Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ошибка P0300, Случайные пропуски зажигания в цилиндрах
kalexender
сообщение 29.1.2016, 19:29
Сообщение #101


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(AIK @ 29.1.2016, 19:12) *
Про способ решения я страниц 5 назад говорил)). Нужен донор, причем на тех же форсах. И поэлементно замена и тесты. А сейчас ты просто соришь деньгами.


дак вот ваше решение то и не возможно в такой глубинке как екатеринбург, я вас понял еще тогда, и объяснил что это невозможно!!!! это просто факт и значит не выход, к сожалению... все возможные элементы я уже менял на подобные, за исключением форс, УВЫ нет подобных форс на опыты в екатеринбурге (ИМЕЮ в ВИДУ ДЛЯ МЕНЯ, просто так мне их никто не даст), все остальное заменяно и проверено. Я уже впринципе понял давно ваше мнения, просто не оставляю ваши коменты без внимания, спасибо что хоть посоветовали, буду дальше бадаться с этой проблемой.... Честно говоря когда мне сказали логи записать я думал что это вероятнее всего выявит проблему, а нет логи видимо вам ничего особенного не сказали... увы жаль.. по хорошему мне нужен капрал, он машину настраивал, полюбому вкурсе что и как, но он пока куда то пропал не могу до него достучаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 29.1.2016, 19:31
Сообщение #102


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(3S-GE @ 29.1.2016, 20:06) *
либо так, либо проверять все датчики на диапазон работы и допуски


все понял, уже давно )) буду думать где диагностику в этой дыре сделать для своей машины, кстати широкополостная лямбда всеравно уже куплена, и вопрос по ней остался открытый.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 29.1.2016, 20:00
Сообщение #103


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



тема пока в паузе, с капралом договорился о возможной будущей встрече, думаю к марту порешаем, там напишу что и как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 5.3.2016, 21:33
Сообщение #104


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(kalexender @ 29.1.2016, 22:00) *
тема пока в паузе, с капралом договорился о возможной будущей встрече, думаю к марту порешаем, там напишу что и как.


Итак, есть результат, например как минимум вибрация не связана с настройкой или двигателем, это привода передние с внутренними гранатами виноваты оказывается, эту проблему решили, идем дальше....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 23.5.2016, 10:47
Сообщение #105


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(kalexender @ 5.3.2016, 23:33) *
Итак, есть результат, например как минимум вибрация не связана с настройкой или двигателем, это привода передние с внутренними гранатами виноваты оказывается, эту проблему решили, идем дальше....


Далее, наконец то победа над ошибкой P0300, по приезду "Капрал" в настройке изменил время накопления заряда для катушек, в итоге при любой скорости, при любых расстояниях чека пока не видел, проехал примерно 5000 км.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 24.5.2016, 12:13
Сообщение #106


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



Цитата(kalexender @ 23.5.2016, 10:47) *
Далее, наконец то победа над ошибкой P0300, по приезду "Капрал" в настройке изменил время накопления заряда для катушек, в итоге при любой скорости, при любых расстояниях чека пока не видел, проехал примерно 5000 км.


Поздравляю! а кто трогал параметр Dwell time? катушки сток или 4-х катуш зажигание?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 24.5.2016, 17:07
Сообщение #107


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(murena @ 24.5.2016, 14:13) *
Поздравляю! а кто трогал параметр Dwell time? катушки сток или 4-х катуш зажигание?


Катушки сток, как уже выше написал Капральчик, шил мозг, что он там до исправления делал я незнаю )), позже он сказал увеличил время накопления заряда катушек. Результат, пропусков больше нет, но есть и побочный эффект, прогревочные обороты напрочь пропали, машина заводится и сразу же 1000 оборотов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 25.5.2016, 10:07
Сообщение #108


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



Цитата(kalexender @ 24.5.2016, 17:07) *
Катушки сток, как уже выше написал Капральчик, шил мозг, что он там до исправления делал я незнаю )), позже он сказал увеличил время накопления заряда катушек. Результат, пропусков больше нет, но есть и побочный эффект, прогревочные обороты напрочь пропали, машина заводится и сразу же 1000 оборотов.


прогревочные так же в проше правятся
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 25.5.2016, 15:05
Сообщение #109


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(murena @ 25.5.2016, 12:07) *
прогревочные так же в проше правятся


я мало понимаю в прошивке что либо, ну спасибо, буду знать, только вот странно, сразу после его перенастройки пропали обороты прогревочные, не думаю что он специально сделал так чтобы катушки работали с большим числом задержки, а прогревочные убрал...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jack
сообщение 15.1.2018, 20:30
Сообщение #110


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 12.4.2010
 



Вот сейчас у меня тоже 0300 проблема была и по широкополоске было видно что сместь долго не встаёт в стихиаметрию после буста и на прогреве - беднит около 16.1-17
На орборотах и на бусте всё было в порядке, а при ХХ или тошнотке по трассе вылезала р0300
Хороче я стал смотреть топливо, и оказалось двака топлива высокая.. Тоесть в моём случае обратка затычная, а так может регулятор сума сходить..
Перед тем как до топлива добраться, пробовал и свечи и катухи и воздух искал куда уходит, и датчик коленвала... и т.п.
Конфиг ID1000, Dachwork 360, рейка с регулятором сток..
Вот как то так...
Итог - разжал обратку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда