Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
EVO7
AlekseiVP
сообщение 3.1.2011, 18:36
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.12.2010
Из: Самара
 



Решил осуществить мечту.Есть хорошая ЕВО 7 у знакомого.Авто полнейший сток (даже с катами).конец 2002. 70000 км пробег.Комплектацмя по моему ГСР (с АЯКом).Левый руль,птс 180лс. Все 70000 эксплуатация реально очень бережная (без лончей и кручений на асфальте)как каждодневный авто. Хочу ипользовать тоже как единственный авто на каждый день. Три вопроса:1) реально использовать данный аппарат на каждый день и не работать только на него? 2) Что серьезного может вылезти? (сцепа меняна недавно, и по ходовки по мелочи,остальное не трогали) 3) Говорят что 7 самая ненадёжная из CT9A правда или на стоковой можно ездить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
протектор
сообщение 3.1.2011, 20:53
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1771
Регистрация: 4.9.2007
Из: Екб
 



доход ежемесячный какой?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlekseiVP
сообщение 3.1.2011, 20:57
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.12.2010
Из: Самара
 



Цитата(протектор @ 3.1.2011, 20:53) *
доход ежемесячный какой?


по разному . 30-50. короче тыщ 20 готов на машину тратить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 3.1.2011, 21:17
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(AlekseiVP @ 3.1.2011, 20:57) *
по разному . 30-50. короче тыщ 20 готов на машину тратить


+важно какой ежемесячный пробег,мне 20 т.р. не всегда хватало при 1 т.км в месяц(с отжигами и покатушами).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlekseiVP
сообщение 3.1.2011, 21:33
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.12.2010
Из: Самара
 



Цитата(eugen @ 3.1.2011, 21:17) *
+важно какой ежемесячный пробег,мне 20 т.р. не всегда хватало при 1 т.км в месяц(с отжигами и покатушами).


примерно от 500 до 1000км. 30-50т.р. это деньги которые я впринципе готов на себя потратить, соответственно и на авто при необходимости.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 3.1.2011, 21:48
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(AlekseiVP @ 3.1.2011, 21:33) *
примерно от 500 до 1000км. 30-50т.р. это деньги которые я впринципе готов на себя потратить, соответственно и на авто при необходимости.


Если очень хочется-то нужно!!! Бери и пробуй,вариант для этого не плохой. Лучше жалеть о том,что сделал))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 4.1.2011, 0:00
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(AlekseiVP @ 3.1.2011, 18:36) *
Решил осуществить мечту.Есть хорошая ЕВО 7 у знакомого.Авто полнейший сток (даже с катами).конец 2002. 70000 км пробег.Комплектацмя по моему ГСР (с АЯКом).Левый руль,птс 180лс. Все 70000 эксплуатация реально очень бережная (без лончей и кручений на асфальте)как каждодневный авто. Хочу ипользовать тоже как единственный авто на каждый день. Три вопроса:1) реально использовать данный аппарат на каждый день и не работать только на него? 2) Что серьезного может вылезти? (сцепа меняна недавно, и по ходовки по мелочи,остальное не трогали) 3) Говорят что 7 самая ненадёжная из CT9A правда или на стоковой можно ездить?


Как повезет, зависит от состояния машины. Я когда забрал последнюю, сделал Т.О. на 99 000 рублей в одном месте (правда с заменой аммо, тормозных дисков, колодок и т.д.) + замена всех масел еще на ХХ тысяч рублей. Хотя на предыдущей ездил 30 000 и вообще ничего не делал, кроме замены масла. Я пишу это к тому, что все зависит от состояния, в котором ты ее купишь.

Потом когда говорят, что лаунчей не было, это не факт что их не было. Поэтому на б/у машине гарантии давать крайне не благородное занятие. Так что всем, кто покупает эвик, я советую иметь не менее 200-та тысяч рублей на непредвиденные расходы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlekseiVP
сообщение 4.1.2011, 15:18
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.12.2010
Из: Самара
 



Цитата(Yaro @ 4.1.2011, 0:00) *
Как повезет, зависит от состояния машины. Я когда забрал последнюю, сделал Т.О. на 99 000 рублей в одном месте (правда с заменой аммо, тормозных дисков, колодок и т.д.) + замена всех масел еще на ХХ тысяч рублей. Хотя на предыдущей ездил 30 000 и вообще ничего не делал, кроме замены масла. Я пишу это к тому, что все зависит от состояния, в котором ты ее купишь.

Потом когда говорят, что лаунчей не было, это не факт что их не было. Поэтому на б/у машине гарантии давать крайне не благородное занятие. Так что всем, кто покупает эвик, я советую иметь не менее 200-та тысяч рублей на непредвиденные расходы.



а про то что 7 самая не надёжная это правда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 4.1.2011, 15:41
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(AlekseiVP @ 4.1.2011, 15:18) *
а про то что 7 самая не надёжная это правда?



Не правда! Ярослав правильно сказал,всё зависит от состояния конкретного авто.
И ,к тому же у 7,8,9 не так много конструктивных отличий. 7 же получится дешевле,и останется денег на содержание. Имхо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 4.1.2011, 17:10
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Ну вы чёт прям загибаете ваще жестко помоему.
У меня 4ка на каждый день. В месяц проезжаю 1000-1500км. Езжу очень аккуратно. Трачусь на бенз и масло. Вот Летом в Италию сгонял (15тыщ туда обратно). И ничё.. вот тока ща стоечки передние запотели.. но уже нашел за 6тыр пару...

За полтора года эксплуатации заменено:
Сцепа полностью
подковы
пер рычаги
задние стойки
свечи
много фильтров
катушки с проводами
томливный насос
колодки
летняя резина....

Эво очень надёжная машина (в сравнении с овощами), если его не убивать целенаправленно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 4.1.2011, 17:50
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



И вправду загнули, не менее 200 тыс.р....зачем? Искать просто нормальную машину надо, и ездишь и меняешь расходники (ну дальше уже зависит от хозяина, убить все можно). Если откладывать 200 тыс. р. - это получается сразу думать о переборке мотора на тюн. комлпектующих + тюн. сцепа + еще КПП поменять останется ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 4.1.2011, 18:53
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(KameloT @ 4.1.2011, 17:50) *
И вправду загнули, не менее 200 тыс.р....зачем? Искать просто нормальную машину надо, и ездишь и меняешь расходники (ну дальше уже зависит от хозяина, убить все можно). Если откладывать 200 тыс. р. - это получается сразу думать о переборке мотора на тюн. комлпектующих + тюн. сцепа + еще КПП поменять останется ))


Ну на это и надо рассчитывать, чтобы потом не было мучительно больно с беготней и заемом денег у друзей или у банков.

Никто не знает, как на ней прыгали с лаунча, никто не дает гарантии, когда от усталости металла развалится кпп/редуктор/трансфер/сцепа или мотор. Если подходить по принципу куплю дешево на помойке, то можно купить в любом состоянии и надеяться, что на этой самой помойке будет все в наличии.

Дальше даже не про мотор и прочее разговор, если по неопытности или невезению стукнешь тот же самый эвик, то про сумму ремонта я говорить не буду.

Если машина новая и на гарантии, конечно не нужно такой суммы, если она у тебя будет застрахована.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 4.1.2011, 19:15
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Просто нужно понимать, что покупаеш. ДТП, да, никто не застрахован.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlekseiVP
сообщение 4.1.2011, 20:20
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.12.2010
Из: Самара
 



Цитата(Untone @ 4.1.2011, 17:10) *
Ну вы чёт прям загибаете ваще жестко помоему.
У меня 4ка на каждый день. В месяц проезжаю 1000-1500км. Езжу очень аккуратно. Трачусь на бенз и масло. Вот Летом в Италию сгонял (15тыщ туда обратно). И ничё.. вот тока ща стоечки передние запотели.. но уже нашел за 6тыр пару...

За полтора года эксплуатации заменено:
Сцепа полностью
подковы
пер рычаги
задние стойки
свечи
много фильтров
катушки с проводами
томливный насос
колодки
летняя резина....

Эво очень надёжная машина (в сравнении с овощами), если его не убивать целенаправленно...


15 тыщ туда обратно на ево это конечно достойно уважения. Не думал что на таких авто на дальняк ездят.

а про 200 тыщ в запасе я тоже думаю что это наверное перебор. Понятно что хорошо бы их иметь, и плюс надо понимать какую машину покупаешь, но вот предыдущий хозяин проездил на ней год и менял только расходники ну и по ходовки чуть.Я очень надеюсь что если с головой использовать неушатанный евик то ничего особо страшного вылезти не должно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 4.1.2011, 20:58
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Цитата
Я очень надеюсь что если с головой использовать неушатанный евик то ничего особо страшного вылезти не должно.


Золотые слова
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 4.1.2011, 21:18
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Untone @ 4.1.2011, 17:10) *
Ну вы чёт прям загибаете ваще жестко помоему.
У меня 4ка на каждый день. В месяц проезжаю 1000-1500км. Езжу очень аккуратно. Трачусь на бенз и масло. Вот Летом в Италию сгонял (15тыщ туда обратно). И ничё.. вот тока ща стоечки передние запотели.. но уже нашел за 6тыр пару...

За полтора года эксплуатации заменено:
Сцепа полностью
подковы
пер рычаги
задние стойки
свечи
много фильтров
катушки с проводами
томливный насос
колодки
летняя резина....

Эво очень надёжная машина (в сравнении с овощами), если его не убивать целенаправленно...


Зы: у меня у друга такая же ситуация,тока авто-Пассат В-3,1992 г.в.,ездит здесь АККУРАТНЕНЬКО с 2002 года. И ,кстати, у него ещё стойки родные,расходники подешевле и пореже,и 200 т.руб в запас ему не надо,и тюнить нечего да и в Италию покомфортней будет)))
Только при чём здесь Эво?????? А... при том ,что мы с ним,за выхи трёх летних месяцев ,овоща на любительских спринтах,убили: к-тк резины-30 р,сцепа(да,ноги кривые,ланч не был прописан)-30 руб,к-кт колодок-10 руб,+ мелочи,т.е уже около сотни.
Сорри за оф: мы ж говорили про "на каждый день",аккуратно,буст-офф,не более 3000 об/мин
Чёт я увлёкся))) Таки зачем ЭВО??? Имхо,всем мир!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 4.1.2011, 21:26
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Цитата
eugen


А затем, что люблю я Эво, Люблю полный привод и поворты бочком.. Люблю, когда на трассе какогонибудь рыпающегося крузака или лексуса вздёрнуть и просто комфортно передвигаться, не думая при обгоне успею или нет...только 99% времени стою на нём в пробках. Да, я не узжу на драг или кольцо. По зиме посещаю максимум 2-3 соревнования (те где нет сугоробов по бокам), ибо боюсь попортить кузовщину. И машина у меня практически сток. Ну убейте меня за это, но я на другую машину не сяду. И пох что зимой жрёт 30ку....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 4.1.2011, 21:32
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Про езжу очень аккуратно. имею ввиду, что что не пролетаю ж\д перееды на полной скорости и объезжаю ямы. И на холодном моторе тапку в пол не давлю, и в отсечке по 5сек мотор не держу, и пятаки на асфальте не наворачиваю. А так, если вы думаете что у меня уже турба закоксовалась от того что неиспользуеццо - вы сильно ошибаетесь. Если я с перекрёстка ушел не первым - то это не я. Просто соперников практически нет....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 4.1.2011, 21:40
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Цитата
убили: к-тк резины-30 р,сцепа(да,ноги кривые,ланч не был прописан)-30 руб,к-кт колодок-10 руб,+ мелочи,т.е уже около сотни.


сцепа б\у с девятки 3т.км (состояние новой) - 5тыр (на ней проехал уже 30тыщ. 3 хороших старта по асфальту - ниразу не завоняла). Я думаю ещё год на ней откатаю.

Резина GoodYear Eagle F1 205\50R16 (сток размер 4ки) покупал в чехии в рамках Евротура - 10500р (с шиномонтажем)

Колодки перед 3200 сток. Ещё тыщ 50 отходят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 4.1.2011, 21:44
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Untone @ 4.1.2011, 21:32) *
Про езжу очень аккуратно. имею ввиду, что что не пролетаю ж\д перееды на полной скорости и объезжаю ямы. И на холодном моторе тапку в пол не давлю, и в отсечке по 5сек мотор не держу, и пятаки на асфальте не наворачиваю. А так, если вы думаете что у меня уже турба закоксовалась от того что неиспользуеццо - вы сильно ошибаетесь. Если я с перекрёстка ушел не первым - то это не я. Просто соперников практически нет....


Вот-вот,и я про то же! В предпоследних Ваших двух сообщениях, всё больше реальности,дающей
топик-стартеру понимание зачем и почём! А про запас Яро таки прав,потому как если человек влюбится(как Вы ,я и ещё многие тут) в это(можно читать Эво),очень жаль будет расставаться с любимой из-за нехватки средств!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда