Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Динамика и расход Эво Х SST.
it_manager
сообщение 27.6.2015, 20:28
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 12.9.2011
 



Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 28.6.2015, 12:09
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(it_manager @ 27.6.2015, 21:28) *
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.

В машине честных 325-330 сил. По городу все даже лучше чем обычно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
micron
сообщение 28.6.2015, 14:32
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 317
Регистрация: 11.11.2012
Из: Томск
 



Цитата(it_manager @ 27.6.2015, 23:28) *
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.

пуля в пулю как у меня на восьмерке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 29.6.2015, 8:58
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(micron @ 28.6.2015, 14:32) *
пуля в пулю как у меня на восьмерке.


Да ладно? И по городу бака на 330 км?
У меня с навалами в городе бак на 300км до лампы. По трассе с навалами 400км. По трассе 120км/ч равномерно 600км.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shalnoy
сообщение 30.6.2015, 13:19
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 19.4.2012
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(it_manager @ 27.6.2015, 20:28) *
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.

Блин что то меня цифры расстраивают...восьмерка моя ехала 4.1 и 12.4...расход 23-27
Сейчас р-ка на задушеной прошивке едет 5.3 и 13.7 при этом расход выше 17 из нее я никак выжать не смог как не старался.
А собираюсь возвращаться к Эво и Х сст брать, а стоит ли!? Всю голову сломал уже😁
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 30.6.2015, 14:23
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(shalnoy @ 30.6.2015, 15:19) *
Блин что то меня цифры расстраивают...восьмерка моя ехала 4.1 и 12.4...расход 23-27
Сейчас р-ка на задушеной прошивке едет 5.3 и 13.7 при этом расход выше 17 из нее я никак выжать не смог как не старался.
А собираюсь возвращаться к Эво и Х сст брать, а стоит ли!? Всю голову сломал уже😁

Все зависит от приоритетов. Если расход бензина столь важен - нет. Эво не может поспорить с современными немецкими машинами схожей мощности по этому параметру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shalnoy
сообщение 30.6.2015, 19:11
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 19.4.2012
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(AIK @ 30.6.2015, 14:23) *
Все зависит от приоритетов. Если расход бензина столь важен - нет. Эво не может поспорить с современными немецкими машинами схожей мощности по этому параметру.

Машина для каждого дня. Даже закрыв глаза на расход неужели десятка без ката на чипе и выхлопе поедет также вяло как прошитый ст.1 310hp на Р-ке, а то и хуже? Плюсуем к этому еще гемор с ССТ??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 30.6.2015, 20:36
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Я блевал от всех фв машин, на которых мне довелось ездить, включая эски от ауди. Так что тут кому что. Расход-разгон - это не к эво, эво это обратная связь и прочие такие штуки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 30.6.2015, 20:43
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Цитата(R_A @ 30.6.2015, 22:36) *
Я блевал от всех фв машин, на которых мне довелось ездить, включая эски от ауди. Так что тут кому что. Расход-разгон - это не к эво, эво это обратная связь и прочие такие штуки.

Обратная связь - это теоретическое понятие. Не каждый это почувствует, не каждый поймет. А вот разгон и расход - это практика. И как не крути, но немцы ушли очень далеко вперед в этом плане :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
михаRALLIART
сообщение 30.6.2015, 20:54
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1548
Регистрация: 12.4.2011
Из: СТАЛИНГРАД
 



Только в плане надежности немцы не куда не ушли а свалились в лужу лицом!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 30.6.2015, 21:01
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(shalnoy @ 30.6.2015, 20:11) *
Машина для каждого дня. Даже закрыв глаза на расход неужели десятка без ката на чипе и выхлопе поедет также вяло как прошитый ст.1 310hp на Р-ке, а то и хуже? Плюсуем к этому еще гемор с ССТ??

7R уже прямо конкурирует по мощности при аналогичных стейжах. А45 превосходит. При этом обе эти машины экономичнее эво.
Но вот зимой на неровную дорогу ни ту ни другую не выкатить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 30.6.2015, 21:05
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Tinker @ 30.6.2015, 20:43) *
Обратная связь - это теоретическое понятие. Не каждый это почувствует, не каждый поймет. А вот разгон и расход - это практика. И как не крути, но немцы ушли очень далеко вперед в этом плане :(

Абсолютно не теоретическая, а самая что ни на есть практическая. Чтобы это понять, нужно всего лишь сравнить машины, если на одной ездил только, то конечно не поймешь, а если одно с другим сравнивать, то разница в полный рост вылезает.

Немцы ни в какой перед не ушли, я достаточно поездил на немцах. Они наоборот все больше и больше домохозяечные машины делают. У немцев сейчас только один нормальный седан - м3, все. И то он не поражает, когда с ним общаешься, просто нормальная машина, какой должна быть любая типа "спортивная". Ну и наверное Порше круты, это хз, на поршах не ездил. Остальные немцы выигрывают только в комфорте перемещения, в своей так сказать ненапряжности в поезде из пункта а в пункт б, потому что эво в некотором роде напоминает тренажер. Быстро ехать на них просто неприятно, там ни руль, ни тормоза, ни коробка не работают так, как должны работать на спортивном автомобиле, дерьмовые сиденья, которые вообще не держат, шасси настроено по-дурацки, электронные системы настроены по-дебильному и тд. В Эво все это работает как надо. А расход - да и хрен с ним, она все равно столько денег выжирает, что лишние 3-5 литров на 100 км - это вообще ни о чем.

Если сравнивать эво с ауди рс3, гольфом р, бмв 135 - там по удовольствию от управления автомобилем пропасть в пользу эво. Я лично, если не брать суперкары и порше, вообще считаю, что у немцев есть только один бренд, который делает спортивные машины, это БМВ, и этот бренд спортивную машину делает только одну, называется М3 ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
it_manager
сообщение 30.6.2015, 21:06
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 12.9.2011
 



Цитата(shalnoy @ 30.6.2015, 13:19) *
Блин что то меня цифры расстраивают...восьмерка моя ехала 4.1 и 12.4...расход 23-27
Сейчас р-ка на задушеной прошивке едет 5.3 и 13.7 при этом расход выше 17 из нее я никак выжать не смог как не старался.
А собираюсь возвращаться к Эво и Х сст брать, а стоит ли!? Всю голову сломал уже😁

По данному авто есть пару вопросов, а именно:

1. Прежним хозяином сделана шумка всего - двери, потолок, багажник. По его словам +100-130 кг, но я думаю не более 70-80 кг это добавило, но тем не менее. Скоро еду взвешиваться и потом снимать все это.
2. Турба после ребилда, дует максимум 302 грамма в пиках.
3. ССТ после ребилда, пока обкатываю, поэтому ехал без лаунча.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 30.6.2015, 21:26
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 30.6.2015, 22:05) *
Абсолютно не теоретическая, а самая что ни на есть практическая. Чтобы это понять, нужно всего лишь сравнить машины, если на одной ездил только, то конечно не поймешь, а если одно с другим сравнивать, то разница в полный рост вылезает.

Немцы ни в какой перед не ушли, я достаточно поездил на немцах. Они наоборот все больше и больше домохозяечные машины делают. У немцев сейчас только один нормальный седан - м3, все. И то он не поражает, когда с ним общаешься, просто нормальная машина, какой должна быть любая типа "спортивная". Ну и наверное Порше круты, это хз, на поршах не ездил. Остальные немцы выигрывают только в комфорте перемещения, в своей так сказать ненапряжности в поезде из пункта а в пункт б, потому что эво в некотором роде напоминает тренажер. Быстро ехать на них просто неприятно, там ни руль, ни тормоза, ни коробка не работают так, как должны работать на спортивном автомобиле, дерьмовые сиденья, которые вообще не держат, шасси настроено по-дурацки, электронные системы настроены по-дебильному и тд. В Эво все это работает как надо. А расход - да и хрен с ним, она все равно столько денег выжирает, что лишние 3-5 литров на 100 км - это вообще ни о чем.

Если сравнивать эво с ауди рс3, гольфом р, бмв 135 - там по удовольствию от управления автомобилем пропасть в пользу эво. Я лично, если не брать суперкары и порше, вообще считаю, что у немцев есть только один бренд, который делает спортивные машины, это БМВ, и этот бренд спортивную машину делает только одну, называется М3 ).

Не претендую на истину в последней инстанции, но по моему мнению А45 просто убивает этот твой пост )). На летнем треке тоже отлично, колодки передние только нужно сменить.
Ну вот что меня смущает - во внуково его не выкатить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 30.6.2015, 21:30
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Вот в качестве примера, все говорят что меган рс кап крутая тачка, при этом что она настолько жесткая, что в городе ездть нереально и тд., зато изумительный руль и тд. Я честно верил, пока не поехал на нем... Первый шок был, насколько там комфортная подвеска, эво жестче просто в разы, а на малом ходу меган кап по сравнению с эво где-то там рядом с мерседесом тусуется. Второй шок был - насколько там убогая обратная связь на руле, точнее просто ее полное отсутствие. Я его в колее не мог удержать, потому что они колею проваливается и из нее выпрыгивает вообще не меняя усилие на руле, я чуть кирпичей не отложил когда он метнулся, настолько это было неожиданно. На эво чувствуешь не то что она колесом коснулась колеи, а когда она краски разметки касается... В колее на эво вообще мегакайф, настолько машина и живая и послушная одновременно. Третий шок был - насколько там огромно силовое подруливание под газом...

Вот я и хз, о чем думают люди, которые говорят, что меган супержесткий, непригодный для города, или что у него обратная связь на руле образцовая. Ее нет как класса там. Так что надо сравнивать только своим сидалищем.

Или на двушке бмв поехал недавно, шасси реально классно сбалансировано, но моментально убил ход педали тормоза, который просто в три километра, причем первые два с половиной холостые, и номер включенной передачи в ручном режиме - цифрой в три миллиметра, только под лупой смотреть, и главное в окружении кучи разноцветных лампочек и графики, что выключен стартстоп, что при торможении заряжается аккумулятор и тд, все это мигает и бегает туда-сюда постоянно, у меня через полторы минуты глаза в кучу были и голова разболелась номер передачи там высматривать... Ехать просто невозможно. Какой идиот это придумал - и ведь знают что это полная хрень, на эмке такая же почти прибока, но там все эти бегающие и мигающие лампочки убраны и номер передачи большой четкой цифрой. Ни в одном обзоре м135-м235 об этом не сказано, я их посмотрел штук двадцать. Вот и нахрен такие обзоры...

В порше дают робот, но не дают к нему лепестков, и нормальная схема переключения рычогом (от себя - вниз) - только за бабки. ))))) молодцы. Кайман получается вываливается за 4 ляма, если на нем хочется лепестки, нормальную схему переключения у рычага и сиденья нормальные...

Короче, эво это тру. Остальное - не тру. )))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 30.6.2015, 21:34
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(AIK @ 30.6.2015, 21:26) *
Не претендую на истину в последней инстанции, но по моему мнению А45 просто убивает этот твой пост )). На летнем треке тоже отлично, колодки передние только нужно сменить.
Ну вот что меня смущает - во внуково его не выкатить...

Я не ездил на а45, но я в него не верю. )))

Ну либо это совершенно уникальная для немцев машина - а немцы не делают уникальных машин, там все выверено и вылизано стилистически до миллиметра, от а1 до рс6, за три секунды и один поворот руля понимаешь, что едешь на ауди...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 30.6.2015, 22:32
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Кстати, во многих обзора А45 коробку очень ругают, пишут что неприлично тупая для такой машины.


Кстати ещё на счет Эво - это её универсальность. Я на работу каждый день езжу и родителей на дачу на ней вожу, летом на Нюрбургринг помчал своим ходом, там повонзал, зимой ралли Пено жахнул... Какая ещё машина так сможет? Разве что субарь.

А самый главный минус эво х - что она сама едет, на ней по большому счету не научишься ездить... в зелике я ваще на ней на тумбу приехал между ребят с кубка России по ралли на суровых субарях ))). На нюре ни одного даже полунамека не было на то, что машина хотя бы на миллиметр сделает не то, что я хочу... я потом следом на эмку на кольцевой подвеске сел и обделался от страха в ней ))), навыки и вкат по сравнению с эво ацкие нужны чтобы ехать на таком аппарате. В идеале бы к Эво SST какую-нибудь суровую заднеприводную гонку на палке, типа bmw z4m, или вон нового каймана GT4, чтоб учиться... и был бы идеальный гараж. )


А вы говорите расход... при чем тут расход )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 30.6.2015, 22:54
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



И ещё... вряд ли владельцы поршей знают, что существуют такие машины, как а45амг или гольф-р... Но когда они пишут

Цитата
- авто просто захватывающий, не слезаю с эвоХ вообще
- за зиму так привыкнешь дубасить ходом по ямам и рельсам, что и летом не слезешь
- я начал нарушать в городе, чего не было ни на R8, ни на 911ттк, причём один день хочется вставить каркас и ковши, другой - доделать салон и ездить каждый день


Или когда Петровский пишет, сравнивая с Ауди РС(!)5, что "только об Эвике продолжаешь думать после поездки. Из дома именно к Evo выходишь с предвкушением праздника."

Или когда Кларксон пишет про десятку "Все что я хочу сообщить, это то что основа машины, ее ядро — огромный ослепительный бриллиант, выбивающий слезу. Он будет служить постоянным напоминанием, какими машины могут и должны быть."


Или когда ребята вот отсюда - http://www.drive.ru/kunst/2011/05/03/40969...v_valgalle.html - говорят, что "911 турбо на боевом шипе это конечно круто, но эво круче"...


то тяжело всё-таки не чувствовать, что ты едешь на особенной машине... =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 30.6.2015, 23:33
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



На эво вьебет аяк , потом сцепа, потом 6ступ(сст) и сразу все забудут про расход -)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shalnoy
сообщение 1.7.2015, 7:10
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 19.4.2012
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(it_manager @ 30.6.2015, 21:06) *
По данному авто есть пару вопросов, а именно:

1. Прежним хозяином сделана шумка всего - двери, потолок, багажник. По его словам +100-130 кг, но я думаю не более 70-80 кг это добавило, но тем не менее. Скоро еду взвешиваться и потом снимать все это.
2. Турба после ребилда, дует максимум 302 грамма в пиках.
3. ССТ после ребилда, пока обкатываю, поэтому ехал без лаунча.

К чему и о какой машине вообще речь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:13
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда