Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
2,4л 1053л.с. СТОК МОЗГ.
Biggy
сообщение 8.8.2010, 0:55
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Специально для почитателей стэндэлоунов:




Build Details


MAP Stage 2 2.4L Shortblock
- OEM 100mm Crankshaft
- MAP SpecWiseco HD Pistons
- ACL Race Bearings
- MAP Rods
MAP Stage 5 Cylinder Head
GSC S3 Camshafts
GSC Valve Springs & Retainers
Fidanza Cam Gears
Precision Turbo Billet Ball Bearing Turbocharger
Speed Density with AEM 5 Bar
Sparktech Coil on Plug
AEM CDI Ignition Box / Wideband / Gauges
ETS 5" Front Mount Intercooler
Fuel Injector Clinic 2150cc Injectors (E98 Fuel)
Magnus V5 Cast Intake Manifold & Fuel Rail
OEM replacement parts supplied by mitsubishiparts.net
QuarterMaster Twin Plate Clutch (2010 Revised Version)
Torque Solution Motor Mounts
Mishimoto Aluminum Radiator
Turbosmart Raceport BOV / 45mm Wastegates / eBoost2 / AFPR



http://www.youtube.com/watch?v=eo03RWg6BCY


http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuni...p+stock+evo+ecu

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 1:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 8.8.2010, 0:59
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Может хоть теперь люди перестанут говорить глупости про невозможность реализации какой-либо мощи на сток мозге.

Учитесь юзать штатный мозг.

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 1:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.8.2010, 2:00
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Biggy ты случаем не думал о переходе на MAP сенсор на сток мозге?

по теме отличный результат по ходу судя по салону этот эвик как у нас говорят для города )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 8.8.2010, 2:05
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 8.8.2010, 3:00) *
Biggy ты случаем не думал о переходе на MAP сенсор на сток мозге?

по теме отличный результат по ходу судя по салону этот эвик как у нас говорят для города )))


не очень хорошо оно работает, пробовал я. Особенно проблемно становится в пробках при жаре, с холостыми.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.8.2010, 2:29
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Yaro ух ты :) а какой варинат МАПА пробовал? как вводил поправку на температуру воздуха? для ДАДа вообще проблема на холостых и до положительного буста :))))) - зато по сравнению с Мафом позволяет точно считать смесь на верхах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 8.8.2010, 2:33
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Сделать можно хоть из коровы быка.
Только целесообразность, время, деньги и тд.
Могу сказать точно, что на любом альтернативном мозге эту мощность достать можно было бы во много раз быстрее и проще.
Под каждую задачу свое решение. В спорте сток мозгу места нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
acid-turbo
сообщение 8.8.2010, 2:52
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2008
 



Цитата(Darwin @ 8.8.2010, 3:33) *
Сделать можно хоть из коровы быка.
Только целесообразность, время, деньги и тд.
Могу сказать точно, что на любом альтернативном мозге эту мощность достать можно было бы во много раз быстрее и проще.
Под каждую задачу свое решение. В спорте сток мозгу места нет.


объясни..в чем принципиальная разница ..график вроде "красивый" почему именно в спорт сток мозг непригоден? эво и на январе едут..в чем разница то? или мотек=круто? просто какие нибудь ключевые моменты обрисуй..я дилетант,но не стыковки в логике присутствуют...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 8.8.2010, 3:14
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(acid-turbo @ 8.8.2010, 3:52) *
объясни..в чем принципиальная разница ..график вроде "красивый" почему именно в спорт сток мозг непригоден? эво и на январе едут..в чем разница то? или мотек=круто? просто какие нибудь ключевые моменты обрисуй..я дилетант,но не стыковки в логике присутствуют...


Так январь тоже круто, если убрать стереотипы.
У сток мозга много недостатков на хорошую мощность, быстрая подстройка не возможна, сложные конфиги требуют кучу времени и знаний. Особенно когда речь идет о моторе на 1000лс и кривом даде. Делается такое для рекламы и только, типа можем. Если для клиента такое делать, проще купить хоть мегасквирт и присобачить его туда, времени уйдет меньше вместе с установкой. А время хорошего настройщика всегда стоит дорого.
Про спорт вообще разговор отдельный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 8.8.2010, 3:59
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Да где хоть капля конкретики?

...опять вода про "недостатки на хорошую мощность" (видимо тыща сил - плохая мощность), быструю подстройку (livemap которая уже есть для сток мозга), и кучу времени и знаний (потребность в которых видимо напрочь отпадает как только сток мозг меняешь на кастрированный за то распиаренный стэндэлоун)... уже и январь, кастрирующий мивек - круче, лишь бы не сток! ))) а ещё и дад стал "кривым"))) всё пропало!))) давайте ещё про "отклик на газ" позагоняем..))) убирайте стереотипы полностью! тогда и сток мозг начнёте ценить и юзать!

Это не для клиента проще, а для исполнителя выгоднее по прибыли. В России тенденция одна - получать результат минимальным кол-вом.... (внимание!) нет, не денег, не усилий, а знаний.

Вот и приходим к тому что у нас на стоктурбо моторы взрывают, всем подряд пихают ковку и барыжат стэндэлоуны, а в штатах на сток низе и стокмозге под пицот сил снимают. На их форумах люди применяют знания и усилия чтобы произвести что-то (чего стоит одна только эпопея с модификацией стокмозга), а на наших форумах только идёт вечный срач кто более словоплётный физик-ядерщик.

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 4:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 8.8.2010, 7:16
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Непонятно только зачем смешивать знания и практику. Если бы в нашем обществе обилечивание бы строилось исключительно как функция уровня знаний - самыми богатыми бы были научные работники и всякие прочие профессора, а это не так с точностью до наоборот. Да и иметь знания и применять их - не одно и то же. Сток мозг- такой же набор железа как и любой другой мозг. И на нем можно сделать так же все, что и на другом мозге переписав код. И когда ценовой рынок работы с ним уронили до пола - нечего удивляться, что качество работы с ним и уровень применяемых для этого знаний естественно тоже упали до пола. Для того, чтоб возникали 1000+ сил на сток мозге c хорошей реакцией на дроссель итп - надо, чтоб это не просто хотелось, а соответствующим образом оплачивалось, и не еденицами людей, а массово.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Motilev
сообщение 8.8.2010, 9:06
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



Бигги, да можно сколько угодно смотреть графики, анализировать, думать и гадать - правды про американские машины ТЫ никогда не узнаешь. Они за океаном. Это тут можно все посмотреть, проверить, померять и проехаться. На этом и держиться индустрия тюна, тебе поазывают - ты хаваешь. И мозг тут не причем.

ЗЫ. Похоже стендалоун все таки есть в машине - это бачок гура на фотке )))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 8.8.2010, 10:34
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Darwin @ 8.8.2010, 3:33) *
Сделать можно хоть из коровы быка.
Только целесообразность, время, деньги и тд.
Могу сказать точно, что на любом альтернативном мозге эту мощность достать можно было бы во много раз быстрее и проще.
Под каждую задачу свое решение. В спорте сток мозгу места нет.


Я видел ролики, как у пиндосов работает ливмап + прога которая сама правит смесь под конкретную задачу. У них настройка получается за считанные минуты, знаешь какую хочешь получить смесь и все. К сожалению на моей машине лив мап не работает, так и не знаю почему, не видит кабель он у меня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 8.8.2010, 10:37
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Классная тема!

Biggy +1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 8.8.2010, 11:02
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 8.8.2010, 11:34) *
Я видел ролики, как у пиндосов работает ливмап + прога которая сама правит смесь под конкретную задачу.

и чего, у нас все это уже 5 лет назад было http://rutube.ru/tracks/20008.html?v=6e31e...9d62d42cb21e0d7 только правилась не только смесь но и еще с пяток поверхностей одновременно и автоматом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.R.S.
сообщение 8.8.2010, 12:07
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2473
Регистрация: 20.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 1:59) *
Может хоть теперь люди перестанут говорить глупости про невозможность реализации какой-либо мощи на сток мозге.

Учитесь юзать штатный мозг.

Вопрос только в удобстве использования альтернативных мозгов!!! А так можно и 1500 сил получить на сток мозге! ,но выглядеть этот сток мозг будет как 10 сек. ВАЗ)))От родного только название)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 8.8.2010, 14:43
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 8.8.2010, 12:02) *
и чего, у нас все это уже 5 лет назад было http://rutube.ru/tracks/20008.html?v=6e31e...9d62d42cb21e0d7 только правилась не только смесь но и еще с пяток поверхностей одновременно и автоматом.


Макс, я это все знаю, что у тебя это давно работает. Но...я, как и впрочем многие другие, не готов ставить за 80 тысяч рублей (поправь меня, если я не прав) январь на машину с мотором в 350-450 л.с.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 8.8.2010, 16:24
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 8.8.2010, 15:43) *
не готов ставить за 80 тысяч рублей

т.е. все в конечном счете упирается в деньги. Вот есть сток мозг - он есть и не стоит не копейки, хотим на нем все инновации иметь сразу и холяву... Так какие проблемы - пересаживайтесь на таза ;) там январь стоит с завода бесплатно. А пока четко работают схемы типа "деньги=ништяки". Бесплатно только непроверенные (условно рабочие) решения. Вот поэтому у тебя и не выходит лайвмап запустить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 8.8.2010, 16:39
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата
Непонятно только зачем смешивать знания и практику. Если бы в нашем обществе обилечивание бы строилось исключительно как функция уровня знаний - самыми богатыми бы были научные работники и всякие прочие профессора, а это не так с точностью до наоборот. Да и иметь знания и применять их - не одно и то же. Сток мозг- такой же набор железа как и любой другой мозг. И на нем можно сделать так же все, что и на другом мозге переписав код. И когда ценовой рынок работы с ним уронили до пола - нечего удивляться, что качество работы с ним и уровень применяемых для этого знаний естественно тоже упали до пола. Для того, чтоб возникали 1000+ сил на сток мозге c хорошей реакцией на дроссель итп - надо, чтоб это не просто хотелось, а соответствующим образом оплачивалось, и не еденицами людей, а массово.


Maxi при чём тут массы? я хочу - я плачу, массы не волнуют. назвался груздем - полезай в кузов. назвался настройщиком, взялся за постройку - строй настраивай, а не навязывай владельцу решения исходя из собственной неопытности. А вот знаний и опыта в этом ни у кого нет, хрен кто 1000 сил на стокмозге сделает)). Да какие тыщу, 500 сил уже на стэндэлоун сажают, по непонятным причинам.

сколько стоит настройка сток мозга по Москве, и сколько стоит настройка аем\мотек? давайте озвучим!
кто тут что уронил? может наоборот кто-то что-то задирает, не в меру своих реальных трудозатрат, мм? коммерсы блин..))

сравните ценовую политику америкосов и наших тюнеров на настройку.

Цитата
...На этом и держиться индустрия тюна, тебе поазывают - ты хаваешь....

Motilev Вот именно тут - в точку! Я и говорю, уже столько мотека и аема понапоказывали, что пипл хавает! А реальной необходимости в этом у мотора или у владельца нет, необходимость у тюнеров - продавать и рубить бабло.

A.R.S. 10 секудные эво на мотеке, выглядят так же как и 10 секундные тазы на январе.

Цитата
Макс, я это все знаю, что у тебя это давно работает. Но...я, как и впрочем многие другие, не готов ставить за 80 тысяч рублей (поправь меня, если я не прав) январь на машину с мотором в 350-450 л.с.


...Особенно когда это не даёт прибавки искомого.

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 16:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 8.8.2010, 16:41
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 8.8.2010, 17:24) *
т.е. все в конечном счете упирается в деньги. Вот есть сток мозг - он есть и не стоит не копейки, хотим на нем все инновации иметь сразу и холяву... Так какие проблемы - пересаживайтесь на таза ;) там январь стоит с завода бесплатно. А пока четко работают схемы типа "деньги=ништяки". Бесплатно только непроверенные (условно рабочие) решения. Вот поэтому у тебя и не выходит лайвмап запустить.


Необходимых функций и в стокмозге более чем хватает.

Макс, не надо опять про январь. Если б ты стокмозгу посвятил столько же времени сколько январю, ты б сейчас по-другому говорил. В данном случае ты просто хвалишь своё болото.

ЗЫ ты сейчас как Violator, он любую тему превращает в обсуждение и вознесение своего автомата, а ты то же самое сейчас делаешь с январём.

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 16:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 8.8.2010, 17:14
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 17:39) *
Maxi при чём тут массы? я хочу - я плачу,

я как то уже называл ценники на реинженеринг от 5к$ месяц - на мозг ево надо полгода. Ты еще готов платить? я без проблем посвящу полгода за твой счет. И полностью рабочий SD алгоритм будет (благо математически давно есть он) и реакции как у мотека (благо производительность позволяет), и другие кайфы, и карты будут совсем другого уровня по насыщению осям и коментам. Но для этого надо реально будет пахать - а не плевать в потолок.

Цитата
сколько стоит настройка

Сколько стоит настройка вообще не важно без относительно ее сложности в каждом конкретном случае. не гипотетическая ситуация из жизни: одни мозги настраиваются за ТРИ ДНЯ а другие за 1 ЧАС - качество одинаково. Думаешь существует физически такая разница цен способная это учесть?! да там больше чем порядок не бывает (к сведению). Установка других мозгов позволяет нивелировать разницу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:44
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда