Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принимайте в семью, и помогите советом
Evovod089
сообщение 29.5.2013, 14:06
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.4.2013
 



Всем привет, вот приобрел не так давно Эво 8 GSR, почти сток:

1. Пружины Tein S-tech (занижают перед на 1, 2" и зад на 1, 6")

2. Мозг RALLIART

3. Выхлоп RALLIART ( со слов бывшего хозяина)

4. Тормоза — перед DBA 4000, зад. сток проточены, колодки по кругу FERODO DS2500, шланги армированные Goodrich




Японка, сзади айк... пробег 78т.км.

Интересует пару вопрос, пожалуйста сильно не ругайтесь.

1.Собираюсь менять ГРМ, что следует заменить вместе с ним? слышал про балансирные валы, но вроде пока работает тихо...

2.По поводу старта на асфальте, субарик предлагает заехатся, стартует он с отсечки, поскольку у меня стоит айк, стартовать с отсечки боюсь... может что тут посоветуете?

3.Пару раз "дрифтанул" на мокром асфальте, тоже интересен этот вопрос, черевато ли это? и как обстоят дела с ездой боком зимой (на снегу) можно или нет?

4.Сцепление, сцепа схватывает в саааамом конце, стоит усиленная корзина и тд от 9ки, (кпп 6ст) я думаю то что схватывает в самом конце - конец сцепе? где она должна схватывать на эво? =)

Может конечно что забыл спросить, не хочу убить авто, поэтому решил спросить сразу некоторые вопросы!:) спасибо за внимание:)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 29.5.2013, 15:41
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Дрифтанул на мокром асвальте - но не хочу убить авто! - логика агонь!

будешь дрифтовать, при наличии зацепа умрет сначала АЯК, потом трансфер.

При любви к ланчам и езде боком и т.д. - Чугун надо ставить обязательно, трансфер переодически перетряхивать, можно до кучи болты которыми скручен трансфер заменить с М8 на М 10.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 29.5.2013, 21:46
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(Evovod089 @ 29.5.2013, 15:06) *
Всем привет, вот приобрел не так давно Эво 8 GSR, почти сток:

1. Пружины Tein S-tech (занижают перед на 1, 2" и зад на 1, 6")

2. Мозг RALLIART

3. Выхлоп RALLIART ( со слов бывшего хозяина)

4. Тормоза — перед DBA 4000, зад. сток проточены, колодки по кругу FERODO DS2500, шланги армированные Goodrich




Японка, сзади айк... пробег 78т.км.

Интересует пару вопрос, пожалуйста сильно не ругайтесь.

1.Собираюсь менять ГРМ, что следует заменить вместе с ним? слышал про балансирные валы, но вроде пока работает тихо...

2.По поводу старта на асфальте, субарик предлагает заехатся, стартует он с отсечки, поскольку у меня стоит айк, стартовать с отсечки боюсь... может что тут посоветуете?

3.Пару раз "дрифтанул" на мокром асфальте, тоже интересен этот вопрос, черевато ли это? и как обстоят дела с ездой боком зимой (на снегу) можно или нет?

4.Сцепление, сцепа схватывает в саааамом конце, стоит усиленная корзина и тд от 9ки, (кпп 6ст) я думаю то что схватывает в самом конце - конец сцепе? где она должна схватывать на эво? =)

Может конечно что забыл спросить, не хочу убить авто, поэтому решил спросить сразу некоторые вопросы!:) спасибо за внимание:)

1, грм менять вместе с роликами, и натяжителем. Ремень баланс- валов менять обязательно. Ищи темы их много.
2. в старте с ланча нет ничего плохого,перед тем как бросить сцепу чуть преодпусти педаль,чтобы машина как бы начинала трогаться, т.е. в натяг.
3. дрифт для эво -я считаю это святое и зимой и летом, не бойся если машина не ушатанная ничего не отвалится. у меня 85 тыс дрифта и дрега ничего не отвалилось. Конечно надо все делать с умом.
4. сцепа в конце как вариант скоро кончится, но я проезжал на таком 10 тыс , летом каждый выходной дрег по 10 заездов. Главное не жги сцепу при троганье в городе и дреге отпускай быстрее,а то можно и новую выкинуть за 1тыс.км. Сцепу закажи заранее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evovod089
сообщение 30.5.2013, 5:37
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.4.2013
 



Вот блин, мнения разделились, так как же правельнее? можно ли с ланча прыгать? и на мокром асфальте боком, понимаю что на сухом даже пробовать ненадо:)
и вот ещё один вопросик, как работают режимы Асфальт, гравий, снег? где то больше жопа где-то перед гребет? я правильно понял?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 7:42
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 6:37) *
Вот блин, мнения разделились, так как же правельнее? можно ли с ланча прыгать? и на мокром асфальте боком, понимаю что на сухом даже пробовать ненадо:)
и вот ещё один вопросик, как работают режимы Асфальт, гравий, снег? где то больше жопа где-то перед гребет? я правильно понял?)


посмотри сколько видео в ютубе где evo дрифтят- и что у всех отвалились трансферы и айк? ,БРЕД.


http://www.youtube.com/watch?v=kIAtRxBzU2M посмотри мои видео. все живо.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 30.5.2013, 7:55
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Цитата(vohatsa @ 30.5.2013, 7:42) *
посмотри сколько видео в ютубе где evo дрифтят- и что у всех отвалились трансферы и айк? ,БРЕД.
посмотри мои видео. все живо.

А айк зачем разбирал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 8:14
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Косяки сервеса. редуктор на 2 болта прикрутили и он оторвался с ушами, из за этого кристовину об днище помяло я ездил с маленькой вибрацией и далее заклинило пару в нем. Кардан поменял,пару поменял,уши приварил и все год дрега проездил без каких либо проблем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 30.5.2013, 8:35
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Цитата(vohatsa @ 30.5.2013, 8:14) *
Косяки сервеса. редуктор на 2 болта прикрутили и он оторвался с ушами, из за этого кристовину об днище помяло я ездил с маленькой вибрацией и далее заклинило пару в нем. Кардан поменял,пару поменял,уши приварил и все год дрега проездил без каких либо проблем.

Суровый сервис, однако...

Ты всерьез рекомендуешь всем желающим упражняться на Эво на сухом асфальте как на твоем видео?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 8:46
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Не то, что рекомендую, а пишу что самому не хватает.Короче вы поняли у меня настальгия по эвику уже как пол года нет. become_senile.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=RR18sczuieI --лучший заезд 12,5с шитый сток 8 без салона без выхлопа только с приемкой давка 1,4 пик.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tolyan777
сообщение 30.5.2013, 9:09
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 1.5.2011
 



Думаю ланчи и небольшой бокоезд не страшны при условии узкой гражданской резины! На полусликах или 265 ширине ничего хорошего может и не выйти! А так, ездий, получай удовольствие, и не думаю что что то может сломаться!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 30.5.2013, 10:17
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Цитата(vohatsa @ 29.5.2013, 21:46) *
1, грм менять вместе с роликами, и натяжителем. Ремень баланс- валов менять обязательно. Ищи темы их много.
2. в старте с ланча нет ничего плохого,перед тем как бросить сцепу чуть преодпусти педаль,чтобы машина как бы начинала трогаться, т.е. в натяг.
3. дрифт для эво -я считаю это святое и зимой и летом, не бойся если машина не ушатанная ничего не отвалится. у меня 85 тыс дрифта и дрега ничего не отвалилось. Конечно надо все делать с умом.
4. сцепа в конце как вариант скоро кончится, но я проезжал на таком 10 тыс , летом каждый выходной дрег по 10 заездов. Главное не жги сцепу при троганье в городе и дреге отпускай быстрее,а то можно и новую выкинуть за 1тыс.км. Сцепу закажи заранее.



Жалко человека, который взял у тебя Эвика...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aivan.81
сообщение 30.5.2013, 11:27
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 4.10.2011
Из: Самара
 



Цитата(ben55 @ 30.5.2013, 11:17) *
Жалко человека, который взял у тебя Эвика...

у vohatsa хороший эвик был
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evovod089
сообщение 30.5.2013, 11:57
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.4.2013
 



Спасибо буду иметь ввиду, да резя гражданская 235-40-18, ещё хотел уточнить ремень грм брать оригинал? просто у меня знакомые на jz себе ставят гейтс говорят неплохой, что можете о нем сказать?
По поводу техники старта, слышал что для того чтобы не убить айк, стартовать лучше так, выжымаешь сцепу, приотпускаешь к тому моменту когда начинает схватывать, подтягиваешь ручник, даешь 5-6 т.об. и потом бросаешь сцепу и ручник, стоит ли так стартовать? то что можно поджечь \ убить сцепу это пол беды, главное чтобы основное железо не страдало :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steel
сообщение 30.5.2013, 12:13
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2011
Из: Белгород
 



Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 11:57) *
Спасибо буду иметь ввиду, да резя гражданская 235-40-18, ещё хотел уточнить ремень грм брать оригинал? просто у меня знакомые на jz себе ставят гейтс говорят неплохой, что можете о нем сказать?
По поводу техники старта, слышал что для того чтобы не убить айк, стартовать лучше так, выжымаешь сцепу, приотпускаешь к тому моменту когда начинает схватывать, подтягиваешь ручник, даешь 5-6 т.об. и потом бросаешь сцепу и ручник, стоит ли так стартовать? то что можно поджечь \ убить сцепу это пол беды, главное чтобы основное железо не страдало :)
Если нет ланча, то так и стартуй. Если ручником машину не держать, откатишься назад и будет крепучий удар по трансмиссии. Я только так стартую.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evovod089
сообщение 30.5.2013, 12:32
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.4.2013
 



Спасибо большое всем за советы :) остался только открыт вопрос по поводу фирмы ремня ГРМ оригинал брать, или все же гейтс?:)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 13:04
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



ремень оригинал evo 9.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SphinxDSM
сообщение 30.5.2013, 13:04
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 30.1.2008
 



Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 13:32) *
Спасибо большое всем за советы :) остался только открыт вопрос по поводу фирмы ремня ГРМ оригинал брать, или все же гейтс?:)


ТОЛЬКО Оригинал! Особенно это касается ремня балансира!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 13:05
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(aivan.81 @ 30.5.2013, 12:27) *
у vohatsa хороший эвик был


Cпасибо Вань.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 13:11
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(ben55 @ 30.5.2013, 11:17) *
Жалко человека, который взял у тебя Эвика...


а ты взял эво ездить за хлебом? Нет я ни чего в этом плохого не вижу,но и я не убивал машину, а делал то, что она позваляла технически.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.5.2013, 13:16
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 12:57) *
Спасибо буду иметь ввиду, да резя гражданская 235-40-18, ещё хотел уточнить ремень грм брать оригинал? просто у меня знакомые на jz себе ставят гейтс говорят неплохой, что можете о нем сказать?
По поводу техники старта, слышал что для того чтобы не убить айк, стартовать лучше так, выжымаешь сцепу, приотпускаешь к тому моменту когда начинает схватывать, подтягиваешь ручник, даешь 5-6 т.об. и потом бросаешь сцепу и ручник, стоит ли так стартовать? то что можно поджечь \ убить сцепу это пол беды, главное чтобы основное железо не страдало :)


Так и надо стартовать,только я без ручника это делал, дело практики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда