Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ошибка P0300, Случайные пропуски зажигания в цилиндрах
Petroffich
сообщение 8.9.2015, 13:50
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.5.2007
Из: ХМАО-Югра
 



Уточни, проблема после настройки появилась? Логи в круизном режиме есть возможность записать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 9.9.2015, 13:26
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(Petroffich @ 8.9.2015, 15:50) *
Уточни, проблема после настройки появилась? Логи в круизном режиме есть возможность записать?


да проблема появилась после настройки, ранее я даже незнал что такая ошибка существует )) до этого тоже кривая прошивка была, но тогда она мне такого чека не выписывала, вообще чека небыло, после прошивки в первый же день когда начал уезжать с города где шился, на трассе вылез чек, я позвонил капралу, спросил, он сказал поменять свечи на обычные (тогда разговор шол, мол зачем тебе денсо рэйсинг, поставь те же 8 ки только обычные), с тех пор уже третий комплект 8 ок, разных фирм )))), хотя свечи я меняю уже просто так, проверяю в целом на каких лучше... дело все именно в 5 ой передаче.

логи может и есть, только как это делать я незнаю, я умею пользоваться эвосканом на уровне проверки ошибок, и стирания их... Но могу попробовать записать, в круизном это как ? просто обычная моя езда ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroffich
сообщение 9.9.2015, 14:40
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.5.2007
Из: ХМАО-Югра
 



Круиз - трасса. Так скажем монотонный режим. Скорее всего у тебя не корректная настройка в этом режиме.
Раз Эвоскан есть, надо записать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 9.9.2015, 18:10
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



А форсунки не перед настройкой устанавливались на машину?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 9.9.2015, 18:28
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Eсли покурить гугл по словам Р0300 code mitsubishi, то становится понятно, что причиной этой ошибки может быть практически все что угодно.
Надо находить донора и переставлять по одной позиции долго и нудно.
Катушки, провода, форсунки, резистор-бокс, маф, насос, датчик колена, распредвалов. ну и опрессовать машину.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 9.9.2015, 18:39
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(AIK @ 9.9.2015, 20:28) *
Eсли покурить гугл по словам Р0300 code mitsubishi, то становится понятно, что причиной этой ошибки может быть практически все что угодно.
Надо находить донора и переставлять по одной позиции долго и нудно.
Катушки, провода, форсунки, резистор-бокс, маф, насос, датчик колена, распредвалов. ну и опрессовать машину.


форсунки были куплены в атомике, и перед настройкой ставились, катушки уже менял, у меня есть 2 комплекта катушек, резистор бокса нету у меня, там спайка на всеех проводов вместе, маф не менял, но до настройки он работал, насос аэромотив, единственный грех на него это провода штатные... хотя давление он кажет по датчику нормальное, все как пологается, на трассе так же, датчик колена не трогал вообще (опять же ссылаюсь на то что до настройки не знал такой ошибки)валы HKS 272 опрессовку впуска делал, компрессию уже сам для себя мерю ради прикола чуть ли не каждые выходные, 12.6 во всех цилиндрах... пока первое действие, это буду менять генератор, потомучто с вольтажом бардак... на холостых 12, только пр нагрузке 14.6, и напряжение гуляет, может даже провалится до 11, и при нагрузке поднятся снова, потом провода насоса, потом уже форсы на проливку отдавать, ну а потом уже настройка может быть, хотя повторюсь что такое именно после настройки...
с донором это сложнее ))) я даже разминусовку с японии заказал, думал может чего изменится ))
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 9.9.2015, 21:15
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Так все же форсунки встали одновременно с настройкой, так?
Я почему спросил, была машина, которую мы всю перековыряли, но ошибка не ушла, пока форсы не махнули. Там была не 300, а 300-какая-то - пропуски по конкретному цилиндру.

А генератор давно дурит? Слабое напряжение влияет на лагтайм форсунок, то есть как раз на смесь в круизных режимах. Может при смене форсунок на более медленные по лагтайму проблема плохого генератора и вылезла в виде ошибок по пропускам зажигания...В принципе, все выглядит логичным...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 10.9.2015, 13:50
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(AIK @ 9.9.2015, 23:15) *
Так все же форсунки встали одновременно с настройкой, так?
Я почему спросил, была машина, которую мы всю перековыряли, но ошибка не ушла, пока форсы не махнули. Там была не 300, а 300-какая-то - пропуски по конкретному цилиндру.

А генератор давно дурит? Слабое напряжение влияет на лагтайм форсунок, то есть как раз на смесь в круизных режимах. Может при смене форсунок на более медленные по лагтайму проблема плохого генератора и вылезла в виде ошибок по пропускам зажигания...В принципе, все выглядит логичным...


генератор дурит как только мне его сделали в сервисе по генераторам ))), до этого всегда держалось одно напряжение, в независимости от оборотов двигателя, а потом он у меня задымел, я его отдал в сервис, там его откапиталили за 5000 р, типа поставили все новое (я подозреваю что голимый китай) да при получении генератора он внутри блестел, даже обмотку новую поставили, в итоге после этого напряжение стало зависеть от оборотов, что заметил капрал при настройке, он мне об этом сказал, мол у тебя напряжение от 12 до 14.6 туда сюда меняется, у меня датчик по вольтам есть, дак вот он иногда при сбросе газа фиксировал и 11.8 вольт.
Форсы я местами перекидывал, вот донора увы на ID в екате не так легко найти, точнее не каждый согласен заменятся, и не каждого я знаю, и да форсы были новые и установлены непосредственно перед начало прошивания машины, до этого стояли другие форсы, на них я доехал доместа прошивки...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 10.9.2015, 14:13
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Понял. Менять форсунки местами при 300 ощибке не имеет смысла. Только при 300-какой-нибудь (по конкретному цилиндру). Меняй генератор, очень может быть. Пока я бы не связывал ошибку с самими форсунками или программой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 10.9.2015, 19:17
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(AIK @ 10.9.2015, 16:13) *
Понял. Менять форсунки местами при 300 ощибке не имеет смысла. Только при 300-какой-нибудь (по конкретному цилиндру). Меняй генератор, очень может быть. Пока я бы не связывал ошибку с самими форсунками или программой.


через неделю буду менять генератор, отпишусь сюда обязательно что и как. Спасибо за советы ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 21.9.2015, 0:20
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



ШПЛЗ есть? проверь смесь на 2400 и 3400 оборотах
Бывло такое что если едешь на одних оборотах начинает дергаться и потом при тапке в пол она не едет и чек моргает?

У меня тоже непонятная проблема с машиной, она в круизном режиме дергается (беднит) и пропадает бензин
У меня форсы ID1000, регулятор аэроматив
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroffich
сообщение 21.9.2015, 10:58
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.5.2007
Из: ХМАО-Югра
 



Настраивать форсы нужно нормально и проблем по смеси ни на круизном, не на пониженной напряжении не будет. Сам на ид1000 пару лет катаюсь, все норм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 21.9.2015, 17:06
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(Petroffich @ 21.9.2015, 12:58) *
Настраивать форсы нужно нормально и проблем по смеси ни на круизном, не на пониженной напряжении не будет. Сам на ид1000 пару лет катаюсь, все норм.


ну этот комент скорее Капральчику нежели мне ))), настраивал не я, он... Ну пока претензий нет, на днях гену поменяю, отпишусь что и как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 3.10.2015, 18:53
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(kalexender @ 21.9.2015, 20:06) *
ну этот комент скорее Капральчику нежели мне ))), настраивал не я, он... Ну пока претензий нет, на днях гену поменяю, отпишусь что и как.


Итак, генератор заменен, теперь напряжение стабильно, заметил разницу по давке топлива, если до этого прибор показывал 2.4 на холостых, то счас 2.8 на холостых. Но вибрацию на 5 ой передаче победить не удалось, она есть, но как мне показалось стала меньше... Следующий этап это покупка кит набора для замены проводки и реле фирмы SARD в японии на аукционе счас продается, буду брать, врезать этот кит заместо штатной проводки, так же попробую поменять кардан (благо у меня есть запасной) просто может вибрация эта вообще не от двигателя, а от кардана.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 3.10.2015, 20:34
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



А ошибка есть? Если диф. давление выросло то машина забогатилась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 3.10.2015, 21:16
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(AIK @ 3.10.2015, 23:34) *
А ошибка есть? Если диф. давление выросло то машина забогатилась.


ошибку пока не обнаружил, завтра буду ее ждать )), я завтра еду в дальнюю дорогу, она не сразу вылазит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 4.10.2015, 15:22
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(kalexender @ 3.10.2015, 23:16) *
ошибку пока не обнаружил, завтра буду ее ждать )), я завтра еду в дальнюю дорогу, она не сразу вылазит.


короче поехал я в другой город, после 70 км пути выскочил чек, и пропуски появились, потерял мощность, ну все как обычно короче ))), потом в течении всего пути ловил эти пропуски, приехал в город и тоже их ловил, стоило мне только на любой передаче выше 3000 мотор раскрутить как машина сразу простреливать стала и тяга пропадала... счас машину поставил, буду ошибку скидывать и думать дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 4.10.2015, 21:55
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Cудя по давлению топлива, машина забогатилась у тебя. Что привело к обострению проблемы.
По сути посоветовать нечего ((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 5.10.2015, 3:46
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Выложи карту Dwell и лог работы TPS
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 5.10.2015, 14:28
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(3S-GE @ 5.10.2015, 5:46) *
Выложи карту Dwell и лог работы TPS


хорошо, буду разбтраться в эвоскане.. неумею логи писать...

Кстати сегодня по городу опять без ошибок, машина работает нормально, это все происходит именно на трассе, когда я долго еду на 5 ой передаче..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда