Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зачем нужен не штатный топливный регулятор
MikewOw
сообщение 8.10.2014, 6:00
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 17.6.2012
Из: Комсомольск-на-Амуре
 



Вопрос появился после того как я увидел что мой топливный регулятор SARD (шёл вместе с машиной) показывает какую то фигню, но не давление, да и вообще я ему не доверяю.

Зачем он вообще нужен взамен штатного и нужно ли менять штатный в околостоке (ЧВН) ?
Машинка 6ТМЕ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 8.10.2014, 11:35
Сообщение #2


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Давляк чтобы поднять. На не сток форсах
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yarik_1987
сообщение 8.10.2014, 11:42
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.8.2012
Из: МО
 



тоже регулятор показывал фигню, поменял показометр на нем, все встало на свои места. Правда потом из-под прокладки погнало))). Вообщем если у тебя машина едет и все хорошо поменяй манометр на регуляторе, т.к. по хорошему наверное при настройке учитывали давление в рампе. Щас поменяешь регулятор, фиг знает как работать будет. цена манометра 700р. noname, 1500р. фирмовый.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 8.10.2014, 12:58
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Yarik_1987 @ 8.10.2014, 19:42) *
тоже регулятор показывал фигню, поменял показометр на нем, все встало на свои места. Правда потом из-под прокладки погнало))). Вообщем если у тебя машина едет и все хорошо поменяй манометр на регуляторе, т.к. по хорошему наверное при настройке учитывали давление в рампе. Щас поменяешь регулятор, фиг знает как работать будет. цена манометра 700р. noname, 1500р. фирмовый.

Сначал нужно мереть начать правильно))
с работающей обраткой, а не с заткнутой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 8.10.2014, 13:11
Сообщение #5


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



и без вакуума))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yarik_1987
сообщение 8.10.2014, 14:19
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.8.2012
Из: МО
 



Обратка работает правда сток, и шланчик с коллектора я снимал. Фигню показывал, потому что табло открутилось и провернулось, заводишь 7 бар, на лаунче шкала кончалась))). поменял манометр все встало на свои места.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 8.10.2014, 17:37
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Maxel @ 8.10.2014, 21:11) *
и без вакуума))

в голове)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 8.10.2014, 17:38
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Yarik_1987 @ 8.10.2014, 22:19) *
Обратка работает правда сток, и шланчик с коллектора я снимал. Фигню показывал, потому что табло открутилось и провернулось, заводишь 7 бар, на лаунче шкала кончалась))). поменял манометр все встало на свои места.

Ну и отлично)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 13.10.2014, 17:52
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Такой вопрос про штатный регулятор, справляется ли он с более крутым бензонасосом который качает в два раза чем сток или его начинает продавливать и давка в рейки начинает уходить.
ктонить вообще делал тесты?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 15.6.2015, 17:09
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



народ тоже вопрос есть, у меня стоят ID 1000, рейка сток, регулятор новый сток, точнее ему пол года, с экзиста брал.. насос аэромотив на 340 литров, датчик давления DEPO, сам сенсор стоит в разрезе в армированном шланге, перед рейкой..

Дак вот датчик давления кажет в среднем на холостых значение от 2.4 до 2.7, при нагрузке незначительной кажет в районе 3 и 3.2 примерно.. как только нагрузка закончилась и снова холостые, падает до 2.4 примерно, там держится.. Хотелось бы узнать, стоит мне менять регулятор на не сток !! ? или вполне пойдет... ?

почему задался вопросом.. ? Потомучто в последней цилиндре в один прекрасный момент упала температура на холостых с 420 - 450, до 300 или 350 в лучшем случае... Начал думать на все что угодно... Компрессию мерил тысячу раз, во всех 12.4.. мотор с капиталки после 25 000 пробегу.. была настройка на данном конфиге по топливной системе.. Просто нежданчиком в один день температура сильно упала и опять вонять выхлоп начал (до этого он вонял.. я проблему нашел, ЕГР сифонил, я удалил все пришло в норму..)

Думал на подсос воздуха, все проверил, нету ничего, интеркуллер промыл для прафилактики, свечи новые, HKS M40, нагар вроде как в норме, могу фото приложить если надо..

грешу именно на форсунку на 4 ом цилиндре, а потом вообще подумал может им давления нехватает рабочего, так же если попробовать вальнуть, поедет как надо и давление как то фиксировал где то 4.5 - 5, это когда валил.. потерь и провалов в момент валилова нет, машина едет ровно, но вот на холостых прям чувствую умирает )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 15.6.2015, 19:16
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Попробуй померь нормальным монометром
У меня сенсор depo при небольшом воздействии на разъемы и провода начинает показывать неправильную инфу

А форсунку можно переставить
Датчики егт тоже депо?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
micron
сообщение 15.6.2015, 19:33
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 317
Регистрация: 11.11.2012
Из: Томск
 



Цитата(kalexender @ 15.6.2015, 20:09) *
народ тоже вопрос есть, у меня стоят ID 1000, рейка сток, регулятор новый сток, точнее ему пол года, с экзиста брал.. насос аэромотив на 340 литров, датчик давления DEPO, сам сенсор стоит в разрезе в армированном шланге, перед рейкой..

Дак вот датчик давления кажет в среднем на холостых значение от 2.4 до 2.7, при нагрузке незначительной кажет в районе 3 и 3.2 примерно.. как только нагрузка закончилась и снова холостые, падает до 2.4 примерно, там держится.. Хотелось бы узнать, стоит мне менять регулятор на не сток !! ? или вполне пойдет... ?

почему задался вопросом.. ? Потомучто в последней цилиндре в один прекрасный момент упала температура на холостых с 420 - 450, до 300 или 350 в лучшем случае... Начал думать на все что угодно... Компрессию мерил тысячу раз, во всех 12.4.. мотор с капиталки после 25 000 пробегу.. была настройка на данном конфиге по топливной системе.. Просто нежданчиком в один день температура сильно упала и опять вонять выхлоп начал (до этого он вонял.. я проблему нашел, ЕГР сифонил, я удалил все пришло в норму..)

Думал на подсос воздуха, все проверил, нету ничего, интеркуллер промыл для прафилактики, свечи новые, HKS M40, нагар вроде как в норме, могу фото приложить если надо..

грешу именно на форсунку на 4 ом цилиндре, а потом вообще подумал может им давления нехватает рабочего, так же если попробовать вальнуть, поедет как надо и давление как то фиксировал где то 4.5 - 5, это когда валил.. потерь и провалов в момент валилова нет, машина едет ровно, но вот на холостых прям чувствую умирает )))

ну ты плюсуй давление наддува к давлению топлива на хх, столько и должно быть давление. Если на хх 2,7 а дуешь 1,5 то давка должна быть 2,7+1,5=4,2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 15.6.2015, 21:26
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(micron @ 15.6.2015, 20:33) *
ну ты плюсуй давление наддува к давлению топлива на хх, столько и должно быть давление. Если на хх 2,7 а дуешь 1,5 то давка должна быть 2,7+1,5=4,2

Двойка )) садись.
На хх диф. давление минус разрежение. А под наддувом диф. давление + наддув.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
micron
сообщение 15.6.2015, 22:24
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 317
Регистрация: 11.11.2012
Из: Томск
 



Цитата(AIK @ 16.6.2015, 0:26) *
Двойка )) садись.
На хх диф. давление минус разрежение. А под наддувом диф. давление + наддув.

тоже самое )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 16.6.2015, 7:55
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(indaevo @ 15.6.2015, 21:16) *
Попробуй померь нормальным монометром
У меня сенсор depo при небольшом воздействии на разъемы и провода начинает показывать неправильную инфу

А форсунку можно переставить
Датчики егт тоже депо?))


датчик егт тоже депо... Да видишь в чем дело, просто если бы изменилась температура и все, тогда я бы задумался что всему виной только датчики, но тут при падении температуры сразу стала какая то нестабильность в машине, типа холостой не ровный, провалы, снижение холостого примерно на 100 оборотов, потом запах выхлопа сильный вернулся... и кстати снимал фишку на холостых с форсунки 4 ого цилиндра на заведеной машине, машина изменила работу, холостые упали не сильно, а вот температура вообще не поменялась, ну может чуть чуть стрелка упала, градусов на 20, короче не шибко разница между отключенным цилиндром и рабочим, но все же есть...
Скорее всего форсы попробую переставить, посмотрю что и как..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 16.6.2015, 9:54
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



переставил форсы, нихрена не поменялось, все тоже самое, машина прогрелась, и температура стала 300 градусов.. помимо этого колечко верхнее походу загубил, бенз сочиться ((((

А вот фото форс... на них видно что нижняя часть форс пластиковая, у резинки коротая повреждена, причем у всех..
Остюда у меня вопрос, у кого ID стоят ? так же ? или это корявая установка форсунок так убила эти пластики ???


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 16.6.2015, 12:14
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



я недавно снимал свои- не было такого. пробег 20 т км у меня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 16.6.2015, 14:33
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(kalexender @ 16.6.2015, 9:54) *
переставил форсы, нихрена не поменялось, все тоже самое, машина прогрелась, и температура стала 300 градусов.. помимо этого колечко верхнее походу загубил, бенз сочиться ((((

А вот фото форс... на них видно что нижняя часть форс пластиковая, у резинки коротая повреждена, причем у всех..
Остюда у меня вопрос, у кого ID стоят ? так же ? или это корявая установка форсунок так убила эти пластики ???


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

меня больше интересует - у всех такая надпись? на окантовке
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 16.6.2015, 16:47
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(adliber @ 16.6.2015, 16:33) *
меня больше интересует - у всех такая надпись? на окантовке


вроде да, а что ?, какая то конкретная надпись должна быть ?.. или они отличаются ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 16.6.2015, 16:49
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(georg1970 @ 16.6.2015, 14:14) *
я недавно снимал свои- не было такого. пробег 20 т км у меня.


ну значит привет можно передавать горе мастеру с г. Березнеки, Пермский край.. ))) Костя, если видишь этот пост, передай огромное спасибо своему механику...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:26
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда