Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
evo 8
Novel
сообщение 2.6.2012, 17:43
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



всем привет! решил создать темку про свою машину.

купил машину зимой этого года, в конце января или начале февраля точно не помню. 2004 год, европеец, стоковый, только выхлоп hks hi-power silent. эвик моя первая машина так сказать спортивная )) до этого была октавия тур турбовая, но быстро в ней разачаровался, ни чип, ни колеса 18 с подвеской, ни распорки даже близко не сделали того что хотелось от машины. смысла с ней что-то делать не видел, поэтому продал.

купил эвика в москве, в 8 утра на следующий день поехал в саратов. доехал нормально, если не считать что раз 4-5 останавливали за превышения / обгон запрещен меркантильные сотрудники гибдд )) и перегарела лампа ближнего (потом оказалось что проводка), поэтому когда уже на подъезде к дому стемнело и пошел снег, было тяжко.

в планах нет ни стансов, ни треков, основное примение машины - дейли кар, хочу только держать в исправном техническом состоянии и исправить недочеты.

как приехал сделал следующее:

- поменял ксенон в ближнем на мтф 5000к (у старого была беда с проводкой), заодно поставил в дальний мтф 3500 желтые
- растонировал заднюю полусферу (целиком щас вроде не модно закатываться pleasantry.gif , а половинкой не нравится)
- поменял масла в двигателе (мотюль 300в 5в-40), коробке (гир 300 75w90), в раздатке с диффом (gear competition 75w140), аяке и гуре (мульти атф), тормозную жидкоть рбф600. а так же фильтры, свечи и т.п., подтянули ручник
- поменял все подрылки и т.п.
- ободрал карбоновую пленку с панели и ручек и наклеил ориганальные накладки "под карбон" (честно говоря не очень нравятся, думал что это целиком элементы будут, а не накладки, знал бы, лучше бы отдал покрыть карбоном местным умельцам)
- покрасил все что требует перекраски и полностью полирнул
- купил на лето черные АГ2 стандартного размера R17x8j с резиной kumho ecsta ku36

основная сложность пока что это сервисы, людей знакомых с эвиками на ты в нашем городе я не знаю пока что, да и нормальных сервисов не особо много (и в хорошие очереди недельные), даже ручник не все знают как отрегулировать ((
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 2.6.2012, 17:52
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



что хочу сделать в ближайшее время:

- разобраться с выпуском - иногда звенит, даунпайп по-моему обо что-то трется (при сбросе газа слышно иногда), и сзади висит кривовато, не по центру отверстия в бампере. может это из-за 9-го бампера или у 8 и 9 отвестрия одинаковые?
- привести в порядок салон. заказаны оригинальные коврики и ручка кпп (щас стоит карбоновый шар некрасивый на мой взгляд), хочу перешить синие вставки в дверях, потому что во-первых, затерлись, во-вторых, не особо нравится цвет такой. может еще решусь зачернить стойки с потолком, в шкоде нравился черный потолок. в перспективе с сиденьями тоже что-нибудь нужно делать, тоже затерлись
- нужно заменить антифриз, бачок под капотом пустой, хотя на поведении машины вроде никак не сказывается...
- появился стук сзади на кочках непонятный недавно
- еще появился шум на нейтралке при отпущенной педали сцепления. когда выжимаешь педаль, шум пропадает

пока вроде все )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 2.6.2012, 18:11
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



один из нерешенный квестов пока это защита двигателя. на машине были только пыльники стандартные, которые очень быстро пришли в негодность от езды по зимним колеям. посмотрев цены на эти пыльники, немного удивился, потому что 3 пластмасски получались что-то около 8 т.р., решил купить защиту у ОМа, которая закрывает всю морду )) думал быстро ее поставлю и вопрос решен, но не тут-то было.

проехав несколько сервисов, поставить нигде не удалось (( сначала нанимал газель для транспортировки, потом надоело и купил деду на ниву багажник :] так или иначе, пришлось отправить обратно ОМу, то ли у мастеров местных у всех не хватает опыта в таких делах, то ли попался неудачный экземпляр защиты, вобщем пока жду вердикта Олега...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 14.8.2012, 8:16
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



дела идут потихоньку.

- заменили гофру, переварили крепления выпуска, теперь сидит ровно в бампере. поменяна передняя опора, установлен демпфер двигателя ingalls. теперь почти не трется, но иногда все равно гофрой чиркает, хз как с этим бороться
- пришли ориджинол коврики и ручка кпп )) ручку кпп поменять не удалось ввиду подпиленной кулисы. (( жду новую кулису
- антифриз поменяли, за 2 месяца уровень не изменился, тут все хорошо
- стук сзади был обусловлен втулками стаба. тут неожиданно возник гемор, потому что нижние болты крепления стаба закисли и сломались при откручивании. высверлить их не снимая подрамник не представляется возможным. а подрамник снять тоже не получилось из-за опять же закисшего одного болта. :( как с этим бороться тоже непонятно, пока крепления стаба остались висеть на двух болтах.
- установлены датчики defi буст и егт. попозже еще докуплю температуру масла.
- установлена задняя распорка cusco 2-х точечная, разделитель воздушных потоков куско (сомневаюсь что есть от него какой-то толк, но смотрится забавно :])

и хоть жаба и душила, поставил оригинальную пластиковую защиту двигателя, чтоб не летела туда грязь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 17.8.2012, 0:10
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Novel @ 2.6.2012, 19:11) *
один из нерешенный квестов пока это защита двигателя. на машине были только пыльники стандартные, которые очень быстро пришли в негодность от езды по зимним колеям. посмотрев цены на эти пыльники, немного удивился, потому что 3 пластмасски получались что-то около 8 т.р., решил купить защиту у ОМа, которая закрывает всю морду )) думал быстро ее поставлю и вопрос решен, но не тут-то было.

проехав несколько сервисов, поставить нигде не удалось (( сначала нанимал газель для транспортировки, потом надоело и купил деду на ниву багажник :] так или иначе, пришлось отправить обратно ОМу, то ли у мастеров местных у всех не хватает опыта в таких делах, то ли попался неудачный экземпляр защиты, вобщем пока жду вердикта Олега...


Вердикт простой - брак, причем жесткий.
Хз чего ее так стянуло, но факт есть факт.
до тебя был лишь один такой случай, на машину Мантоича с прибалтики привезли, тоже стянуло.
Извини что так задинамилось, но проверить и понять надо было.
В любом случае на днях будет у тебя, транспорт естественно за мой счет и бонус за динамо и газели тоже с меня, как и обещал.
Понимаю что неприятно, но не держи зла, мне тоже не в удовольствие то, что кто то так мается с тем что я ему дал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 18.8.2012, 18:28
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



зла совершенно не держу, всякое бывает :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 21:12
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Сейчас уже поздно советовать, но всё же, прежде чем откручивать, болты нужно было погреть.Учитывая что они вкручены в алюминий должны были открутиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 18.8.2012, 21:36
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Цитата(Petushka 101 @ 18.8.2012, 22:12) *
Сейчас уже поздно советовать, но всё же, прежде чем откручивать, болты нужно было погреть.Учитывая что они вкручены в алюминий должны были открутиться.


спасибо, буду знать. а теперь есть какой-нибудь способ их извлечь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 22:26
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Novel @ 18.8.2012, 22:36) *
спасибо, буду знать. а теперь есть какой-нибудь способ их извлечь?

Ну теперь только высверливать на снятой балке...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 18.8.2012, 23:13
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Не факт что болт подрамника закис в резьбе. Возможно в самом подрамнике. Просто нужен вороток помощнее и трубу метра так 2 comando.gif
Кароч был случай такой. Все открутилось без последствий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 28.11.2012, 21:01
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Вчера на приборке пробег перешел 60 тысяч, в реале где-то 90-95. За осень сделано несколько вещей:

- поменян ремень грм с натяжителем и приводной ремень, ну и масла с фильтрами
- поменяны задние и передние сайлентблоки передних рычагов. К сожалению передних сайлетблоков похоже нет ориджинол (( по крайней мере на схеме не нашел, поэтому пришлось взять неоригинал
- рулевые тяги и наконечники, развальные болты и сделан сх/р
- заодно махнули стойки стаба, к сожалению тоже неориджинол, но ждать и разбирать по 2 раза из-за них не хотелось. Впрочем, зиму я думаю проживут, а весной поменяю на ориджинол
- наконец-то поставлена оригинальная кулиса с родной ручкой, очень довлен )))
- добавил еще один дефи адванс, давление масла, с сенсором в стандартное место, на холостых на хорошо прогретой машине давление около 1.5 (масло мотюль 300в 5-40)

Спасибо омспорт и евопартс за исправную поставку запчастей ))

Сейчас думаю над тем, как сделать машину повыше, потому что боюсь что повторится история прошлой зимы, когда я собирал передом почти все колеи. Решение оптимальное видимо одно - найти б/у сток пружины и поставить вместо h&r.

Ну и несколько фоток стокового эвика )





ps на гонке заехал случайно, забрать девушку, и как-то очутился на старте ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 28.11.2012, 21:17
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Да, еще купил шнурочек tactrix, в первую очередь чтобы логи смотреть, ну и заодно убрал boost cut, потому что передувает порой, видимо из-за выхлопа. Бензин Саратовский не очень радует, есть детонация ((



Что интересно, верхний лог на Лукойловском 98, нижний на ТНК 95-пульсар. Буду пытаться откорректировать карты, чтобы избавиться от него, но это уже весной, щас погода не особо способствует откатыванию на дороге, да и зимой сильно крутить мотор смысла нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 29.11.2012, 0:06
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Поздравляю с приобретением. В Поволжье действительно тяжело с обслуживанием подобных авто, если только нет супер рукастых знакомых. А так в Самару можно иногда катать на обслуживание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 29.11.2012, 9:56
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Цитата(Redlinegt @ 29.11.2012, 1:06) *
Поздравляю с приобретением. В Поволжье действительно тяжело с обслуживанием подобных авто, если только нет супер рукастых знакомых. А так в Самару можно иногда катать на обслуживание.


Спасибо! Мастера есть нормальные в Саратове, неудобно только то, что большинство из них Эво не видели никогда до этого, и запчасти в наличии не найти ествественно, поэтому иногда некоторые вещи затягиваются. ( Завидую в этом плане москвичам )))

PS Кстати вспомнил еще, что поменяли подвесные кардана, пропал пинок при резком старте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 15.1.2013, 16:41
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Сегодня поставил мега мод!

Вот такие скобы сидений: http://binaryeng.com/products%20-%208%20brackets.html



Сидеть стало заметно ниже, вообще очень непривычно, но хорошо. )) Теперь по-другому ощущаются педали, кулиса. Из минусов пока что плохо видно правый передний угол из-за будильников дефи. ))

Еще поставил распорку между фарами и переднюю трехточечную с упором гтц куско.

Осталось доустановить шлз aem uego, и весной аккуратно подкорректировать прошивку под наш замечательный Саратвоский бензин и выпуск.

На этом думаю прекратить пихать в машину всякие безделушки ))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
гриха
сообщение 15.1.2013, 17:53
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 13.12.2012
Из: Ярославль
 



Цитата(Novel @ 15.1.2013, 16:41) *
Сегодня поставил мега мод!

Вот такие скобы сидений: http://binaryeng.com/products%20-%208%20brackets.html



Сидеть стало заметно ниже, вообще очень непривычно, но хорошо. )) Теперь по-другому ощущаются педали, кулиса. Из минусов пока что плохо видно правый передний угол из-за будильников дефи. ))

Еще поставил распорку между фарами и переднюю трехточечную с упором гтц куско.

Осталось доустановить шлз aem uego, и весной аккуратно подкорректировать прошивку под наш замечательный Саратвоский бензин и выпуск.

На этом думаю прекратить пихать в машину всякие безделушки ))


Упор гтц на,что повлиял!?интересно полезная вещь,или нет разницы!?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 15.1.2013, 18:52
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Цитата(гриха @ 15.1.2013, 18:53) *
Упор гтц на,что повлиял!?интересно полезная вещь,или нет разницы!?


Пока сложно сказать, только сегодня утром поставил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 20.1.2013, 19:30
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Сегодня был установлен ШЛЗ aem uego. К сожалению, показывает ерунду, на холостых AFR>17.

Подозреваю, что дело в секущем выхлопе. Я уже писал про прогоревшие кольца, но их так и не нашел, а сегодня когда снимали тест-пайп (лз вварили в него, недалеко от соединения с приемной трубой), прокладки совсем раскрошились, пришлось использовать герметик.

Теперь нужно искать прокладки, хочу чтобы afr нормальные данные показывал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 20.1.2013, 19:38
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



А покажи подробнее как стоят эти скобы у тебя в машине. И где покупал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 20.1.2013, 19:43
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



Цитата(johnny87 @ 20.1.2013, 20:38) *
А покажи подробнее как стоят эти скобы у тебя в машине. И где покупал?


Прямо отсюда и заказал: http://binaryeng.com/products%20-%208%20brackets.html (с почты забрал чуть меньше чем через месяц).

У них есть инструкция http://www.binaryeng.com/blog/index.php/ar...y/seat-brackets, по ней должно быть понятно, как они ставятся ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:37
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда