Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
нужна помощь по Закону, Гаишники одолели
Yrka181
сообщение 17.7.2012, 20:35
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Всем привет, начну сразу со своих проблем, в своём городе я единственный на Эво, и для людей эта очень дикая и пугающаяя машина)))))))))))))))), дело в том что гайцы меня просто достали, на протяжении месяца останавливали чуть ли не каждый день, и сегодня вот выписали на меня протокол за то что установлен не стандартный глушитель, в пятницу надо идти на комиссию, т.е 20.07.2012г, будут меня рассматривать)))))))) глушитель у меня Фуджик на 80 трубе, думаю перед тем как ехать поставить кат вместо проставки, чтоб заткнуть его, может кто подскажет что да как мне им говорить, чтоб было правильно и по закону, меня нигде не проверяли, замеры не делали на уровень шума, и пригрозили что будут меня "дрочить " из за блоу оффа (Turbo xs) который громкий)), типа пугаю наших бедных жителей и мешаю всем спать по ночам, вот такая вот проблемка, прошу помощи.........заранее всем спасибо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 17.7.2012, 21:05
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



А что за протокол такой?) по какой статье коап?
Если у тебя реально громкий, то их можно понять, нехочешь проблем поставь хкс павер силент или др жасмовские выхлопы. На них можно проходить Тех осмотр, они не превшают максимальные Дцб.
Решить твою ситуацию можно поставить каталик.
Максимум что они имеют право проверить его на шумность. Проверяется на 3000 тыщах. выше не крути.
По остальным доработкам настаивай что в конструкцию ТС изменений не вносил. Навесное ето не их дело.
На любые их действия, проси бумагу с описанием процедуры. Удачи))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 17.7.2012, 21:25
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Цитата(matrox @ 18.7.2012, 0:05) *
А что за протокол такой?) по какой статье коап?
Если у тебя реально громкий, то их можно понять, нехочешь проблем поставь хкс павер силент или др жасмовские выхлопы. На них можно проходить Тех осмотр, они не превшают максимальные Дцб.
Решить твою ситуацию можно поставить каталик.
Максимум что они имеют право проверить его на шумность. Проверяется на 3000 тыщах. выше не крути.
По остальным доработкам настаивай что в конструкцию ТС изменений не вносил. Навесное ето не их дело.
На любые их действия, проси бумагу с описанием процедуры. Удачи))


протокол п 7.18.
"В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
а если они меня на станцию тех осмотра загонят????проверят уровень шума, ну пусть он не превышает положенного, могут ли они визуально посмотрев и сказать что да, он не заводской, мол блестит он все дела, попал ты парень, меняй........................
а по поводу шумов, я бы не сказал что он такой громкий. У нас тазы ездят, так те вообще орут, только их почему то не гоняют((((((((((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex_head
сообщение 17.7.2012, 21:47
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.8.2011
 



что значит "а если меня на станцию ТО загонят?" а протокол п 7.18. они как составили, на свой слух чтоли????
мне вот кажеться ты на своей машине ездишь по городу 200 км\ч, ща возьму на свое усматрение лешу тя прав - такая логика чтоли получается?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 17.7.2012, 23:04
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Проведение регистрационных действий по оформлению номерных узлов и агрегатов регламентируется Приказом МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».
Под изменением конструкции транспортного средства понимается исключение предусмотренных или установка непредусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
Нормативные документы, регламентирующие изменение в конструкции транспортного средства, это наставление по техническому надзору ГИБДД МВД РФ, утвержденное приказом МВД России от 07.12.2000 № 1240. Этим приказом утвержден и Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств.

Выхлоп это изначально предусмотренная часть ТС.
Как правило выхлоп сертифицирован в Японии, ибо это бренд.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств
1. Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.


Тобишь безопасности движения твой выхлоп не грозит))))

ПДД
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» (в дальнейшем — «Основные положения»).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

В итоге запретить использовать ТС с ним тебе не могут become_senile.gif

Это у тебя могут проверить на станции тех осмотра:
Допустимый уровень внешнего шума автомобиля определен ГОСТом Р 52231-2004 «Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения» и составляет:
- для легковых автомобилей – 96 дБА;
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 17.7.2012, 23:10
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Цитата(Alex_head @ 18.7.2012, 0:47) *
что значит "а если меня на станцию ТО загонят?" а протокол п 7.18. они как составили, на свой слух чтоли????
мне вот кажеться ты на своей машине ездишь по городу 200 км\ч, ща возьму на свое усматрение лешу тя прав - такая логика чтоли получается?


забыл добавить что в протоколе стоит запись "что на т/с установлена система отработавших газов не предусмотренной заводом изготовителем" я и спросил его как вы определили, ответ был короток и прост, "тут и дураку понятно что не родной........" вот и спрашиваю я у вас, что и как мне говорить на комиссии (которая и будешь решать что делать, выносить штраф или просто предупреждение)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 18.7.2012, 0:58
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



жесть, чтож за город у вас там.
делай просто..................ПРОКУРАТУРА
заходишь в прокуратуру и в свободной форме описываешь весь их беспредел, пишешь на имя инспектора, на имя начальника взвода, на имя начальника гаи, три заявы по одному "факту"
прикол в том что писать можно по всякой х-не, типо не представился, причем если тебя реально останавливают каждый раз, а это напомню только при нарушении возможно, то на эту фигню тоже есть какаято статья, в итоге по каждой писульке гаишник будет сидеть пол дня в прокуратуре и писать отписки, а с учетом того что многое они делают неправильно, по этой теме их реально приструнить, чтобы не было такого в дальнейшем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 18.7.2012, 3:47
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Цитата(Muskul @ 18.7.2012, 3:58) *
жесть, чтож за город у вас там.
делай просто..................ПРОКУРАТУРА
заходишь в прокуратуру и в свободной форме описываешь весь их беспредел, пишешь на имя инспектора, на имя начальника взвода, на имя начальника гаи, три заявы по одному "факту"
прикол в том что писать можно по всякой х-не, типо не представился, причем если тебя реально останавливают каждый раз, а это напомню только при нарушении возможно, то на эту фигню тоже есть какаято статья, в итоге по каждой писульке гаишник будет сидеть пол дня в прокуратуре и писать отписки, а с учетом того что многое они делают неправильно, по этой теме их реально приструнить, чтобы не было такого в дальнейшем.


кстати при нашем разговоре он был очень не сдержан, и конечные его слова были "ты меня просто зае...ал" я очень пожалел что не вкл. камеру, теперь буду так делать постоянно, и с машины хрен выйду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 18.7.2012, 4:39
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Yrka181, да вот прям так и пиши, что мол оскорбил, прошу принять меры т.д.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ulianiken
сообщение 18.7.2012, 7:05
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 28.4.2010
Из: Тюмень
 



еще поставь регистратор и пиши все остановки ДПС или на телефон снимай имеешь полное право! можешь сразу не затягивая идти и писать жалобы по всем фактам при последней остановке когда на тебя выписали протокол и пусть прокуратура их подрюкает - это между прочим работа прокуратуры дрюкать.
себе если у тебя громкий выпуск купи заслонку которая из салона может перекрывать частично трубу тем самым снижая шумность! если конечно у тебя очень злой громкий выпуск смени на более тихий, хотя это не гарантирует тебе того что гайцы отстанут - им просто надо четко аргументировать что не ты должен доказывать а они основываясь не на глаз или свой музыкальный слух, а на законных основаниях!!! если тонер то обязательно прибором нового образца другие не катят! если шум то специальным прибором! на счет блоу-оффа тут они вообще ничего законно предъявить не могут! (могут лишь нервы тебе портить). если пучек света то тоже прибором. все приборы которыми проводятся замеры должны быть сертифицированы и кроме того должны проходить обязательные проверки на исправность о чем тоже должен быть документ- которые ты в праве спросить и они не могут отказать тебе показать его и снять с него копию!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klerk-70
сообщение 18.7.2012, 8:26
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 23.9.2011
 



Присоеденяюсь! Меня в Краснодаре уже три раза останавливали за якобы громкий выхлоп. В итоге пока только один раз протокол выписали при первой остановке. Выхлоп invidia q300. Тоже спрашиваю, чего вы меня остановили я же не нарушил не чего. Гаец отвечает а я слышу что у вас выхлоп не стандартный! я ему: покажите сертификат на ваше ухо и гост по которому сертификации проходила. Гаец: сильно умный? Езжай давай дальше! Во так проходят мои беседы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ulianiken
сообщение 18.7.2012, 8:41
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 28.4.2010
Из: Тюмень
 



все что якобы...
гайцы идут в данном случае по наилегчайшему пути т.е. рассчитывая на не знания законов, и не желание водителя что либо предпринимать...
остановили, указали что им думается что выпуск громкий либо не стандартный далее составляется протокол ловится пара свидетелей (прохожих мимо) как правило тем быстрее хочется сбежать дальше по своим делам и те тупо расписываются как свидетели. далее ты пишешь в протоколе что не согласен или согласен не суть (суть конечно но дела это не особо меняет если ничего далее не предпринимать).
если нет желания попадать в дальнейшим на подобный беспредел надо делать так:
составили протокол ты фиксируешь номер экипажа и нагрудные знаки, желательно взять номера телефонов свидетелей, пишешь протест в протоколе, и со всем этим идешь в прокуратуру и пишешь жалобы как выше написано на не правомерность определения уровня шума с подробным указанием всех нарушений!
я так делал как то раз после чего от меня все отстали на эту тему и штраф признали не законным, прокуратура отписала мне ответ с полным удовлетворением моей жалобы на неправомерность действий сотрудников ГИБДД!
еще раз повторюсь что если у вас выпуск стоит не для дорог общего пользование без сертификата JASMA и превышает разрешенный уровень шума в 96 Дб то прежде чем идти на выше написанные действия не лишним будет сделать регулируемый уровень шума! иначе последствия будут не в вашу пользу! вплоть до запрета эксплуатации ТС до устранения неисправности со снятием номерных знаков и прохождения на указанном сотрудниками ГИБДД центре замеров по уровню шума издаваемого вашим авто!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 18.7.2012, 9:11
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Цитата(Yrka181 @ 17.7.2012, 22:35) *
и пригрозили что будут меня "дрочить " из за блоу оффа (Turbo xs) который громкий)), типа пугаю наших бедных жителей и мешаю всем спать по ночам, вот такая вот проблемка, прошу помощи.........заранее всем спасибо!!!!!!!!!!

После 23:00 гоняешь?..


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 18.7.2012, 9:42
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Парни они на СТО могут отправить, а там уже проверить Уровень шумности выхлопа, Уровень СО, + на иномарках есть универсальная тема чтобы закрыть машину на штрафке, неисправная тормозная система (проще говоря наличие АБС, не дающей заблокировать колеса)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 18.7.2012, 9:59
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



спасибо парни за советы, сегодня заезжал на ТО, сказали приехать 26 числа, они мне полностью машину проверят на пригодность или как там называется....не знаю, если всё ок, то выпишут бумажку, и этой бумажкой можно будет тыкать в нос каждому гайцу, а кат я все таки поставлю на время, пока бумажку эту не получу, и кстати замерили сегодня 94 децибела без катализатора))))))))вообще можно сказать не нарушил ни чего
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 18.7.2012, 10:00
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Цитата(mormoncrew @ 18.7.2012, 12:42) *
Парни они на СТО могут отправить, а там уже проверить Уровень шумности выхлопа, Уровень СО, + на иномарках есть универсальная тема чтобы закрыть машину на штрафке, неисправная тормозная система (проще говоря наличие АБС, не дающей заблокировать колеса)


у меня абс отключена))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 18.7.2012, 10:01
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Цитата(Tinker @ 18.7.2012, 12:11) *
После 23:00 гоняешь?..


практически да)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 18.7.2012, 10:35
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Цитата(Yrka181 @ 18.7.2012, 12:01) *
практически да)))))

Чему тогда удивляешься? На тебя наверняка жалуются гаишникам жители города. А они уже в свою очередь тебя прессуют. Лично мне вот не очень бы нравилось, если бы поздно вечером под окнами прямотоками пердели и блоуофами пшикали...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klerk-70
сообщение 18.7.2012, 10:38
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 23.9.2011
 



Цитата(Yrka181 @ 18.7.2012, 10:59) *
спасибо парни за советы, сегодня заезжал на ТО, сказали приехать 26 числа, они мне полностью машину проверят на пригодность или как там называется....не знаю, если всё ок, то выпишут бумажку, и этой бумажкой можно будет тыкать в нос каждому гайцу, а кат я все таки поставлю на время, пока бумажку эту не получу, и кстати замерили сегодня 94 децибела без катализатора))))))))вообще можно сказать не нарушил ни чего


Отпишись после как все проверят и бумажку дадут!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yrka181
сообщение 18.7.2012, 13:19
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.2011
 



Цитата(Tinker @ 18.7.2012, 13:35) *
Чему тогда удивляешься? На тебя наверняка жалуются гаишникам жители города. А они уже в свою очередь тебя прессуют. Лично мне вот не очень бы нравилось, если бы поздно вечером под окнами прямотоками пердели и блоуофами пшикали...


с этим я согласен, но почему только меня???????????? как приоры посаженные ползают по городу с громко орущей музыкой, и "можно сказать что и без глушителей" круглосуточно, так это нормально, с многими общался, ни кого не ловили за это, только за тонер и превышение, никогда на них не жаловались, может быть что там просто люди, дагестанской, или чеченской национальности???????? или они как то отличаются от остальных людей?????? я не нацианолист, и мне не важен кто он и что он, для меня все одинаковые!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:22
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда