Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Golf R, (полный привод)
yassnoa
сообщение 29.2.2012, 21:44
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 18.12.2008
 



ДСГ при каждодневной эксплуатации и прострелами это в лучшем случае два сцепления в год ! ))) А помимо сцепы там есть чему ломаться )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 21:46
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(yassnoa @ 29.2.2012, 22:44) *
ДСГ при каждодневной эксплуатации и прострелами это в лучшем случае два сцепления в год ! ))) А помимо сцепы там есть чему ломаться )

Тише-тише, разрушите слепую веру некоторых в надежность немецкого автопрома:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxeg
сообщение 29.2.2012, 22:06
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 331
Регистрация: 5.2.2011
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 21:40) *
Мне действительно он нравится. Смысл большинства остальных букв остался непонятны. Я привел ряд разумных, на мой взгляд, аргументов в пользу Раллиарта относительно Гольфа в НАШЕЙ стране, (так как налог для многих иной раз является определяющей причиной при выборе того или иного авто, хотите вы этого, или нет), а в ответ получил ваше "мнение", которое, по сути, меня мало интересует. Попрошу впредь, высказываясь относительно того,что с чем можно сравнивать, глубже вникать в суть вопроса, иначе получается пустой набор букв любителя шкоды.

Я написал своем мнение о том как вижу ситуацию с этими двумя автомобилями, не углубляясь в подробности иначе это будет флуд на тысячи страниц, со множеством плюсов и минусов в одну и другую стороны. Ну и не стоит так уж сразу кидать подобные слова "попрошу впредь" в адрес незнакомых людей, ведь это сразу негатив, который за собой ничего хорошего не несет. Много лет эксплуатации японских и немецких автомобилей подтверждают что для в одинаковых ценовых категориях как правило лидируют немцы, за редким исключением японцы. Что касается ДСГ, ну тут дело такое, все в "ваших ногах", крякнула, ну пошел по гарантии махнул сцепу, крякнул мехотроник, поменяли и его. Кончилась гарантия слил машину купил новую, вопросы?
Ну и просто посмотрите сюда, думаю больше говорить ничего не нужно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxeg
сообщение 29.2.2012, 22:08
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 331
Регистрация: 5.2.2011
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 21:46) *
Тише-тише, разрушите слепую веру некоторых в надежность немецкого автопрома:)

Сарказм прямо таки и прет из вас, может еще как-то пошутите? Или может мне уже начать шутить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 29.2.2012, 22:10
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(yassnoa @ 29.2.2012, 22:44) *
ДСГ при каждодневной эксплуатации и прострелами это в лучшем случае два сцепления в год ! ))) А помимо сцепы там есть чему ломаться )

пруфлинк?

знаю три 5гти с дсг, включая свою, с пробегом в районе 100, с выездом на треки и регулярные ралли-спринты - всё сток, всё работает, в коробку никто не лазил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 29.2.2012, 22:11
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Цитата(yassnoa @ 29.2.2012, 21:44) *
ДСГ при каждодневной эксплуатации и прострелами это в лучшем случае два сцепления в год ! ))) А помимо сцепы там есть чему ломаться )

На светофорах в N нужно переводить и все будет пучком, ну разве что сцепа, но нам то эвоводам замена сцепы пару раз в год, ну как сходить в булочную не иначе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 22:14
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



А может


На мой взгляд харизмы в ВАГе вообще нет по сравнению с Ралликом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 22:18
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(Maxeg @ 29.2.2012, 23:08) *
Сарказм прямо таки и прет из вас, может еще как-то пошутите? Или может мне уже начать шутить?

Куратор разозлился или угроза мне только показалась?
В итоге все уперлось в стандартное "на вкус и цвет". И все бы ладно, но слушать истории о том, какой Ралли///арт недомашин от людей, которые видели его только на картинках, чес слово, уже надоело и даже не смешно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexSPB
сообщение 29.2.2012, 22:52
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 13.5.2007
Из: Пенза
 



Гольф - офигенный аппарат на каждый день. Эх, выпускали бы гти на полном приводе, цены ему не было

По поводу харизматичности глупо спорить, вопрос крайне субъективный. Но лично я не вижу ничего выдающегося в 10 лансере - хоть раллик, хоть эво. Вот в 6ке или 9ке харизмы предостаточно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxeg
сообщение 29.2.2012, 22:56
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 331
Регистрация: 5.2.2011
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 22:18) *
Куратор разозлился или угроза мне только показалась?
В итоге все уперлось в стандартное "на вкус и цвет". И все бы ладно, но слушать истории о том, какой Ралли///арт недомашин от людей, которые видели его только на картинках, чес слово, уже надоело и даже не смешно

Ты себе льстишь!
Чел, у друга раллик рыжий седан (до сих пор не могу понять как он его купил), у другого р32, даже в предыдущем кузове гольф дает фору митсу во всем. Но как понимаю конструктивный диалог у нас с тобой все же не получится потому что человек который пишет такое "гремящий пластик забавляет", запросто может отвечать на любой вопрос в подобной стилистике.
П.С. Надеюсь следующим постом не будет вопрос "а ты сам на чем ездишь"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klerk-70
сообщение 1.3.2012, 5:43
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 23.9.2011
 



НА DSG у меня пробега 37тыс. светофорные гонки частенько на нем устраиваю летом, коробка не глючит все нормально. По работе к DSG притензий нет, мне нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iatsiman
сообщение 1.3.2012, 9:18
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 3.1.2010
Из: Москва
 



На гольфе же халдекс вроде. Ругают его многие, тк только по прямой ездить тип привода. Плюс если система стабилизации не отключается это фейл.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.3.2012, 9:54
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Maxeg @ 29.2.2012, 22:56) *
Ты себе льстишь!
Чел, у друга раллик рыжий седан (до сих пор не могу понять как он его купил), у другого р32, даже в предыдущем кузове гольф дает фору митсу во всем. Но как понимаю конструктивный диалог у нас с тобой все же не получится потому что человек который пишет такое "гремящий пластик забавляет", запросто может отвечать на любой вопрос в подобной стилистике.
П.С. Надеюсь следующим постом не будет вопрос "а ты сам на чем ездишь"?


о а точно, и на чем же? rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 1.3.2012, 10:00
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



а на обычном 5 гольфе другая ДСГ стоит? У моего друга на 80 тыщ крякнула - пинается вовсю. Огласили ремонт в 70+ тыщ ему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 1.3.2012, 10:05
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(indaevo @ 1.3.2012, 11:00) *
а на обычном 5 гольфе другая ДСГ стоит? У моего друга на 80 тыщ крякнула - пинается вовсю. Огласили ремонт в 70+ тыщ ему

да, на обычных с сухими сцеплениями 6,7 ступ. в мощных вагах дсг с "мокрыми сцеплениями", как сст короче
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 1.3.2012, 10:39
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



раллик надо было на ручке делать и с крутой эвиковской трансмиссией. А так овощить я бы гольф выбрал.
А если совсем хорошо подумать, то лучше купить б.у. эвик=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 1.3.2012, 10:41
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(mamba @ 1.3.2012, 11:39) *
раллик надо было на ручке делать и с крутой эвиковской трансмиссией. А так овощить я бы гольф выбрал.
А если совсем хорошо подумать, то лучше купить б.у. эвик=)


В пендосии есть на мехе, к нам ниче путевого не возят))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegarh
сообщение 1.3.2012, 11:17
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 4.2.2011
Из: Замкадыш
 



Все современные машины не блещут надежностью,к сожалению...
Пересел на эво как раз с 5 гти,так что думаю можно сделать следущее заключение:как машина для фана эвридэй юз гольф подходит идеально,но как машина для чего-то посерьезнее типа спринтов или ралли ИМХО не прокатит.
ЗЫ:что касается сравения лансера и гольфа как просто автомобилей для обычных людей,то это просто смешно,качество материалов отделки салона гольфа на голову выше митсовской.Да и база у гольфа р за 1520000 достаточно богатая,в принципе для обычного человека есть все что нужно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 1.3.2012, 11:55
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(olegarh @ 1.3.2012, 12:17) *
Все современные машины не блещут надежностью,к сожалению...
Пересел на эво как раз с 5 гти,так что думаю можно сделать следущее заключение:как машина для фана эвридэй юз гольф подходит идеально,но как машина для чего-то посерьезнее типа спринтов или ралли ИМХО не прокатит.
ЗЫ:что касается сравения лансера и гольфа как просто автомобилей для обычных людей,то это просто смешно,качество материалов отделки салона гольфа на голову выше митсовской.Да и база у гольфа р за 1520000 достаточно богатая,в принципе для обычного человека есть все что нужно.

Еще раз, повторю, Раллиарт ДЕШЕВЛЕ этого базового гольфа на 200.000. Чего в комплектиции раллика 2008 г. не хватает обычному человеку? Новые Раллиарты идут уже с Рекарами и сабом, может еще что то есть, и все равно дешевле. Я просто не вижу смысла переплачивать 200000 за пластик. Все сказанное имею ввиду не только для эвридей фана. Если покупать машину, чтоб стоять в пробках, то тем более не вижу смысла в гольфР
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 1.3.2012, 11:57
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 1.3.2012, 11:55) *
Еще раз, повторю, Раллиарт ДЕШЕВЛЕ этого базового гольфа на 200.000. Чего для обычного человека в комплектиции раллика 2008 г. не хватает обычному человеку? Новые Раллиарты идут уже с Рекарами и сабом, может еще что то есть, и все равно дешевле. Я просто не вижу смысла переплачивать 200000 за пластик.


Ты посиди в Гольфе, прокатись, если не почувствуешь разницу, то радуйся своему раллиарту !

Для меня внешне и внутренне раллиарт просто уебище. Эво Х это можно хоть как то простить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:07
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда