Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение продавцов магазина Tuningevo, Общая тема всех продавцов
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:15
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



Народ я смотрю в магазине очень часто стало процветать кидалово всех.
Сам тоже раз так пригорел.
Надо что то делать с этим.
Протсо не серьезно уже мало кто пригорает на пару рублей а кто то может и на 100 тыщ приплыть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.4.2012, 13:20
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Я так понимаю, с магазином текущим проделана немалая работа в плане программирования.

очевидно возвращаться к прошлому магазу - не вариант.

возможно как-то сделать возможными комменты к товарам и продаванам

+ может быть завязать все это на аккаунте на форуме,

ну чтобы например было видно когда чел зареген, сколько у него постов и т.д.
как минимум часть фрода это должно отсеять.

p.s. кидалово было и раньше :) когда магаз был адовой веткой форума )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NRing
сообщение 25.4.2012, 13:27
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 8.4.2009
Из: Н.Новгород
 



Вот щас решил воспользоваться магазином чтоб и продать и купить, как-то все неудобно - во первых переписка идет без привязки к конкретному лоту - соотв я задал вопрос про три сцепления - когда получаю ответ мне не понятно кто насчет чего ответил...К кажому лоту нада по сто полей заполнить...раньше на форуме все было намного нагляднее...ИМХО все-таки просто частные темы с постоянным обновлением были бы удобнее и для продавцов и для покупателей...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 25.4.2012, 13:30
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



Имхо все просто:
Если другой регион- то покупать только у проверенного продавца, пусть и чуть дороже, чем аналогичный товар продает кто-то непонятный, ну а в своем регионе тщательно щупать-смотреть перед покупкой, да и всё.
А покупать дистанционно у непонятного продавца- ну это особое развлечение, для азартных людей, любящих риск
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:34
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



Да сделать сразу уже при регистрации паспорт серия номер город когда кем выдан и так далее адрес по прописке
чтобы ты все знал о продоване. А в итоге ты покупаешь кинули тебя и рад сидишь. А или раз кинули два люди кто
не кидает потом из-за них продать не чего не могут. Как у меня оплатил другу сцепу чел потерялся через альфа банк
узнал номер его вообще другой оказался и все на связь не выходит. Хоть езжай в магнитогорск. А ехать тоже палево
приедешь в незнакомый город подкинут люлей дадут и еще обратно не уедешь. просто у кого то есть возможность
новое покупать у тех же Атомиков-парням ресект и уважуха не раз покупал у них все отлично работают на ура)))
Ну у кого то нет возможности и приходиться покупать все б/у те же фары кузовню ходовку и так далее или просто
попадается редкий товар.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:35
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



Цитата(danil_d @ 25.4.2012, 16:30) *
Имхо все просто:
Если другой регион- то покупать только у проверенного продавца, пусть и чуть дороже, чем аналогичный товар продает кто-то непонятный, ну а в своем регионе тщательно щупать-смотреть перед покупкой, да и всё.
А покупать дистанционно у непонятного продавца- ну это особое развлечение, для азартных людей, любящих риск


Да а как узнать кто нормальный
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:35
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



Цитата(danil_d @ 25.4.2012, 16:30) *
Имхо все просто:
Если другой регион- то покупать только у проверенного продавца, пусть и чуть дороже, чем аналогичный товар продает кто-то непонятный, ну а в своем регионе тщательно щупать-смотреть перед покупкой, да и всё.
А покупать дистанционно у непонятного продавца- ну это особое развлечение, для азартных людей, любящих риск


Да а как узнать кто нормальный
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:35
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



Цитата(danil_d @ 25.4.2012, 16:30) *
Имхо все просто:
Если другой регион- то покупать только у проверенного продавца, пусть и чуть дороже, чем аналогичный товар продает кто-то непонятный, ну а в своем регионе тщательно щупать-смотреть перед покупкой, да и всё.
А покупать дистанционно у непонятного продавца- ну это особое развлечение, для азартных людей, любящих риск


Да а как узнать кто нормальный
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 25.4.2012, 13:40
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Народ, вы сами встаете на грабли, они вас бьют по лбу, а вы удивляетесь ! Ну что, сложно узнать в магазе, какой ник у продавана на форуме, задать вопрос тут в личке, если человек без сообщений, спросить, кто может поручиться за него. Если никто, да на хер нужна такая сцепа и прочее г-но.

Вон кто-то продает датчики дефи в барахолке, ник хз кто, ни сообщений, ничего, место продавана черти где. Вероятность кидалова огромная. Надо имхо быть идиотом, чтобы такое купить. Когда новый датчик стоит в 4 раза дороже.

К примеру я продавал деталь, звонит форумчанин мне знакомый (лично знакомы), спрашивает это ты продаешь, я говорю, я. Все деталь продана.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 25.4.2012, 13:42
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Решение давно придумано на drom.ru и ebay.com: это система рейтинга и комментарий к продавцу

То что он потратил кучу времени на программирование не означает что оно правильно. Он аргументировал мол продавцы начнут друг другу рейтинг портить. Но лучше пусть у 3-4 продавцов рейтингпортиться, чем у 100-200 бабки будут теряться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 25.4.2012, 13:43
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(indaevo @ 25.4.2012, 14:42) *
Решение давно придумано на drom.ru и ebay.com: это система рейтинга и комментарий к продавцу

То что он потратил кучу времени на программирование не означает что оно правильно. Он аргументировал мол продавцы начнут друг другу рейтинг портить. Но лучше пусть у 3-4 продавцов рейтингпортиться, чем у 100-200 бабки будут теряться


Рейтинг надо чтобы портился обоснованно, чтобы комменты можно было оставлять, за что ты 2-ку поставил продавану.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 25.4.2012, 13:44
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



Цитата(EvoZA @ 25.4.2012, 14:35) *
Да а как узнать кто нормальный


Ну как минимум не покупать у типов, выше описанных Яро))) сообщений ноль, регистрация позавчера.А вообще, по-моему, проще всего дистанционно покупать только у продавцов уровня Омспорт или например Эвопартса. Никому ж не придет в голову, что они сфоткают одно, а отправят другое? Никому.А если продает простой юзер, да и тем более без истории на форуме, то понятно что риски велики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 25.4.2012, 13:44
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Цитата(Yaro @ 25.4.2012, 13:43) *
Рейтинг надо чтобы портился обоснованно, чтобы комменты можно было оставлять, за что ты 2-ку поставил продавану.


Это легко реализуемо. Хоть даже ссылкой на тему на форуме( если лень программисту)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.4.2012, 13:50
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



С пасспортом - не вариант, слишком сложно и т.д.

Есть люди которые давно на форуме, без случаев кидалова и уровень доверия к ним высокий, однако это не значит что чем может быть только недавно зареген и при этом хочет что-то продать за вменяемые деньги.

привязка к форуму с одной стороны облегчит.

С другой стороны сложные системы не работают - хороишй пример - молоток или Ебей, которого до сих пор с пейпалом в России нет :)

хотя мы тащим из-за бугра через тот же ебей с тем же пейпалом.

то есть мы по правилам буржуев играем, а вот тут у нас играть по правилам отказываемся :) - типо "однава живем" и "не наеипешь не проживешь"

имхо, оставить магаз как есть, если есть возможнос добавить комменты, обсуждения и привязку к форумным аккаунтам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:55
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



самое правильное будет отзывы оставлять и +сики тем кто добросовесный а не к.еп.ёт.
а остальным - и отрицательные отзывы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 25.4.2012, 13:57
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoZA @ 25.4.2012, 14:55) *
самое правильное будет отзывы оставлять и +сики тем кто добросовесный а не к.еп.ёт.
а остальным - и отрицательные отзывы!


Смотри пример, допустим у меня есть к тебе личная неприязнь, ну не нравишься ты мне, я создаю 10-ть аккаунтов и влепляю тебе просто так 10-ть минусов. После этого ты в жизни ничего не продашь !

И так же с плюсами, 10-ть аккаунтов добавляем плюсики, наш гепотетический кидальшик крут, весь пушистый, выставляет кучу барахла и впаривает. Пока ты прочухаешь, что тебя кинули и побежишь лепить ему минусы, он свое черное дело сделает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoZA
сообщение 25.4.2012, 13:58
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 23.3.2011
Из: Сургут
 



Цитата(Yaro @ 25.4.2012, 16:57) *
Смотри пример, допустим у меня есть к тебе личная неприязнь, ну не нравишься ты мне, я создаю 10-ть аккаунтов и влепляю тебе просто так 10-ть минусов. После этого ты в жизни ничего не продашь !


Ну должна же быть например из за чего у тебя ко мне личная неприязнь. а не просто от балды!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rupper
сообщение 25.4.2012, 14:01
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 861
Регистрация: 16.5.2011
 



На ебей вроде как рейтить продавца можно только если что-то у него купил, т.е. оплатил.
И оплата происходит по сути через ебей, он знает произошла оплата или нет.
Сейчас можно попробовать сделать систему а-ля индекс цитирования.
Т.е. создать изначально совет аксакалов с большим рейтингом, например из тех, кого Берг лично знает.
Дальше повышение рейтинга происходит скажем на рейтинг проставляющего, аналогично при отрицательном отзыве.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 25.4.2012, 14:04
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoZA @ 25.4.2012, 14:58) *
Ну должна же быть например из за чего у тебя ко мне личная неприязнь. а не просто от балды!


Я образно говорю, допустим есть два продавца "конкурента"...ну логично же...Сейчас только в кулуарах можно говорить, что тот хороший или плохой, а с появлением плюсиков или минусиков, это будет выливаться в магазин.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
справедливый
сообщение 25.4.2012, 14:06
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Регистрация: 25.3.2008
Из: КРАСНОЯРСК
 



да с барахолкой что то делать надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:56
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда