Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Range Rover Evoque - увидел=купил!, Другой Уровень...
mazdaspeed(rpd)
сообщение 13.1.2012, 14:44
Сообщение #121


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 12.1.2012, 23:22) *
А если я тебе сфотографирую как на этих моторах цепи растягиваются за 30 тыс. км. (а иногда и меньше) до такого состояния, что натяжитель полностью выбирает свой ход и начинает болтаться? Причем в отличие от более старых моторов, мозги не выдают даже ошибку по фазам, хотя машина уже имеет очень сильные провалы в тяге и т.д.
А еще могу сфотографировать как у всех 2,0 замки колец сходятся в рядок и жор масла начинается от этого. (из-за неправильных тепловых зазоров, кольца просто болтаются)
То что ты описываешь конечно тоже есть. Неприятности с вентиляцией картера есть вообще очень на многих аудюшных моторах. На новых просто чаще. Но это даже за проблему считать не стоит, это реально мелкая неприятность по сравнению со всем остальным.
Причем сколько бы ты не утверждал, что этих проблем нет - они есть у всех моторов и их признают немцы. Могу даже распечатать официальные внутренние переписки с немецким и московскими тех. центрами ауди по этим проблемам, которые они признают без всяких вопросов и говорят что это технические особенности всех двигателей последнего поколения )))
Если честно, выкладывать это все конечно лень, поэтому буду благодарен, если просто поверите мне на слово - я не вру и зачем мне это? )))
Могу еще сказать, что судя по общению с диллерами остальных "членов большой немецкой тройки" (БМВ, Бенц) - у них с качеством все так же плохо, видимо это политика сейчас такая. Позволяет чаще выпускать новые модели и получать большую прибыль. А клиент должен забить на такое качество, ведь у него есть 3 года гарантии...



По мне, так то, что жрет литр масла на 2-3 тысячи километров на некоторых моторах- это и есть мелкая неприятность, по сравнению с тем же развалившемся клапаном, который забивая каналы гбц своими обломками, способствует масляному голоданию, с последующими задирами на постели распредвала, растяжению цепи и прочему. Обычно еще ничего не подозревающие хозяева заклинивших моторов их заводить пытаются автоматическим стартером, просто сжигая еще и его до кучи, что он просто растекается практически, и ремонт уже не гарантийной машины от 200 тысяч обходится. Вот это реально жесть icon_rolleyes.gif . Про растянувшуюся в 30 тысяч цепь, это наверняка из-за этого же, ведь уже много машин, которые под 150 проехали, и никаких проблем с фазами нет, да и поменять то ее не особо дорого, если что, мотор то снимать не надо как на V-образниках, да и каждые 100 тысяч ГРМ тоже не дешево менять на ауди, так что неизвестно, что в конечном счете лучше. Да и всегда есть частные случаи, брак то никто не отменял. Вот у нас например недавно приехала А4 3.2 на ручке с 50 тысячами пробега, шатун оборвало, блок пробило, нужен новый мотор. А ведь практически этот же мотор уже хрен знает сколько лет на А6 ставится и ничего такого вроде не было.

П.С. Короче может конечно ауди и говно, только вот думаю, что все остальное при ближайшем рассмотрении еще хуже окажется. Для себя считаю из всей современной линейки моторов ауди 1.8 TFSI и 3.0 TDI самыми неприхотливыми. Со вторым вообще обычно ничего не бывает, заслонки только впускного коллектора отремонтировал изредка и все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 13.1.2012, 20:03
Сообщение #122


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 13.1.2012, 14:44) *
По мне, так то, что жрет литр масла на 2-3 тысячи километров на некоторых моторах- это и есть мелкая неприятность, по сравнению с тем же развалившемся клапаном, который забивая каналы гбц своими обломками, способствует масляному голоданию, с последующими задирами на постели распредвала, растяжению цепи и прочему. Обычно еще ничего не подозревающие хозяева заклинивших моторов их заводить пытаются автоматическим стартером, просто сжигая еще и его до кучи, что он просто растекается практически, и ремонт уже не гарантийной машины от 200 тысяч обходится. Вот это реально жесть icon_rolleyes.gif . Про растянувшуюся в 30 тысяч цепь, это наверняка из-за этого же, ведь уже много машин, которые под 150 проехали, и никаких проблем с фазами нет, да и поменять то ее не особо дорого, если что, мотор то снимать не надо как на V-образниках, да и каждые 100 тысяч ГРМ тоже не дешево менять на ауди, так что неизвестно, что в конечном счете лучше. Да и всегда есть частные случаи, брак то никто не отменял. Вот у нас например недавно приехала А4 3.2 на ручке с 50 тысячами пробега, шатун оборвало, блок пробило, нужен новый мотор. А ведь практически этот же мотор уже хрен знает сколько лет на А6 ставится и ничего такого вроде не было.

П.С. Короче может конечно ауди и говно, только вот думаю, что все остальное при ближайшем рассмотрении еще хуже окажется. Для себя считаю из всей современной линейки моторов ауди 1.8 TFSI и 3.0 TDI самыми неприхотливыми. Со вторым вообще обычно ничего не бывает, заслонки только впускного коллектора отремонтировал изредка и все.

Ты не прав. Жрать они начинают по литру на 300-500 км... До литра на тысячу это вообще не гарантийным случаем считается, потому что это в приделах допустимого по сервисной книжке ))))
Цепи тянутся просто сами по себе без всяких посторонних причин, просто потому что цепь из говна сделана. Причем случается это не на каждом моторе, попадаются моторы с цепями, которые не страдают этой проблемой (видимо на моторы цепи идут из разных мест).
Про действительно страшные случаи с V6 я вообще не рассказывал. Там у нас был случай, когда у 2.8 V6 на пробеге 10000 задрало цилиндры (ну это как бы для V6 еще неплохо, как я говорил рекорд был 1450 км). Из Германии по гарантии присылают мотор в сборе. Мотор ставят, при заводе отрывает муфту фазовращателя. При вскрытии выясняется, что распредвал в постели был зажат так, что практически не проворачивался. Высылают 2-ой мотор в сборе. Он завелся, но после 15 минут работы на холостых (шумновато), заклинивает. При вскрытии выясняется, что тоже был перетянут распред + не прикручены моментом крышки шатунов (стружки в поддоне было....). И только на 3-ем моторе машина смогла своим ходом уехать из сервисной зоны. (клиент конечно ни о чем не знал, ведь это гарантия).
Ауди делает нормальные кузова, интерьеры, подвески... Электроника уже приподносит проблемы. Но движки... Большего дерьма я не встречал, даже субару EJ25 - вполне себе ресурсный двигатель по сравнению с этой сыромятиной.
Все это относится к двигателям последнего поколения: V6 в первую очередь (кроме 3,0Т). R4 - во вторую. VR6, V8 и W12 еще надежнее. И самые надежные двигатели Ауди, которые действительно достойны имиджа этой марки - их турбодизели. Причем не только 3,0. Там и 2.0 и 4.2 - ходят очень нормально.
А по соотношению цена-качество японцы и корейцы пока не оборзели до такой степени как немцы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 13.1.2012, 23:10
Сообщение #123


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 13.1.2012, 20:03) *
Ты не прав. Жрать они начинают по литру на 300-500 км... До литра на тысячу это вообще не гарантийным случаем считается, потому что это в приделах допустимого по сервисной книжке ))))



Видимо, дилеры Ауди в Самаре работают с каким то другим производителем, или по каким-то другим нормам завода-изготовителя. В Москве нормой расхода масла является 500 грамм на тысячу, 501 грамм это уже гарантийный случай с капитальным ремонтом мотора или его заменой)), не знаю почему у вас все по другому, начиная от этого, и заканчивая статистикой по надежности моторов....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 14.1.2012, 11:05
Сообщение #124


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 13.1.2012, 23:10) *
Видимо, дилеры Ауди в Самаре работают с каким то другим производителем, или по каким-то другим нормам завода-изготовителя. В Москве нормой расхода масла является 500 грамм на тысячу, 501 грамм это уже гарантийный случай с капитальным ремонтом мотора или его заменой)), не знаю почему у вас все по другому, начиная от этого, и заканчивая статистикой по надежности моторов....

Статистика по Москве не лучше. В Москве за прошлую зиму по гарантии поменяли более 250 моторов V6, насколько я помню. (могу уточнить цифру)
Кстати на счет 500 грамм на тысячу, ты наверное прав. Цифру скорее всего я перепутал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нахалёнка
сообщение 30.1.2012, 10:54
Сообщение #125


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2128
Регистрация: 10.10.2007
 



ну так уже есть кто эксплуатирует? отзывы, хвальба, жалобы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 17.6.2012, 22:22
Сообщение #126


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



не купил, проехал и разочаровался. фрилендер, просто симпотичнее. качество отделки жидкое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда