Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Injector Duty, реферансность данног параметра
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 10:54
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Тебе нужна форма VE или цифры VE?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 11:30
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Думаю, что цифры, хотя может быть и ошибаюсь... на что будет правильнее смотреть?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 12:13
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(igor82 @ 31.12.2013, 4:32) *
Гиндес, тебе пора повзрослеть!


да ну =) - аргументируй плиз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 12:30
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



а что тут аргументировать?))) поставил себе задачу- не слушать опытных людей, потому что сам настроил машину на 400+ и гнешь свою тему, хотя со стороны даже неопытному видно, что ты "мягко говоря" плаваешь в теме. Одно дело подстроить готовый мозг, и совсем другое понять, как работает двиг и что нужно, чтобы отстроить мозг с нуля... Если у тебя свое понимание процесса, то вовсе не значит, что другие не знают, о чем говорят... учиться никогда не поздно и не зазорно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 12:38
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(kapralchik @ 31.12.2013, 9:44) *
При чём здесь турбокарты и VE двигателя???? Что за ересь ты говоришь как настройщик??
У тебя хватило свободного времени для расчета оптимальных углов, неужели с такими простыми вещами у тебя не хватит ума разобраться)


Алексей, не опускайся до уровня Филина аргументируй по делу плиз, не надо апеллировать к моей личности, у меня хватает времени не только для рассчета оптимальных углов, но еще и работать на непростой работе, давать юзерам бесплатные советы по их конфигам и типовым проблемам и спорить с Вами, адептами угла и силы =) - так что не надо плиз лирики.

Вернемся к ВЕ двигателя, так вот думаю с азбучной истиной и можно сказать выдержкой из теории ДВС я не стал писать формулировку своими словами, а взял выдержки из умных книг, вот они:

Цитата
Коэффициент наполнения представляет собой отношение массы Мф свежей горючей смеси (или воздуха — в дизеле) , фактически поступившей в цилиндр, к массе смеси Л1Т (или воздуха), которая могла бы заполнить цилиндр при температуре Т0 и давлении р0 окружающей среды, т. е.[318, С.416]

Коэффициент наполнения является конструктивным параметром двигателя и характеризует совершенство его впускных органов. Чем выше коэффициент наполнения двигателя, тем большую мощность он может развить. Средние значения т]„ для современных двигателей находятся в пределах 0,75 — 0,85 при максимальных числах оборотов и 0,85 — 0,90 для оборотов, соответствующих максимальному крутящему моменту двигателя.[318, С.416]

Коэффициент наполнения для действительных двигателей равен 0,75—0,9. С его увеличением мощность двигателя возрастает. Для улучшения наполнения цилиндра двигателя впускной клапан открывается и закрывается не тогда, когда поршень находится в мертвых точках. Открытие впускного клапана производится до того, как поршень достигнет в. м. т. (рис. 66, точка 1), т. е. с некоторым опережением. Закрывать впускной клапан в н. м. т. нецелесообразно, потому что, во-первых, при его закрытии уменьшается площадь впускного отвер


или вот это

Цитата
В поршневых двигателях внутреннего сгорания - отношение действительного количества свежего заряда к его теоретическому количеству. Коэффициент наполнения характеризует степень наполнения цилиндра поршневого двигателя свежим зарядом. Его величина составляет около 0,75-0,90 у поршневых авиационных двигателей без нагнетателя при полном открытии дросселя. У высотных поршневых двигателей с наддувом величина коэффициента направления может превышать 1,0.
2. В ракетных двигателях твердого топлива (РДТТ) - отношение объема топлива, размещенного в камере сгорания, к объему камеры сгорания. В данном случае коэффициент наполнения характеризует степень заполнения камеры сгорания РДТТ топливом. Его величина для современных РДТТ колеблется в пределах 0,8-1,0. Коэффициент наполнения называется также плотностью загрузки.
3. В авиационных бомбах - величина, показывающая отношение веса взрывчатого вещества, заключенного в корпусе бомбы, к весу всей бомбы. Коэффициент наполнения зависит от типа и калибра бомбы.

Источник: Военно-авиационный словарь, Москва, Воениздат



Итак а теперь внимание повторюсь и еще раз задам вопрос, так имея двигатель с турбонаддувом, и задавая в программе дьюти цикл соленоида и тем самым опредляя уровень наддува и расход воздуха, с чего бы это мы вдруг не можем управлять VE???

- прошу аргументов!

- причем тут турбокарта? - при том что расход ворздуха на турбомоторе зависит от турбокарты турбины и эффективности атмосферного мотора, от его рахосхода воздуха на конкретных оборотах. - именно поэтому на 40 гаррете 1 бар не = 1 бару на сток турбе
и 1 бар на 2.0 со сток головой не равен 1 бару на 2.3 с пиленой головой и 280 валами.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 12:39
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 12:30) *
а что тут аргументировать?))) поставил себе задачу- не слушать опытных людей, потому что сам настроил машину на 400+ и гнешь свою тему, хотя со стороны даже неопытному видно, что ты "мягко говоря" плаваешь в теме. Одно дело подстроить готовый мозг, и совсем другое понять, как работает двиг и что нужно, чтобы отстроить мозг с нуля... Если у тебя свое понимание процесса, то вовсе не значит, что другие не знают, о чем говорят... учиться никогда не поздно и не зазорно.


Это не аргумент а лирика =) что тебе там может быть видно со стороны =)) когда ты в теории плаваешь =)? - суди о чем знаешь, ты профу с трубами рассчет до сих пор не предоставил хотя кричал больше всех про допуски (тема про водолазов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 12:47
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Даже я, плавающий в теме, не предоставивший Профу пруфы, и то знаю, что ВЕ ты не можешь управлять, он задается ЖЕЛЕЗОМ))) Ты можешь управлять лоудом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 13:00
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 12:47) *
Даже я, плавающий в теме, не предоставивший Профу пруфы, и то знаю, что ВЕ ты не можешь управлять, он задается ЖЕЛЕЗОМ))) Ты можешь управлять лоудом.


вот именно Шота ты плаваешьв теме, поэтому не пытайся плавая в теме делать заявления, для заявлений хотя бы разберись в ней и в терминах, которые ты используешь, а потом делай уже делай заявления. я даже не буду спорить с тобой ты себя сам уже дисквалифицировал, так что хоть не мешай мне с адептами силы добраться до истины =).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 13:06
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Хорошо, помолчу пока))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 2.1.2014, 13:13
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Что за "расчет оптимальных углов", это об чем речь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 13:21
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(BedRock @ 2.1.2014, 21:13) *
Что за "расчет оптимальных углов", это об чем речь?


это такая табличка, где в зависимости от типа топлива и АФР расчитывается скорость горения. Соответственно, зная скорость горения в миллисекундах, можно расчитать УОЗ по оборотам так, чтобы пик роста давления в цилиндре пришелся на область 12-15 градусов после ВМТ, что даст максимальный крутящий момент...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
C00LM4N
сообщение 2.1.2014, 13:42
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 18.4.2011
 



Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 16:17) *
Кулман - ЛОад - это показатель, условный показатель расхода воздуха, но он считается так что например на определенных оборотах каждая 100 единиц лоада = 1 бар, например -100 = 1 бар, 0 = 0 бар, 100 = 1 бар, 200= 2 бар и т.д.


Лоад не отражает Наполнение =) он призван отражать расход воздуха, но в любом спорт мозге более менее продвинутом есть еще таблица ВЕ =)) - и вот она увязывает то что в сток мозге - лоад - с таблицей наполенния для мотора.




Еще раз перечитал свои предыдщие пост, не так все-таки выражаюсь.

Пик наполнения условно совпадет не с пиком расхода воздуха а с пиком момента, пик расхода воздуха и максимум в загрузке инжекторов будет на максимальной мощности.

Короче с некоторыми поправками кривая наполнения повторяет кривую момента.

вот! =)


Извините-извините )

Наполнение или VE - это сколько воздуха (по объему) попало в цилиндр за такт впуска по сравнению с объемом самого цилиндра. Лоад это показатель напрямую связанный с массовым расходом воздуха за один оборот колена, а вовсе не с давлением. Потому я и берусь утверждать, что если во впускном коллекторе будут одинаковые (постоянные) давление и температура, то лоад будет прямо следовать за VE (равно как и за моментом) на ВСХ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 2.1.2014, 13:52
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 21:21) *
это такая табличка, где в зависимости от типа топлива и АФР расчитывается скорость горения. Соответственно, зная скорость горения в миллисекундах, можно расчитать УОЗ по оборотам так, чтобы пик роста давления в цилиндре пришелся на область 12-15 градусов после ВМТ, что даст максимальный крутящий момент...

Спасибо, она общедоступна?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 13:56
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(C00LM4N @ 2.1.2014, 21:42) *
Извините-извините )

Наполнение или VE - это сколько воздуха (по объему) попало в цилиндр за такт впуска по сравнению с объемом самого цилиндра. Лоад это показатель напрямую связанный с массовым расходом воздуха за один оборот колена, а вовсе не с давлением. Потому я и берусь утверждать, что если во впускном коллекторе будет одинаковое давление и температура, то лоад будет прямо следовать за VE.


Серега, давление во впуске пропорционально лоуду и расходу воздуха. Но 100 кРа во впускном коллекторе не равны 100 процентам лоуда (из-за отсутствий н у) или 100 процентам ВЕ (из-за возможностей железа), но связь будет близкой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 13:59
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(BedRock @ 2.1.2014, 21:52) *
Спасибо, она общедоступна?

я встречал в сети пару раз, можно найти. Но в обзем доступе не видел. С этой темой нужно очень аккуратно, поскольку топливо везде разное и свойства тоже разные. Нужно очень хорого понимать что делаешь, потом еще и проверять, чтобы теория совпала с практикой. Лучше доверить опытным людям.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 14:11
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



И скорость поршня и зависание его в вмт тоже разное) соответственно от этого зависит и угол, причём очень сильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 14:17
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 13:38) *
Алексей, не опускайся до уровня Филина аргументируй по делу плиз, не надо апеллировать к моей личности, у меня хватает времени не только для рассчета оптимальных углов, но еще и работать на непростой работе, давать юзерам бесплатные советы по их конфигам и типовым проблемам и спорить с Вами, адептами угла и силы =) - так что не надо плиз лирики.

Вернемся к ВЕ двигателя, так вот думаю с азбучной истиной и можно сказать выдержкой из теории ДВС я не стал писать формулировку своими словами, а взял выдержки из умных книг, вот они:



или вот это




Итак а теперь внимание повторюсь и еще раз задам вопрос, так имея двигатель с турбонаддувом, и задавая в программе дьюти цикл соленоида и тем самым опредляя уровень наддува и расход воздуха, с чего бы это мы вдруг не можем управлять VE???

- прошу аргументов!

- причем тут турбокарта? - при том что расход ворздуха на турбомоторе зависит от турбокарты турбины и эффективности атмосферного мотора, от его рахосхода воздуха на конкретных оборотах. - именно поэтому на 40 гаррете 1 бар не = 1 бару на сток турбе
и 1 бар на 2.0 со сток головой не равен 1 бару на 2.3 с пиленой головой и 280 валами.

Я брался обучать двоих своим небольшим знаниям, в итоге я говно и сволочь))) даже благодарности 0. Если есть желание, приезжай обсудим. Только ты обходишь нас стороной)) времени и желания стучать по клаве нет никакого, по телефону направлю ход мыслей по мере возможностей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 2.1.2014, 14:19
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Может ошибаюсь, но вроде тут на форуме кто то писал что и сама карта углов в сток карте частично попугаи типа как карта афр?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 14:20
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(BedRock @ 2.1.2014, 13:52) *
Спасибо, она общедоступна?


Я общедоступной не встречал =)

Свои рассчеты я показывал паре человек =) и на общий доступ не выкладывал, так что если они не слили =) - то можно сказать что инфа не разшарена =)

kapralchik - Принято! - готов приехать в гости с тортиком, кинь телефон в личку договоремся ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 14:23
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



8925o231169
На работе с 4го числа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда