Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Детские болезни» или врожденные неисправности Эво X
ARNI
сообщение 25.1.2010, 14:01
Сообщение #1


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Думаю будет очень полезно новым владельцам!!!!!
Парни, тут предлагается писать о "трудностях" кто с какими столкнулся на десятке или про какие известно, ну и пути их устранения/решения !!!! Если решения пока нет, то так и излогаем !! Про акции по устранению недостатков проводимые официалами тоже сюда !!! Ну и так далее)))

1. Глючит реле топливного насоса. Выход: Замена реле на зеленое (8627А011) или синее (8627А024).

2. Сервисные компании: замена тросика открывания капота, замена трубки обратки топливной рейки, замена фронтальных датчиков подушек (так и не поменял до сих пор) Также не дошедшая пока до России серв. компания по перепрограммированию блока Аика, т.к. при сильных морозах имеет свойство дохнуть.

3. Срезает шпонки на МКПП, пальцы на которых сидят сателиты выходят из корпуса центрального диффа и молотят коробку изнутри. как варианты вытачиваются новые пальцы, шпонки делаются увеличенного диаметра, соотвественно в корпусе диффа дырки делают побольше. Вариатны решения кит усиления от Бушура. Один из основных вариантов появления этой проблемы, хреновенькое масло залитое с завода, п
Поэтому рекомендовано сразу поменять трансмиссионные масла.

4. Бока и пороги перед заднимим колесами покрываются мелкими сколами. Выхода 2: брызговики, или обклеивание защитной пленкой той область ..

5. Легко теряются Заглушки крепления багажника на крыше. На клей их обязательно или следить за ними и поправлять,обращать особое внимание на мойках, чтобы не смысли струей.

6. Постоянное загрязнение масло куллеров Двигателя и SST со стороны арок. воздуховоды которые в подкрылках имеют неправильное расположение,и всё гамно с колес засерает масло кулеры сзади, препятствуя нормальному охлаждению! - Выходы: нужно переделывать подкрылки, а именно переворачивать воздуховоды. + Регулярно промывать кулеры

7. Коробка SST при агрессивной эксплуатации имеет тенденцию к перегреву масла, также в стоке не очень любит ланчи в следствие чего, Возможен выход из строя дисков сцепления. Выходы: Установка усиленных китов фрикционов и кулера SST; Еще как вариант - замена по гарантии ( если она есть) Крайне рекомендуется смена ПТФ летом, на сетки от РС версии, лучшее охлаждение Кулера ССТ и Маслокулера двигателя.

8. Разваливается главный цилиндр сцепления (не у всех). Выходы: Ставить сток каждый раз; Усилительное кольцо от АМС (помогает не всегда); усиленный металлический цилиндр сцепления (SSP, Rallyart); установка цилинда сцепы от Эво 8-9 (партнеры клуба)

9. Ремень генератора + валики. необходимо следить за состоянием. Замена на оригинал, альтернативы пока нет.

10. Слабое место в двигателе десятки Это - Шатуны! 360-370л/с они держут, от 400сил и выше, рекомендована замена шатунов, + не желателен очень большой буст, дабы не нарваться на новый блок.

11. Стойки требуют внимания, при не правильной эксплуатации или небрежной, имеют свойство дохнуть. Прежде чем валить зимой нужно помнить что у вас 18ки с низким профилем.

12. Иногда на сильном холоде может начать тупить или полететь насос AYK но имеется ввиду морозы ниже -25-27 (появляется не у всех) В США есть сервисная компания по перепрограммированию блоков Аика, до нас она не дошла. Помогает парковка машины в теплом гараже чтобы могла оттаять и отогреться.

13. Выгорают отражатели в ПТФ (это болячка которую мы получили с обычных лансеров 10х, у них тоже самое) Выходы:не пользоваться или очень редко ПТФ; Менять после того как выгорели на оригинал или по гарантии выбивать; можно слегка сколхозить из ПТФ от Калины Люди так решали проблему на обычном десятом лансере, после этого нареканий не было; убрать ПТФ вообще.

14. Гремит панель!! Выходы: шумовибро панели или забить (тот же косяк что и на обычных 10х лансерах)

15. От реагентов хром покрываться пятнами!!! Выходы: неизвестны.. возможно можно чем то защитным покрыть хром детали, или регулярная обработка хром деталей специальной пастой.

16. Болезнь эво и 10-х лансеров. Со временем из за не совсем удачного расположения воздуховодов и воздушного фильтра пыль попадает в механизм воздушной заслонки и когда начинаешь переводить допустим к примеру из ног на стекло то из под панели слышиться скрежет ввиду того что смазка запыляется, но чтобы смазать надо всю панель скидывать.


Не совсем болезни, но советы для владельцев десяток!

1) Не забывайте вы купили спортивное турбо авто, регулярно проверяйте уровень масла в двигателе, уровень антифриза, уровень тормозной жижи и уровень жидкости в бочке AYCa (расположен в багажнике справа, под обшивкой, есть лючок), следите за резиной и тормозами. Это продлит безопасную жизнь вас и вашего авто.

2) Зимой, особенно когда много снега, после поездок постучать по заднему Диффузору, он имеет такую конструкцию позволяющую собирать в себе снег, это не тяжело для вас но полезно. чтобы снег не превратился в лед.

3) Холостые обороты на десятке плавают, особенно зимой. это нормально, так что переживать не стоит.

4) Может слетать трубка, которая находится возле щупа масла на блоке. Желательно затянуть парой пластиковых стяжек по краям. для собственного спокойствия.

5) Масла
Двигатель: 5W30, 5W40, 10W40 или альтернатива - в мотор нужно 4.5 литра масла
МКПП - Motul Gear 300 75W-90 или альтернатива - необходимо 2,5 литра
Трансфер и ДИФ - Motul Gear 75W-140 или альтернатива - необходимо примерно 0.8 литра в каждый.
SST - SSP ProRed, Gold, Willall, HKS, Castrol, OEM подробная инфа тут http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...=28108&st=0

Сообщение отредактировал ARNI - 6.4.2011, 14:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 25.1.2010, 14:05
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



первыйнах :)))))

как и у многих срезало шпонки, пальцы на которых сидят сателиты вышли из корпуса центрального диффа и стали молотить коробку изнутри. выточили новые пальцы, шпонки сделали увеличенного диаметра, соотвественно в корпусе диффа дырки сделали побольше. на сегодняшний день 11 тыс км, полет пока нормальный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Motilev
сообщение 25.1.2010, 15:18
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



+ к брызговикам, ставить сразу. Арморы отлично встают и довольно широкие, говна в разы меньше летит с ними :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 25.1.2010, 18:19
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(jsmith @ 25.1.2010, 19:12) *
В общем для себя решил что следующее авто будет только в варианте РС - за тот салон-музыку-колеса-тормоза и те деньги за которые их продают я платить не готов.


поэтому я себе РС и купил. правда каюсь с торомзами брембо (разница без них была всего 500 долларов) и кондер себе воткнул за 2500.

а ковка у меня уже есть, аж 2 комплекта :) и тейны на лето
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mojito
сообщение 26.1.2010, 12:03
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 15.1.2008
Из: Moscow, Russia
 



Цитата(Boba @ 25.1.2010, 14:07) *
во многих постах на пиндоских форумах писалось, что разваливается главный цилиндр сцепления.

в превентивных целях, было вырезано кольцо по примеру AMS, и надето на цилиндр. после замены на двухдисковый карбонетикс, также никаких проблем.

Колечко AMS не помогает, это уже показали многие примеры (в т.ч. мой). У меня развалились уже 2 цилиндра на двухдисковом Exedy.
Единственное пока доступное решение здесь:
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22540

К списку я бы добавил летящие на морозе насосы AYK и сервисную компанию на них (которая к нам пока не дошла).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 26.1.2010, 13:17
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Mojito @ 26.1.2010, 14:03) *
Колечко AMS не помогает, это уже показали многие примеры (в т.ч. мой). У меня развалились уже 2 цилиндра на двухдисковом Exedy.
Единственное пока доступное решение здесь:
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22540

К списку я бы добавил летящие на морозе насосы AYK и сервисную компанию на них (которая к нам пока не дошла).


ну не знаю. у меня двухдисковый карбонетикс - полет нормальный, никаких замечаний. при этом и драг был и фигурка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
molodoi
сообщение 26.1.2010, 15:32
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 20.8.2007
Из: питер
 



А что за сервисная компания на насосы ИЙКА? Мой по ходу дуба дал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 26.1.2010, 15:38
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(molodoi @ 26.1.2010, 15:32) *
А что за сервисная компания на насосы ИЙКА? Мой по ходу дуба дал.

В Пендосии есть компания по перепрограммированию блоков Аика, т.к. на морозе они накрываются!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
molodoi
сообщение 26.1.2010, 15:55
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 20.8.2007
Из: питер
 



Поделитесь ссылочкой люди добрые где об этом почитать можно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 26.1.2010, 16:19
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(molodoi @ 26.1.2010, 15:55) *
Поделитесь ссылочкой люди добрые где об этом почитать можно.

Вот здесь описано:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
Там летит не сам АЙК, а насос АЙКа, который есть штука дорогая. На морозе масло застывает, и насос горит при холодном пуске. Прошивка заставляет его работать с меньшим усилием.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
molodoi
сообщение 26.1.2010, 16:43
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 20.8.2007
Из: питер
 



Как думаете реально ли у наших дилеров это проделать, если по знакомству приходить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1235
сообщение 26.1.2010, 16:43
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2009
Из: Tyumen
 



Цитата(mormoncrew @ 26.1.2010, 18:19) *
Вот здесь описано:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
Там летит не сам АЙК, а насос АЙКа, который есть штука дорогая. На морозе масло застывает, и насос горит при холодном пуске. Прошивка заставляет его работать с меньшим усилием.



У меня на АЙКе электрические щетки замерзали после мойки видимо!!!
10 дней в сумме машина простояла у официалов, пока они не нашли проблемку и не устронили!!! пока живёт, но боюсь за него и не мою пока машину больше зимой!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 26.1.2010, 16:48
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



кстати у меня на РСке помоему накрылся насос ACD, тот же что и AYC качает. случилось это в Астане после пары ноче на 30 градусном морозе появилась предупреждающая надпись неполадок в ACD. пока на диагностику не загонял. на процесс вождения это никак не сказалось, единственное не переключаются режимы асфальт-гравий-снег. это оно и есть?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1235
сообщение 26.1.2010, 16:50
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2009
Из: Tyumen
 



Цитата(Boba @ 26.1.2010, 18:45) *
ты это про что???



в общем отказал насос АЙКа!!! Но он не згорел, просто щётки (моторчкика) залипли и их нужно было хорошо отогреть и подправить
и всё заработало и работает уже пока месяц без нареканий!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 26.1.2010, 16:51
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(1235 @ 26.1.2010, 17:50) *
в общем отказал насос АЙКа!!! Но он не згорел, просто щётки (моторчкика) залипли и их нужно было хорошо отогреть и подправить
и всё заработало и работает уже пока месяц без нареканий!!!


аааа, понятно. а как ты понял что он накрылся? как диагностику делали? а то у меня помоему таже фигня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1235
сообщение 26.1.2010, 16:59
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2009
Из: Tyumen
 



Цитата(Boba @ 26.1.2010, 18:51) *
аааа, понятно. а как ты понял что он накрылся? как диагностику делали? а то у меня помоему таже фигня.



горит ошибка (вроде как желтого цвета была, вместо всего экрана маршрутного компьютера) и нечего не переключается!!!

Так как машина такая в городе сейчас одна, то привёз к официалам и сказал, что и где искать!!!
В начале отказали, я позвонил прям от них в Москву и меня приняли, 3 раза пришлось к ним машину гонять пока не нашли они маторчик и тогда и нашли неисправность , т.к. он был мёртв, но его оживили методом отогрева и установки электро-щеток на своё место!!! пока работает!!!
и чувствуется что айк трудится (особенно в поворотак) без него машина как корова на льду (мне так показалась) как блин на моноприводе тока момент может пойти обсолютно на любое колесо!!!

я так думаю, что это произошло из-за мойки и потом стояния в - 20 ночь на улице (наверное щетки просто примерзли к корпусу моторчика и соответственно не создавали нужного поля) и моторчик не подавал признаков жизни!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 26.1.2010, 17:05
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



вот что написано в сервис мануале для РСки:

ACD warning display

When where is a malfunction in the system, the *** warning display and "SERVICE REQUIRED" will appear on the information screen in the multi-information display for a few seconds.

и на следующей странице:

NOTE
If the ambient temperature drops and the viscosity ot the AWC control fuel increases, the warning may be displayed. At this time, ACD control is temporary suspended, but this will not affect normal driving. After the vehicle is driven for a while, if the engine is restarted after AWC control fluid warms up or the ambient temperature increases, the ACD control will start operating again if the "!" mark (B) goes out.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Archi
сообщение 26.1.2010, 17:59
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 15.7.2009
Из: Москва
 



а разве на РС-ке не механические блокировки???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 26.1.2010, 18:03
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Archi @ 26.1.2010, 18:59) *
а разве на РС-ке не механические блокировки???


на РС-ке тоже стоит тот же насос, но в отличие от ГСР, в коротом он качает и контур ACD и контур AYC, в РСке он качает только ACD. ну насколько я знаю. если что поправьте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 26.1.2010, 18:15
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



вот насос с AYC (3520А046)



а вот без него, как на RSке (3520А046)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

66 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда