Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Mitsubishi Lancer Evolution X Каин, Бортовой журнал
Kameleon
сообщение 22.5.2017, 18:53
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Доброго времени суток всем.
Решил тоже принять участие в конкурсе)
Думаю в начале сделаю репост с драйв2 сюда, чтоб тут был полный бортовик, а потом буду одновременно обновлять и там и здесь записи.

Про мою машину:



Давно мечтал об эво, и вот свершилось. Покупал в Москве зимой, потом всю ночь гнал в Питер, сидушки рекары настолько удобные, что по приезду я вообще не устал. Расход по трассе при скорости 90км/ч был 7 литров на 100ку. Управляемость просто супер. Главное здесь не скорость и не разгон, а обратная связь с машиной, как ты ее чувствуешь. Чтоб понять, надо хоть раз прокатиться.
По приезду в Питер авто было сразу поставлено в гараж, а летом сделано ТО с заменой всех жидкостей.
Авто выходного дня, используется только летом.

Спеки:
Шатуны Manley
Впуск AEM
Даунпайп AMS
Катбек Invidia Q300
Тестпайп кастом
Коллектор K.art
3х портовик GrimmSpeed
Форсунки ID1000
Насос Aeromotive 340л/ч
Тормозные шланги Goodridge
Тормозные диски DBA
Колодки HAWK
Комплект сцепы Exedy
Цилиндр от эво 9
Маховик SPEC
PLX Devices
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 22.5.2017, 18:59
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Тюнячки часть 1я

Всем привет!
Поездив на стоке захотелось добавить немного мощи) Да и говорят, что 10ка в стоке уныла, ну что же, посмотрим.
Ну что, поехали)













+вкладыши ACL, набор прокладок…
Всё ждёт установки.
Про PLX думаю будет отдельный пост.
Скоро будет продолжение, а еще у меня буксует сцепа, придется заказывать и менять, но это уже совсем другая история)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 22.5.2017, 19:01
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Тюнячки часть 2я

И так, продолжение.
Когда ставил авто на установку тюнячек, которые описаны в части 1й, уже знал, что подошло сцепление и пора его менять. Когда вскрыли, оказалось не только сцепу, но и маховик с цилиндром под замену. Заказал комплект сцепления Exedy усиленная органика, а вот стокового маховика нигде нет в наличии, ждать под заказ времени не было, нашелся фирмы SPEC, его и поставили. Цилиндр сцепы установили от эво9. Вдобавок еще треснул родной коллектор, сварили равнодлинный. Также, изготовили тестпайп и впуск с коробом от АЕМ. Поставили тормозные шланги Goodridge.





Опечалил тот факт, что насос аэромотив не подошел, теперь думаю, оставлять сток, либо заказывать DEATSCHWERKS.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 22.5.2017, 19:02
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Новый облик

Когда покупал машину, особо не заморачивался с цветом, знал, что всёравно рано или поздно затяну в пленку. Да и черный как-то не выделяется, а вот белый в самый раз)




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 22.5.2017, 19:05
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Настройка



И так финал проекта по постройке сток-турбо для города.

В четверг в 8 утра, встретил Серёгу Оуча в аэропорту Пулково. Заехали перекусить по дороге, после чего купили на местном авто-рынке необходимый инструмент и поехали ко мне в гараж ставить насос Аэромотив. С какой скоростью Серёга вытащил стоковый, собрал из шлангов и приделал Аэромотив, и провёл фильтр под капотом, если сказать что я а**уел, это не сказать ничего xD Всё это заняло около 20ти минут. Вот, что значит мастер профи) Вообще меня поразило, сколько он знает про 10й эвик.

Далее поехали в К.арт, там подрегулировали педаль сцепы. Так-же оторвался провод 3х портовика(вылетел из обжимки), починили) После чего воткнули лямду, залили прошивку и поехали гонять по дороге. Вот тут тачка начала валить как надо)
Установлены 2 прошивки, овощная и боевая.
Позже, поехали встретились с эвоводами. Серега остался с ними, а я поехал домой, времени уже было около 7ми вечера.

На следующий день к 10 утра приехали на стэнд. Там Серёга еще поднастроил тачку, сделали несколько прогонов и замерили. И я счастливый поехал полетел домой)

Большое спасибо всем, кто принимал участие в постройке этого авто, всему коллективу К.арт, и самое главное Серёге!
Ну и конечно, коронная фраза: Тачка валит)

Итог 350сил и 500 момента на колесах, 400 сил на маховике.











Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 28.5.2017, 14:54
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Всем привет, кто почитывает мой борт журнал.
В Питер не так давно только пришла весна, а значит пора выезжать из гаража и что-нить поделать с эвиком)
В этом году решил немного преобразить внешний вид, и начал с переднего бампера Варис. Оригинальный стоит дорого, и поискав, где можно купить реплику, нашел фирму в Украине, где делают детали и обвесы из стеклопластика и карбона, называется AnimaCustoms. Отзывов о них я почему то не нашел, списался с Алексеем и поговорив с ним решил рискнуть и заказать.
Получилась небольшая задержка с отправкой, то водитель задержался, то машину развернули на границе. но в итоге Алексей отправил бампер поездом в Москву, а оттуда уже транспортной в Питер, и из-за такой задержки, он полностью оплатил транспортные расходы, за что ему большое спасибо!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 30.5.2017, 18:00
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Заказал капот карбон из Владика, шёл очень долго. Когда я его получил и распаковал, то был немного в недоумении, у него, почему то не были прорезаны отверстия воздуховоды, пришлось резать самим, благо разметка там под них была)
И вот думаю, надо-ли его обтянуть в прозрачную пленку или нет? Видел у некоторых карбоновые капоты в трещинах, может пленка как-то поможет, да и от сколов лак защитить, пока в раздумьях)


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex@
сообщение 31.5.2017, 13:12
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 26.8.2011
Из: НН
 



Цитата(Kameleon @ 30.5.2017, 18:00) *
надо-ли его обтянуть в прозрачную пленку или нет? Видел у некоторых карбоновые капоты в трещинах, может пленка как-то поможет, да и от сколов лак защитить, пока в раздумьях)


Защитит, но нужна хорошая дорогая пленка толщиной около 200, например сантэк ппф, поспрашивай у детейлеров кто клеит пленки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 1.6.2017, 14:55
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Цитата(lex@ @ 31.5.2017, 13:12) *
Защитит, но нужна хорошая дорогая пленка толщиной около 200, например сантэк ппф, поспрашивай у детейлеров кто клеит пленки


Я спрашивал, бронь клеить получится только кусками, т.к. в эти изгибы не выгнуть её будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex@
сообщение 1.6.2017, 15:55
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 26.8.2011
Из: НН
 



Цитата(Kameleon @ 1.6.2017, 14:55) *
Я спрашивал, бронь клеить получится только кусками, т.к. в эти изгибы не выгнуть её будет.


Да форма сложная, кусками будут видны стыки - не красиво будет, тогда забей, пару тройку лет с лаком не должно ничего быть, а там уж и отреставрировать можно....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 1.6.2017, 16:37
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Цитата(lex@ @ 1.6.2017, 15:55) *
Да форма сложная, кусками будут видны стыки - не красиво будет, тогда забей, пару тройку лет с лаком не должно ничего быть, а там уж и отреставрировать можно....


Все разное говорят, кто говорит ничего не будет, а кто говорит, что через пару месяцев в говно превратится)
Я всёже думаю просто в прозрачную пленку обтянуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexPride
сообщение 10.6.2017, 16:38
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2012
 



Трескается лак на карбоне, видимо потому что он не всегда устойчив к ультрафиолету. Простая полировка и нанесение нового лака дают прекрасный эффект. Так же рекомендую замки капота поставить, так как много случаев отрыва верхнего слоя листа карбона и открытия самого капота на больших скоростях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 11.6.2017, 17:20
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Цитата(AlexPride @ 10.6.2017, 16:38) *
Трескается лак на карбоне, видимо потому что он не всегда устойчив к ультрафиолету. Простая полировка и нанесение нового лака дают прекрасный эффект. Так же рекомендую замки капота поставить, так как много случаев отрыва верхнего слоя листа карбона и открытия самого капота на больших скоростях.


Про замки тоже думал поставить, надо только найти где их в Питере устанавливают)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 25.6.2017, 16:26
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Хотелось магнитолу с большим экраном, ведь чем больше — тем лучше видно) Да и вид в авто преобразился сразу.
Магнитола поддерживает усилок Rockford, работают кнопки на руле, навигация не лагает)
В общем после года эксплуатации (да какого года?) всего то за год проехал тыс 2км от силы)начал мерцать экран. Отнес в сервис, чёто там перепаяли и заменили полностью экран, сейчас всё отлично работает.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 26.6.2017, 10:48
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Давно я ничего не писал тут....но прочитай вот этот блог https://www.drive2.ru/b/476560226389066316/ на драйв2.

Про фильтр расположенный под капотом на садово-поливочных шлангах и хомутах с авто рынка надо убивать. Если ты не понимаешь, что рано или поздно хомутик за 15 рублей ослабнет и давление в 6 бар сорвет шланг. Далее этот шланг повернут на коллектор, который раскален до 900 градусов. И ...топливо польется прямо на него. Машина пыхнет быстрее чем ты думаешь.

Поэтому если хочется поставить фильтр внешний, раздербанив бензостанцию и запихнув туда невпихуемый насос (хотя сток насоса + ID1000 хватает на 460 сил, аем320 под эво 10 + ID 1000 хватает на 500+), то хотя бы это надо делать на прочных фиттингах под АН6 или AH8, ну и уж точно не размещать фильтр над коллектором.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 27.6.2017, 12:17
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Когда это всё устанавливалось я тоже переживал, что вдруг слетит на коллектор, настройщик сказал, что сделано на фирменных шлангах, которые лучше стока, и хомуты специальные которые никогда не слетят. Сейчас еще раз позвонил ему, он сказал, что всё ОК)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rustem x
сообщение 28.6.2017, 1:24
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.2.2011
 



Цитата(Kameleon @ 27.6.2017, 12:17) *
Когда это всё устанавливалось я тоже переживал, что вдруг слетит на коллектор, настройщик сказал, что сделано на фирменных шлангах, которые лучше стока, и хомуты специальные которые никогда не слетят. Сейчас еще раз позвонил ему, он сказал, что всё ОК)

Сейчас не потекут а через год где гарантия что не потекут?)
Такие хомутики со временем даже на шлангах которыми огород поливают текут!)))) Фильтр наружний под капотом на какое давление расчитан? Скорее всего он форда мондео и расчитан максимум на 3.5бара. Выводы делай сам? Поездий на автодроме газ в пол и будет видно ок хамутики или нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 28.6.2017, 15:39
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



на скаях и сливах фильтр тоже возле мотора.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 21.7.2017, 21:58
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Поставил подвесочку немного пожёстче, чтоб низкий бампер не сильно проседал на ямах, ну и авто пониже стало гораздо лучше смотреться. Аморты бильштайны и к ним заниженные пружины эйбахи.
Как смотрится авто — фото будут позже.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 30.8.2017, 15:46
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Купил на алиеэкспресе крюк, я думаю он всё-же декоративный, сделан из аллюминия, использовать по назначение его наверное нельзя, так, чисто для внешнего вида)


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда