Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
EVO 8 vs STI коньюктевид
REMUS89
сообщение 30.4.2012, 14:44
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Мля короче слил субе((((( У меня Эво 8, скажем фулл сток, прямоток только стоит ну и шитый под него(сомневаюсь что буст поднимали)!!! много шумки и музыки!!! плюс ланч с 5000!!!((( у него он говорит турба меняная, на какую хз, двойная прошивка, выхлоп, по поводу насоса хз тоже!!! вобщем картина такая, с места он кидает сцепу с 7000 оборотов, и вывозит меня за счет того что стартует первый, пробовали со скорости идем практически вровень, я метра на пол вывожу его, а с места сцуко не могу взять его, он ажнак с дымком вваливает))))вобщем такие вот дела((( субарист поехал домой с улыбкой на лице!! я ему говорю ЧВН полноценный сделаю встретимся))) он мне ну давай давай!!))))))

1)Страх у меня какой то сцепу кидать с ланча!!! подскажите ниче редуктору не будет??? не треснет?? я думаю при такой мощности должен выдержать!!!!
2) при каких оборотоах оптимально переключаться на стоке? по моим ощущениям после 6500 тяга начинает пропадать!!!!
3)пробег 92000, сцепа не меняная ни разу(по крайней мере так говорит предыдущий хозяин)!!! при нагрузках начинает жечься только в путь!! воняет капец!!! думаю пора менять??? на что посоветуете???? я думаю на сток махнуть, мне кажется для этой мощности это будет оптимал!!)))

жду ваших советов!!! и не пинайте сильно что слил субе))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoDriver
сообщение 30.4.2012, 15:52
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 14.7.2008
Из: Южно-Сахалинск
 



1) Редуктор какой ? если хочешь с ланча прыгать,то сток сцепа долго не проживет )) чтоб редуктор не треснул и другие проблемы не вылезли, перед стартом напряги трансмиссию,тем самым выберешь зазоры и ничего не лопнет.
2) Если едешь на 400 метров то до 7500 крути,где та была темка,пробовали переключаться на разных оборотах,при переключениях на 7500 был лучший результат.
3) Меняй ГРМ и т.д.. ( если не менял ) , сцепу советую сток от 9ки,долго живёт (если руки и ноги не кривые) и щадит трансмиссию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr.Black
сообщение 30.4.2012, 17:17
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1154
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
 



Просто поменяй сцепу на новую и будет счастье! Кидать не обязательно! Я когда своего купил, у меня тоже первый же заезд был слит безнадежно обычному ВРХу, кто то посоветовал поменять сцепу, я потом авто не узнал!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evo111
сообщение 30.4.2012, 18:10
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 24.1.2012
 



Прошейся и накажешь его. Или еще проще перед стартом постой с ним поговори мин 15))) чтоб у него кулер сильно нагрелся))) пусть стартует потом))) никуда с места не поедет)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.4.2012, 18:11
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Evo 8 .как у тебя выхлоп и шитая. http://www.youtube.com/watch?v=xf5PAIqbqV4


все живет при частых ланчах. сцепа 9.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
serge_com
сообщение 30.4.2012, 20:59
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



Про ланч бояться нечего - если как говорили ребята выше - выбирать люфты, ничего не будет. Ланч бы чутка поднять по опыт, с Яро поднимали ланч чутка - зачетнее получается.
Если СТи не с фронтальным интеркулером - шансов нет у него особо - греется помойка сильно, была такая у меня. После того как с Яро пошили восемь - суб не видел оторые могли дергаться, может только если московские какие. Имхо перезаезд и усе будет - ЧВН даже не надо-:)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 30.4.2012, 21:56
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(vohatsa @ 30.4.2012, 19:11) *
Evo 8 .как у тебя выхлоп и шитая. http://www.youtube.com/watch?v=xf5PAIqbqV4


все живет при частых ланчах. сцепа 9.


ребята подскажите сколько 340 сил должны до 100 км.ч разгоняться. а то у меня 4.7 многовато кажется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 1.5.2012, 1:55
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



На ручнике вытяни машину так, что бы аж подсела и вперед.
Музыки лучше оставить минимум.
Ну и эта... Две палки и настройка, ты авто не узнаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 1.5.2012, 3:40
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



А в чем собсно печаль то понять не могу =))) с твоих слов у тя сток, давление сток. едишь на тяжелой машине но при этом почти на ровне с шитой субой которая попахивает и поддымливает. а так сцепу поменять и в путь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:16
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



редуктор с айком!!! С ланча прыгать не собираюсь так то!! просто вот кинули вызов пришлось!! а так стараюсь беречь!!!!Грм все полностью поменял недавно!!!! насчет сцепы я так и дкмал от 9 поставить!!! менять все полностью??? выжимной, диск, корзину, и маховик советут тоже!!!?????



Цитата(EvoDriver @ 30.4.2012, 15:52) *
1) Редуктор какой ? если хочешь с ланча прыгать,то сток сцепа долго не проживет )) чтоб редуктор не треснул и другие проблемы не вылезли, перед стартом напряги трансмиссию,тем самым выберешь зазоры и ничего не лопнет.
2) Если едешь на 400 метров то до 7500 крути,где та была темка,пробовали переключаться на разных оборотах,при переключениях на 7500 был лучший результат.
3) Меняй ГРМ и т.д.. ( если не менял ) , сцепу советую сток от 9ки,долго живёт (если руки и ноги не кривые) и щадит трансмиссию.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:19
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Цитата(Mr.Black @ 30.4.2012, 17:17) *
Просто поменяй сцепу на новую и будет счастье! Кидать не обязательно! Я когда своего купил, у меня тоже первый же заезд был слит безнадежно обычному ВРХу, кто то посоветовал поменять сцепу, я потом авто не узнал!


Да надо будет менять!!! мне кажется она мертвая уже почти!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:20
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Цитата(Evo111 @ 30.4.2012, 18:10) *
Прошейся и накажешь его. Или еще проще перед стартом постой с ним поговори мин 15))) чтоб у него кулер сильно нагрелся))) пусть стартует потом))) никуда с места не поедет)))


Дааа!! кулер возле двигла весчь жестокая))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoDriver
сообщение 1.5.2012, 9:25
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 14.7.2008
Из: Южно-Сахалинск
 



Цитата(REMUS89 @ 1.5.2012, 17:16) *
редуктор с айком!!! С ланча прыгать не собираюсь так то!! просто вот кинули вызов пришлось!! а так стараюсь беречь!!!!Грм все полностью поменял недавно!!!! насчет сцепы я так и дкмал от 9 поставить!!! менять все полностью??? выжимной, диск, корзину, и маховик советут тоже!!!?????

Да,лучше полностью всё поменять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:30
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Цитата(serge_com @ 30.4.2012, 20:59) *
Про ланч бояться нечего - если как говорили ребята выше - выбирать люфты, ничего не будет. Ланч бы чутка поднять по опыт, с Яро поднимали ланч чутка - зачетнее получается.
Если СТи не с фронтальным интеркулером - шансов нет у него особо - греется помойка сильно, была такая у меня. После того как с Яро пошили восемь - суб не видел оторые могли дергаться, может только если московские какие. Имхо перезаезд и усе будет - ЧВН даже не надо-:)))



Стиха не с фронтальным кулером!!!Я вот тоже сижу и думаю насчет перезаезда!!! чтобы у него улыбка с лица пропала!! а то у нас городок маленькие, уже слухи наверно поползли что Эвак говно)))))))))) сто процентов!!! единственный минус что ланч у меня с 5000! маловато!! сдвинуть бы чутка!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:31
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Цитата(OM @ 1.5.2012, 1:55) *
На ручнике вытяни машину так, что бы аж подсела и вперед.
Музыки лучше оставить минимум.
Ну и эта... Две палки и настройка, ты авто не узнаешь.



)))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:34
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Цитата(Muskul @ 1.5.2012, 3:40) *
А в чем собсно печаль то понять не могу =))) с твоих слов у тя сток, давление сток. едишь на тяжелой машине но при этом почти на ровне с шитой субой которая попахивает и поддымливает. а так сцепу поменять и в путь.



Так то да! только мало кому докажешь это! разговоров все равно будет много!!!а не хотелось бы очень((((хочется доказать ему что суба трактор!! кстате ехал он на бусте 1,5!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REMUS89
сообщение 1.5.2012, 9:36
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.6.2011
Из: ЯНАО, Муравленко
 



Цитата(EvoDriver @ 1.5.2012, 9:25) *
Да,лучше полностью всё поменять.

АЯК прокачивать нужно же после замены????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimaevo8
сообщение 1.5.2012, 11:39
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 26.4.2010
Из: Москва
 



Ланч до 6 подними, трогайся с преднатягом с ручника и всё будет icon_surprised.gif Удачи в перезаездах, обязательно накажи это ведро!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tuning
сообщение 1.5.2012, 12:09
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 27.8.2010
Из: Москва
 



Так все же как стартовать то с ланча??? Что значит напряги коробку что бы ничего небыло??? объясните поподробнее. я вот на своей на сток выхлопе и вообще сток практически токо за 4 тыщи подняли давку слегка в конторе где обслуживаюсь это сказали легкая прошивка что бы чуть быстрее стока была, так вот ехал с фориком сти ЧВН с рола ехали вровень, тоже зара буду устанавливать все ништяки думаю объеду его
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RedLine
сообщение 1.5.2012, 13:37
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 343
Регистрация: 2.7.2006
Из: Moscow
 



вы че ребят - какие коньюктивит какие форыстеры сти - стоковый ЭВО объезжает это все без проблем! Субрару нужно сначала расскачать тыс так до 5-7 чтобы она реально перла (суба у меня есть, монотурбовая - знаю что говорю)
to Tuning держать трансмиссию значит приотпустить сцепу и на ручнике - чтобы жопа чуть присела (если с места конечно)))

To Автор а турба у него мененаяя не GT35)))?
плюс предложи заехать без ланча))) она будет метрах в 50 от тебя нюхать выхлоп
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда