Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте плз маслокулер на Х под кольцо. Чтобы хватало на круг-два.
R_A
сообщение 25.8.2014, 19:25
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Student @ 25.8.2014, 20:23) *
хрен с ними со вкладышами, тут как бы в олимпийскую чашу от удара машина не превратилась, как бы были прецеденты и не раз )

Вот поэтому я ненавижу тюнинг. ))) что-нибудь где-нибудь недорасчитали или схалтурили - и беда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 19:38
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Rik42 @ 25.8.2014, 20:24) *
Насчет того что проблема в масле, как пишут на оил-клубе.

Я пробовал заливать 5-30, но единственное что я получил просадку по маслу. Даже на зимем треке за 3-4 круга в -15, масло греется до 110.
По давлению масла:
На 5-30 сильно падает давление на холостых на горячую. У 5-40 1,1 примерно, у 5-30 0,8.
И пока валишь под резкий сброс газа порой проваливается на мгновение до 0,6-0,8.

И это зимой! Летом я думаю совсем жопа) Мой выбор 5-40.

Я всего этого не знал и дубасил на 5-30 на раллике зимой нонстоп... Часто подряд по две сессии (20 мин), по десять в день каждые выходные. Продал с 50 к км пробегом, мотор вроде бы в порядке был, хотя хз, компрессию, утечки покупатель не стал мерять, повжигал на нем и забрал. Но масла он практически не жрал и ездил без малейших проблем. Летом ездил раз в тушино и пару раз лидер, датчиков не было, валил тоже нонстоп. ) но там тормоза не держали на раллике, после таких заездов приходилось диски и колодки менять или протачивать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 25.8.2014, 19:43
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Student @ 25.8.2014, 20:23) *
хрен с ними со вкладышами, тут как бы в олимпийскую чашу от удара машина не превратилась, как бы были прецеденты и не раз )

На Х маловероятно - вып. коллектор за мотором.
На 6-9 вполне возможно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 19:47
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Я в общем уже заказал мотюль 300в 5-30, залью и по дороге с работы попробую по прямой нажать, есть одна улочка, в конце которой на редлайне 5-40 уже 110 было, посмотрю что будет с мотюлем. Если будет так же... Ну, редлайн 5-40 тоже в запасе лежит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 20:03
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Rik42 @ 25.8.2014, 20:24) *
Насчет того что проблема в масле, как пишут на оил-клубе.

Я пробовал заливать 5-30, но единственное что я получил просадку по маслу. Даже на зимем треке за 3-4 круга в -15, масло греется до 110.
По давлению масла:
На 5-30 сильно падает давление на холостых на горячую. У 5-40 1,1 примерно, у 5-30 0,8.
И пока валишь под резкий сброс газа порой проваливается на мгновение до 0,6-0,8.

И это зимой! Летом я думаю совсем жопа) Мой выбор 5-40.

А кстати, можете ещё объяснить. Такая просадка - это плохо?

По идее чем жиже масло, тем проще ему попадать между стонкой цилиндра и поршнем, тем лучше оно смазывать должно... густое наоборот труднее туда протолкнуть...


Может такая просадка не говорит о том, что хуже смазывается двигатель, просто говорит о том, что масло стало жиже? Или всё же говорит, что смазка ухудшилась?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 22:54
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Отписались из Мишимото по поводу кулера из первого поста, я им несколько вопросов задавал. Не знаю, правду уж или нет написали, но всё там у них по-взрослому - сервисдеск, тикет, отзыв, please let us know if you have any question )). Приятно.

Написали, что типа кулер специально сделан под штатный термостат эвика 10 и что типа все будет работать зашибись, просадки по давлению масла не будет никакой и вообще все будет хорошо...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 26.8.2014, 0:54
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(Rik42 @ 26.8.2014, 3:24) *
Насчет того что проблема в масле, как пишут на оил-клубе.

Я пробовал заливать 5-30, но единственное что я получил просадку по маслу. Даже на зимем треке за 3-4 круга в -15, масло греется до 110.
По давлению масла:
На 5-30 сильно падает давление на холостых на горячую. У 5-40 1,1 примерно, у 5-30 0,8.
И пока валишь под резкий сброс газа порой проваливается на мгновение до 0,6-0,8.

И это зимой! Летом я думаю совсем жопа) Мой выбор 5-40.

На ойл клабе мало кто был на треке хотя бы зрителем, они все примеряют к своим гражданским тачкам icon_lol.gif
А что за масло было это 5-30, не секрет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rik42
сообщение 27.8.2014, 9:41
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 3.8.2008
Из: Кемерово
 



Цитата(BedRock @ 26.8.2014, 4:54) *
На ойл клабе мало кто был на треке хотя бы зрителем, они все примеряют к своим гражданским тачкам icon_lol.gif
А что за масло было это 5-30, не секрет?

масло 5-30 было Liqui Moly Syntoil Hi-tech. Я постоянно я Ликви моли езжу.
5-40 до этого тоже Syntoil Hi-tech было, проехал на нем 2 этапа Time Attack. Ворнинг по маслу ставил 117градусов, больше 120-122 не грел. Ехал по принципу выезд из боксов - боевой круг - возвращение в боксы. В боксах поливал маслокулер водой из бутылки и снова. Была даже мысль омывайку фар на маслокулер направить))
Сейчас тестю 5-40 Molygen. В субботу поеду на кольцо, посмотрим что покажет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.8.2014, 22:48
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



В общем залил мотюль 300v 5-30, докладываю результаты. Как интерпретировать их я не знаю, к сожалению, однозначности не получилось.

Был редлайн 10-40. В пробках и тянучке температура одинаковая (может там термостст открывается на 90, так что до 90 она по-любому нагревается?).

А вот когда сейчас ехал с работы и прохватил по тому куску, где с редлайном у меня в конце поднималась до 110, сейчас получилось только до 95 нагреть. Т.е. аж минус 15 градусов. Но есть два но - во-первых, температура воздуха ниже на 10 градусов, похолодало... было 23, сейчас 13. Во-вторых, в начале прямика температура была ниже градусов на 5 в этот раз, чем в прошлый, т.к. холодно, не смог нагреть до начала прямика до той же температуры. Вот так.

Что думаете?

p.s. на кольцо потестить теперь не знаю когда попаду, в эту сб в мячково мотоциклисты ездят, в следующий выходные я на работе, а потом на две недели уезжаю...

p.p.s. Коробке вообще холодно... за всю дорогу так и не нагрелась до рабочих 75.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 28.8.2014, 2:30
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Продолжай тестить, возможно эта вязкость работает в твоем моторе лучше чем редлайн, который сильно разогретым становится wt50. То что хорошо для 4g63 не факт что лучше для 4b11)
Лучшим результатом было если б ты отдал отработку после трек дней в лабу через oil club. Я бы и сам хотел такой эксперимент провести для Тюнэво, но нет лаб на нашей кочке)
Возможно паришься что масло тонкая 30, тогда смотри этот анализ на Хонде s2000 после 2х трек дней и как он пишет 200 минут на оборотах 6000+ icon_twisted.gif
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbth...;Number=1708075
Смотри верхнюю картинку вязкость 100 градусов в левом столбце ~11.1 это отработка. И свежее ниже на картинке ~10.2. Те после отжигов на треке оно не просело, а наоборот стало чуть толще и подобралось немного к wt40.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 4.9.2014, 23:02
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Коллеги, а такой вопрос, если залить новый этот Мотюль 5-30, денька три пожахать и слить его, то до скольки градусов можно греть масло без вреда для мотора?

Суть вопроса - через неделю еду на Нордшляйфе на своем эвике, обидно будет там ехать до 4 тыс оборотов ). Но без мотора остаться в 2500км от дома тоже очень не хочется (да и около дома не хочется тоже =). С собой возьму масла литров 5, запас редлайна 10-40 дома лежит, один раз там можно будет поменять его.

К весне уже буду ставить маслокулер, термостат на меньшую температуру и тд.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 5.9.2014, 3:27
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



Цитата(R_A @ 5.9.2014, 4:02) *
Коллеги, а такой вопрос, если залить новый этот Мотюль 5-30, денька три пожахать и слить его, то до скольки градусов можно греть масло без вреда для мотора?

Суть вопроса - через неделю еду на Нордшляйфе на своем эвике, обидно будет там ехать до 4 тыс оборотов ). Но без мотора остаться в 2500км от дома тоже очень не хочется (да и около дома не хочется тоже =). С собой возьму масла литров 5, запас редлайна 10-40 дома лежит, один раз там можно будет поменять его.

К весне уже буду ставить маслокулер, термостат на меньшую температуру и тд.


ИМХО, на стоке без доп охлаждения моторного масла и трансмиссии (ССТ) и без корректировки прошивки ты на Нордшляйфе много не проедешь. Наверняка сначала перегреешь моторное масло а потом возможно и ССТ жижу и тебя отправят в слоудаун.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 5.9.2014, 3:34
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Сст не грелась у меня в мячково со сток охлаждением, не то что до слоудауна, по-моему даже выше 95с не грелась (а слоудаун она на 130 или 140 что ли выкидывает?). Слоудаунит я думаю коробка с забитым радиатором, или при весьма долгой езде на всю катушку... А с чистым она долго нагревается и быстро остывает на прямиках, так что за сст я не особо беспокоюсь.

А вот двиг 100% будет греться быстро... Отсюда и вопрос постом выше. :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lexan
сообщение 5.9.2014, 14:36
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 1.7.2011
Из: Москва,ЦАО
 



Цитата(R_A @ 5.9.2014, 3:34) *
Сст не грелась у меня в мячково со сток охлаждением, не то что до слоудауна, по-моему даже выше 95с не грелась (а слоудаун она на 130 или 140 что ли выкидывает?). Слоудаунит я думаю коробка с забитым радиатором, или при весьма долгой езде на всю катушку... А с чистым она долго нагревается и быстро остывает на прямиках, так что за сст я не особо беспокоюсь.

А вот двиг 100% будет греться быстро... Отсюда и вопрос постом выше. :)

что-то странно у тебя, катал две сессии на МРВ, первая сессия- масло больше 120 не поднималось, хотя все 15 минут ехал в боевом режиме! вторая сессия на 3 круге нагрел до 130 градусов, дальше дал круг остыть слегка и дальше стал наваливать выше 130 не поднялась! ну может я водитель такой :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 5.9.2014, 14:37
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Lexan @ 5.9.2014, 15:36) *
что-то странно у тебя, катал две сессии на МРВ, первая сессия- масло больше 120 не поднималось, хотя все 15 минут ехал в боевом режиме! вторая сессия на 3 круге нагрел до 130 градусов, дальше дал круг остыть слегка и дальше стал наваливать выше 130 не поднялась! ну может я водитель такой :)

А у тебя сток машина? И масло какое?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lexan
сообщение 5.9.2014, 14:54
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 1.7.2011
Из: Москва,ЦАО
 



Цитата(R_A @ 5.9.2014, 14:37) *
А у тебя сток машина? И масло какое?

а да забыл сказать, машина на выхлопе и шитая, масла редлайн 10-40, вроде как на лето все советуют эту вязкость!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 20.9.2014, 19:28
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Lancastor @ 5.9.2014, 4:27) *
ИМХО, на стоке без доп охлаждения моторного масла и трансмиссии (ССТ) и без корректировки прошивки ты на Нордшляйфе много не проедешь. Наверняка сначала перегреешь моторное масло а потом возможно и ССТ жижу и тебя отправят в слоудаун.

тьфу-тьфу пока все нормально. Я правда прямо до 7 не кручу её, 5-6 тыс еду (в ручном режиме), выше 110 не поднималась, температура сегодня 25С была. То ли масло 5-30 помогло, то ли трек такой, то ли хз. Мож потому что намного менее агрессивно еду... С коробкой тоже все ок (ну тут кстати и не так много переключений).

:)

Видел сегодня тут 9-ку какую-то суровую с российскими номерами. Желтую. Вот ребята на несток 9 не побоялись доехать, экстремалы )).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда