Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мозги в EVO (ECU), Кто какие мозги использует и планирует?
Мозги в EVO
Какие мозги на ДАННЫЙ момент?
Сток ECU [ 170 ] ** [72.65%]
MoTeC [ 15 ] ** [6.41%]
Haltech [ 4 ] ** [1.71%]
Gems [ 0 ] ** [0.00%]
HKS F-Con [ 3 ] ** [1.28%]
Apexi PowerFC [ 12 ] ** [5.13%]
AEM [ 9 ] ** [3.85%]
Январь [ 13 ] ** [5.56%]
Link [ 4 ] ** [1.71%]
Vipec [ 3 ] ** [1.28%]
Pectal [ 1 ] ** [0.43%]
Autronic [ 0 ] ** [0.00%]
Планируете ли в будующем замену мозга?
Нет, не планирую заменить установленный ECU [ 140 ] ** [59.83%]
MoTeC [ 34 ] ** [14.53%]
Haltech [ 5 ] ** [2.14%]
Gems [ 0 ] ** [0.00%]
HKS F-Con [ 6 ] ** [2.56%]
Apexi PowerFC [ 11 ] ** [4.70%]
AEM [ 13 ] ** [5.56%]
Январь [ 20 ] ** [8.55%]
Link [ 2 ] ** [0.85%]
Vipec [ 1 ] ** [0.43%]
Pectal [ 1 ] ** [0.43%]
Autronic [ 1 ] ** [0.43%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
zver
сообщение 30.3.2012, 0:50
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



у голда каропка красивая
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 30.3.2012, 12:24
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



космический прайс по сравнению с другими девайсами, а у вас обычно гребут по принципу "дайте то что подороже и побольше" +неплохое наличие из-за применения в ралли, наверное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 30.3.2012, 21:18
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Taxist @ 30.3.2012, 1:15) *
а чем так хорошь MoTeC, кроме стока, большенство именно на него хочет перейти?

Прочитал 100500 запароленых мотеков - мотек хорош только тем что про него в форумах рассказывают "как космические корабли бороздят". ;)

на деле - стыд и позор. давление наддува плоскими картами управляется - потому что неплоскую надо пыхтеть рисовать на каждую машину, а это время, а кто за это заплатит?? - лох уже все отдал за сам мотек ;) сойдет и плоская... Смесь и угол от передачи зависят - адовый подгон под ответ на тяжелых передачах прибирают угла и подзаливают - иначе тупая импирика разваливает мотор что ли, или такие перестраховщики все. Функций и половины от заявленных не используется. Антилаг бывает 1 раз из 10 - кнок бокса не видел НИРАЗУ (очень хочу посмотреть настройку кнокдетекта - там смешно наверняка)! Куча егт если стоит на моторе - то это чисто для мебели. даже в логи не пишутся. не говоря уж чтоб по ним тримы были (а по куче егт можно в теориях цилиндровые тримы делать). В общем мотек классный - люблю его, так улыбает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 30.3.2012, 22:32
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Но МОТЕК нужен всем !! Это как Айпад - не знают, зачем он им, но жизненно необходим! rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
макс 007
сообщение 30.3.2012, 23:32
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 30.7.2008
Из: екатеринбурга
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 31.3.2012, 0:18) *
Прочитал 100500 запароленых мотеков - мотек хорош только тем что про него в форумах рассказывают "как космические корабли бороздят". ;)

на деле - стыд и позор. давление наддува плоскими картами управляется - потому что неплоскую надо пыхтеть рисовать на каждую машину, а это время, а кто за это заплатит?? - лох уже все отдал за сам мотек ;) сойдет и плоская... Смесь и угол от передачи зависят - адовый подгон под ответ на тяжелых передачах прибирают угла и подзаливают - иначе тупая импирика разваливает мотор что ли, или такие перестраховщики все. Функций и половины от заявленных не используется. Антилаг бывает 1 раз из 10 - кнок бокса не видел НИРАЗУ (очень хочу посмотреть настройку кнокдетекта - там смешно наверняка)! Куча егт если стоит на моторе - то это чисто для мебели. даже в логи не пишутся. не говоря уж чтоб по ним тримы были (а по куче егт можно в теориях цилиндровые тримы делать). В общем мотек классный - люблю его, так улыбает.

ну и что в оконцовке??, январь??, вопрос без подъеба!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 31.3.2012, 0:35
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(макс 007 @ 31.3.2012, 0:32) *
ну и что в оконцовке??, январь??, вопрос без подъеба!

Настраивать надо нормально - в оконцовке....
январь тут не причем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zver
сообщение 31.3.2012, 0:57
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 31.3.2012, 1:35) *
Настраивать надо нормально - в оконцовке....
январь тут не причем.


Макс, а ты вообще к чему это пишешь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 31.3.2012, 10:23
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



на самом деле сейчас почти пох какой мозг, если мы говорим не о дровах. вопрос в тюнере, механиках и как они все реализуют.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 31.3.2012, 10:30
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Maxi(RPD) ну вроде ж определились на дроме, на кой хрен здесь снова эту вату раскачивать? Пусть мотек беспонтовый и ущербный, но люди на нем получают то, что им нужно. Если тебя, как инженера, что-то не устраивает, то это овсе не означает, что он(фкон, поверфц, аем) не нравится мне, как обывателю... Завязывай уже. Реально маньячишь уже по этой теме на каждом форуме...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 31.3.2012, 20:12
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 31.3.2012, 11:30) *
Maxi(RPD) ну вроде ж определились на дроме, на кой хрен здесь снова эту вату раскачивать? Пусть мотек беспонтовый и ущербный, но люди на нем получают то, что им нужно.

"Так им денёх ваших только и надо" ;) ©
Цитата
Если тебя, как инженера, что-то не устраивает, то это овсе не означает, что он(фкон, поверфц, аем) не нравится мне, как обывателю... Завязывай уже. Реально маньячишь уже по этой теме на каждом форуме...

И в каждом форуме рассуждают о системах управления одни только кухарки.
Эти же кухарки рисуют углы разные на передачах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 31.3.2012, 22:13
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Макси, наш мир не совершенен, смирись))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 1.5.2012, 10:54
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



ну добавьте тогда уж Vems. я на нем езжу. пока не взорвался (тьфу-тьфу-тьфу). хотя ограничения у мозга определенные есть, но на датчиках 4+1 едет вполне ровно. опыт и прямые руки настройщика победили даже давно на*бнувшийся РХХ (не использую вообще, и без него неплохо холостые работают).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 9.12.2012, 17:20
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Life racing-очень понравился.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 10.12.2012, 11:22
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Цитата(Filin @ 9.12.2012, 16:20) *
Life racing-очень понравился.

1. что это? прайс?
2. что умеет из жизненно необходимого?
3. какие понты имеются?
4. плюсы-минусы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
arty911_zel
сообщение 20.2.2013, 15:19
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.8.2011
 



Второй раз голосовать не выходит, единственный голос из раздела планируемых за Autronic теперь должен перенестись в "стоят на данный момент. Потеплеет хотя бы немного, буду достраиваться в течении недельки-двух, потом ещё весной летом. Пока промежуточно, 507 или 517 момента 351 лошадь, пик момента 3500-3700. Надо график забрать и рассмотреть внимательно, перед следующим этапом. 8 эво, ковка, валы, впуск выпуск, турбина от 9го эво, смесь 11. Дули 1.5 по мапу мозга, датчик стенда показывал 1.6, китайский будильник 1.55)). лонч пашет, надувает 0.5, егт максимум 550-600 и замирает, по крайней мере на разумное время. антилаг на родном клапане хх работает , но клапана не хватает, да и пользоваться я им пока не особо пробовал/не умею. но 0.3 держит, правда егт растёт мощно. Переключение без сброса газа тоже доступно, но опять же никогда раньше не пользовался, теряюсь и отпускаю педаль ))

где бы графиков на стоковых турбах много разных раздобыть?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 20.2.2013, 16:43
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(arty911_zel @ 20.2.2013, 16:19) *
Второй раз голосовать не выходит, единственный голос из раздела планируемых за Autronic теперь должен перенестись в "стоят на данный момент. Потеплеет хотя бы немного, буду достраиваться в течении недельки-двух, потом ещё весной летом. Пока промежуточно, 507 или 517 момента 351 лошадь, пик момента 3500-3700. Надо график забрать и рассмотреть внимательно, перед следующим этапом. 8 эво, ковка, валы, впуск выпуск, турбина от 9го эво, смесь 11. Дули 1.5 по мапу мозга, датчик стенда показывал 1.6, китайский будильник 1.55)). лонч пашет, надувает 0.5, егт максимум 550-600 и замирает, по крайней мере на разумное время. антилаг на родном клапане хх работает , но клапана не хватает, да и пользоваться я им пока не особо пробовал/не умею. но 0.3 держит, правда егт растёт мощно. Переключение без сброса газа тоже доступно, но опять же никогда раньше не пользовался, теряюсь и отпускаю педаль ))

где бы графиков на стоковых турбах много разных раздобыть?

В разделе замеров поищи. На таком конфиге какой смысл перехода на другой мозг?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
arty911_zel
сообщение 20.2.2013, 17:40
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.8.2011
 



Цитата(EvoForever @ 20.2.2013, 17:43) *
В разделе замеров поищи. На таком конфиге какой смысл перехода на другой мозг?


О спасибо, полез искать. Да конфиг, кроме турбы, нормальный вроде, для роста. Железки в порядке, даже интеркуллер довольно толстый, форсы были пте 650. Я много слышал плохого про какие-то форсы, полез искать, точно как мои название)) так что купил ид1000. Воздуховоды по разным причинам были зажаты, но теперь узкое место осталось только между кулером и турбой, в смысле будет узким на большем размере. Как сожгу девяточную, перейду может на 30ую серию. Не могу точно сказать кто настраивал мой эвик у прошлого хозяина, какая-то известная контора по ним, отврат полный, ну и мощи где-то 300 на 1.8 бара. Искал со своими ребятами кто перенастроит родные мозги, и чот кто занят-освободится не скоро, кто говорит давайте сначала железо у нас перетряхивать ну и тд. Так что я решился на не сток, тем более машину продавать не собираюсь, и есть интерес пока именно на сток турбе погонять. Думаю нормальный лонч и переключения решат на околостокракинге)). Надеюсь в смысле) И настройщики рядом опять же, зима там, холодные пуски с проводами)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
belail
сообщение 20.2.2013, 23:58
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 3.1.2010
Из: Воронеж
 



незнаю как спортсмены их я не беру. все что ниже написано будет про город и покатушки, зарание извеняюсь если что не так цензуре ни чего подвергать не буду, может накипело в последнии дни.кто то знает кто то нет, история моего тюнинга началась давно - на турбоаута мне поставили января. когда мне задержали машину на три месяца в дтт - я поднял кипешь здесь, первый раз особо не вникав в тонкости и тут такая задержка - я тогда паниковал , не знаю что делать))) в том году я поставил дорогостоящий довольно эксперимент и щас поделюсь своими наблюдениями, на фоне общего не годования на дттшников, я решил купленного эвика отдать в другое место а именно в хрейс к макселю так как у меня шестерка(куда ж еще то вопроса не стояло) дабы сравнить не с чужих слов. в срок три недели, я уже не поверил сразу, расчитывал месяца на два.
в итоге по мелочам машина собиралась 2-3 месяца точно уже и не помню, при чем я все время ее даже не видел, переодически созванивался с максом он мне задавал вопросы обсуждали и все. и тут началось.... максель отдал машину в рейсплейс на настройку капральчику. это было примерно в апреле наверное не могу сказать -машину я забрал в августе....ну это не самое страшное и печальное....
в результате две машины: 1) эво турбина гтх 3071 с атп в результате. 360 сил на колесах и 490 момента на маховике(цифры какие помню) до 3500 машина не едет ни как с 4000 начинает "валить", при этом сейчас она не заводиться уже 4 ый месяц по непонятным причинам(вру один раз заводилась), каждый завод это целая эпопея чтобы не залить форсы, потмоу что он не умеет заводиться с первого раза а что бы ее завести со второго надо крепко приловчиьься!!( так ни у одного у меня)при всем при этом я езжу на свой страх и риск так как что с детоном ни кто не знает, к примеру знакомый не проехал и 100 км у него пальцы чуть через юбку вниз не ушли трещины размером со спичку!!!и даже боюсь представить куда пошлют этого человека у него все срыгнуло на заезде.. а я смотрю на эти поршни и думаю а надо ли его вообще заводить??
2) аут турбина сток эво 9 в результате 320 колесных и 560 момента на маховике чуть за 3000( тоже какие помню цыфры) машине не едет только до 1500, ( приэтом через неделю после настройки у меня выяснилось что турба полуживая и крыльчатку подклинивает, перегородки на поршне развалились, но про поршния узнал уже после того как настроился на новой турбине и машина стала валить еще хлеще это был здорово!!! спул стал раньше и шишка резче, плюс макс поставил мне ланч с ходу это мегакрутая вещь, видимо она и добила поршни, и как ни странно Дима даже против ни чего не сказал просто по телефону мол во всем детон виноват видимо детон не услышали послядний раз)))) с аутом тоже возникла проблема с заводом с первого раза - за 15 минут макси исправил.
оба замера с рейс плейс, на деле заезд у меня был только один на этих машинах в один вечер приехал ко мне друг на сбр600 так вот эвик от него ушел корпуса на два-три аут отстал на один при этом бюджет эвика в два раза больше и это с учетом того что на ауте мотор вскрывали! и гбц портировали. при чем работа макселя очень качественная и на совесть и составила меньше четверти от всего бюджета!!!, он залез во все щели все проверил все подтянул все заебисьи даже сказал еще приехать все перепротянуть, через пару тыщ которые я точно на этом конфиге не наезжу:)
я не знаю как там гонщики ездят, видимо они настраивают свои машины хорошо, с другой стороны мы не знаем как часто они их ребилдят, может им настраивают хорошо, а нам на отъебись незнаю я. но я могу сказать за мотек следующее: если кто нибудь даст от низшей стоимости мозга в магазине на 10ку меньше, и еще 15ку за монитор я его вам завтра же вышлю!! а в приадчу еще могу отдать за 30ку почти новую турбу 3071, а я себе лучше поставлю опять 9ую и январь....

ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кулешман Израиль...
сообщение 21.2.2013, 0:19
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 12.12.2005
Из: Израиль - YO!!!
 



Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
незнаю как спортсмены их я не беру. все что ниже написано будет про город и покатушки, зарание извеняюсь если что не так цензуре ни чего подвергать не буду, может накипело в последнии дни.кто то знает кто то нет, история моего тюнинга началась давно - на турбоаута мне поставили января. когда мне задержали машину на три месяца в дтт - я поднял кипешь здесь, первый раз особо не вникав в тонкости и тут такая задержка - я тогда паниковал , не знаю что делать))) в том году я поставил дорогостоящий довольно эксперимент и щас поделюсь своими наблюдениями, на фоне общего не годования на дттшников, я решил купленного эвика отдать в другое место а именно в хрейс к макселю так как у меня шестерка(куда ж еще то вопроса не стояло) дабы сравнить не с чужих слов. в срок три недели, я уже не поверил сразу, расчитывал месяца на два.
в итоге по мелочам машина собиралась 2-3 месяца точно уже и не помню, при чем я все время ее даже не видел, переодически созванивался с максом он мне задавал вопросы обсуждали и все. и тут началось.... максель отдал машину в рейсплейс на настройку капральчику. это было примерно в апреле наверное не могу сказать -машину я забрал в августе....ну это не самое страшное и печальное....
в результате две машины: 1) эво турбина гтх 3071 с атп в результате. 360 сил на колесах и 490 момента на маховике(цифры какие помню) до 3500 машина не едет ни как с 4000 начинает "валить", при этом сейчас она не заводиться уже 4 ый месяц по непонятным причинам(вру один раз заводилась), каждый завод это целая эпопея чтобы не залить форсы, потмоу что он не умеет заводиться с первого раза а что бы ее завести со второго надо крепко приловчиьься!!( так ни у одного у меня)при всем при этом я езжу на свой страх и риск так как что с детоном ни кто не знает, к примеру знакомый не проехал и 100 км у него пальцы чуть через юбку вниз не ушли трещины размером со спичку!!!и даже боюсь представить куда пошлют этого человека у него все срыгнуло на заезде.. а я смотрю на эти поршни и думаю а надо ли его вообще заводить??
2) аут турбина сток эво 9 в результате 320 колесных и 560 момента на маховике чуть за 3000( тоже какие помню цыфры) машине не едет только до 1500, ( приэтом через неделю после настройки у меня выяснилось что турба полуживая и крыльчатку подклинивает, перегородки на поршне развалились, но про поршния узнал уже после того как настроился на новой турбине и машина стала валить еще хлеще это был здорово!!! спул стал раньше и шишка резче, плюс макс поставил мне ланч с ходу это мегакрутая вещь, видимо она и добила поршни, и как ни странно Дима даже против ни чего не сказал просто по телефону мол во всем детон виноват видимо детон не услышали послядний раз)))) с аутом тоже возникла проблема с заводом с первого раза - за 15 минут макси исправил.
оба замера с рейс плейс, на деле заезд у меня был только один на этих машинах в один вечер приехал ко мне друг на сбр600 так вот эвик от него ушел корпуса на два-три аут отстал на один при этом бюджет эвика в два раза больше и это с учетом того что на ауте мотор вскрывали! и гбц портировали. при чем работа макселя очень качественная и на совесть и составила меньше четверти от всего бюджета!!!, он залез во все щели все проверил все подтянул все заебисьи даже сказал еще приехать все перепротянуть, через пару тыщ которые я точно на этом конфиге не наезжу:)
я не знаю как там гонщики ездят, видимо они настраивают свои машины хорошо, с другой стороны мы не знаем как часто они их ребилдят, может им настраивают хорошо, а нам на отъебись незнаю я. но я могу сказать за мотек следующее: если кто нибудь даст от низшей стоимости мозга в магазине на 10ку меньше, и еще 15ку за монитор я его вам завтра же вышлю!! а в приадчу еще могу отдать за 30ку почти новую турбу 3071, а я себе лучше поставлю опять 9ую и январь....

ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...


Я ничего не понял мотек гавно,а январь круто!Озвучь плз прайс по мотеку в личку!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SphinxDSM
сообщение 21.2.2013, 1:03
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 30.1.2008
 



Тоже езжу на январе ставили сами проблем нет заводится все отлично в -35. Сейчас меняется немного конфиг весной перекатывать будем посмотрим что получится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда