Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое произведение от STM New Zealand!!!!!!
Tony
сообщение 9.2.2011, 19:22
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
 



http://www.speedtechnz.com/Extra/Customer+...9+Drag+Car.html icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 9.2.2011, 19:58
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



ты считаешь, что есть над чем пускать слюни? смысл-то использовать эво как заготовку? пиар конторы? при таких возможностях можно и ниву заставить получить тот же резалт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 9.2.2011, 20:33
Сообщение #3


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



из нивы даже круче было бы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Speedy_Gonzales
сообщение 9.2.2011, 22:10
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 616
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
 



там куллер больше мотора crazy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 9.2.2011, 22:42
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



нива - брутал кар :) crazy.gif

да проект забавно смотрится :) - при таком количестве колхоза отказаться от полного привода и в итоге собрать это все на 2-х литровом моторе...... - ну х.з. :) авторы большие оригиналы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 9.2.2011, 23:38
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Цитата(barthuk @ 9.2.2011, 19:58) *
ты считаешь, что есть над чем пускать слюни? смысл-то использовать эво как заготовку? пиар конторы? при таких возможностях можно и ниву заставить получить тот же резалт.

А что разве нет? В нашей стране и не только каждый день такие проекты строят и поэтому Вас нисколько не удивил данный автомобиль? *а проделанную работу уже стоит вручить медали. А говорить о том насколько правильно было делать из эвы подобное это уже дело авторов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 10.2.2011, 0:12
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Вообще бред полный написали про то, что такое из эвы делать не надо.
Если кому лень было читать статью, там в самом начале написано, что заказчик давно является ярым фанатом эво. До этого гонялся на ЭВО 2, но не смог достичь времен, которые его устраивают. Понял, что его ограничивает прочность полного привода эво. Решил, что надо переходить на продольное расположение мотора, задний привод, неразрезной мост и т.д.
Но т.к. он фанатеет от эво, то заказал хромолиевую раму под размеры кузова эво 8. Ну и пошло поехало - проект "пипец всему живому". Планируемые времена низкие-средние 7 сек, скорость на финише более 300 км/ч. Короче проект очень похож на Эклипс Брента Рау (6,97 сек), который почему-то никто не опускает обычно )
А восхищаться этим можно хотя бы потому, что там такое творили с 4г63, что мало кто сотворить может. Блок без рубашек охолождения, о-ринги, заказные поршни со степенью 11:1, алюминь шатуны на заказ, 92 мм колено на заказ, сухой картер, механический топливный насос, метанол, офигенный коллектор, куллер, 45-ый гаррет роботизированная коробка без сцепления и куча всего интересного еще. Я понимаю, что сказать, что это все фигня могут еще себе позволить Паномарев, Плешаков, Филин. У них в корчах присутствует большая часть из перечисленных мной серьёзных технических решений, но когда "ЧЕ ЗА ФИГНЯ" говорят те, кто ничего особо не построил - помоему смешно. Как буд-то тут у всех подряд 1400+ л.с. на 11000 об/мин (это планируемые ТТХ мотора). Короче мягко говоря есть серьезный инжениринг в проекте. Спасибо автору за то что выложил!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 10.2.2011, 3:15
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



оригинально
даже красиво
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.2.2011, 13:52
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Trafe Че разошелся то :) - про космический бюджет проекта и колхоз типа запайки блоки, механический насос и т.д. все еще из поста прочитали слава богу по аглицки читать умеем :) - однако проект все равно забавный. тот же Эклипс Брента если не ошибаюсь едет на полном приводе и весь на шиптрансе :). Ну да ладно, что меня лично удивило в проекте (задний привод, механический топливный насос, то что все это едет на 63 блоке, то что все это едет не на 88 колене, ну и некоторые технические решения типо цементирования блока с отсутствием охлаждения) - В общем как достоят и проедут тогда и будет понятно, стоил ли колхоз свеч :) - иридиевых.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 10.2.2011, 15:19
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Ну ты бы хоть набрал Brent Rau на Ютубе что ли )))
А Эклипс Джона Шепарда полноприводный (ехал 7,7 лучшее), но было бы странно если бы владелец Sheptrans ездил бы на комплектующих какой-то другой фирмы ))))
Короче я не знаю к чему вообще ты все это написал ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.2.2011, 16:55
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Trafe ух ты посмотрел :) - ага отличный заднеприводной ЖДМ :))) - но я все одно тогда не пойму, почему не взять тот же скай заднеприводной или супру :) - нах городить такой огород? - ну да ты прав Брент зна заднеприводном валит, а Шепард на полном :)

- почему написал - да потому что непонятно зачем из полного привода с 2-х литровым мотором делать задний :))) и зачем прочий колхоз городить непонятно. С другой стороны куды нам простым юзерам :) - не вкладывающим несколькомилиоонные бюджеты в пару заездов ;) - понять всю силу мысли адептов...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 10.2.2011, 20:39
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 10.2.2011, 16:55) *
Trafe ух ты посмотрел :) - ага отличный заднеприводной ЖДМ :))) - но я все одно тогда не пойму, почему не взять тот же скай заднеприводной или супру :) - нах городить такой огород? - ну да ты прав Брент зна заднеприводном валит, а Шепард на полном :)

- почему написал - да потому что непонятно зачем из полного привода с 2-х литровым мотором делать задний :))) и зачем прочий колхоз городить непонятно. С другой стороны куды нам простым юзерам :) - не вкладывающим несколькомилиоонные бюджеты в пару заездов ;) - понять всю силу мысли адептов...


Ник, клиент ЗАХОТЕЛ, они построили. Был бы ты на их месте, ты чтобы, отказался от проекта ? Есть такая пословица, каждый ***** как он хочет :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 10.2.2011, 20:42
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Да какая разница из чего это городить?! Что у Рау в эклипсе, что у STM от эво (эклипса) только 4г63 и ничего больше. Из ская было бы тоже самое, только вместо 4г63 стоял бы RB26. А чем RB26 в пространственной раме и с неразрезным задним мостом более комильфо, чем 4г63 в точно таком же корче?! А почему не 2JZ или LS1?! Просто тот у кого есть бабло и знания, чтобы это построить волен выбирать сам какую нашлепку делать на машину и какой мотор будет прикреплен к пространственной раме. Чувак - фанатеет по эво, поэтому у него 4г63 + нашлепка Эво8.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 10.2.2011, 21:21
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



ну просто я к примеру наконец понял, для чего нужен эво, и драг - это не его стихия. я знаю, для чего нужна нива, и драг - это не ее стихия. Так какая разница, какую из заготовок брать, если они обе не приспособлены для заданной цели?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.2.2011, 22:14
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Yaro Ярик ну тут понятно, что чем невероятно колхознее проект, тем больше чести для тюнинг ателье, дескать, идя бред, но даже ее осуществили блин :))

Trafe ты прав разницы нет :) - но должен же быть хоть какой-то здравый смысл :)))) - в том же РБ 26 детт хотя бы 2.6 литров на 10-11 тыщ оборотов :)) про всякие там чеви и мустанги я ввобще молчу там 5-ти литровые ведра более приспособлены под наддув 45 гарреттов или таких же боргварнеров..... - ну да ладно честь и хвала\халва смелым тюнерам :))

barthuk Чувак не рыпайся, мало ли что ты\я\он понял :) - ни у тебя ни у меня ни у Ярика например нету пары тройки лямов для того чтобы доказать всем что из из двухлитрового моторчика на заднем приводе + куча колхоза можно выжать 7 секунд на ведре сопоставимом по размеру с мотором ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 10.2.2011, 23:39
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



я не рыпаюсь, но логику ты развил правильно.
зыж если бы я мыслил в пределах квотера, то уж точно бы не приобретал себе эту картонную рисовозку по имени эво.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 11.2.2011, 0:17
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



barthuk вово :) надо как-то дружить с реальностью :)))) = или же надо иметь столько денег чтобы уже не обращать внимания на такие мелочи.

Бразерс Специально для заглядывающих в этот топик, ниже ссылка на более реальные и вызывающие у меня больше уважения проекты:

http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...ild-thread.html

- герои не новы, но темы все еще актуальны :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 11.2.2011, 1:18
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



да ладно, из новых проектов Максель разродился своим х-рэйс. ИМХО - нормальная применяемость эво.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 11.2.2011, 2:02
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(barthuk @ 10.2.2011, 21:21) *
ну просто я к примеру наконец понял, для чего нужен эво, и драг - это не его стихия. я знаю, для чего нужна нива, и драг - это не ее стихия. Так какая разница, какую из заготовок брать, если они обе не приспособлены для заданной цели?

))))))))))))) Вы то что я пишу вообще ни читаете или как?!
Человеку нравиться эво, поэтому он сделал корч похожий на эво... Какое слово тут не понятно?!
И не надо говорить - "ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ ИЗ ЭВО?!". Не ЭВО это! Нет там ничего от эво кроме 4г63. Ни одного узла. Это просто демонстрация того как может ехать 4г63 в драговой раме. Но от этого проект не становится менее "ОПУПИТЕЛЬНЫМ"!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 11.2.2011, 2:07
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



barthuk С большим уважением отношусь к Макселю с его проектом к Девону и другим ребятам кто стоит эвики для кольца и гравеля, и не мне судить ибо мой проект вообще пока стоит на холде :) и ждет моего возвращения, и все же топик стартовал с драгового проекта, тот факт что Бушур уже не первый год хочет расколоть 9 сек на эво с полным салоном и детским лайтвейтом, в приведенной выше ссылке на Бушура лайтвейт описан, там реально даже усилители в дверях остались и т. д. - и это одно дело. А другое дело как Максель и Девон при ацком объеме вложений и проведенной работы со своими машинами до сих пор ехали без сухого картера...... - для меня это вопрос.. - почему не сухой картер сначала а лайтвейт потом??? = х.з.. - опять же нелья сравнивать проекты разной нарпавленности, ибо там где на драге можно сэкономить, ввиду ненужности какой-то из систем для рывка по прямой, на кольце или на смешанном покрытии машина едет при использовании всех систем, и опять же время заезда несоизмеримо выше чем в драге, то есть все должно жить на порядок дольше, другие требования к надежности, но и надежность другого характера, опять же совсем другое представление о балансе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда