Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
HGP Golf R 3.6 vs Evo GTX3076, kievka
Diesel-Solyarkin
сообщение 17.3.2014, 15:34
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 20.5.2007
 



гольф 700сил
иво 520





http://www.youtube.com/watch?v=gHjqt0_tYL4
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
osman
сообщение 17.3.2014, 15:48
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Регистрация: 26.11.2009
Из: Санкт-Петербург
 



требуется больше инфы про эво!
гольф не интересен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 17.3.2014, 17:36
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



720сил уезжают от 520, ШОК))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 17.3.2014, 18:15
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(3S-GE @ 17.3.2014, 18:36) *
720сил уезжают от 520, ШОК))


мы рыдали прям в машине))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 17.3.2014, 18:33
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(matrox @ 17.3.2014, 18:15) *
мы рыдали прям в машине))


Первые ласточки сезона! - победы и разочарованияе =)) старое доброе ипонское тазло =)) по прежнему сложно отжать =))) на новомодной пластмассовой технике =))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrewcherkovets
сообщение 18.3.2014, 0:44
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2009
Из: Подольск-Москва
 



Цитата(Gin des @ 17.3.2014, 19:33) *
Первые ласточки сезона! - победы и разочарованияе =)) старое доброе ипонское тазло =)) по прежнему сложно отжать =))) на новомодной пластмассовой технике =))))


Видел бы ты уровень исполнения этой новомодной пластмассовой техники, то как она собрана и какое производит впечатление как готовый продукт - говорил бы совсем иначе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 18.3.2014, 3:10
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Пффф... Кому тут это интересно?
Тут раллисты одни.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 18.3.2014, 3:31
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



исследования кала тут не интересны никому

гольф кал

тема ни о чем

Цитата(Andrewcherkovets @ 18.3.2014, 0:44) *
Видел бы ты уровень исполнения этой новомодной пластмассовой техники, то как она собрана и какое производит впечатление как готовый продукт - говорил бы совсем иначе.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 18.3.2014, 3:32
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



потрите посты

гольф р кал но не троекратно )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrewcherkovets
сообщение 18.3.2014, 8:46
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2009
Из: Подольск-Москва
 



Цитата(KOOLER @ 18.3.2014, 4:32) *
потрите посты

гольф р кал но не троекратно )))


Я не про Гольф Р, а про ХГП (это контора которая гольф строила) и то как выполнена тюнячка изготовленная ими.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 18.3.2014, 9:53
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Andrewcherkovets @ 18.3.2014, 9:46) *
Я не про Гольф Р, а про ХГП (это контора которая гольф строила) и то как выполнена тюнячка изготовленная ими.

Фото есть где?
Интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 18.3.2014, 12:19
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Andrewcherkovets @ 18.3.2014, 0:44) *
Видел бы ты уровень исполнения этой новомодной пластмассовой техники, то как она собрана и какое производит впечатление как готовый продукт - говорил бы совсем иначе.


у меня не так давно был гольф 5 - на мханике с мотром 2.0 ТСай - я на нем поменял самостоятельно сцепление и по мелочи машину обслуживал =) тоже самостоятельно - что такое современный ваген и какая там инженерия начиная от мелких деталей и заканчивая некоторыми крупными узлами - представление имею не по наслышке =))))

- по моему личному мнению, эти машины заслуживают внимания только в стоке и на гарантии как некоторый продукт для некоторого потребителя =)) - говорить об их надежности, запасе по железу, красоте инженерных решений, простоте и потенциале в плане легкой и анлим форсировке - после трех моих эволюшонов и двух лексусов - у меня язык не поворачивается =)))) - вот правда! =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Diesel-Solyarkin
сообщение 18.3.2014, 12:42
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 20.5.2007
 



Цитата(adliber @ 18.3.2014, 9:53) *
Фото есть где?
Интересно.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xRedBull
сообщение 18.3.2014, 14:12
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2011
Из: SPB
 



Цитата(Gin des @ 18.3.2014, 13:19) *
у меня не так давно был гольф 5 - на мханике с мотром 2.0 ТСай - я на нем поменял самостоятельно сцепление и по мелочи машину обслуживал =) тоже самостоятельно - что такое современный ваген и какая там инженерия начиная от мелких деталей и заканчивая некоторыми крупными узлами - представление имею не по наслышке =))))

- по моему личному мнению, эти машины заслуживают внимания только в стоке и на гарантии как некоторый продукт для некоторого потребителя =)) - говорить об их надежности, запасе по железу, красоте инженерных решений, простоте и потенциале в плане легкой и анлим форсировке - после трех моих эволюшонов и двух лексусов - у меня язык не поворачивается =)))) - вот правда! =)))


Никит , тут не согласен. гольф5 это уже динозавр. все новые ваги достаточно надежны и очень не плохо едут при не больших доработках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrewcherkovets
сообщение 18.3.2014, 14:20
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2009
Из: Подольск-Москва
 



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 18.3.2014, 14:42
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



+100500

получил щас в наследство вместе с девушкой шестой гти на дсг и пятый гольф плюс это же вообще ахтунг что с мотором что с коробкой что с алюминиевой ходовкой ((

партнер по бизнесу на топовом мультиване на 37 тыс пробега поменял мотор хорошо хоть работу и частично комплектующие оплатили 2 месяца как гарантия кончилась ((

я как-то про вольксваген лучше думал за такие-то деньги

Цитата(Gin des @ 18.3.2014, 12:19) *
у меня не так давно был гольф 5 - на мханике с мотром 2.0 ТСай - я на нем поменял самостоятельно сцепление и по мелочи машину обслуживал =) тоже самостоятельно - что такое современный ваген и какая там инженерия начиная от мелких деталей и заканчивая некоторыми крупными узлами - представление имею не по наслышке =))))

- по моему личному мнению, эти машины заслуживают внимания только в стоке и на гарантии как некоторый продукт для некоторого потребителя =)) - говорить об их надежности, запасе по железу, красоте инженерных решений, простоте и потенциале в плане легкой и анлим форсировке - после трех моих эволюшонов и двух лексусов - у меня язык не поворачивается =)))) - вот правда! =)))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
C00LM4N
сообщение 18.3.2014, 14:59
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 18.4.2011
 



Тси + дсг это в тысячу раз хуже по надежности, чем гди+вариатор.
У бмв вообще новую версию форсунок непосредственного впрыска 1-2 раза в год выпускают, так и не могут нормальные сделать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 18.3.2014, 15:14
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(xRedBull @ 18.3.2014, 14:12) *
Никит , тут не согласен. гольф5 это уже динозавр. все новые ваги достаточно надежны и очень не плохо едут при не больших доработках.


ты понимаешь, я тут говорю даже не крепость шатунов и наличие и качество мяса на шестеренках - я говорю даже про мелочи =) - на том же моем 2.0 - 150 сил ГТИ 5 поколения - ссались почти все пластиковые хомуты и соединения на которых за пределами мотора путешествовала ОЖ + половина деталей по обвесу - тупо пластик, композитные материалы и какое-то непонятное гавно =) + на моторе с таким же как у Эво расположением коробки и коробкой такого же типа - тебе надо было бы покрутить в руках сам механизм (селектор передач) на который приходят тросы от кулисы - чтобы понять, что например на Эво он сделан просто, надежно и из 3 узлов =)) а на гольфе он не целиком из металла - это раз, узлов штук 5-6, да инженерия - яебу =)))) - когда смотришь на такие штуки (а это мелочи еще, как говрится цветочки потом) - уже понятно, почему ДСГ сыпятся, почему ресурс отдельных узлов не выдерживает критики и т.д.

- просто я переодичыески запускаю руки две свои машины =) и могу сравнить например Лексус, Мицу и тех немцев, что у меня были =))

+ мне тут недавно рассказали как на совреенных ауди меняют рычаги в подвеске - сразу целым комплектом =)) - типо устают сразу комплектом - не знаю правда или нет, но сказали, что людям сразу рекомендуют покупать комплект, ибо ресурс так расчитан, как ГРМ меняется (когда по мануалу 100 тыщ на нем, если на 5 тыщ пропустили - пизда обрыв ГРМ) - не в пример нашим ведрам, которые проезжают два срока на всех расходниках и т.д.

С другой стороны я тут на свой лексус воткнул редуктор с блокой мало того что этот редуктор один хрен поднимешь, разве если КМС по тяжелой - и я когда редуктор вскрыл и на блоку эту посмотрел - то уже понятно, что там не то что простой продакшн, а и М-серии или АМГ - рядом не стояли =)) - особенно если учесть что редутор с блокой - 20 рублей стоит...


- Короче никому свою позицию не навязываю =) считаю что современные немцы хороши только в стоке и только на гарантии и то, если на дальняк много не ездить =)))
- Поэтому для меня большая загадка, как все эти тюненые гольфы еще как-то ездиют =))) и т.д.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STI_FAN
сообщение 18.3.2014, 18:58
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пермь
 



пайпинг между катушками необычный...интересно литье или "штамповка" icon_lol.gif у самого была шкода о 200 л.с.,после шкоды был эво - небо и земля (не по прямой, а в целом) icon_surprised.gif


- Короче никому свою позицию не навязываю =) считаю что современные немцы хороши только в стоке и только на гарантии и то, если на дальняк много не ездить =)))
- Поэтому для меня большая загадка, как все эти тюненые гольфы еще как-то ездиют =))) и т.д.
[/quote]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
справедливый
сообщение 18.3.2014, 19:55
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Регистрация: 25.3.2008
Из: КРАСНОЯРСК
 



так то почти рядную шестерку поперек крайне сложно поставить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда