Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте плз маслокулер на Х под кольцо. Чтобы хватало на круг-два.
R_A
сообщение 25.8.2014, 10:32
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(BedRock @ 25.8.2014, 11:01) *
Вязкость в современных, тем более спортивных маслах, имеет уже мало общего с защитой от износа, во всяком случае не так как раньше.
Я бы попробовал wt30 redline и посмотреть на результат. Говорят Х не любят толстые масла.

Я на форуме специалистов по маслам читал, что эво х на маслах толще 30 сильно греется и толку никакого (писали что это из-за зазоров на х). Ну и сама митсу льет 5-30. Думаю ради интереса залить 30 и покатать, посмотреть, будет ли разница в температурах. 30 выше скольки греть нельзя?

30вт - его надо после каждого трекдня сливать? У меня все-таки не гоночная машина, подряд она все равно дубасить не сможет из-за тормозов, коробки и тд, так что мне бы пару кругов - круг на остыв, такой режим бы покатил, а само масло чтоб сливать не чаще 2-3 тыс км (я на ней на работу езжу еще).

На прошлом раллике я на 5-30 дубасил, там датчика температуры масла не было и я не парился... Продал с пробегом 50, масло он не жрал практически.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 25.8.2014, 10:34
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



Цитата(Oleg @ 25.8.2014, 15:20) *
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Проблема не в масле, ищи в машине.


так а что там искать можно то? подскажите направления icon_redface.gif
машина у него стоковая, радиаторы чистые, стоковая поршневая в тч и выхлоп с катом ( если я не ошибаюсь ) и прошивка не тронута, смесь богатая тч причин перегрева я не вижу
может уже пора признать что 130 на треке - это нормально?
а ОЖ у ТС что показывает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 25.8.2014, 10:39
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(olegyegorov @ 24.8.2014, 20:38) *
Мне Максель ставил увеличенный сетраб в штатное место + "тонкий" сеьраб на морду под бампер, где 2 дырки по центру, темпратура поднималась до 120-125 после 4 боевых кругов в +30. можно еще повысить эффективность поработав с местоположением кулера в штатном месте и придумав какие-то воздуховоды там же, думаю даст 5-10 градусов еще, в целом я доволен, 2 боевых - один остывачный с таким кофигом наверное можно ездить пока бензин не кончится :) Фотка того как выглядит в аттаче.


120гр дует в куллер? отличное решение )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 10:40
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Lancastor @ 25.8.2014, 11:34) *
так а что там искать можно то? подскажите направления icon_redface.gif
машина у него стоковая, радиаторы чистые, стоковая поршневая в тч и выхлоп с катом ( если я не ошибаюсь ) и прошивка не тронута, смесь богатая тч причин перегрева я не вижу
может уже пора признать что 130 на треке - это нормально?
а ОЖ у ТС что показывает?

Ож стоит как вкопанная как на той точке, что и после завода и прогрева.

Машина сток вся, да, мотор заводской, прошивка заводская, выхлоп заводской с катом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 10:41
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Мишимото из первого поста стоит всего 25. Мож ее все же купить? ))) в место штатного, термостат я так понимаю там сток остается. Я списался с продавцом, он говорит как раз для трека это, хотя типа и зимой будет нормально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 25.8.2014, 10:42
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



Цитата(R_A @ 25.8.2014, 15:40) *
Ож стоит как вкопанная как на той точке, что и после завода и прогрева.

Машина сток вся, да, мотор заводской, прошивка заводская, выхлоп заводской с катом.

ОЖ по Дэфи смотришь (сколько показывает) или по штатному датчику?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 10:46
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Lancastor @ 25.8.2014, 11:42) *
ОЖ по Дэфи смотришь (сколько показывает) или по штатному датчику?

Я ож дефи не ставил. Только масло (мне говорили и масло нафиг не надо... Может были правы ))) но не хочется бестолково положить мотор, я на субах три положил, теперь на воду дую ))). Так что по штатному... А он да, должен сильно врать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 25.8.2014, 11:15
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(Lancastor @ 25.8.2014, 18:29) *
на основе чего такие выводы, поделитесь пожалуйста.
мне просто любопытно тогда чем отличаются в принципе 10-30, 10-40, 10-60 если не вязкостью, влияющую на степень защиты от износа в условиях высоких температур?

любопытно и то, что именно на 10-40 РД указывает про "спортивность" в то время как на остальных 10- или 15- сериях этого не пишет

вообще эта тема с маслами конечно сильно субъективна

На степень износа влияет база масла, антиизносные пакеты присадок, величина показателя hths который кстати некоторые бренды жопятся указывать.
А вязкость это вязкость, если по простому, это то как быстро у тебя масло циркулирует по системе, и то какое давление будет в ней. Более Толстую вязкость льют чтобы компенсировать ее просадку на треке при очень высоких температурах, но, есть и крайне стабильные спортивные 30ки и 40ки. А есть обратные примеры, например Мобил 5w-50 через сколько то км и некотором количестве хороших прогревов во время отжигов проседает до 5w-40. Castrol 10w-60 тоже "худеет" хорошо.
Тема субъективна до тех пор пока масло после трека не сдали на анализ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 25.8.2014, 11:22
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(R_A @ 25.8.2014, 18:32) *
Я на форуме специалистов по маслам читал, что эво х на маслах толще 30 сильно греется и толку никакого (писали что это из-за зазоров на х). Ну и сама митсу льет 5-30. Думаю ради интереса залить 30 и покатать, посмотреть, будет ли разница в температурах. 30 выше скольки греть нельзя?

30вт - его надо после каждого трекдня сливать? У меня все-таки не гоночная машина, подряд она все равно дубасить не сможет из-за тормозов, коробки и тд, так что мне бы пару кругов - круг на остыв, такой режим бы покатил, а само масло чтоб сливать не чаще 2-3 тыс км (я на ней на работу езжу еще).

На прошлом раллике я на 5-30 дубасил, там датчика температуры масла не было и я не парился... Продал с пробегом 50, масло он не жрал практически.

По редлайну тут представители есть, скоро напишут)
Что 30ки что 60ки при 140С ничего хорошего не будет, если какое то время такая температура держалась на треке, лучше сразу менять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 25.8.2014, 11:30
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Вот кстати видео Кастролов http://castroledge.co.nz/tested-to-perform...ngth-technology
Вязкость таже, масла становятся выносливее. Современные малолитрахи и не только почти все на 0-20/5-20.
Уже всерьез идут разговоры про переход на wt10))
В любом случае автоспорт от этого только выигрывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 25.8.2014, 11:31
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



Цитата(BedRock @ 25.8.2014, 16:22) *
По редлайну тут представители есть, скоро напишут)
Что 30ки что 60ки при 140С ничего хорошего не будет, если какое то время такая температура держалась на треке, лучше сразу менять.


Если напишут - замечательно.
Еще б написали инженеры МИТСУ ))) или сторонние профессиональные мотористы - вообще было б класс! :)
А что до температуры, то, как мне кажется, основная масса гонщегов меяет масло сразу посе трек дней, особенно если там масло было 140 :)
У меня иной вопрос: что будет во время трек сессии когда масло 140...? Педальку отпускать и ехать остывать или не париться и лупить далее зная, что даже при такой температуре оригинальное (читай - не паленое) масло защитит мотор от задиров? Ну и какое масло сделает это лучше с учетом хоть какой то гражданской принадлежности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 11:32
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(BedRock @ 25.8.2014, 12:22) *
По редлайну тут представители есть, скоро напишут)
Что 30ки что 60ки при 140С ничего хорошего не будет, если какое то время такая температура держалась на треке, лучше сразу менять.

Я чуть меньше 130 видел на датчике... сегодня на метро, записался в сервис на замену масла - но только в лучшем случае на послезавтра. Вот ещё одно неудобство постоянной замены - когда нет своего сервиса, сразу не попадёшь, везде очереди, туда-сюда догнать машину это половина рабочего дня и т.д.

Цитата(BedRock @ 25.8.2014, 12:15) *
На степень износа влияет база масла, антиизносные пакеты присадок, величина показателя hths который кстати некоторые бренды жопятся указывать.
А вязкость это вязкость, если по простому, это то как быстро у тебя масло циркулирует по системе, и то какое давление будет в ней. Более Толстую вязкость льют чтобы компенсировать ее просадку на треке при очень высоких температурах, но, есть и крайне стабильные спортивные 30ки и 40ки. А есть обратные примеры, например Мобил 5w-50 через сколько то км и некотором количестве хороших прогревов во время отжигов проседает до 5w-40. Castrol 10w-60 тоже "худеет" хорошо.
Тема субъективна до тех пор пока масло после трека не сдали на анализ))

А можно для технически безграмотных, по-простому, если скажем редлайн или мотюль 10-40 лучше не греть выше скажем 125С, то с мотюлем 5-30 до скольки можно? Чтобы оно не просаживалось по давлению. (Там же должна быть какая-то разница в цифрах, вязкость при высоких температурах, или как там оно.)

Я всё же хочу ради интереса залить 5-30 и посмотреть, повлияет ли это хоть как-нибудь на температуру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegyegorov
сообщение 25.8.2014, 11:36
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 6.10.2008
 



Цитата(Student @ 25.8.2014, 11:39) *
120гр дует в куллер? отличное решение )



Можно пояснить для генштаба?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 25.8.2014, 11:41
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



Цитата(olegyegorov @ 25.8.2014, 16:36) *
Можно пояснить для генштаба?

Набегающий забортный воздух продувает соты масло-кулька забирает у него температуру и частично передает ее радиатору ОЖ
Там конечно не 120 будет, да и разница с температурой ОЖ не столь будет велика ( когда масло +120, то и ОД под 100 ) и площадь помехи обдуву небольшая, так что уж не столь критично

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 11:42
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Lancastor @ 25.8.2014, 12:31) *
Если напишут - замечательно.
Еще б написали инженеры МИТСУ ))) или сторонние профессиональные мотористы - вообще было б класс! :)
А что до температуры, то, как мне кажется, основная масса гонщегов меяет масло сразу посе трек дней, особенно если там масло было 140 :)
У меня иной вопрос: что будет во время трек сессии когда масло 140...? Педальку отпускать и ехать остывать или не париться и лупить далее зная, что даже при такой температуре оригинальное (читай - не паленое) масло защитит мотор от задиров? Ну и какое масло сделает это лучше с учетом хоть какой то гражданской принадлежности.

В митсу на всё пофиг... это не немцы...

Я в митсу сам писал, и в русскую и в японскую, они не отвечают. Я писал с вопросом, насколько я помню, на какой температуре срабатывает штатное предупреждение slow down на коробке... в ответ был просто игнор. )

А так по мануалу вроде 5-30 там масло... по крайней мере в гарантийную машину мне именно его лили официалы. Но опять же, одно не факт что они его для гонок подбирали...

Собсно как я понял эвики тут никому не интересны из оф. лиц, тем более 10-ки... их за 8 лет, я читал, продали всего чуть больше 200 штук в России... кто с ними будет колупаться и разбираться в тонкостях... Есть мануал (а в мануале только замена узлов в сборе)))) и всё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 25.8.2014, 11:59
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2488
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 25.8.2014, 12:42) *
В митсу на всё пофиг... это не немцы...

Я в митсу сам писал, и в русскую и в японскую, они не отвечают. Я писал с вопросом, насколько я помню, на какой температуре срабатывает штатное предупреждение slow down на коробке... в ответ был просто игнор. )

А так по мануалу вроде 5-30 там масло... по крайней мере в гарантийную машину мне именно его лили официалы. Но опять же, одно не факт что они его для гонок подбирали...

Собсно как я понял эвики тут никому не интересны из оф. лиц, тем более 10-ки... их за 8 лет, я читал, продали всего чуть больше 200 штук в России... кто с ними будет колупаться и разбираться в тонкостях... Есть мануал (а в мануале только замена узлов в сборе)))) и всё.

У нас из клубней, есть владельцы 10ок, который ехали в кольце. Неужели трудно с ними списаться и узнать, как они проходили те или иные трудности.
Archi если мне память не изменяет, не первый год уже катает. У Макселя помоему тоже кто-то ехал на 10ке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 12:03
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Мож всё-таки мы что-то не понимаем, и 130 ей вообще пофиг? Не дураки и не вредители же инженеры митсу... если при 130 масла машина молчит, и больше того не просто молчит, но на единственном датчике, на котором можно словить перегрев, значение температуры держится ровно такое же, как после прогрева машины до 70С... Там ещё полшкалы + отдельно деления для "перегрев".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegyegorov
сообщение 25.8.2014, 12:05
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 6.10.2008
 



Цитата(Lancastor @ 25.8.2014, 12:41) *
Набегающий забортный воздух продувает соты масло-кулька забирает у него температуру и частично передает ее радиатору ОЖ
Там конечно не 120 будет, да и разница с температурой ОЖ не столь будет велика ( когда масло +120, то и ОД под 100 ) и площадь помехи обдуву небольшая, так что уж не столь критично


Никакой разницы в температуре ОЖ не заметил при установке кулера на морде, доп прибора нету правда, но по штатоному как висела на середине в начале сессии так и висит по окончании, поэтому думаю что ничего страшного.

Или речь про интеркулер?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 25.8.2014, 12:05
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Тебе уже написали, что не в масле дело.

может быть термостат заклинило?
у самого кулера температуру мерил, когда было 120 на датчике?
дефи оригинал? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 25.8.2014, 12:06
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Oleg @ 25.8.2014, 12:59) *
У нас из клубней, есть владельцы 10ок, который ехали в кольце. Неужели трудно с ними списаться и узнать, как они проходили те или иные трудности.
Archi если мне память не изменяет, не первый год уже катает. У Макселя помоему тоже кто-то ехал на 10ке.

Паша Новиков не сидит в интернете вообще, у Ромы Шикина стоит то, о чем выше писали (то что Максель ставил, узкий доп в морде и тд). Больше я не знаю трековых десяток... Ещё вроде кто-то писал (но не знаю человека и машины), что просто увеличенный маслокулер и всё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда