Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
противодавление EVO X
AGSX82
сообщение 7.11.2013, 22:36
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 26.11.2007
Из: Ростов на Дону
 



решил я замерять на сколько сильно запирает сток выхлоп на Х
и таки замерял
специально для этого взят был поверенный тарировочный(точный) манометр, выточены необходимые переходники, подсоеденено все это в место второй лямды и заведено в салон для проверки в ходу
http://www.youtube.com/watch?v=UjXDqDNtybc...eature=youtu.be

Вывод
машина на сток выхлопе ни куда не поедет
как нам рекомендует Корки Белл в своей книге Максимум Буст противодавление в выпускной системе должно быть не более 0,15 бар, а тут целых 0,6

ЗЫ при том что банка не совсем сток, в ней вырезан клапан
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 7.11.2013, 23:06
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



А где такой манометр взять можно? Хотел бы с гейтом и без проверить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 8.11.2013, 0:48
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 6:36) *
решил я замерять на сколько сильно запирает сток выхлоп на Х
и таки замерял
специально для этого взят был поверенный тарировочный(точный) манометр, выточены необходимые переходники, подсоеденено все это в место второй лямды и заведено в салон для проверки в ходу
http://www.youtube.com/watch?v=UjXDqDNtybc...eature=youtu.be

Вывод
машина на сток выхлопе ни куда не поедет
как нам рекомендует Корки Белл в своей книге Максимум Буст противодавление в выпускной системе должно быть не более 0,15 бар, а тут целых 0,6

ЗЫ при том что банка не совсем сток, в ней вырезан клапан

Хорошо не в колесе померял)
Меряй перед турбиной!

да, и про 0.15 где вычитал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 8.11.2013, 1:45
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



корки бэлл:-) построение абсолютно черного сферического корча в вакууме:-) ты считаешь, что лямбду в авто ставят с учетом трудов корки бэлла?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AGSX82
сообщение 8.11.2013, 8:26
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 26.11.2007
Из: Ростов на Дону
 



не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.11.2013, 10:07
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 9:26) *
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?


я на той неделе настраивал жирную хорошую машину эво 9 на турбине 3076 АТП - так вот при ХКС хай павер сайленте - затычный выхлоп, х.з. колько у него выход из банки, где-то 58 мм или что-то около того - так вот машина наддув держит нормально, а вот угол не держит воообще =) - при всех плясках с бубном без замены выхлопа снять больше 420 сил не получается =)) - так то.

выхлоп - это ключевое слово на турбо машине =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 8.11.2013, 10:12
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 633
Регистрация: 14.9.2011
Из: Москва
 



Эксперимент очень интересный и я считаю полезный. Ведь из этого можно ещё будет достать сил icon_surprised.gif icon_surprised.gif А то может покупаем выхлоп за 50 тыс, а работает на 2% лучше чем сток)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 8.11.2013, 10:14
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



нет выхлопа-нет проблем icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.11.2013, 10:17
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Иван @ 8.11.2013, 11:12) *
Эксперимент очень интересный и я считаю полезный. Ведь из этого можно ещё будет достать сил icon_surprised.gif icon_surprised.gif А то может покупаем выхлоп за 50 тыс, а работает на 2% лучше чем сток)))



Я проваландался на стенде часа три =)) потом уже когда уже все читы которые знал применил говорю хозяину бодрого эвика... такое ощущение что у тебя затык по выхлопу =))) а он мне - ну у меня ХКС хай павер сайлент, будь он не ладен =)))

- короче для зимы 420 сил уже много =)) - а на лето выхлоп переделает посмотрим сколько сил выхлоп тихий и затычный отожрал =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 8.11.2013, 10:19
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 9:26) *
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?

А без нее сколько?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 8.11.2013, 10:23
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 633
Регистрация: 14.9.2011
Из: Москва
 



Интересно было бы сделать на одну и туже машину правильный выхлоп. И поставить например тот же томей или ещё какой нибудь бренд. И сравнить настройку машины)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 8.11.2013, 10:37
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 11:07) *
я на той неделе настраивал жирную хорошую машину эво 9 на турбине 3076 АТП - так вот при ХКС хай павер сайленте - затычный выхлоп, х.з. колько у него выход из банки, где-то 58 мм или что-то около того - так вот машина наддув держит нормально, а вот угол не держит воообще =) - при всех плясках с бубном без замены выхлопа снять больше 420 сил не получается =)) - так то.

выхлоп - это ключевое слово на турбо машине =)))

Уверен, что выхлоп виноват ? become_senile.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.11.2013, 10:43
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoForever @ 8.11.2013, 11:37) *
Уверен, что выхлоп виноват ? become_senile.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif



Уверен, потому что видел и знаю на каких углах и каком всем ехала машина Ярика на 3071 АТП и настраивал Машину Вани Атома на АТП 3071 - все претензии к горячке АТП необоснованы, горячая часть никак там не ограничивает стандартную турбокарту 3071 или 3076.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.11.2013, 10:45
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Иван @ 8.11.2013, 11:23) *
Интересно было бы сделать на одну и туже машину правильный выхлоп. И поставить например тот же томей или ещё какой нибудь бренд. И сравнить настройку машины)


Если есть юзер, который хочешь осуществить подобный эксперимент и готов обеспечить железо - я готов понастраивать такую машину и разшарить результаты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 8.11.2013, 12:25
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 9:26) *
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?


юмор в том, что труды корки бэлла и технические условия для изготовления утилитарных авто для дорог общего пользования - это как пытаться заставить балерину в хоккей играть - ваще ни разу не рядом. так цифра от корки бэлла на стоке - это и близко не "должно быть", вот если бы ты измерял уровень СО...:-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 8.11.2013, 12:30
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 11:17) *
Я проваландался на стенде часа три =)) потом уже когда уже все читы которые знал применил говорю хозяину бодрого эвика... такое ощущение что у тебя затык по выхлопу =))) а он мне - ну у меня ХКС хай павер сайлент, будь он не ладен =)))

- короче для зимы 420 сил уже много =)) - а на лето выхлоп переделает посмотрим сколько сил выхлоп тихий и затычный отожрал =))



притащил такой одному субароводу, у меня просто хай пауэр, этот сайлент разговаривает почти как сток, заужен явно, можно сказать, что он честные 2.5". Альпинский им помню восторгался, типа для стока приободренного очень подходит. У меня реальная арамба в сравнении с этим шептуном.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.11.2013, 12:54
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(barthuk @ 8.11.2013, 13:30) *
притащил такой одному субароводу, у меня просто хай пауэр, этот сайлент разговаривает почти как сток, заужен явно, можно сказать, что он честные 2.5". Альпинский им помню восторгался, типа для стока приободренного очень подходит. У меня реальная арамба в сравнении с этим шептуном.


у меня ща на сток турбе прямая труба - АМС выхлоп и убрано заужение везде 76 мм без резонаторов и т.д. - но мне звук нравится, но имхо нет ничего лучше звука выхлопа вбок ))) - вот это настоящий моторшпрот! =) =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.11.2013, 12:58
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



кста если уже совсем по феншую мерять противодавление - надо вживляться в коллектор выпускной - там все просто, нужно металлический переходник как на тормозные трубки вварить и потом медную трубку длинной 15-30 см а от нее можно силиконовый шланг.

меряется противодавление и дельта между давлением на впуске и на выпуске.

Ф1 - 1х1 или на выпуске меньше впуска
Мегакорчи и тру автоспорт - 1.5х1
Все что выше 2х1 - уже за пределами нормы, и это будет видно по углу зажигания, а если еще и не дует на верху, то ваще это суперзатык =0
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 8.11.2013, 13:43
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(barthuk @ 8.11.2013, 13:30) *
притащил такой одному субароводу, у меня просто хай пауэр, этот сайлент разговаривает почти как сток, заужен явно, можно сказать, что он честные 2.5". Альпинский им помню восторгался, типа для стока приободренного очень подходит. У меня реальная арамба в сравнении с этим шептуном.

хай пауэр не сильно лучше. тоже затычный, но не понятно почему громкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 8.11.2013, 13:46
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 13:58) *
кста если уже совсем по феншую мерять противодавление - надо вживляться в коллектор выпускной - там все просто, нужно металлический переходник как на тормозные трубки вварить и потом медную трубку длинной 15-30 см а от нее можно силиконовый шланг.

меряется противодавление и дельта между давлением на впуске и на выпуске.

Ф1 - 1х1 или на выпуске меньше впуска
Мегакорчи и тру автоспорт - 1.5х1
Все что выше 2х1 - уже за пределами нормы, и это будет видно по углу зажигания, а если еще и не дует на верху, то ваще это суперзатык =0

Самара едет на стоке 12.5 и не парится че у нее там с выхлопом))
и таких примеров море
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда