Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кит проффесионального обдува тормозов Эво 6-9, собссно "а-ля" РТСС
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 10:51
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Думаю, что практически все Эвоводы кольцевики (да и спринтеры), сталкивались с тем, что передние тормозные механизмы на Эво, черезвычайно термонагруженны! Обусловленно это и расположением суппорта (спереди относительно оси) и тормозным балансом (явный акцент на морду). Соответсвенно перегреть штатные тормоза, даже с очень хорошими дисками и колодками, задача легкая и более того, совсем не сложная. Думаю меня понимают все, кто за сезон поменял по несколько, а то и по 8-10 к-тов. icon_lol.gif Но речь собссно не о том, кто и как тормозит, а о самом перегреве передних тормозных механизмов и колодок. Все клубни, без исключения, что эксплуатируют свои Эво на кольце, первым делом меняют тормозную жидкость, ставят другие тормозные диски, колодки, шланги армированные и т.д... НО!!! А много ли людей, кто ездит с профессиоанльно спроектированным китом обдува? Ведь без грамотного обдува, даже супер тормоза будут работать значительно хуже(не стабильно), чем с ним!
На примере моего подопечного Эво 9, что создан чисто для кольцеовй езды, могу сказать... Подбор состава колодок, заставил авто тормозить так, как надо пилотам, но тормозит он так только один-два круга, а дальше идет борьба с тормозами. icon_rolleyes.gif Или перелет, или недолет. Но это пол беды. Колодки подобрали, чтобы свести этот разброс к минимуму. Вроде все хорошо.. Но опять не задача... rolleyes.gif Нового к-та хватает на один, максимум два гоночных уиэкэнда. Они просто разваливаются или отслаиваются кусками! Тут никакого бюджета не хватит.. icon_lol.gif Сразу отвечу, что перепробованны были за сезон 6 разновидностей колодок. Ситуация не меняется. Износа колодок нет, а разрушение есть. И разрушение именно из за перегрева колодки. По итогам сезона например тормозные диски выжили ;-)
Так вот к чему я это все... С весны этого года, начал искать грамотное решение, по обдуву тормозов. Чтобы это было изделие, не требующее подгонки, имело максимальную площадь обдува, было технологичным, простым в установке и расчитанно ИМЕННО на Эво! Все что нашел, это предложения от нескольких крупных тюнинг контор, за 200-400$, представляющее из себя то, кронштейн на суппорт, шланг и заборник на хомутах... Ну как миниму ЭТО, не стоит 400$! ))))))))) Во вторых, фиг с деньгами, но я не верю, что это будет нормально работать. Вот поэтому, наша команда решила вложиться и сделать настоящий, грамотный, работающий!!, кит обдува для Эво 6-9. Первый экземпляр будет готов уже через 3 недели. Естетсвенно, у меня есть желание предложить данное изделие всем клубням, кто нуждается в охлаждении тормозов. Поэтому изучаю спрос, так сказать. friends.gif От этого будет зависть, сделать долгоиграющую матрицу, или временную...

А пока краткое описание того, что будет на выходе:
1. Диффузор устанавливаемый на суппорт в штатные крепежные отверстия, вместо грязезащитного щитка. (площадь обдува, равна площади закрываемой этим самым щитком), под сток суппорт Брэмбо.
2. Гофра подвода воздуха 70-80мм.
3. Заборник воздуха снаружи бампера (устанвливать будет в губу Эво 9 например)
4. Весь необходимый крепеж, хомуты, инструкция и т.д... )))))

Хочу заметить, что данный к-т разрабатывается с использованием 3д сканирования и будет сделан, с учетом всех особенностей подвески, ее работы, углов поворота колес, возможного занижения и т.д...
Для примерного понимания того, что будет на выходе, прикладываю фотки диффузора на суппорт, сделанного по заказу Лукойла на какие то РТССишные авто. То, о чем пишу я, будет несколько похоже, когда появиться первый к-т... Так что если кому то интересно, просьба отписаться . icon_redface.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 18.10.2010, 11:12
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Правильная гофра стоит примерно 300+ долларов на одну машину. Отсюда и ценник космический.



Сообщение отредактировал Darwin - 18.10.2010, 11:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 11:37
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Darwin @ 18.10.2010, 12:12) *
Правильная гофра стоит примерно 300+ долларов на одну машину. Отсюда и ценник космический.

Олег, гофра будет не менее "правильная", а само изделия на несколько голов выше, чем предлагает АМС. icon_surprised.gif Причем как технологически, так и эстетически..)))) new_russian.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Poma
сообщение 18.10.2010, 11:38
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 9.7.2009
 



да , обдув неплохая вещь ... но как показала практика что на сти , что на эво есть одна и та же особенность - это "правильные" колодки (наш выбор феродо 1.11) и сток диски + обязательный ребилд суппортов при каждой замене колодок ( с помощью ремкомплектов) с заменой тормозной жидкости и тогда даже в смоленске ничего небудет перегреваться
в двух словах
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Poma
сообщение 18.10.2010, 11:39
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 9.7.2009
 



.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 11:43
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Poma @ 18.10.2010, 12:38) *
да , обдув неплохая вещь ... но как показала практика что на сти , что на эво есть одна и та же особенность - это "правильные" колодки (наш выбор феродо 1.11) и сток диски + обязательный ребилд суппортов при каждой замене колодок ( с помощью ремкомплектов) с заменой тормозной жидкости и тогда даже в смоленске ничего небудет перегреваться
в двух словах

У нас выбор по "правильным" колодкам несколько другой, но суть дела не меняет. Повторюсь! У нас нет перегрвева тормозов или жидкости. У нас есть факт разрушения колодок! Охлаждени поможет, как повысить эффективность торможения (стабильность), так и продлить жизнь колодкам, вне зависимости от состава и брэнда. То, о чем говришь ты, обычное ТО, после соревнований...
Если не отвлекаться от темы, то тебе лично был бы интресен такой обдув?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
remus
сообщение 18.10.2010, 11:48
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3543
Регистрация: 9.10.2007
Из: Пенза
 



Цитата(Darwin @ 18.10.2010, 12:12) *
Правильная гофра стоит примерно 300+ долларов на одну машину. Отсюда и ценник космический.



Честно гвооря не вижу за что тут 300+ отдавать. за кусок гофры пластиковой, хомутов пластиковых и пары железных....

Ну а вобще идея мне кажется правильная, если все будет сделано болт-он без всякой епли icon_surprised.gif

Сообщение отредактировал remus - 18.10.2010, 11:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RallyFan
сообщение 18.10.2010, 11:52
Сообщение #8


FOR RACE USE ONLY
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3514
Регистрация: 17.5.2007
Из: [3.14]ТЕР!
 



тема гуд
делай давай!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vd
сообщение 18.10.2010, 12:00
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 9.6.2007
Из: kiev.ua
 



идея очень здравая, более того я сам думал заморочиться и таки добить знакомых мастеров, чтобы они сделали подобное. Но по итогу лень мастеров успешно победила мою инициативу. crazy.gif

В общем и в целом - к существующим китам с гофрами за 300усд (с) не мой есть как минимум претензия к той же гофре - она несмотря на дороговизну, благополучно горит. Я думаю потому что она или некачественная, или находится там, где не гореть не может.

Решения по тормозам типа "колодки, шланги, диски, жижа" никто не отменяет, но дополнить их обдувом, который реально вполне имеет смысл именно на кольце - вполне стоящая затея.

Еще коммент по разрабатываемому продукту - попробуйте учесть возможность закрытия входов на бампере. Это нужно для возможности установки на повседневные машины, которые ездят в разных условиях, где не всегда желательно иметь прямую трубу с бампера в центр тормозного диска. blush.gif

Ну и если надо ответить на вопрос в первом топике - тема нужная и интересная, при наличии хорошего решения за вменяемые деньги, думаю несколько (как минимум) человек в Украине вполне заинтересовались бы. А там можно и на поток поставить. У эвиков во всем мире такие проблемы есть. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
coupe
сообщение 18.10.2010, 12:03
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 10.1.2010
 



я за и мне интересно! взял бы комплект :)

в дополнении к vd хотелось бы предусмотреть тех, у кого стоит не сток интеркулер и раллийная защита, которая закрывает губу спереди :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 12:03
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(vd @ 18.10.2010, 13:00) *
Еще коммент по разрабатываемому продукту - попробуйте учесть возможность закрытия входов на бампере. Это нужно для возможности установки на повседневные машины, которые ездят в разных условиях, где не всегда желательно иметь прямую трубу с бампера в центр тормозного диска. blush.gif

Именно так и будет! Этот момент учтен! icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 18.10.2010, 13:29
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



эх на десятку бы вы тоже такое разработали, цены бы вам не было =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 13:45
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(mormoncrew @ 18.10.2010, 14:29) *
эх на десятку бы вы тоже такое разработали, цены бы вам не было =)

В принципе нет проблем! Если будет достаточное количество желающих, то можно замутить. icon_surprised.gif Будет все то же самое, но болт он на 10... Вообще на 10 в планах сразу же после изготовления и доводки на 6-9. become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 18.10.2010, 14:19
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



Если все это не будет гореть то я бы с удовольствием прикупил комплект! Вещь очень нужная!
Дарвин правильно подметил, хорошая гофра стоит дорого + железячки должны держать температуру 1000+ обычный люминь там поплавится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 18.10.2010, 14:27
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



Цитата
Во вторых, фиг с деньгами, но я не верю, что это будет нормально работать. Вот поэтому, наша команда решила вложиться и сделать настоящий, грамотный, работающий!!, кит обдува для Эво 6-9. Первый экземпляр будет готов уже через 3 недели. Естетсвенно, у меня есть желание предложить данное изделие всем клубням, кто нуждается в охлаждении тормозов. Поэтому изучаю спрос, так сказать. friends.gif От этого будет зависть, сделать долгоиграющую матрицу, или временную...

На самом деле у АМС все хорошо и правильно спроэктированно, можно сделать чуть лучше, но кардинально улучшить изделие амса не получится, поэтому вполне достаточно будет скопировать их изделие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BlackJesus
сообщение 18.10.2010, 14:30
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1035
Регистрация: 22.12.2009
Из: Saint-Petersburg
 



Цитата(vd @ 18.10.2010, 13:00) *
Ну и если надо ответить на вопрос в первом топике - тема нужная и интересная, при наличии хорошего решения за вменяемые деньги, думаю несколько (как минимум) человек в Украине вполне заинтересовались бы. А там можно и на поток поставить. У эвиков во всем мире такие проблемы есть. ohmy.gif


надо сразу и на evolutionm топик делать )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 14:50
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(God_father @ 18.10.2010, 15:27) *
На самом деле у АМС все хорошо и правильно спроэктированно, можно сделать чуть лучше, но кардинально улучшить изделие амса не получится, поэтому вполне достаточно будет скопировать их изделие.

Однозначно, оценку того, что я предлагаю, можно будет сделать только после получения первого образца. Изделие будет расчитано по температуре и иметь площадь обдува в 2-3 раза больше, чем изделие от АМС. Шланги будут так же расчитаны на высокую температуру и иметь необходимую гибкость.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Poma
сообщение 18.10.2010, 15:16
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 9.7.2009
 



Цитата(EvoForever @ 18.10.2010, 12:43) *
У нас выбор по "правильным" колодкам несколько другой, но суть дела не меняет. Повторюсь! У нас нет перегрвева тормозов или жидкости. У нас есть факт разрушения колодок! Охлаждени поможет, как повысить эффективность торможения (стабильность), так и продлить жизнь колодкам, вне зависимости от состава и брэнда. То, о чем говришь ты, обычное ТО, после соревнований...
Если не отвлекаться от темы, то тебе лично был бы интресен такой обдув?

может быть потому что у вас " выбор по правильным колодкам несколько другой" и есть факт их разрушения?
на 9-ом этапе в Смоленске спека ехала на 3-мм колодках , а эво ехал на 5-мм , у обоих гдет по 1мм ушло , на обоих стояли 1.11, так к с вопросу выбора ;)
вопрос для меня уже неинтересен - т.к. очевиден и понятен , но спасиб за предложение
на спеке одного комплекта хватило на сезон , на эво 1.5 комплекта - пока ненаучились правильно тормозить - а это кстати как раз решающий фактор №1 , но эт из личного опыта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.10.2010, 15:30
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Poma @ 18.10.2010, 16:16) *
может быть потому что у вас " выбор по правильным колодкам несколько другой" и есть факт их разрушения?
на 9-ом этапе в Смоленске спека ехала на 3-мм колодках , а эво ехал на 5-мм , у обоих гдет по 1мм ушло , на обоих стояли 1.11, так к с вопросу выбора ;)
вопрос для меня уже неинтересен - т.к. очевиден и понятен , но спасиб за предложение
на спеке одного комплекта хватило на сезон , на эво 1.5 комплекта -

Ну для сравнения, у нас 1.11 было 3!! к-та за сезон. )))) Корень на самом деле именно вот в этом "пока ненаучились правильно тормозить - а это кстати как раз решающий фактор №1 , но эт из личного опыта" icon_surprised.gif
Но как ни крути, даже с супер правильными торможениями, позволяющими продлить срок службы колодок, законы физики никто не отменял. Если есть нагрев, то должно быть и охлаждение, дабы не нарушать структуру клодки. icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
m988ax
сообщение 18.10.2010, 22:07
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1338
Регистрация: 23.11.2008
Из: Краснодар
 



Макс кубанским пацанам "не умеющим правильно тормозить" заверните 1 комплект пожалуйста)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:19
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда