Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна помощь., Очень,как нужна.
Adium
сообщение 10.12.2014, 14:44
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Ребята всем привет. Я тут новенький. Созрело у меня уже очень давно - желание купить эво, соответственно и куча вопросов с этим возникло. Начнем. Мучают два вопроса стабильно: 1) Выбор стоит только 8 или 9, тянет меня больше к 9 модели (желательно комплектации MR, может кто -то скажет , что эта комплектация не очень.). Очень много литературы вычитал , но все же каждый тянет одеяло на себя.Хочется узнать от опытных эвоводов самые важные факторы.
2) И вот второй вопрос. Что лучше купить стоковый автомобиль примерно( 700 000 - 750 000) и вложить в него еще (400 000 - 500 000) или сразу купить с рук готовый за 1 100 000 или 1 300 000. Я думаю что все мы понимаем, что на рынке два дурака. Деньги на машину есть, на обслуживание есть. Я понял , что машина очень очень высасывает деньги с хозяина, но за удовольствие надо платить. Машина однозначно будет выходного дня, должна ездить , как в относительно спокойном - городском режиме, так и боевом. Извините , если , что - то где-то по глупости написал, старался по максимуму правильно и адекватно изложить свои мысли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 10.12.2014, 14:57
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 15:44) *
Ребята всем привет. Я тут новенький. Созрело у меня уже очень давно - желание купить эво, соответственно и куча вопросов с этим возникло. Начнем. Мучают два вопроса стабильно: 1) Выбор стоит только 8 или 9, тянет меня больше к 9 модели (желательно комплектации MR, может кто -то скажет , что эта комплектация не очень.). Очень много литературы вычитал , но все же каждый тянет одеяло на себя.Хочется узнать от опытных эвоводов самые важные факторы.
2) И вот второй вопрос. Что лучше купить стоковый автомобиль примерно( 700 000 - 750 000) и вложить в него еще (400 000 - 500 000) или сразу купить с рук готовый за 1 100 000 или 1 300 000. Я думаю что все мы понимаем, что на рынке два дурака. Деньги на машину есть, на обслуживание есть. Я понял , что машина очень очень высасывает деньги с хозяина, но за удовольствие надо платить. Машина однозначно будет выходного дня, должна ездить , как в относительно спокойном - городском режиме, так и боевом. Извините , если , что - то где-то по глупости написал, старался по максимуму правильно и адекватно изложить свои мысли.

Если бы я брал эво. Снова в первый раз. Я бы тоже купил сток. Прикатался. Понял бы что к чему и уже делал дальше. Иногда можно купить такое готовое решение, что будешь в ужасе.
Есть у нас тут один GAP. Вот он купил. Теперь не знает как избавиться. Великолепная машина на ковке, мотеках и подвеске. С ковшами и двудисковой керамикой. В общем гонка. Но для города люто.

Так что сначала сток. Потом по мере надобности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dis4bled
сообщение 10.12.2014, 15:01
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, Зеленоград
 



А по мне так сток уныл... Грамотный ЧВН гораздо интереснее, а для города ничем хуже не становиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 10.12.2014, 15:04
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(dis4bled @ 10.12.2014, 16:01) *
А по мне так сток уныл... Грамотный ЧВН гораздо интереснее, а для города ничем хуже не становиться.


ЧВН я к стоку отношу. и валы типа ХКС 264
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 15:15
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(MihasMSK @ 10.12.2014, 14:57) *
Если бы я брал эво. Снова в первый раз. Я бы тоже купил сток. Прикатался. Понял бы что к чему и уже делал дальше. Иногда можно купить такое готовое решение, что будешь в ужасе.
Есть у нас тут один GAP. Вот он купил. Теперь не знает как избавиться. Великолепная машина на ковке, мотеках и подвеске. С ковшами и двудисковой керамикой. В общем гонка. Но для города люто.

Так что сначала сток. Потом по мере надобности.

Машину же можно настроить под разное давление) под спокойную езду 320 сил и более. Дело в том , что брать стокавый эво, это кот в мешке ) это 90% что машина вся отжатая, и лучше после кого-то побольше деталей заменить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 15:21
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(dis4bled @ 10.12.2014, 15:01) *
А по мне так сток уныл... Грамотный ЧВН гораздо интереснее, а для города ничем хуже не становиться.

Одного ЧВН не достаточно...ну лично мне )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 10.12.2014, 15:40
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Не - сток это сток. А вот "построенные" непонятно где ведра - это кот в мешке (я не про эту восьмерку)
Вообще с готовностью автора вложить 400-500 я бы искал в первую очередь ровный не ржавый кузов со сток мотором, который не вскрывали. И собрал бы новый мотор + трансмиссию...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 15:46
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(Zilbie @ 10.12.2014, 15:40) *
Не - сток это сток. А вот "построенные" непонятно где ведра - это кот в мешке (я не про эту восьмерку)
Вообще с готовностью автора вложить 400-500 я бы искал в первую очередь ровный не ржавый кузов со сток мотором, который не вскрывали. И собрал бы новый мотор + трансмиссию...

Вот подобный ответ мне и нужен был...но, что значит ведро ? ведь можно отдать машину в какой -нибудь авто центр , где люди специализируются именно на этих машинах и доведут до ума. Дружище а такие есть машины которые даже в сток мотор не лазили ? с ровным и не ржавым кузовом ? ) Если только пытаться с аукциона с Японии выдрать. Покупая такое авто любой должен понимать, что надо всю ходувую новую ставить, хоть там и 400 сил, потому что все равно при продаже где-то да обманут. Наверное и редуктор еще менять )) Сток не хочу, я поэтому и спрашую лучше сток купить и доработать самому , или уже поискать заморочится настроенную ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 10.12.2014, 15:52
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 16:46) *
Вот подобный ответ мне и нужен был...но, что значит ведро ? ведь можно отдать машину в какой -нибудь авто центр , где люди специализируются именно на этих машинах и доведут до ума. Дружище а такие есть машины которые даже в сток мотор не лазили ? с ровным и не ржавым кузовом ? ) Если только пытаться с аукциона с Японии выдрать. Покупая такое авто любой должен понимать, что надо всю ходувую новую ставить, хоть там и 400 сил, потому что все равно при продаже где-то да обманут. Наверное и редуктор еще менять ))


У меня в двиг не лазили. И ровный кузов. Только валы М2 стоят и все. Но я свою не продаю.
Я думаю найдутся еще стоковые эвики. С не тронутыми движками и целыми кузовами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 15:55
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(MihasMSK @ 10.12.2014, 15:52) *
У меня в двиг не лазили. И ровный кузов. Только валы М2 стоят и все. Но я свою не продаю.
Я думаю найдутся еще стоковые эвики. С не тронутыми движками и целыми кузовами.

Ну это замечательно, а я вот по объявления сижу каждый день , кто-то где то пишет, есть косяки по кузову и тд и тп. был стукнут или еще что-то, это только те кто признаются, я не спорю у каких-нибудь ценителей которые любят свои машину у них ровные машины, но таких же не много.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 10.12.2014, 15:58
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 16:55) *
Ну это замечательно, а я вот по объявления сижу каждый день , кто-то где то пишет, есть косяки по кузову и тд и тп. был стукнут или еще что-то, это только те кто признаются, я не спорю у каких-нибудь ценителей которые любят свои машину у них ровные машины, но таких же не много.


Говоря целый кузов, мы имеем ввиду без потери геометрии. Что не было сильных ударов. А косметически приложиться жопой о бруствер - это всегда пожалста. Или еще какие мелочи.
Когда кузов в родном железе и с исходной геометрией. Вот это целый.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 10.12.2014, 15:58
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 15:46) *
а такие есть машины которые даже в сток мотор не лазили ? с ровным и не ржавым кузовом ? )


У меня i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 16:00
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Спасибо ребят за ответы, а что насчет разницы между эво 8 и 9 ? ( я не говорю про визуальные характеристики и салона ) и что о можно сказать о комплектации MR ? на сколько я знаю она самая дорогая и вроде хрен где найдешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 16:02
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(MihasMSK @ 10.12.2014, 15:58) *
Говоря целый кузов, мы имеем ввиду без потери геометрии. Что не было сильных ударов. А косметически приложиться жопой о бруствер - это всегда пожалста. Или еще какие мелочи.
Когда кузов в родном железе и с исходной геометрией. Вот это целый.

я считаю , что это уже не целый. Для меня сколы мелкие и царапины уже плохо, я покупаю машину и требую чтобы она была в идеальном состоянии, а не чтобы докрашивать и доделывать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 16:05
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(Zilbie @ 10.12.2014, 15:58) *
У меня i-m_so_happy.gif

то есть если, я куплю сток мотор , это значит , что после предыдущего хозяина , через месяц я с мотором горя не хапну ?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 10.12.2014, 16:06
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 15:55) *
Ну это замечательно, а я вот по объявления сижу каждый день , кто-то где то пишет, есть косяки по кузову и тд и тп. был стукнут или еще что-то, это только те кто признаются, я не спорю у каких-нибудь ценителей которые любят свои машину у них ровные машины, но таких же не много.


Это да - все надо смотреть. Я многие посмотрел и "косяки по кузову" оказывались отваливающейся с дверей шпаклей))
И ценник вообще не показатель состояния. Тут главное не торопиться и спокойно выбирать и ждать хорошую машину.

Мне кажется вполне реально найти ровную машину именно со сток мотором. Например, ездил хозяин на ней, как на обычной, особо не вкладывался, не ухаживал. Кузов не поломал, а техника подустала - решил продать недорого. Вот такую бери и сразу в ребилд)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 10.12.2014, 16:08
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 16:05) *
то есть если, я куплю сток мотор , это значит , что после предыдущего хозяина , через месяц я с мотором горя не хапну ?)

Смотря в каком он состоянии. Какая разница - ты же хочешь сразу собирать новый, если возьмешь сток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 16:11
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



Цитата(Zilbie @ 10.12.2014, 16:06) *
Это да - все надо смотреть. Я многие посмотрел и "косяки по кузову" оказывались отваливающейся с дверей шпаклей))
И ценник вообще не показатель состояния. Тут главное не торопиться и спокойно выбирать и ждать хорошую машину.

Мне кажется вполне реально найти ровную машину именно со сток мотором. Например, ездил хозяин на ней, как на обычной, особо не вкладывался, не ухаживал. Кузов не поломал, а техника подустала - решил продать недорого. Вот такую бери и сразу в ребилд)))

Ребилд нужно всегда после кого- то делать, особенно в таких машинах ) я и смотрю каждый день все сайты оббявлений, такую чушь продают, вообщем сложно найти.) Отпуск в феврале думаю что-нибудь выцеплю. Пока поднаберусь опыта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Adium
сообщение 10.12.2014, 16:20
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2013
Из: ЯНАО. Новый Уренгой
 



А что насчет разницы между эво 8 и 9 ? ( я не говорю про визуальные характеристики и салона ) и что о можно сказать о комплектации MR ? на сколько я знаю она самая дорогая и вроде хрен где найдешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ogk
сообщение 10.12.2014, 16:30
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(Adium @ 10.12.2014, 15:46) *
Вот подобный ответ мне и нужен был...но, что значит ведро ? ведь можно отдать машину в какой -нибудь авто центр , где люди специализируются именно на этих машинах и доведут до ума. Дружище а такие есть машины которые даже в сток мотор не лазили ? с ровным и не ржавым кузовом ? ) Если только пытаться с аукциона с Японии выдрать. Покупая такое авто любой должен понимать, что надо всю ходувую новую ставить, хоть там и 400 сил, потому что все равно при продаже где-то да обманут. Наверное и редуктор еще менять )) Сток не хочу, я поэтому и спрашую лучше сток купить и доработать самому , или уже поискать заморочится настроенную ?

у меня сток движок,ровный кузов,ржи глобальной нету,где-то она как ни крути будет появляться(у меня например масляный поддон ржавеет))) ты смотришь машины 10 летней давности так,что это в общем и целом не криминал,если конечно она не гнилая с дырками в полу,ищи самое главное ровный,не битый сильно кузов,ибо остальное можно собрать,а кузов увы уже нет,только если другой покупать,лучше взять хорошо настроенный ЧВН,тем более,судя по твоему посту,деньги тебе позволяют поискать машину,поездишь и поймёшь уже,что нужно от машины там и будешь вкладывать свои 400-500 тысяч
а почему ты решил что надо будет всю ходовку менять?просто интересно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда