопли дуется на 260-280 CFM. что ты там хотел в своем посте сказать я так и не понял ты типо за хонды или как? :))) или что? :))) хондаголовы - крутая штука. на этом пожалуй все. Для меня лично, все остальные могут оргазмировать на хонду дальше :).

Чкалов, рад за тебя. "Почти" не считается, ну а так желаю удачи.

Для всех кто в танке, что вы там думаете о настройке мне лично пох, для меня важно что о ней думаю я :) и о того что казуал юзерс видят в настройке великую мистерию мне лично не холодно не жарко, да это удобно настойщикам. Если бы я был коммерческим настройщиком я бы тоже усиленно поддерживал этот миф.

лондон из зе кепитал оф грейт британ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2011, 14:42
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 13.8.2011, 15:26) *
Никита, если все так просто, то давай сделаем так- когда у меня придет строкерный двиг и я его воткну себе, я тебе заплачу за билет и настройку моего ф-кона. Если все поедет быстро, долго и счастливо, то респект и уважуха, ну а если бахнет, то ты мне купишь такой же строкерный двиг? ))


Джордж есть пару нюансов, я не занимаюсь коммерцией и делаю только то что мне интересно. и второй момент я не ведусь на провокации уже давно :)))))) улавливаешь к чему это я? :) ну и даже давай на секундочку представим что я приехал к тебе и настроил и у тебя все валит и ничего не бахает и что? что это кому даст?

кста для инфы бахает по вине настройщика в двух случаях детонация, и завышенный температурный режим мотора. Перекрут по оборотам не берем :) это очевидно. - во всех остальных случаях вина на тех кто собирал и подбирал конфигурацию железа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 13.8.2011, 14:42
Сообщение #39


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 13.8.2011, 15:26) *
Никита, если все так просто, то давай сделаем так- когда у меня придет строкерный двиг и я его воткну себе, я тебе заплачу за билет и настройку моего ф-кона. Если все поедет быстро, долго и счастливо, то респект и уважуха, ну а если бахнет, то ты мне купишь такой же строкерный двиг? ))

ахахахахаахахах
конечно конечно
деньги вперед бери!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 13.8.2011, 14:43
Сообщение #40


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 13.8.2011, 14:22) *
Сразу видно человека, который про настройку машин только в мануалах и на эвом читал ) Все то что ты описал относиться больше всего к сток мозгу и турбосток конфигу, где все коррекции и поправки введены за тебя, а все что тебе нужно это хорошо выкатать смесь и углы. И то многие "настройщики" этого сделать не в состоянии.
А уж если говорить о настройке машины на афтермаркет мозге с миллионом карт и калибровок, которые на сток мозге ты никогда даже и не станешь изменять - все становится гораздо сложнее. И вот когда хочешь заставить машину одинаково хорошо и стабильно валить машину на том же АЕМ-е, то главным гемороем становиться не выстроить карты УОЗ и времени открытия форсунок, а как раз введение всех тримов и корректировок. Чтобы мотор через неделю после настройки, немного в других условиях мотор не стал ехать совсем по другим смесям и углам. И если настройщик не уверен во всех этих тримах и не уверен в поведении мозгов в условиях отличных от тех, в которых проходила настройка, ему приходиться либо очень сильно страховаться... Либо появляются разваленные моторы... А так да, все просто... Вся настройка - это налить нужное количество топлива и вовремя его поджечь. Проще некуда. Только люди почему-то редко задают вопросы - "где собрать мотор?!" А вот "у кого настроиться?" - вопрос регулярный. Извиняюсь пере всеми за много букв!

кстати зря!!!

а так плюсану
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:31
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда