Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клубные взносы
Клубные взносы
Размер взноса составляет 500р./мес...(?)
ЗА [ 60 ] ** [72.29%]
ПРОТИВ [ 23 ] ** [27.71%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
MakeEvo
сообщение 9.1.2012, 22:19
Сообщение #81


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 24.4.2011
Из: Москва
 



хорошая и актуальная тема.почему не пошло развитие...хм..по моему все кто хотят учавствовать в клубных мероприятиях и пр. могли бы и не жаться.даже 6000 в год можно заплатить.хотя это лично мое мнение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 10.1.2012, 17:46
Сообщение #82


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



+1 за программу развития клуба/сайта/форума (общие цели, технические гайды и туториалы - раздел может быть paid members only) - если это будет делаться, мне лично отчетность не нужна (я не представляю как я бы щас написал Дарину с MLR вопрос "На что ты потратил мои 35 фунтов?")
+1 что мероприятия это отдельная статья расходов, значит отдельные деньги (не все могут приехать, не все хотят, во всех клубах так)

Мне наверняка не известно, но я допускаю, что Дарин живет на поступления от клуба MLR. И что с того? Зато сколько он делает! На энтузиазме такие клубы если и вырастают, то долго не живут, т.к. с уходом энтузиаста клуб сразу умирает. Примеров так умерших коммунити предостаточно (сферы самые разные). Перевести клуб на коммерческие рельсы - пусть и не очень благородно и совсем непопулярно, но это значит обеспечить клубу жизнь и возможно процветание (думаю, все этого хотят?). Сейчас это просто форум для общения. Если вы хотите сделать из него клуб, то без спонсирования не обойтись.

По итогу, ИМХО, Бергман вправе односторонне назначить столько денег сколько считает нужным за платный доступ ко всему новому (то что будет создано на эти деньги), оставив бесплатным все что есть на данный момент (реально это в пользу бедных :), но это в целях чтобы не было оттока людей и всякого негатива). Никто не мешает потом пересмотреть политику доступа (что-то расшарить или наоборот сделать платным).

Программа развития при любом раскладе нужна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Goga43
сообщение 11.1.2012, 9:09
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Цитата(noob @ 10.1.2012, 17:46) *
По итогу, ИМХО, Бергман вправе односторонне назначить столько денег сколько считает нужным за платный доступ ко всему новому (то что будет создано на эти деньги), оставив бесплатным все что есть на данный момент (реально это в пользу бедных :), но это в целях чтобы не было оттока людей и всякого негатива). Никто не мешает потом пересмотреть политику доступа (что-то расшарить или наоборот сделать платным).

Программа развития при любом раскладе нужна.


+100500 )))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 11.1.2012, 10:58
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(noob @ 10.1.2012, 18:46) *
+1 за программу развития клуба/сайта/форума (общие цели, технические гайды и туториалы - раздел может быть paid members only) - если это будет делаться, мне лично отчетность не нужна (я не представляю как я бы щас написал Дарину с MLR вопрос "На что ты потратил мои 35 фунтов?")
+1 что мероприятия это отдельная статья расходов, значит отдельные деньги (не все могут приехать, не все хотят, во всех клубах так)

Мне наверняка не известно, но я допускаю, что Дарин живет на поступления от клуба MLR. И что с того? Зато сколько он делает! На энтузиазме такие клубы если и вырастают, то долго не живут, т.к. с уходом энтузиаста клуб сразу умирает. Примеров так умерших коммунити предостаточно (сферы самые разные). Перевести клуб на коммерческие рельсы - пусть и не очень благородно и совсем непопулярно, но это значит обеспечить клубу жизнь и возможно процветание (думаю, все этого хотят?). Сейчас это просто форум для общения. Если вы хотите сделать из него клуб, то без спонсирования не обойтись.

По итогу, ИМХО, Бергман вправе односторонне назначить столько денег сколько считает нужным за платный доступ ко всему новому (то что будет создано на эти деньги), оставив бесплатным все что есть на данный момент (реально это в пользу бедных :), но это в целях чтобы не было оттока людей и всякого негатива). Никто не мешает потом пересмотреть политику доступа (что-то расшарить или наоборот сделать платным).

Программа развития при любом раскладе нужна.

Я согласен на все 100,НО...надо понять и решить,кто будет делать такие факи.
Да и с другой стороны,зачем тогда нужен форум и клуб,если "тут можно,там нельзя". Фак,он для всех...
Вот тема с экуфлэш,очень полезна и информативна и Ярик,делаем хорошие гайды с ответами на "основные" вопросы.
Платно - настройка!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 11.1.2012, 15:14
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Парни, не будет никаких платных разделов...я понимаю, если бы были штатные консультанты, так ведь весь обмен между пользователями...что касается закрытых разделов - это да, но касаться будет только новых разделов...

Я вообще не хочу иметь отношение к сбору денег на такие цели, ибо у нас менталитет несколько иной...становится штатным сотрудником нет ни времени ни желания - я тут, как и многие отдыхаю, общаюсь и обмениваемся опытом...так оно и должно остаться...там где есть коммерческая жила, тяжело связать с отдыхом и дружбой, а уж тем более развития с благородными мыслями...!!!

Программа клубных мероприятий обязательно будет по мере желания и предпочтений соклубников...в планах покататься на картах, играть в футбол по четвергам, обозначим место еженедельных встреч (на данный момент занят этим вопросом) и т.д... icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vince
сообщение 11.1.2012, 15:54
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 29.5.2008
Из: MSK
 



Цитата(Maxel @ 25.3.2010, 19:38) *
я за если они будут идти на атрибутику аля майки кепки и хотяб 30% вернется в виде этих ништяков
другими словами
допустим кепка стоит 1000 рублей
а я её купил за 3000
и куда идут эти 2000 не важно
главное чтобы на нужны клуба, в детдом , автовозмячково итд

ЗЫ кепка ээто как пример
рамки те же
ну кароче всякие ништяки с символикой

+1 к Макселю.
НО. Имхо 6000 в год много. я за 100$.

на форуме около 6000 пользователей.
6000*100$ = 600'000 $/год
если же по 6000 руб*6000=36'000'000 рублей./год
Или планируется численность клуба сократить?

Лично мне бы хотелось видеть подробный план расходования средств с указанием цель/сумма/контакт(сайт, юр адрес и т.п.) чтобы понимать куда все утекает.
Чтобы потом не было гона, что мы спонсируем всякие черные дела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 11.1.2012, 15:59
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



тогда +1 за штатных консультантов, которые соберут в одну кучу и систематизируют в нормальную библиотеку знания, рассыпаные в миллионе тем, заспамленных Макси и Дмитрием. :)
реально нужна библиотека. может хоть wiki прикрутите какую-нибудь, пусть копятся знания?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 11.1.2012, 16:02
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



6000 человек по твоему будут платить? Посмотри результат голосования.

Цитата(vince @ 11.1.2012, 16:54) *
чтобы понимать куда все утекает.
Чтобы потом не было гона, что мы спонсируем всякие черные дела.

Ливийские братья вовсе не терористы! И дело их правое! :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 11.1.2012, 16:05
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(vince @ 11.1.2012, 15:54) *
+1 к Макселю.
НО. Имхо 6000 в год много. я за 100$.

на форуме около 6000 пользователей.
6000*100$ = 600'000 $/год
если же по 6000 руб*6000=36'000'000 рублей./год
Или планируется численность клуба сократить?

Лично мне бы хотелось видеть подробный план расходования средств с указанием цель/сумма/контакт(сайт, юр адрес и т.п.) чтобы понимать куда все утекает.
Чтобы потом не было гона, что мы спонсируем всякие черные дела.


Какие 6000 человек, а чем ты...?!
Не читаешь, что я пишу, плохо...
Будет мероприятие - будет бюджет расписан, кто хочет/может поучаствует...на этом точка...!!!

При таких бюджетах, которые ты расписал можно нанять целую команду - организаторы, бухгалтер, промоутеры, фотографы и т.д...только кол-во на сумму умножать несколько легче, чем воплотить в жизнь такой проект...не обижайся, просто я чуть больше в теме...;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vince
сообщение 11.1.2012, 16:45
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 29.5.2008
Из: MSK
 



Цитата(Bergman @ 11.1.2012, 17:05) *
Какие 6000 человек, а чем ты...?!
Не читаешь, что я пишу, плохо...
Будет мероприятие - будет бюджет расписан, кто хочет/может поучаствует...на этом точка...!!!

При таких бюджетах, которые ты расписал можно нанять целую команду - организаторы, бухгалтер, промоутеры, фотографы и т.д...только кол-во на сумму умножать несколько легче, чем воплотить в жизнь такой проект...не обижайся, просто я чуть больше в теме...;)


Я хочу =)
6000 я считал так:
нажал пользователи, там 313 страниц по 20 пользователей. 313*20= больше 6000... может я неправильно понимаю клуб=форум... или это будет отдельная тема независимо от форума?
Берг, я с тобой согласен =) поэтому я и удивился изначально.
Предлагаю для начала написать устав клуба, регламент и что входит в членство(можно еще разделить членство на подкатегории в которых разные наполнения услуг (ну кому то надо автовоз на кольцо, а кому то это вообще не нужно...))

я за.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 11.1.2012, 17:47
Сообщение #91


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(vince @ 11.1.2012, 16:45) *
Я хочу =)
6000 я считал так:
нажал пользователи, там 313 страниц по 20 пользователей. 313*20= больше 6000... может я неправильно понимаю клуб=форум... или это будет отдельная тема независимо от форума?
Берг, я с тобой согласен =) поэтому я и удивился изначально.
Предлагаю для начала написать устав клуба, регламент и что входит в членство(можно еще разделить членство на подкатегории в которых разные наполнения услуг (ну кому то надо автовоз на кольцо, а кому то это вообще не нужно...))

я за.


На форуме пользователей уже больше 6500 но это ни о чем не говорит...;)
Тема была создана по просьбам пользователей...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorliDots
сообщение 11.1.2012, 18:45
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2591
Регистрация: 24.5.2006
Из: Мос-ква-ква
 



терто перетерто уже...хотя я бы чисто символические 100-500 рублей в год ввел...просто что бы немножко ответствоенности добавить людям, а не денег собрать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KARYAKiN
сообщение 11.1.2012, 19:57
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 16.9.2009
Из: САМАРА-МОСКВА
 



Я за развитие клуба!!!
На флаги,на шатер,на усовершенствование(если треба) работы сайта,на что угодно с названием TUNINGEVO!!!
Это нас обьединит,но только если все(кто в это вступил) отдают себе отчет что они от этого получат!НИЧЕГО,ничего абсолютно,кроме таких бесценных вещей как единство,общение с единомышленниками,положительные эмоции от этого всего,нужную информацию,помощь клубней и т.д.!И только с таким понятием нужно отдавать эти деньги,доверяя и не спрашивая документированной отчетности(достаточно просто в ветке обозначить что и куда),потому что без доверия ничего не получится!
Если мы хотим чтоб МЫ развивались,это определенно нужно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rza
сообщение 11.1.2012, 22:50
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 9.11.2008
Из: Дмитров
 



Я проголосовал за.Порой зайдёшь в магаз за сигаретами (чаще так и бывает)а выходишь не только с сигаретами но попутно прикупаешь водичку,шоколадку,зажигалочку вообщем хрень всякую и отдаёшь за это всё 300-500р.Вот и задумайтесь теперь!Конечно скинув 500 рэ в кассу клуба я пить и курить не брошу, drinks.gif drag.gif biggrin.gif но и не обеднею это точно.
Конечно же это должно быть всё только на добровольной основе,т.к. недовольные найдуться всегда.Они будут выносить мозг лишними вопросами (как жена,Где зарплата?)
Очтеты за потраченные деньги?-не уверен что они мне нужны.
Другой вопрос как и куда переводить деньги?Будет ли это счёт в каком-либо банке или через инет.
Ну вот как-то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 11.1.2012, 22:54
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



у нас в городе есть сайт и клуб местный (городской сборный) и там точно знаю из штуки зарегистрированной платят взносы 25. и взносы по 300 руб в квартал. Как тут уже тоже предлагалось сделать взносы символическими по 100 руб мес. и например закрытый раздел где будут тупо выкладываться на голосование сдающим (отдельную группу создать) определенные траты, будь то на развитие сайта или на атрибутику или на участие конкретной машины в соревнованиях или каких то шоу, да хоть на клубные рамки остатки денег потратить тем кто весь год платил это уже потом решать. Так просто и деньги не большие и к их рспоряжеиню будут иметь отношение только сдающие и админы.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vince
сообщение 12.1.2012, 8:03
Сообщение #96


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 29.5.2008
Из: MSK
 



куда бабло переводить? давайте попробуем уже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 12.1.2012, 18:58
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(vince @ 12.1.2012, 12:03) *
куда бабло переводить? давайте попробуем уже.


если так не терпится то могу дать номер своей карты.

Мне кажется вполне жизнеспособным и никого никак потом не обвиниш после голосовалки если пойти по варианту как я предложил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fenrir
сообщение 20.1.2012, 17:51
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 6.6.2008
Из: Белово-Кемерово
 



Уважаемые соклубники! Я на форуме зарегился еще раньше чем купил эво! до покупки форум очень помог определиться с выбором машины и оценкой ее технического состояния, проблем при эксплуатации и т.д.! За что спасибо всем кто начинает интересные темы! Из первого моего высказывания следует, что свободный доступ на форум и ко всем темам и разделам на нем привлекает новых пользователей (членов) и просто дает возможность какому нибудь овощеводу понять что представляет из себя ЭВО.
Второй немаловажный момент, наш клуб и форум многонационален и представители есть практически во всех регионах! Я проживаю в Кемеровской области, в которй помимо меня есть еще минимум 10 человек (владельцев эво) также зарегистрированных на форуме! Оплата 500 р. в месяц не состовляет проблем, однако из всех сообщений этой темы мне так и не стало понятно за что я буду платить?!
На мой взгляд для начала хотя бы необходимо зарегистрировать клуб как общественную организацию в соответствии с законодательством РФ, создать региональные отделения а затем разработать и утвердить общим голосованием (50%+1) план развития клуба (стратегию). Прописать в уставе права и обязанности, а также гарантии для членов. А потом уже ставить вопрос о взносах!
Третий момент (касается низменных желаний каждого человека - "а какую выгоду я получу за вложенные деньги?"). Скажу по собственному опыту, в нашем городе есть автоклуб, в котором я являюсь членом, мы платим символичсеские взносы и эти деньги идут на развитие! НАПРИМЕР у одного из членов клуба есть автосервис, так на часть собраных денег приобретается оборудование и инструмент, у каждого члена есть возможность заехать и им воспользоваться им совершенно бесплатно (и это огромный и жирный +). В связи с этим вопрос - а что я получу за внесенные в клуб деньги? Участие в трэк дэй в Мячково, до которого мне ехать 3800 км или посиделки в ресторане? Участникам клуба из регионов отдаленных от Москвы более чем на 1000 км не сподручно на такие тусовки ехать, тем более мы люди все работящие! так почему же тогда Москва или Питер должны гулять на наши взносы?!
А теперь конструктивные предложения:
1. Клубную карту считаю обязательным атрибутом (конечно не бесплатно).
2. Хорошим подспорьем для встпления в ряды клуба будет возможность свободного доступа на сайт для желающих связать часть своей жизни с ЭВО.
3. Клубная карта + взносы для членов клуба вполне жизнеспособны ежели они будут давать определенные бонусы или привелегии например при покупке запчастей в магазинах партнеров клуба или обслуживании на сервисах или покатушек на кольце (Мячик для москвы, а нам например ближе Красное кольцо в Красноярске). На мой взгляд основная работа актива клуба должна строится на "выбивании" подобных ништяков, а пути могут быть разными, например за счет размещения рекламы или заключения партнерских соглашений (за часть тех же взносов) и т.д.
4. Про облачение в установленную законодательством форму общественного объединения я уже высказался выше.
а теперь P.S. уважаемые форумчане, свои монолог я написал в свободной форме, желая внести определенную лепту в развитие Tuningevo, при этом не имел задачей оскорбить или унизить честь и достоинство отдельных лиц или групп. Прошу понять меня правильно и выразить критику если кто с чем не согласен, при этом просьба осознавать, что в этой теме мы собрались не для того чтобы ругаться или разжигать любые формы вражды, а лишь с целью обсуждения и внесения конструктивных предложений в целях развития нашего движения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда