Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что лучше - Evo 9 или GT-R R34?
Shurikas
сообщение 11.1.2013, 19:13
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.2.2012
 



Цитата(Student @ 11.1.2013, 18:45) *
600 надежных сил не бывает ) а спул и лаг у ГТРа чуть меньше чем на 30ке у эво )))


бла бла бла 8)
560 сил на моем гетере сняли на Томей АРМС турбах при полном отсутсвии детона на 1.25 бар наддува. реально было пполучить и 600, просто у меня была цель надежность, машина так же надежна как и с завода. Главное строиться у провереных гетероводов, а не у эвоводов. тоесть если строиш скай то обращаться надо к соотв. людям. Кстати мне строили скай в конторе где одни эво стояли, не помню названия в отрадном - как тока я заехал на стенд сразу разгорелся спор что круче эво или скай 8) Я бы сказал это машины для разных целей. НА скае классно по трассе жахнуть на дальняк - трудно передать ощущения когда втыкаеш 5ю а он тебя все так же вдавливает и скорость уже далеко за 200... про повороты тоже не надо баек, купэ с таким жеским кузовом что когда налетаеш 1 колесом на кочку подлетает вся машина не модет управлятсья хуже чем обычный седан. Я свой тегер разбирал полностью , кабина прокарена так что получается стальной кокон очень прочный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurikas
сообщение 11.1.2013, 19:15
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.2.2012
 



Цитата(Gin des @ 11.1.2013, 19:00) *
Брать 35 вообще нет никакого смысла имхо =)))

уж если и брать тогда порше 911 турбо =) хотя если подумать то сразу корвет ЗР =))))


если есть деньги то надо брать гетер + Альфа 9 турбокит. мне очень понравилось как оно едет. по правде сказать чуть не усрался 8)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 11.1.2013, 19:20
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(Shurikas @ 11.1.2013, 20:15) *
если есть деньги то надо брать гетер + Альфа 9 турбокит. мне очень понравилось как оно едет. по правде сказать чуть не усрался 8)

долго ездило то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 11.1.2013, 19:28
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Shurikas @ 11.1.2013, 19:13) *
бла бла бла 8)
560 сил на моем гетере сняли на Томей АРМС турбах при полном отсутсвии детона на 1.25 бар наддува. реально было пполучить и 600, просто у меня была цель надежность, машина так же надежна как и с завода. Главное строиться у провереных гетероводов, а не у эвоводов. тоесть если строиш скай то обращаться надо к соотв. людям. Кстати мне строили скай в конторе где одни эво стояли, не помню названия в отрадном - как тока я заехал на стенд сразу разгорелся спор что круче эво или скай 8) Я бы сказал это машины для разных целей. НА скае классно по трассе жахнуть на дальняк - трудно передать ощущения когда втыкаеш 5ю а он тебя все так же вдавливает и скорость уже далеко за 200... про повороты тоже не надо баек, купэ с таким жеским кузовом что когда налетаеш 1 колесом на кочку подлетает вся машина не модет управлятсья хуже чем обычный седан. Я свой тегер разбирал полностью , кабина прокарена так что получается стальной кокон очень прочный.



во сколько полный спул? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алексиз
сообщение 11.1.2013, 21:15
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 24.3.2009
 



Значит, я понял, что эво для зимы лучше!

Так а летом по городу и на кольце будет ли ГТР (стэйдж1) ехать быстрее, управляемее, интересее, чем эво 9 (тоже стэйдж 1)?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 11.1.2013, 21:31
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Алексиз @ 11.1.2013, 22:15) *
Значит, я понял, что эво для зимы лучше!

Так а летом по городу и на кольце будет ли ГТР (стэйдж1) ехать быстрее, управляемее, интересее, чем эво 9 (тоже стэйдж 1)?)


будет)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 11.1.2013, 23:12
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



почему не кто не упомянул про рыгающие на лаунче маслонасосы у рб26 и как итог колено и шатуны расходник)))
лечится покупкой маслонасоса томей 2т уе + колхоз с поддоном и маслозаборником
или сухой картер(тоже колхоз но дороже)
при покупке тюнячек в итоге все полечается на половину дороже из-за "лишних" 2-х цилиндров в сравнении с эво
но не смотря не на што гтр32-34 заслуживает уважения, а сколько бабла в него можно зарыть... icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 11.1.2013, 23:42
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Ууу... На 34-ках кузова не так ржавеют, а на 33-м я полностью менял чашки передние на заводские. Больше ничего не было с кузовом - разбирал и красил весь. Мотор - да, надо работать. У меня JUN маслонасос был (полтора рубля американских, на эвике заводского за 200 хватает), + все остальное в 2 раза дороже минимум. Цены на кузовщину убивают наповал, эвик-то ремонтопригоден, а у гетер - нет (хочу заметить, что я не из России, у нас тут гетеров вообще раз-два и обчелся). Гетер не едет с 0 до 4 тыс, потом с 4 и до 8 валит. До 100 км-ч на нем не езда - это правда, зато сверху все очень и очень красииво. Все-таки японский суперкар :) Зимой я один раз выехал на нем, развернуло на льду, перекрестился и поставил обратно в паркинг. Эво УЖЕ не каждодненвый автомобиль (дорого),а гетер - просто машина выходного дня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 11.1.2013, 23:45
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



ТС! Ты сядь сначала в гтр. Ну и прокатись немного. Сам все поймешь, где тру гонка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurikas
сообщение 11.1.2013, 23:51
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.2.2012
 



Цитата(Student @ 11.1.2013, 20:28) *
во сколько полный спул? )


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shurikas
сообщение 11.1.2013, 23:54
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.2.2012
 



Цитата(Atom @ 12.1.2013, 0:12) *
почему не кто не упомянул про рыгающие на лаунче маслонасосы у рб26 и как итог колено и шатуны расходник)))
лечится покупкой маслонасоса томей 2т уе + колхоз с поддоном и маслозаборником
или сухой картер(тоже колхоз но дороже)
при покупке тюнячек в итоге все полечается на половину дороже из-за "лишних" 2-х цилиндров в сравнении с эво
но не смотря не на што гтр32-34 заслуживает уважения, а сколько бабла в него можно зарыть... icon_lol.gif


НУ если ты аццкий драг-рейсер то да, надо ставить насос томей или джун, цена 1600-2000 баксов. НУ а тюнинги не бывают бесплатные.

и не забывайте про то что там 6ти дроссельная система и лучше развесовка, это трушный ДжиТи 90х годов. это как бы спорткар той эпохи..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 11.1.2013, 23:54
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



Shurikas очень поздно
квотер сколько едет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 12.1.2013, 0:05
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(Atom @ 11.1.2013, 23:12) *
почему не кто не упомянул про рыгающие на лаунче маслонасосы у рб26 и как итог колено и шатуны расходник)))
лечится покупкой маслонасоса томей 2т уе + колхоз с поддоном и маслозаборником
или сухой картер(тоже колхоз но дороже)
при покупке тюнячек в итоге все полечается на половину дороже из-за "лишних" 2-х цилиндров в сравнении с эво
но не смотря не на што гтр32-34 заслуживает уважения, а сколько бабла в него можно зарыть... icon_lol.gif


слух а ты в теме new_russian.gif icon_lol.gif
а ещё как удобно двиг вывешивать))))) менять турбинки)) эх
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zver
сообщение 12.1.2013, 1:11
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



Эво практичней, гтр до 35го драйвовей.

Цитата(Gin des @ 11.1.2013, 19:01) *
а то что у 35 ГТРа растояния между ведомым и ведущим валом в Кпп такое же как и у эво 7-9??? те же 85 мм?? тоже не смущает? =)))


Козырнул знанием дела почетно!
да-да, почти все люди отказываются от покупки 35го только по этой причине, и тут вариантов не остаётся - только порш.
п.с. а то что шестерня там в 2ва раза шире тебя не смущает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 12.1.2013, 2:51
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



каждый хвалит свой огород =)
на нисме на говно изошли что эво в подметки не годится гтр, что на кольце что на драге. начиная сток на сток заканчивая нюр против фк-400 причем и то и то 99% только на картинках видели
тут что гтр не такой уж и хороший, маслонасосы, не рулится, едит позно и т.д. хотя тоже не думаю что имели удовольствие кататься и там и там.
а я до сих пор считаю что машины одного класса, для вжаривания и погонять, с чем и та и та нормально справляется и едут они что квторе что кольцо примерно одинаково если за рулем ГТР в бест моторинге не сидит тсучия.
34 ржавеет не хуже 33. вот у 32 с железом получше, ну и плюс года всетаки берут свое, посмотрели бы вы на эво 9 1999 года если былибы такие после 10 лет в РФ.
про разваливающиеся маслонасосы может быть, у меня у друга рб26детт тоже погиб таким образом (только насос а не колено с прочим) ну так тоже нужно мозги иметь не крутить мозг без отсечек в 9-10 тысяч на стоке. сейчас тоже купил джун.
про обслуживание всегда было интересно что там обслуживать то? ну и рядних с этим всяко по проще.
Цитата
Главное строиться у провереных гетероводов, а не у эвоводов. тоесть если строиш скай то обращаться надо к соотв. людям

полностью согласен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 12.1.2013, 3:41
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



У гтра все удобно, любое действие нужно начинать со снятия мотора)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 12.1.2013, 5:11
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



что за мода пошла сравнивать абсолютно разные машины?

" что мне лучше купить? вот эти сапоги, или вот эти кроссовки?"
"а тебя для чего"?
"ну так, что бы зимой не замерзнуть"

Сообщение отредактировал Чкалов - 12.1.2013, 5:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 12.1.2013, 6:49
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Цитата(Чкалов @ 12.1.2013, 6:11) *
что за мода пошла сравнивать абсолютно разные машины?

в чем они АБСОЛЮТНО разные?
глупо сравнивать феррари 512 vs evo IX MR RS на квотере. а эво и гтр это машины одной стихии, они в одной группе по ТТХ и возможностям.
Цитата
У гтра все удобно, любое действие нужно начинать со снятия мотора)))

у меня есть видяйка где друг за 3 часа его вытаскивает вместе с коробкой в одно лицо. =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 12.1.2013, 7:15
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Muskul @ 12.1.2013, 7:49) *
в чем они АБСОЛЮТНО разные?
глупо сравнивать феррари 512 vs evo IX MR RS на квотере. а эво и гтр это машины одной стихии, они в одной группе по ТТХ и возможностям.

у меня есть видяйка где друг за 3 часа его вытаскивает вместе с коробкой в одно лицо. =)

не знаю Я что общего у этих машин в плане стихии, видать мне вас не понять
по мне, гтр при любых раскладах машина для только летнего сезона и со всем вытекающим из этого, то что наши научились ездить на нем зимой это ничего не значит.
я уже молчу про то что у эво 4 двери а у гтр 2, уже никак они не могут быть машинами из одной стихии


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 12.1.2013, 7:28
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



это все предрассудки =) две двери, четыре двери. у гтра колесная база 4-дверных седанов скайлайнов, он вообще и идет как двухдверный седан.
выглядт обе телеги бодро, едут обе телеги бодро, что на кольце что по прямой, ну да на эво можно зимой и в ралли ездить.
в защиту ГТР и маслонасоса за 2у.е. вам напомнить про РС редуктор который тоже маст хэф на нормальных мощностях в отличии от аяйка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:59
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда