Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мозги в EVO (ECU), Кто какие мозги использует и планирует?
Мозги в EVO
Какие мозги на ДАННЫЙ момент?
Сток ECU [ 170 ] ** [72.65%]
MoTeC [ 15 ] ** [6.41%]
Haltech [ 4 ] ** [1.71%]
Gems [ 0 ] ** [0.00%]
HKS F-Con [ 3 ] ** [1.28%]
Apexi PowerFC [ 12 ] ** [5.13%]
AEM [ 9 ] ** [3.85%]
Январь [ 13 ] ** [5.56%]
Link [ 4 ] ** [1.71%]
Vipec [ 3 ] ** [1.28%]
Pectal [ 1 ] ** [0.43%]
Autronic [ 0 ] ** [0.00%]
Планируете ли в будующем замену мозга?
Нет, не планирую заменить установленный ECU [ 140 ] ** [59.83%]
MoTeC [ 34 ] ** [14.53%]
Haltech [ 5 ] ** [2.14%]
Gems [ 0 ] ** [0.00%]
HKS F-Con [ 6 ] ** [2.56%]
Apexi PowerFC [ 11 ] ** [4.70%]
AEM [ 13 ] ** [5.56%]
Январь [ 20 ] ** [8.55%]
Link [ 2 ] ** [0.85%]
Vipec [ 1 ] ** [0.43%]
Pectal [ 1 ] ** [0.43%]
Autronic [ 1 ] ** [0.43%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
AIK
сообщение 21.2.2013, 1:08
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
незнаю как спортсмены их я не беру.



Все это при мне происходило. Проблема твоей машины в турбине, а не в мотек. Да действительно, глядя на полученный результат логично задать себе вопрос - а зачем здесь турбина и мотек вместо 9 турбины и сток ЭБУ. Не горячись, лучше собери конфиг нормальный, да хоть ХКС турбокит туда верни.

Чтобы мотек пристойно заводился зимой, надо зимой заниматься с конкретной машиной, по-другому увы никак, это для всех поколений эво, кроме Х характерно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 21.2.2013, 1:30
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Красаучик!

че сказать =) ты просто ничего не понимаешь, мотек ведь суперкрут =) а Капральчик он же Бог =))) а ты Макси Январь и т.д. =) хахахха

надо было еще про холостой ход написать =) ну да не суть =)
- в принципе после того, как Макси таки сломал мотек =) можно было бы у тебя его забрать =) но честно говоря неохота с таким кафняным мозгом связываться =)))) ипать там даже встроенного контроля детона нету =) короче провал.

А январь я бы и сам себе прикрутил =) ща как дособираю корча, если удастся сростить реперный диск с Флюиддампером видимо тоже перейду на Январь =)) если к тому моменту не зарелизят АЕМ инфинити предустановленный для эво 8 =)


Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
незнаю как спортсмены их я не беру. все что ниже написано будет про город и покатушки, зарание извеняюсь если что не так цензуре ни чего подвергать не буду, может накипело в последнии дни.кто то знает кто то нет, история моего тюнинга началась давно - на турбоаута мне поставили января. когда мне задержали машину на три месяца в дтт - я поднял кипешь здесь, первый раз особо не вникав в тонкости и тут такая задержка - я тогда паниковал , не знаю что делать))) в том году я поставил дорогостоящий довольно эксперимент и щас поделюсь своими наблюдениями, на фоне общего не годования на дттшников, я решил купленного эвика отдать в другое место а именно в хрейс к макселю так как у меня шестерка(куда ж еще то вопроса не стояло) дабы сравнить не с чужих слов. в срок три недели, я уже не поверил сразу, расчитывал месяца на два.
в итоге по мелочам машина собиралась 2-3 месяца точно уже и не помню, при чем я все время ее даже не видел, переодически созванивался с максом он мне задавал вопросы обсуждали и все. и тут началось.... максель отдал машину в рейсплейс на настройку капральчику. это было примерно в апреле наверное не могу сказать -машину я забрал в августе....ну это не самое страшное и печальное....
в результате две машины: 1) эво турбина гтх 3071 с атп в результате. 360 сил на колесах и 490 момента на маховике(цифры какие помню) до 3500 машина не едет ни как с 4000 начинает "валить", при этом сейчас она не заводиться уже 4 ый месяц по непонятным причинам(вру один раз заводилась), каждый завод это целая эпопея чтобы не залить форсы, потмоу что он не умеет заводиться с первого раза а что бы ее завести со второго надо крепко приловчиьься!!( так ни у одного у меня)при всем при этом я езжу на свой страх и риск так как что с детоном ни кто не знает, к примеру знакомый не проехал и 100 км у него пальцы чуть через юбку вниз не ушли трещины размером со спичку!!!и даже боюсь представить куда пошлют этого человека у него все срыгнуло на заезде.. а я смотрю на эти поршни и думаю а надо ли его вообще заводить??
2) аут турбина сток эво 9 в результате 320 колесных и 560 момента на маховике чуть за 3000( тоже какие помню цыфры) машине не едет только до 1500, ( приэтом через неделю после настройки у меня выяснилось что турба полуживая и крыльчатку подклинивает, перегородки на поршне развалились, но про поршния узнал уже после того как настроился на новой турбине и машина стала валить еще хлеще это был здорово!!! спул стал раньше и шишка резче, плюс макс поставил мне ланч с ходу это мегакрутая вещь, видимо она и добила поршни, и как ни странно Дима даже против ни чего не сказал просто по телефону мол во всем детон виноват видимо детон не услышали послядний раз)))) с аутом тоже возникла проблема с заводом с первого раза - за 15 минут макси исправил.
оба замера с рейс плейс, на деле заезд у меня был только один на этих машинах в один вечер приехал ко мне друг на сбр600 так вот эвик от него ушел корпуса на два-три аут отстал на один при этом бюджет эвика в два раза больше и это с учетом того что на ауте мотор вскрывали! и гбц портировали. при чем работа макселя очень качественная и на совесть и составила меньше четверти от всего бюджета!!!, он залез во все щели все проверил все подтянул все заебисьи даже сказал еще приехать все перепротянуть, через пару тыщ которые я точно на этом конфиге не наезжу:)
я не знаю как там гонщики ездят, видимо они настраивают свои машины хорошо, с другой стороны мы не знаем как часто они их ребилдят, может им настраивают хорошо, а нам на отъебись незнаю я. но я могу сказать за мотек следующее: если кто нибудь даст от низшей стоимости мозга в магазине на 10ку меньше, и еще 15ку за монитор я его вам завтра же вышлю!! а в приадчу еще могу отдать за 30ку почти новую турбу 3071, а я себе лучше поставлю опять 9ую и январь....

ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Профессор(РПД)
сообщение 21.2.2013, 2:22
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 941
Регистрация: 27.9.2008
Из: Реутов-Балашиха-Железнодорожный
 



Всё познаётся в сравнении. Надо попробывать ананасы из разных магазинов, что бы понять какие лучше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.2.2013, 2:24
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...


Просто при 100 градусов смесь становится под 10 отсечка 6000 и угол убирается с наддувом.
Все как в бодром ГТРе- он тоже чуть что не едет.
надо просто сделать железом чтоб не было 100 градусов - и все само починится. Холодный термостат и хорошая помпа решат.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Профессор(РПД)
сообщение 21.2.2013, 2:36
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 941
Регистрация: 27.9.2008
Из: Реутов-Балашиха-Железнодорожный
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 21.2.2013, 3:24) *
надо просто сделать железом чтоб не было 100 градусов - и все само починится. Холодный термостат и хорошая помпа решат.
На Ауте просто продувка радиаторов никакая. Решается только кастомным бампером.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 21.2.2013, 4:16
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Уже говорено-переговорено что между январем и мотеком есть куча адекватного железа мозгового, а то что не заводится-вина настройщика, кто предложил атп кит-свинью подсунул))). На ауте перегородки высыпались тоже не от жизни хорошей))). Про то что чтобы машина заводилась зимой, ее нужно зимой настраивать-бред. Если горячий пуск хороший и у настройщика есть хоть одна машина на больших форсах, которая зимой пускается-можно все заводить вслепую без проблем с +- нюансами типа приоткрыть дроссель на 20 сек, если валы злые и портинг с коапанами. А чтобы машину настроить достаточно пару часов, а не сутки кропотливой стендовой работы))) при условии что помойка целая, а целая или нет понять до стенда, если в ней не 900 колесных. У нас в этом году не очень суровая зима, но ни один проблем не имеет с запуском, а форсы у всех 1600+ и мозги не мотек с январем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 21.2.2013, 7:35
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Куплю хреновые, никому не нужные 3071 и мотек, дешево.)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 21.2.2013, 11:42
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Белаил, продай мотек, купи другой мозг, на оставшиеся деньги купи нормальный коллектор и горячку и одень на свою 3071. Будет счастье, поверь)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кулешман Израиль...
сообщение 21.2.2013, 11:56
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 12.12.2005
Из: Израиль - YO!!!
 



Я первый в очереди на галимый мотек!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 21.2.2013, 13:11
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Друзья, мотек не галимый, а такой же черный ящик, который по цене 3 таких же, но другого бренда. Вывалив бабло, вы не получается гарантии фана и качественной настройки, потому что человеческий фактор везде. Логер, кнок и лямбда стоят как тот же аем, халтек и випек. Это абсурд как помне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.2.2013, 14:14
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Filin @ 21.2.2013, 5:16) *
Про то что чтобы машина заводилась зимой, ее нужно зимой настраивать-бред.

Не бред а суровая реальность мотека - ты просто не в курсе.
Проблемы пуска мотека исправлены только частично и только в M100.
Мало того если он зимой заводился а потом его летом перенастроили то следующей зимой есть все шансы не заводится снова.

Цитата
Друзья, мотек не галимый, а такой же черный ящик, который по цене 3 таких же, но другого бренда. Вывалив бабло, вы не получается гарантии фана и качественной настройки, потому что человеческий фактор везде. Логер, кнок и лямбда стоят как тот же аем, халтек и випек. Это абсурд как помне.


Я вчера сравнивал пуск на 2-х софтах января. Старом (5 лет-ней давности) и последним. Так вот в последнем пуск гораздо устойчивее и быстрее - и видна разница, а это почти одинаковые алгоритмы
А тут речь идет о системе в которой вообще пуска как такового нет. - пффф.
Нет - черные ящики очень разные даже на уровне одного железа но разных софтов!
И когда в горку на холостых выезжаешь - эта разница очень сильно начинает проявляться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 21.2.2013, 14:20
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 21.2.2013, 15:14) *
Не бред а суровая реальность мотека - ты просто не в курсе.
Проблемы пуска мотека исправлены только частично и только в M100.
Мало того если он зимой заводился а потом его летом перенастроили то следующей зимой есть все шансы не заводится снова.



Я вчера сравнивал пуск на 2-х софтах января. Старом (5 лет-ней давности) и последним. Так вот в последнем пуск гораздо устойчивее и быстрее - и видна разница, а это почти одинаковые алгоритмы
А тут речь идет о системе в которой вообще пуска как такового нет. - пффф.
Нет - черные ящики очень разные даже на уровне одного железа но разных софтов!
И когда в горку на холостых выезжаешь - эта разница очень сильно начинает проявляться.



а шо на мотеке можно ехать вгорку без газа в натяг? =)))) а тронуться со второй? =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.2.2013, 15:37
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 21.2.2013, 15:20) *
а шо на мотеке можно ехать вгорку без газа в натяг? =)))) а тронуться со второй? =)))

О чем ты - на мотеке с прервой тронутся не всегда получается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 21.2.2013, 15:40
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Макси, ты тролишь мотек))) все там настраивается, трогается и заводится. В холодном пуске нет ничего военного. Только правильно выбрать обогощение и если софт позволяет-фазу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 21.2.2013, 15:40
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 21.2.2013, 16:37) *
О чем ты - на мотеке с прервой тронутся не всегда получается.


То есть если мотек. то только ланч? =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.2.2013, 20:16
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 21.2.2013, 16:40) *
То есть если мотек. то только ланч? =)))

Не - педаль в пол и сцепу бросаешь. это же моторспорт!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 22.2.2013, 0:04
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Бля выложите видео кто нибудь, где январь не заводится и все ржут.
Заебал этот клоун уже!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 22.2.2013, 0:20
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(johnny87 @ 22.2.2013, 0:04) *
Бля выложите видео кто нибудь, где январь не заводится и все ржут.


icon_lol.gif тоже вспомнил о нём))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 22.2.2013, 0:58
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Так это подделка от адептов мотеков купивших тачку в разбор. С дохлым насосом.
Клоуны ржут. А хозяин ездил и горя не знал.
И Январь - первое что с нее продалось!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 22.2.2013, 1:18
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(johnny87 @ 22.2.2013, 1:04) *
Бля выложите видео кто нибудь, где январь не заводится и все ржут.
Заебал этот клоун уже!


Да не, Макси ниче, а мотек гуано :))))), Январь рулит ! Сцуко не видел ни одной машины с идеальным холостым на мотеке ! Если б я так так холостой на сток мозге настраивал, как некоторые на мотеке, меня б линчевали уже :)))) бугагагага !!!! Или как минимум был гуаном, пока туда чего то от бмв не прикрутили :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда