Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Injector Duty, реферансность данног параметра
Filin
сообщение 30.12.2013, 14:52
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 13:55) *
Пик ВЕ будет там где пик расхода воздуха =)) причем здесь размер турбины???

я могу пик ВЕ сделать и на 9 турбине на 7 тыщ оборотов положить верховые валы и застаить машину ехать на гейте до 7 тыщ а на 6500 сделать дьюти цик соленоида 100% =) - на турбомашине ВЕ упрвляемое, можно делать как хочешь и как позволяет железо.

ВЕ это характеристика мотора с туобой. Буст ты закинешь, но мотор его не переварит))). Ты совсем не понимаешь про что идет речь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 30.12.2013, 15:17
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Filin @ 30.12.2013, 14:52) *
ВЕ это характеристика мотора с туобой. Буст ты закинешь, но мотор его не переварит))). Ты совсем не понимаешь про что идет речь



я как раз понимаю =) ВЕ - это наполнение, это сколько воздуха оказалось в камере сгорания - так вот, еще раз, аналог ВЕ - это загрузка форсунок она и отражает этот показатель.

но так мотор турбо - то этим ВЕ можно управлять, увеличивая его или уменьшая по оборотам и по режимам.


Последний раз фразу в стиле
Цитата
Буст ты закинешь, но мотор его не переварит)))
я слышал от одного настройщика, который заявил на въебавший мотор - мотор не справился с турбиной =))))) - он у тебя уроки брал чтоле???

- объясни плиз значение этой фразы!!!! =)


Кулман - ЛОад - это показатель, условный показатель расхода воздуха, но он считается так что например на определенных оборотах каждая 100 единиц лоада = 1 бар, например -100 = 1 бар, 0 = 0 бар, 100 = 1 бар, 200= 2 бар и т.д.


Лоад не отражает Наполнение =) он призван отражать расход воздуха, но в любом спорт мозге более менее продвинутом есть еще таблица ВЕ =)) - и вот она увязывает то что в сток мозге - лоад - с таблицей наполенния для мотора.




Еще раз перечитал свои предыдщие пост, не так все-таки выражаюсь.

Пик наполнения условно совпадет не с пиком расхода воздуха а с пиком момента, пик расхода воздуха и максимум в загрузке инжекторов будет на максимальной мощности.

Короче с некоторыми поправками кривая наполнения повторяет кривую момента.

вот! =)


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 30.12.2013, 15:27
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 30.12.2013, 15:28
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 16:27) *
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))

да нет, иди читай книжки))))
Шота icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 30.12.2013, 15:48
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 15:27) *
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))

Мне казалось что ответил более чем доступно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 30.12.2013, 15:55
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 15:17) *
я как раз понимаю =) ВЕ - это наполнение, это сколько воздуха оказалось в камере сгорания - так вот, еще раз, аналог ВЕ - это загрузка форсунок она и отражает этот показатель.

но так мотор турбо - то этим ВЕ можно управлять, увеличивая его или уменьшая по оборотам и по режимам.


Последний раз фразу в стиле я слышал от одного настройщика, который заявил на въебавший мотор - мотор не справился с турбиной =))))) - он у тебя уроки брал чтоле???

- объясни плиз значение этой фразы!!!! =)


Кулман - ЛОад - это показатель, условный показатель расхода воздуха, но он считается так что например на определенных оборотах каждая 100 единиц лоада = 1 бар, например -100 = 1 бар, 0 = 0 бар, 100 = 1 бар, 200= 2 бар и т.д.


Лоад не отражает Наполнение =) он призван отражать расход воздуха, но в любом спорт мозге более менее продвинутом есть еще таблица ВЕ =)) - и вот она увязывает то что в сток мозге - лоад - с таблицей наполенния для мотора.




Еще раз перечитал свои предыдщие пост, не так все-таки выражаюсь.

Пик наполнения условно совпадет не с пиком расхода воздуха а с пиком момента, пик расхода воздуха и максимум в загрузке инжекторов будет на максимальной мощности.

Короче с некоторыми поправками кривая наполнения повторяет кривую момента.

вот! =)


В физике некоторые поправки поинимаются чтобы упростить модель, в нашем случае все просто. Только в последнем посте ты исправил что писал выше. Чтобы воздух зашел в кс, он оттуда должен иметь возможность выйти. Это и есть грубо ве. Отношение того что зашло к тому что вышло переваренным. Дуй сколько угодно своей сток турбой после 7000 там ничего не изменится. Ты упрешься в пропускную способность горячки и произволительность катриджа. Кривая загрузки форс может быть оч близкой к кривой мощности у эво на очень большой турбине, которая для тебя пока сверх космос.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 30.12.2013, 16:08
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Filin @ 30.12.2013, 15:55) *
В физике некоторые поправки поинимаются чтобы упростить модель, в нашем случае все просто. Только в последнем посте ты исправил что писал выше. Чтобы воздух зашел в кс, он оттуда должен иметь возможность выйти. Это и есть грубо ве. Отношение того что зашло к тому что вышло переваренным. Дуй сколько угодно своей сток турбой после 7000 там ничего не изменится. Ты упрешься в пропускную способность горячки и произволительность катриджа. Кривая загрузки форс может быть оч близкой к кривой мощности у эво на очень большой турбине, которая для тебя пока сверх космос.


Да соглашусь с тобой кривая закгрузки форсунок - это с поправками - кривая мощности.

По поводу ВЕ - если турбина не является ограничением - то ВЕ можно увеличивать регулируя степень наддува!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 30.12.2013, 17:08
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Нельзя! Ты суть не понимаешь. Наполнение от буста зависит минимально. Растет до достижения оптимального наддува турбины, потом пострянная и потом падает. Можно поднимать буст-мощь и момент растут, а ве падает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 30.12.2013, 22:07
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Filin @ 30.12.2013, 17:08) *
Нельзя! Ты суть не понимаешь. Наполнение от буста зависит минимально. Растет до достижения оптимального наддува турбины, потом пострянная и потом падает. Можно поднимать буст-мощь и момент растут, а ве падает


В теории ДВС ВЕ - это отношение воздуха которое оказалось по факту в камере воздуху который занял бы камеру если бы она была в статичном состоянии при нормальном давлении.

Так вот в турбомашине ВЕ можно управлять, изменяя уровень наддува при условии соответствия производительности всей ситсемы можно поднимать или убирать ВЕ =)

ДО тех пор, пока рост буста дает рост расхода воздуха и система охраждения наддувного воздуха способна охладить его так чтобы массовая доля кислорода на уже охлажденном воздухе тоже росла с ростом наддува - рост наддува увеличивает ВЕ.


так чего же я не понимаю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 30.12.2013, 23:14
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Ну тогда подними наддув у себя после 7000 и сними 450 колесных на морозе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 31.12.2013, 0:19
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 23:27) *
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))

По карте дюти ты увидишь карту надува твоей турбины :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 31.12.2013, 1:33
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 23:07) *
В теории ДВС ВЕ - это отношение воздуха которое оказалось по факту в камере воздуху который занял бы камеру если бы она была в статичном состоянии при нормальном давлении.

Так вот в турбомашине ВЕ можно управлять, изменяя уровень наддува при условии соответствия производительности всей ситсемы можно поднимать или убирать ВЕ =)

ДО тех пор, пока рост буста дает рост расхода воздуха и система охраждения наддувного воздуха способна охладить его так чтобы массовая доля кислорода на уже охлажденном воздухе тоже росла с ростом наддува - рост наддува увеличивает ВЕ.


так чего же я не понимаю?

VЕ в %, относительно атмосферного давления, вот и поразмышляй) на праздниках времени полно)
При превышении определённых значений наддува, для разных турбин он свой, наполняемость относительно наддува будет падать, а не рости. Дима прав.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 31.12.2013, 1:51
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Filin @ 30.12.2013, 23:14) *
Ну тогда подними наддув у себя после 7000 и сними 450 колесных на морозе


У сток турбины это невозможно, там нет такого расхода воздуха, на 35-ке возможно.


kapralchik В чем именно Филин прав? в том что связь уровня наддува с ВЕ - не прямая ну так тут с ним никто и не спорит - это азбучная истина на то и даны турбокарты =)
Понятно что у каждой конкретной турбины расход воздуха зависит от турбокарты.
- Ну приведи пример когда ты управляя уровнем наддува ты НЕ управляешь ВЕ на турбомоторе? =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 31.12.2013, 4:32
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Гиндес, тебе пора повзрослеть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 31.12.2013, 9:44
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 31.12.2013, 2:51) *
У сток турбины это невозможно, там нет такого расхода воздуха, на 35-ке возможно.


kapralchik В чем именно Филин прав? в том что связь уровня наддува с ВЕ - не прямая ну так тут с ним никто и не спорит - это азбучная истина на то и даны турбокарты =)
Понятно что у каждой конкретной турбины расход воздуха зависит от турбокарты.
- Ну приведи пример когда ты управляя уровнем наддува ты НЕ управляешь ВЕ на турбомоторе? =)

При чём здесь турбокарты и VE двигателя???? Что за ересь ты говоришь как настройщик??
У тебя хватило свободного времени для расчета оптимальных углов, неужели с такими простыми вещами у тебя не хватит ума разобраться)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 31.12.2013, 14:40
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



О! Леша вахту принял пока я вырубился на поспать))). Ох нелегкая это работа-тянуть из болота бегемота))) особенно если бегемот вылезая, затаптывает спасителей и объявляет себя начальником космоса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 5:28
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(C00LM4N @ 30.12.2013, 22:17) *
Шарящие, подскажите. Лоад у нас есть цикловой расход воздуха цилиндром. Если мы имеем во впускном коллекторе постоянное давление с постоянной температурой и прогоняем двиг от ХХ до отсечки, можно ли утверждать, что кривая лоада прямо отражает график VE?


нет. для примера 6ти литровый V-8 двиг при ВЕ 50 процентов на 60 kPA и температуре воздуха 38 градусов будет пропускать через себя 0.25 г воздуха на цилиндр при теоритическом максимуме в 0.876 граммах при стандартных условиях. Соотвественно лоуд в этот момент будет 0.25/0.876 = приблизительно 29 процентов. Т е при ВЕ 50 процентов Лоуд всего 29.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 5:34
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Filin @ 30.12.2013, 23:48) *
Мне казалось что ответил более чем доступно.


если ты про это, то не особо.

Цитата(Filin @ 30.12.2013, 19:42) *
Загрузка форс-кривая мощности, а по ВЕ момент я смотрю


Ты пишешь, что по ВЕ смотришь момент, а мне как раз и нужно определить зону максимального ВЕ, я ее не знаю.

Честно говоря, так не могу вотенуться. Буст постоянен ( скажем 1 бар), смесь постоянна-11.5, угол постоянен ( вот здесь вопрос) - почему все-таки загрузка форс не может быть индикатором качества продувки... что я упускаю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 10:20
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Миллисекунды открытия смотри
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 10:40
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



честно говоря, я с них и начал все свои размышления, но потом показалось, что время открытия форсунки не будет пропорционально оборотам для поддержания смеси в 11.5. мне кажется с дьюти проще, поскольку он будет показывать загрузку от 100 процентов, так же как и ВЕ. нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда