Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу купить EVO - Нужна помощь!, Обсуждение конкретной машины.
Kossting
сообщение 12.5.2016, 12:51
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2016
 



Доброго времени суток уважаемые ЕВО-воды!

Заранее извиняюсь я здесь новенький и не знаю в каком разделе правильно будет создавать такую тему, поэтому создаю здесь.

Скажу сразу, за рулем я уже 11 лет, я не гонщик и все свои машины эксплуатирую исключительно в городском режиме, за это время поменял 4 авто, но я полный дилетант в вопросах эксплуатации и содержания такой машины как EVO и им подобных. Я имею лишь общие представления о том как нужно эксплуатировать такие авто и как ухаживать за ними. Всегда была мечта купить такой авто. И совершенно недавно сложилась такая ситуация что я продал свой старый авто и пришла очередь выбирать новый. Бюджет у меня ~700 000 руб. можно чуть больше, но нет подходящих вариантов в продаже у нас. Живу я в Казахстане. И в нашем регионе очень не много объявлений о продаже таких авто. Скажем так что ЭВО совсем мало :) штук 10-12 на весь наш локальный сайт по продажам машин. Все либо очень дорого, либо очень старые и за пол цены. Но вот есть один вариант который попадает в мой бюджет и собственно я хотел бы послушать совета бывалых. Стоит или нет? Какие могут быть проблемы? Подводные камни? На что обратить внимание в первую очередь, а на что во вторую. Сколько примерно денег нужно иметь в запасе на непредвиденный ремонт? Сколько примерно в месяц обходится содержание авто?

В общем вот та машина на которую я смотрю уже 3 недели.

*Информация из объявления:

Mitsubishi Lancer Evolution 2005 г.в. ~ 650 000 руб.
Продаётся ЭВО9 MR, американец, полностью стандартный, в двигатель не лазили, эксплуатация в спокойном режиме. 280л.с.
Объем двигателя, = л 2 (бензин)Пробег = 95 000 км, на текущий момент
После разговора с хозяином по телефону (лично я не осматривал авто, так как живу в другом городе за 1000 км. от машины) выяснились следующие детали:
Машину привезли из США с пробегом в ~30000 км. Она была в ДТП, восстановлена была там же в США. Подушки стреляли. Видимо по этой причине панель затянута в алькантару. Из видимых повреждений: залом на правом лонжероне. Хозяин утверждает что геометрия кузова не пострадала, стаканы на месте, залом до стакана. Эксплуатируется машина в полном стоке, в режиме работа-дом-по городу. На 92-95 бензине. (я даже думаю что на 92, раз ее используют как просто транспорт для повседнева). Из вложений со слов хозяина нужно менять: передние амортизаторы, стучат. Сцепление. И покрасить кузов заново, т.к. начал облазить лак. после восстановления и ремонта машины.

Что можете сказать уважаемые знатоки? Другого варианта к сожалению нет, а оставить мысль о покупке машины мечты пока не могу :)
Прилагаю фото этого автомобиля:


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 12.5.2016, 13:21
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(Kossting @ 12.5.2016, 12:51) *
Доброго времени суток уважаемые ЕВО-воды! Заранее извиняюсь я здесь новенький и не знаю в каком разделе правильно будет создавать такую тему, поэтому создаю здесь. Скажу сразу, за рулем я уже 11 лет, я не гонщик и все свои машины эксплуатирую исключительно в городском режиме, за это время поменял 4 авто, но я полный дилетант в вопросах эксплуатации и содержания такой машины как EVO и им подобных. Я имею лишь общие представления о том как нужно эксплуатировать такие авто и как ухаживать за ними. Всегда была мечта купить такой авто. И совершенно недавно сложилась такая ситуация что я продал свой старый авто и пришла очередь выбирать новый. Бюджет у меня ~700 000 руб. можно чуть больше, но нет подходящих вариантов в продаже у нас. Живу я в Казахстане. И в нашем регионе очень не много объявлений о продаже таких авто. Скажем так что ЭВО совсем мало :) штук 10-12 на весь наш локальный сайт по продажам машин. Все либо очень дорого, либо очень старые и за пол цены. Но вот есть один вариант который попадает в мой бюджет и собственно я хотел бы послушать совета бывалых. Стоит или нет? Какие могут быть проблемы? Подводные камни? На что обратить внимание в первую очередь, а на что во вторую. Сколько примерно денег нужно иметь в запасе на непредвиденный ремонт? Сколько примерно в месяц обходится содержание авто? В общем вот та машина на которую я смотрю уже 3 недели. *Информация из объявления: Mitsubishi Lancer Evolution 2005 г.в. ~ 650 000 руб. Продаётся ЭВО9 MR, американец, полностью стандартный, в двигатель не лазили, эксплуатация в спокойном режиме. 280л.с. Объем двигателя, = л 2 (бензин)Пробег = 95 000 км, на текущий момент После разговора с хозяином по телефону (лично я не осматривал авто, так как живу в другом городе за 1000 км. от машины) выяснились следующие детали: Машину привезли из США с пробегом в ~30000 км. Она была в ДТП, восстановлена была там же в США. Подушки стреляли. Видимо по этой причине панель затянута в алькантару. Из видимых повреждений: залом на правом лонжероне. Хозяин утверждает что геометрия кузова не пострадала, стаканы на месте, залом до стакана. Эксплуатируется машина в полном стоке, в режиме работа-дом-по городу. На 92-95 бензине. (я даже думаю что на 92, раз ее используют как просто транспорт для повседнева). Из вложений со слов хозяина нужно менять: передние амортизаторы, стучат. Сцепление. И покрасить кузов заново, т.к. начал облазить лак. после восстановления и ремонта машины. Что можете сказать уважаемые знатоки? Другого варианта к сожалению нет, а оставить мысль о покупке машины мечты пока не могу :) Прилагаю фото этого автомобиля:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


кузовщина сделана отвратительно,я бы не стал брать такой авто! врядли это так делали в США мне кажется , хозяин явно лукавит ....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 12.5.2016, 15:19
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Я бы не рассматривал такой вариант, чтобы машина-мечта не стала машиной-геморроем. По обслуживанию посмотри у меня на драйве.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BAlex
сообщение 12.5.2016, 22:36
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 11.4.2012
Из: Москва
 



ЖЖесть
Согласен с предыдущими ораторами. Врятли американцы будут так криво восстанавливать авто. Передний бампер как будто вчера поставили с разборки - направляек нет, сеток нет.
Судя по рулю там точно не 95000км, а минимум 150
92 бенз? в авто рассчитанный на 98? =///

Автор, не трать свое время и деньги на дешевый хлам, тем более если это авто мечты. Вложишь туда еще 650тыс, а авто от этого новее не станет.
Лучше подзаработать и взять нормальный авто или смотреть авто в России.

Мечты должны быть!
Но не позволяй большим мечтам стать большим разочарованием.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда