Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Болтовой каркас, стоит ли?
сергей43
сообщение 16.3.2015, 14:26
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 14.10.2010
 



наверное тоже поставлю болтовой .
в машине нужен штурман .
кто что подскажет ( 9-ка )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AltezzaVod
сообщение 16.3.2015, 15:41
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.7.2012
 



Если что есть совершенно новый каркас куско на 7-8-9, до сих пор в пленке, никуда не ставился, лежит в гараже)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.3.2015, 15:50
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Корозийную стойкость и продажную стоимость авто он разрушает. При этом почти не работает, только от переворота. В случае городской эксплуатации и дтп крайне опасен - вариант не получить им по голове - садится в боевое кресло очень низко и пристегиваться боевыми ремнями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mortelo
сообщение 16.3.2015, 16:26
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 16.5.2013
 



Цитата(AIK @ 16.3.2015, 15:50) *
Корозийную стойкость и продажную стоимость авто он разрушает. При этом почти не работает, только от переворота. В случае городской эксплуатации и дтп крайне опасен - вариант не получить им по голове - садится в боевое кресло очень низко и пристегиваться боевыми ремнями.

А почему корозийную стойкость он нарушает, он же изнутри крепиться должен.
И почему продажную стоимость он снижает, что имеется ввиду? Ведь деформация кузова на треке без каркаса будет сильнее.
Про ремни и сидения ясно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 16.3.2015, 17:00
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Цитата(Mortelo @ 16.3.2015, 16:26) *
А почему корозийную стойкость он нарушает, он же изнутри крепиться должен.
И почему продажную стоимость он снижает, что имеется ввиду? Ведь деформация кузова на треке без каркаса будет сильнее.
Про ремни и сидения ясно.


Чтобы каркас болтовой прикрепить, нужно сверлить пол, во всех местах крепления, дыры сквозные.
Болтовой каркас очень спорная тема, проще тогда вкладываться и вварной делать, всяко надежнее и задачу решает в разы лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.3.2015, 17:14
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Примерно 24 сквозных отверстия. Задние не так критичны тк высоко.
И под каждую опору лучше варить толстую пластину, что тоже не добавит короз. Стойкости. Падение цены - следствие .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tolyan777
сообщение 16.3.2015, 18:28
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 1.5.2011
 



QUOTE (AIK @ 16.3.2015, 17:14) *
Примерно 24 сквозных отверстия. Задние не так критичны тк высоко.
И под каждую опору лучше варить толстую пластину, что тоже не добавит короз. Стойкости. Падение цены - следствие .

какое падение цены?) вы о чем) цена на эво это вещь не поддающаяся критериям! Видел эвики на которых места живого не было и их продавали за 800, и видел целок которые стояли годы. И каркас, тем более снятый, еще нужно углядеть эти дырки! Их кстати 22 вроде, зад точно на трех болтах. Если все хорошо обработать антигравием и не ездить на авто каждый день с перепадами температур (теплый гараж - улица), то никаких проблем не будет!
Опять же соглашусь, что на повседневное авто он нафиг не нужен. У меня лично на авто десять выездов в год, и в нем стоит каркас, хоть и катаюсь я не по кольцу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сергей43
сообщение 16.3.2015, 21:05
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 14.10.2010
 



Цитата(AIK @ 16.3.2015, 17:14) *
Примерно 24 сквозных отверстия. Задние не так критичны тк высоко.
И под каждую опору лучше варить толстую пластину, что тоже не добавит короз. Стойкости. Падение цены - следствие .
вварной каркас ( с проваркой швов ) - ваще пиздец для машины ?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 16.3.2015, 21:11
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Кто ездит каждый день явно не будет каркас ставить

Хотя есть знакомый кто на эво6 с заваренным болтовым каркасом ездит на работу каждый день последние года 3 -4 точно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
P-komp
сообщение 16.3.2015, 21:27
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 3.12.2006
Из: Поволжье
 



Цитата(tolyan777 @ 16.3.2015, 18:28) *
какое падение цены?) вы о чем) цена на эво это вещь не поддающаяся критериям! Видел эвики на которых места живого не было и их продавали за 800, и видел целок которые стояли годы. И каркас, тем более снятый, еще нужно углядеть эти дырки! Их кстати 22 вроде, зад точно на трех болтах. Если все хорошо обработать антигравием и не ездить на авто каждый день с перепадами температур (теплый гараж - улица), то никаких проблем не будет!
Опять же соглашусь, что на повседневное авто он нафиг не нужен. У меня лично на авто десять выездов в год, и в нем стоит каркас, хоть и катаюсь я не по кольцу.


icon_surprised.gif icon_surprised.gif

тоже думаю все.. ставить или нет..... тоже болтовой лежит в гараже новый 13точек с Х перекладиной. НО не для продажи! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
P-komp
сообщение 16.3.2015, 21:30
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 3.12.2006
Из: Поволжье
 



Цитата(AltezzaVod @ 16.3.2015, 15:41) *
Если что есть совершенно новый каркас куско на 7-8-9, до сих пор в пленке, никуда не ставился, лежит в гараже)


судя по фото он похож на 10точек??!! цену конечно ты занизил ппц icon_lol.gif он стоит дороже!

п.с. можно узнать почему так и не поставил себе каркас??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.3.2015, 21:59
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(сергей43 @ 16.3.2015, 22:05) *
вварной каркас ( с проваркой швов ) - ваще пиздец для машины ?

При условии качественной покраски и обработки - нет. Там другая проблема - проваренная машина не тянется на стапеле.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 16.3.2015, 22:51
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=sJw-Jt1OfY8 особенно обращая внимание на то, куда достаёт голова манекена.

Моё мнение - каркас без шлема это самоубийство. Как бы вы ни пристегивались шестью точками. А правильно пристегнувшись гоночным ремнем, по городу вы ездить не сможете, это будет крайне неудобно и на третью такую поездку вы их ослабите.

Особенно на Х - там кузов хорошо защищает от переворота и так, там 7 подушек безопасности. Я думаю все это защитит в ДТП гораздо лучше, чем колхозный каркас и водитель без шлема.

p.s. пробовал ездить в каркашенной машине по городу, проехал в общей сложности 1000 км... я очень серьезно отношусь к безопасности, но довольно скоро я стал ослаблять ремни. Вообще своё мнение о каркасе я поменял после этого ). Каркас - это штука для боевых машин.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 16.3.2015, 22:59
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(indaevo @ 7.11.2012, 17:35) *
рядом с головой проходит труба каркаса, об которую можно удариться и получить сотрясение мозга, хотя лично у меня ковш расположен очень низко и до трубы, даже если пристегнут обычными ремнями

Обычные ремни вообще никак не держат, посмотри замедленные съемки краштестов и тп, там люди по всему салону летают, пристегнутые этими ремнями. Если удар чуть не под тем углом или не с тем перекрытием, как у евронкапа, то летят во все стороны. А если удар боковой? Штатный ремень тело фиксирует крайне плохо. Надеяться, что пролетишь головой мимо трубы каркаса - наивно. А это сразу тяжелейшие увечья минимум даже при самом легком ударе. Сотрясение мозга - это когда вылазить из машины будешь и заденешь, а при любом самом низкоскоростном ДТП типа 20-30 кмч просто пробьёт голову.

А боевые ремни без ханса - это тоже вопрос открытый. Обычные ремни имеют ограничители усилия, т.е. сначала срабатывают преднатяжители и они натягиваются, а потом ремни в процессе полёта тела вперед начинают отпускать тело, чтобы избежать травмы от самого ремня, травмы шеи и тд.

Понятно что в ударах на большой скорости спортивные ремни защищают намного лучше, если человек намертво притянут, чем обычные. Но в средних ДТП, там где штатный ремень плавно отпустит - не получится ли так, что шея будет травмирована скорее в гоночных ремнях, чем в обычных?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tolyan777
сообщение 16.3.2015, 23:23
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 1.5.2011
 



QUOTE (R_A @ 16.3.2015, 22:59) *
Обычные ремни вообще никак не держат, посмотри замедленные съемки краштестов и тп, там люди по всему салону летают, пристегнутые этими ремнями. Если удар чуть не под тем углом или не с тем перекрытием, как у евронкапа, то летят во все стороны. А если удар боковой? Штатный ремень тело фиксирует крайне плохо. Надеяться, что пролетишь головой мимо трубы каркаса - наивно. А это сразу тяжелейшие увечья минимум даже при самом легком ударе. Сотрясение мозга - это когда вылазить из машины будешь и заденешь, а при любом самом низкоскоростном ДТП типа 20-30 кмч просто пробьёт голову.

А боевые ремни без ханса - это тоже вопрос открытый. Обычные ремни имеют ограничители усилия, т.е. сначала срабатывают преднатяжители и они натягиваются, а потом ремни в процессе полёта тела вперед начинают отпускать тело, чтобы избежать травмы от самого ремня, травмы шеи и тд.

Понятно что в ударах на большой скорости спортивные ремни защищают намного лучше, если человек намертво притянут, чем обычные. Но в средних ДТП, там где штатный ремень плавно отпустит - не получится ли так, что шея будет травмирована скорее в гоночных ремнях, чем в обычных?

Все это так! Только вот если думать о плохом всегда лучше вообще не садится за руль! Если увешаться ремнями и каркасами и думать что все можно тоже лучше не садиться. А остальное, лишь догадки! Чем там ударится кто и обо что не ясно при аварии, и болтовой каркас считаю очень спорен, хорошо это или плохо ! Кому то он жизнь спасет возможно, кому то наоборот, но как серьезная угроза или серьезная защита считаю нет смысла о нем говорить! в 10 ке до труб остается прилично много места, и не думаю что он там сыграет роль! В той же 5 ке места гораздо меньше, и там что с каркасом что без, ездить на порядок страшнее и опаснее ! имхо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AltezzaVod
сообщение 17.3.2015, 10:07
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.7.2012
 



Цитата(P-komp @ 16.3.2015, 21:30) *
судя по фото он похож на 10точек??!! цену конечно ты занизил ппц icon_lol.gif он стоит дороже! п.с. можно узнать почему так и не поставил себе каркас??


он 13 точек, не поставил так как машину продал раньше чем он приехал) это было года 3 назад)

а цена да, хороша, но его уже забирают....

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mortelo
сообщение 17.3.2015, 12:35
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 16.5.2013
 



Цитата(AIK @ 16.3.2015, 17:14) *
Примерно 24 сквозных отверстия. Задние не так критичны тк высоко.
И под каждую опору лучше варить толстую пластину, что тоже не добавит короз. Стойкости. Падение цены - следствие .

А при езде по треку без каркаса кузов не поведет от перегрузок, комплект распорок способен это предотвратить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 17.3.2015, 13:20
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Mortelo @ 17.3.2015, 14:35) *
А при езде по треку без каркаса кузов не поведет от перегрузок, комплект распорок способен это предотвратить?

Не думаю, это же не космические перегрузки. Не думаю, что болтовой каркас функционален в этом плане - скорее будет играть металл под нижними опорами - там же просто сквозные отверстия и по пластине сверху и снизу.
Распорки хороши тем, что добавляют жесткости кузову, хороши тем, что понижают центр тяжести авто. НО плохи тем, что добавляют вес и к ним надо очень аккуратно подходить, тк можно испортить баланс авто, а потом долго искать причину
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ogk
сообщение 17.3.2015, 14:27
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(AIK @ 17.3.2015, 13:20) *
Не думаю, это же не космические перегрузки. Не думаю, что болтовой каркас функционален в этом плане - скорее будет играть металл под нижними опорами - там же просто сквозные отверстия и по пластине сверху и снизу.
Распорки хороши тем, что добавляют жесткости кузову, хороши тем, что понижают центр тяжести авто. НО плохи тем, что добавляют вес и к ним надо очень аккуратно подходить, тк можно испортить баланс авто, а потом долго искать причину

у меня стоит полный комплект распорок по днищу,от бампера до бампера,поведение машины очень понравилось после их установки,конечно не каркас и так далее,но плюсы есть,да и попав когда-то давно в аварию на старом эво,и увидев как сток распорка под капотом не дала пойти деформации дальше,лично я понял,что распорки не такая уж и бесполезная вещь,при условии их грамотной установки и скажем так эксплуатации
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tolyan777
сообщение 17.3.2015, 14:31
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 1.5.2011
 



QUOTE (ogk @ 17.3.2015, 14:27) *
у меня стоит полный комплект распорок по днищу,от бампера до бампера,поведение машины очень понравилось после их установки,конечно не каркас и так далее,но плюсы есть,да и попав когда-то давно в аварию на старом эво,и увидев как сток распорка под капотом не дала пойти деформации дальше,лично я понял,что распорки не такая уж и бесполезная вещь,при условии их грамотной установки и скажем так эксплуатации

грамотная установка распорок и эксплуатация это как?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда