Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите с покупкой первого в жизни Эвика
BATMAN78
сообщение 10.6.2012, 23:39
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
 



Друзья, всем привет

Я долго шел к этой мысли и решился))) хочу купить эво:
1) а/м с правым рулем
2) напрямую с аукциона (боюсь покупать здесь, так как может быть замученной)
3) ручная коробка

Читал про сравнение 9 и 10. Понял что для тех кто юзал 8 или 9 - десятка совсем другая машина и не всегда ей довольны. В общем сделал вывод что 10 более современная, плавная и если можно так сказать "повседневная"

Машину покупаю на каждый день, но безусловно с посл. Доработками. Буду искать золотую середину между городом и корчем для гонок. ( с хондой не получилось, теперь только летом можно ездить)))

Расскажите какую версию лучше брать, был ли опыт пригонять Эво с аукциона, есть ли подводные камни??? Буду рад любым советам и подсказкам.

Заранее спасибо
Филипп
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 11.6.2012, 2:57
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



сколько там до утилизационного сбора осталось? месяц или два?
имхо вон бери 10 за 1100.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 11.6.2012, 11:09
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Цитата(BATMAN78 @ 11.6.2012, 0:39) *
Друзья, всем привет
2) напрямую с аукциона (боюсь покупать здесь, так как может быть замученной)
- а на аукционах продают автомобили на которых японские женщины ездили за тофу? Имхо выбирать только из наших предложений, тщательно осматривая в серваке и мкпп 10 ну или 8, если найдешь идеальную 9 то ее, но цена у нее будет как у 10.


Японские дамы


Сообщение отредактировал Redlinegt - 11.6.2012, 11:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BATMAN78
сообщение 11.6.2012, 11:48
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
 



Цитата(Muskul @ 11.6.2012, 3:57) *
сколько там до утилизационного сбора осталось? месяц или два?
имхо вон бери 10 за 1100.


Я что то слышал немного про это! Можешь пояснить что наши умники хотят еще придумать чтобы осложнить нам жизнь???

И что за десятка за 1100, ссылка есть???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BATMAN78
сообщение 11.6.2012, 11:51
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
 



Цитата(Redlinegt @ 11.6.2012, 12:09) *
- а на аукционах продают автомобили на которых японские женщины ездили за тофу? Имхо выбирать только из наших предложений, тщательно осматривая в серваке и мкпп 10 ну или 8, если найдешь идеальную 9 то ее, но цена у нее будет как у 10.


Японские дамы


На хорошую 9 в принципе готов!!! 8 даже не думал, в чем ее плюсы и минусы??? Сильно ли 8 и 9 отличаются???

А про тофу))), я никогда не имел дела с Эвиками, и даже не знаю в каком сервисе в Питере можно машину тчательно осмотреть((( просто считаю, что по статистики с аукциона тачка более живая чем поле пользования в РФ. Но Аукцион это было пожелание, можно и тут варианты рассматривать с Вашей помощью!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BATMAN78
сообщение 13.6.2012, 15:23
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
 



Вроде праздники прошли, а активности в теме нет(((
Кто то может подсказать, как купить нормальный эвик ???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 13.6.2012, 15:30
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(BATMAN78 @ 13.6.2012, 16:23) *
как купить нормальный эвик ???

никак
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 13.6.2012, 16:20
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(BATMAN78 @ 13.6.2012, 16:23) *
Вроде праздники прошли, а активности в теме нет(((
Кто то может подсказать, как купить нормальный эвик ???


В питере вроде Самурай моторс занимается эвиками. Вези к ним смотреть.
Что выбрать 9 или 10 ты должен решить сам. 10- ка более городской авто, управление не такое острое, она тяжелая. Но при правильном тюнинге все решается. 8 и 9 - ток живых практически нет. Смотреть их нужно тщательно.
Что смотреть:
1. Двигатель (Лик тест на утечки).
2. Турбина.
3. Коробка. 6-ти ступ более капризная, чем 5 - ти ступ. 6-ти ступы шли на девятках.
4. Сцепление.
5. Трансфер, аяк, привода.
6. Подвеска(стойки + рычаги).

Вот вкратце. Если у тебя предпочтений в сторону 8-9 нет, то бери 10 ку, живую легче найти. Она даже на автомате бывает. Вроде Maxel продавал свою кстати.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evo111
сообщение 13.6.2012, 19:38
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 24.1.2012
 



Бери 10! Ищи живую машину, (они здесь есть) лучше с роботом, и будет тебе быстрый городской авто на все случаи жизни! 9 машина для маньяков(в хорошем смысле) для очень искушенных людей, все меньше тех кто использует такую тачку на каждый день: Жалко и не удобно. 10 особенно с роботом, она больше подходит для тех, кто в первый раз))) Поверь на ней так же можно учиться ездить всю жизнь. Достигнуть предела совершенства в вождении эво не возможно, какого бы она номера не была)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BATMAN78
сообщение 13.6.2012, 20:33
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
 



Думаю все-таки брать 10! Как я понял кузов у нее cz4a

Хочу точно на механике! И с правым рулем!

Возник вопрос, у 10 бывают версии РС или они все одинаковые???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mitja22
сообщение 13.6.2012, 20:50
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 8.2.2010
Из: Питер
 



почему только с правым??? праворуких 10 почти не завозили...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 13.6.2012, 21:13
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(BATMAN78 @ 13.6.2012, 21:33) *
Думаю все-таки брать 10! Как я понял кузов у нее cz4a

Хочу точно на механике! И с правым рулем!

Возник вопрос, у 10 бывают версии РС или они все одинаковые???


Были Х-ки Рс-ки на ручке. Мне кажется на ручке проще тут купить машину, это имхо не сильно ликвидный авто на данный момент и продают некоторые машины недорого.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 13.6.2012, 22:29
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



Цитата(mamba @ 13.6.2012, 16:20) *
В питере вроде Самурай моторс занимается эвиками. Вези к ним смотреть.
Что выбрать 9 или 10 ты должен решить сам. 10- ка более городской авто, управление не такое острое, она тяжелая. Но при правильном тюнинге все решается. 8 и 9 - ток живых практически нет. Смотреть их нужно тщательно.
Что смотреть:
1. Двигатель (Лик тест на утечки).
2. Турбина.
3. Коробка. 6-ти ступ более капризная, чем 5 - ти ступ. 6-ти ступы шли на девятках.
4. Сцепление.
5. Трансфер, аяк, привода.
6. Подвеска(стойки + рычаги).

Вот вкратце. Если у тебя предпочтений в сторону 8-9 нет, то бери 10 ку, живую легче найти. Она даже на автомате бывает. Вроде Maxel продавал свою кстати.
на любом эво смотреть надо в первую очередь кузов (гниль и на битость). двиг и коробу один хер рано или поздно перебирать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ulianiken
сообщение 14.6.2012, 6:56
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 28.4.2010
Из: Тюмень
 



по поводу утилизационного сбора боятся смысла нет сейчас его введут автоматом вырастут цены у всех салонов как новых так и бу следом подтянутся цены рыночные и все так и будет пока таможню через год не понизят чуток все снова станет как сейчас, потом еще через год увеличат этот сбор и одновременно еще чуток снизят таможню что оставит тоже самое соотношение цен.
купить с аукциона реально особенно если хочется правый руль! - я так и сделал и знаю точно что не прогадал!
в цене при покупке с аукциона глобально не выиграть ибо курсы валют сейчас гуляют по самое некуда и так будет продолжатся причем в сторону увеличения опорных валют и ослабления рубля на ближайший год точно.
зато и плюсы есть потому как комплектацией 10ки на японский рынок было 6: GSR Premium (в европе и пендосии зовется MR- но не полностью идентична японской вериии премиум, в япе МР10 не делали еще и может не сделают), GSR, GSR Perfomace Pack, GSR Stylish, GSR Leather Combination, RS.
+ в япе еще неплохой доп функционал предусмотрен на все комплектации кроме последней и найти на ауках все это возможно!!! выбор по цветам также отличается от других рынков но не сильно буквально на два цвета.

если надо помочь с переводом с японского аук-листов или помощь с покупкой и всех процедур с этим связанных могу так же помочь.

P.S/ за грамматику не гнобить!!! торопился сильно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BATMAN78
сообщение 15.6.2012, 14:42
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
 



Цитата(Ulianiken @ 14.6.2012, 7:56) *
по поводу утилизационного сбора боятся смысла нет сейчас его введут автоматом вырастут цены у всех салонов как новых так и бу следом подтянутся цены рыночные и все так и будет пока таможню через год не понизят чуток все снова станет как сейчас, потом еще через год увеличат этот сбор и одновременно еще чуток снизят таможню что оставит тоже самое соотношение цен.
купить с аукциона реально особенно если хочется правый руль! - я так и сделал и знаю точно что не прогадал!
в цене при покупке с аукциона глобально не выиграть ибо курсы валют сейчас гуляют по самое некуда и так будет продолжатся причем в сторону увеличения опорных валют и ослабления рубля на ближайший год точно.
зато и плюсы есть потому как комплектацией 10ки на японский рынок было 6: GSR Premium (в европе и пендосии зовется MR- но не полностью идентична японской вериии премиум, в япе МР10 не делали еще и может не сделают), GSR, GSR Perfomace Pack, GSR Stylish, GSR Leather Combination, RS.
+ в япе еще неплохой доп функционал предусмотрен на все комплектации кроме последней и найти на ауках все это возможно!!! выбор по цветам также отличается от других рынков но не сильно буквально на два цвета.

если надо помочь с переводом с японского аук-листов или помощь с покупкой и всех процедур с этим связанных могу так же помочь.

P.S/ за грамматику не гнобить!!! торопился сильно)


Спасибо большое тебе!!! Видимо курс изначально у меня был правильный)))

Подскажи плиз, чем отличаются версии 10ки и через кого ты брал машинку в Япе???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 23.6.2012, 23:38
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.5.2012
 



9-ки стали уже непроходными или уже не найти нужную (пошлина проходной прим.220 тыс, непроходной 380). Если хочешь купить авто с аука - в личку, я у этого человека брал 2 мотоцикла и тойтоу исис. Но тебе нужно будет самому искать нужный лот и думать сколько ставить на нее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 16.9.2012, 0:48
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Смысл начинат разговор, с простого вопроса - бюджет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 16.9.2012, 5:16
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Кстати сбор на физ лицо 5 тысяч рублей. так что пока все также
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
motor
сообщение 12.10.2012, 16:13
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 14.9.2011
Из: ХМАО-Югра
 



Цитата(BATMAN78 @ 11.6.2012, 1:39) *
Друзья, всем привет

Я долго шел к этой мысли и решился))) хочу купить эво:
1) а/м с правым рулем
2) напрямую с аукциона (боюсь покупать здесь, так как может быть замученной)
3) ручная коробка

Читал про сравнение 9 и 10. Понял что для тех кто юзал 8 или 9 - десятка совсем другая машина и не всегда ей довольны. В общем сделал вывод что 10 более современная, плавная и если можно так сказать "повседневная"

Машину покупаю на каждый день, но безусловно с посл. Доработками. Буду искать золотую середину между городом и корчем для гонок. ( с хондой не получилось, теперь только летом можно ездить)))

Расскажите какую версию лучше брать, был ли опыт пригонять Эво с аукциона, есть ли подводные камни??? Буду рад любым советам и подсказкам.

Заранее спасибо
Филипп


а че типо из японии не могут быть замучеными?! сейчас из японии тащить очень дорого под полную пошлину, за эти деньги можно купить дилерский 8-9. Живую машину реально найти, естественно и цена будит соответствующая. На первом месте я считаю кузов, что бы без серьезных дтп, если красились какие то детали от царапок сколов и т.д это мелочи жизни, ну остальное диагностировать трансмиссию мотор и т.д
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 12.10.2012, 17:33
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(motor @ 12.10.2012, 17:13) *
а че типо из японии не могут быть замучеными?! сейчас из японии тащить очень дорого под полную пошлину, за эти деньги можно купить дилерский 8-9. Живую машину реально найти, естественно и цена будит соответствующая. На первом месте я считаю кузов, что бы без серьезных дтп, если красились какие то детали от царапок сколов и т.д это мелочи жизни, ну остальное диагностировать трансмиссию мотор и т.д


диагностика никогда не скажет, когда развалится машина :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:35
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда