Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
30 т.р. в месяц на содержание эво., хватит ли?
Тёма
сообщение 18.5.2016, 9:51
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(hkspower @ 18.5.2016, 10:44) *
Вполне себе нормальный подход. Удивляет фраза людей, что "да ты не готов к эво" и всё такое... Почему вы не покупаете себе 911 тех же годов и прочее.. Вопрос риторический.
Чтобы что то купить, нужно собрать какую то базу, владеть информацией! А потом уже делать выводы. Считаю свой подход правильным!! Нужно собрать информацию для начала. Что кого и как. Какую можно машину рассматривать для себя, какую нет, на что обращать внимание, к чему быть готовым.


просто у тебя нет понимания тюнинга и того, как работает машина в целом. Поэтому покупка эвика в качестве первой тру гонки может с большой вероятностью оказаться ошибкой и разочарованием. Собрать побольше информации это правильный подход, только вопросы ты задаешь не те что нужно и слишком, без обид, немного глупые
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hkspower
сообщение 18.5.2016, 9:52
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.4.2013
 



Цитата(ogk @ 18.5.2016, 9:47) *
собирать инфу да,но вопросы про сколько денег надо на содержание,это не та инфа,что вам нужна,ибо никто вам на это не ответит,один только бенз и масло лоьёт,да колодки ставит китайские,а другой всё новое,из "супер магазинов тюнинга" за миллион денег,и когда,что умрёт или не умрёт так же,у всех всё по-разному и такое вы поймёте/почувствоваете,только когда сами купите эво,в остальном инфа конечно же нужна


Как раз таки сколько денег надо на содержание считаю как раз таки нужной инфой. Колодки в счет не беру. Сам ездил на таких же 4 поршневых брембах и знаю цены на них. Я имею ввиду расход бенза. Понятно что кто то ездит в средних режимах и поддает моментами, а кто то постоянно газ в пол... Тем не менее какое то среднее значенее же есть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 18.5.2016, 9:54
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(hkspower @ 18.5.2016, 10:52) *
Как раз таки сколько денег надо на содержание считаю как раз таки нужной инфой. Колодки в счет не беру. Сам ездил на таких же 4 поршневых брембах и знаю цены на них. Я имею ввиду расход бенза. Понятно что кто то ездит в средних режимах и поддает моментами, а кто то постоянно газ в пол... Тем не менее какое то среднее значенее же есть


если что, бортовой компьютер есть только в десятом эвике. Поэтому на всех других расход бенза ты не узнаешь biggrin.gif как и температуру на улице
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hkspower
сообщение 18.5.2016, 9:55
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.4.2013
 



Цитата(Тёма @ 18.5.2016, 9:51) *
просто у тебя нет понимания тюнинга и того, как работает машина в целом. Поэтому покупка эвика в качестве первой тру гонки может с большой вероятностью оказаться ошибкой и разочарованием. Собрать побольше информации это правильный подход, только вопросы ты задаешь не те что нужно и слишком, без обид, немного глупые


Не не, какие обиды! Вопросы глупые я это понимаю прекрасно! Ну а как иначе.. Опыт набираешься из общения. В школе и институте к сожалению про турбо тачки не рассказывали )) Был у меня тупер фд2. Чем не гонка?)) 225 сил с блокой. Не эво конечно, но валит тоже. По кольцу на цукубе или сузуке, не помню уже... Стоковому 6 рс навез

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ogk
сообщение 18.5.2016, 10:54
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(hkspower @ 18.5.2016, 10:52) *
Как раз таки сколько денег надо на содержание считаю как раз таки нужной инфой. Колодки в счет не беру. Сам ездил на таких же 4 поршневых брембах и знаю цены на них. Я имею ввиду расход бенза. Понятно что кто то ездит в средних режимах и поддает моментами, а кто то постоянно газ в пол... Тем не менее какое то среднее значенее же есть

не получите вы таких ответов,я ж вам еще раз говорю,у каждого свои расходы,вот к примеру,у меня эво стоял пол года,передвигался только по стоянке,и "скушал" 200 тыров за это время,а у другого,ездил весь год и 100 тыров,получается,если слушать мою историю,эво это недвижимость,которая даже в не движемом состоянии,жрёт деньги,а если другого,то обычный авто,без лишних затрат,понимаете к чему я клоню?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BAlex
сообщение 18.5.2016, 11:02
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 11.4.2012
Из: Москва
 



Если бы у Эвиков что-то отрыгивало стабильно раз в месяц, то можно было бы сказать "сколько нужно в месяц".

Так посчитай свой пробег * расход 98
Небольшой угар масла
Страховка
Налог

Непредвиденные ремонты и непредвиденный тюнинг всегда случаются.
Это нельзя спрогнозировать
Тем более на сильно подержанном авто на котором бабушки Солберга наваливали за хлебом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hkspower
сообщение 18.5.2016, 11:02
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.4.2013
 



короче как повезет..
У меня три знакомых. Два из них бывшие владельцы эво 7 и эво 8. Ездили каждый день , только заправляли и расходники меняли.
У одного сейчас восьмерка. Тоже ездит каждый день.. Всё путем. Аяк только скоро походу будет ребилдить.. 3 лампочки бывают горят сразу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 18.5.2016, 11:04
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Какой предполагаемый пробег в месяц?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hkspower
сообщение 18.5.2016, 11:08
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.4.2013
 



1500
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 18.5.2016, 11:16
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Около 17л на 100, это в городском режиме, нажимать когда есть где нажать.
11 руб на бензин.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hkspower
сообщение 18.5.2016, 11:17
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.4.2013
 



ого! так мало! я ожидал даже что больше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 18.5.2016, 11:23
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Если выкатывать ее ночами и дубасить где-то то конечно больше, на трекднях тоже больше. Но в городе с пробками, камерами - примерно так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hkspower
сообщение 18.5.2016, 11:28
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.4.2013
 



да трекдни эти мне ни к чему. Если стану директором когда нибудь, то может быть)) а так покатушки в выходный день вечерком газ в пол... Короче рублей в 15 по бензу можно легко залезть. понял
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 18.5.2016, 14:28
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



эво лучше иметь второй машиной, если не 10 сст и требуется каждодневное использование
в стоковом состоянии он уныл
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alik1986
сообщение 18.5.2016, 14:46
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 17.4.2012
Из: Грозный:)
 



Цитата(hkspower @ 18.5.2016, 11:28) *
да трекдни эти мне ни к чему. Если стану директором когда нибудь, то может быть)) а так покатушки в выходный день вечерком газ в пол... Короче рублей в 15 по бензу можно легко залезть. понял


в выходной день, вечерком..чуточку газ в пол.. ахахах это тебе так кажется, поверь мне))
через пару месяцев надоест, и айда во все тяжкие)
Хочешь? - бери! ток найди норм варик.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 18.5.2016, 15:43
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Нормальные у тебя вопросы. По всем расходам с описанием режимов эксплуатации подробно читай у меня на драйве (https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/868591/)
30 т.р. в месяц - это бюджет с огромным запасом, если речь идет о ежедневной эксплуатации свежей ЧВН машины и об адекватном подходе к тюнингу.
Тут все понятно.

Все рассуждения на тему - ты не готов, не знаешь и т.д. полный бред.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ogk
сообщение 18.5.2016, 16:01
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(Zilbie @ 18.5.2016, 16:43) *
Нормальные у тебя вопросы. По всем расходам с описанием режимов эксплуатации подробно читай у меня на драйве (https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/868591/)
30 т.р. в месяц - это бюджет с огромным запасом, если речь идет о ежедневной эксплуатации свежей ЧВН машины и об адекватном подходе к тюнингу.
Тут все понятно.

Все рассуждения на тему - ты не готов, не знаешь и т.д. полный бред.

ты уже надоел со своей рекламой своей супер статье о расходах,никто ему ничего не скажет,у каждого разная манера эксплуатации и у каждого будут разные расходы,и поэтому вопрос не очень корректен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 18.5.2016, 16:09
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Цитата(ogk @ 18.5.2016, 16:01) *
ты уже надоел со своей рекламой своей супер статье о расходах,никто ему ничего не скажет,у каждого разная манера эксплуатации и у каждого будут разные расходы,и поэтому вопрос не очень корректен

Ахахах. С рекламой? Какой рекламой)))

У меня есть исчерпывающая информация о расходах на эксплуатацию эво (как раз с таким же описанием и режимами эксплуатации, как интересует автора) И я ответить на этот вопрос могу, подтверждая свои слова фактами.

А ты свои рассуждения "стояла скушала 200к" или "и для сравнения, бывший эво, поломок, внеплановых замен чего-то только две, владение им чуть больше года, сумма в 2!раза большая, ЭТО ЭВО!)" оставь для публкации в других местах)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alik1986
сообщение 18.5.2016, 16:15
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 17.4.2012
Из: Грозный:)
 



Zilbie, пусть он еще расскажет как меня наепал, фпарил ушат свой))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zilbie
сообщение 18.5.2016, 16:19
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 2.5.2012
 



Цитата(Alik1986 @ 18.5.2016, 16:15) *
Zilbie, пусть он еще расскажет как меня наепал, фпарил ушат свой))

rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:04
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда