Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы по ТО
onkio
сообщение 31.8.2017, 10:39
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2017
 



Добрый день! Прошу помощи от старших ребят.
Тема уже миллион раз обсуждалась на форуме(все прочитал), но на дворе 2017 год и многое поменялось, наверное icon_redface.gif
Совсем новичок в евоклубе и ничего особо не смыслю. Пробег 17к EVO X SST 2014г. Пришло время сделать крупное ТО.
Хотел бы услышать советы что стоит поменять на данном этапе. По маслу в мотор уже решил mobil 1 5w50.
Что еще и куда лить. Прошу без местного сленга или с пояснениями.Огромное всем спасибо за помощь и +к карме icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 31.8.2017, 11:05
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(onkio @ 31.8.2017, 11:39) *
Добрый день! Прошу помощи от старших ребят.
Тема уже миллион раз обсуждалась на форуме(все прочитал), но на дворе 2017 год и многое поменялось, наверное icon_redface.gif
Совсем новичок в евоклубе и ничего особо не смыслю. Пробег 17к EVO X SST 2014г. Пришло время сделать крупное ТО.
Хотел бы услышать советы что стоит поменять на данном этапе. По маслу в мотор уже решил mobil 1 5w50.
Что еще и куда лить. Прошу без местного сленга или с пояснениями.Огромное всем спасибо за помощь и +к карме icon_rolleyes.gif


меняй все жижи и фильтра. Без шуток. Не известно что, как и когда лил предыдущий хозяин
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
onkio
сообщение 31.8.2017, 11:27
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2017
 



Цитата(Тёма @ 31.8.2017, 11:05) *
меняй все жижи и фильтра. Без шуток. Не известно что, как и когда лил предыдущий хозяин

Прошлый хозяин менял только в моторе и лил тот же мобил1.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artic
сообщение 31.8.2017, 12:59
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 29.9.2016
Из: Moscow
 



Поддержу пост выше - меняй все жижи и фильтры. Потом спать спокойней будешь, зная, что всё заменил и когда потом снова их все менять. Мне на Эво Х это вышло в 25-30 тыс, которые я сразу планировал при покупке авто.
Масло Мобил лить не советую, лично попадал на палёное, купленное у офиц. поставщика с их сайта (из списка). Под клапанной крышкой оказался почти солидол (на предыдущей моей машине).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kostox
сообщение 31.8.2017, 13:52
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2008
 



у меня тоже 10ка на сст, но в коробке я меняю вместе с мотором, а не с такой периодичностью как до вас меняли, в коробку лью кастрол транс макс дуал, фильтр от форд куга. По поводу замены всех жидкостей, особого смысла в этом не вижу, пробег у машины маленький, скорее всего был один владелец и насилием не занимался. Масло в аяке с такой скоростью как в остальных узлах не устает, тормозуху можно махнуть, так как ее по годам меняют. По поводу масла в моторе, не особо большое значение имеет, какое масло лить, если эксплуатация в городе, под кольцо мне больше всего понравился аймол 10 60, но его все равно после каждой гонки менять. По городу тоже менять раз в 5 тыс, если эксплуатация без фанатизма, и следить за уровнем. На подделку есть шанс нарваться при покупке практически любого масла, но если его не перегревать, и следить за уровнем за 5 тыс в воду оно не превратиться. По крайней мере у меня такого не было, при использовании 3-4 ех турбо эво-сти и иже с ними одновременно на разных маслах. В зиму пожиже, в лето погуще, и менять почаще
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kostox
сообщение 31.8.2017, 13:56
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2008
 



Цитата(Тёма @ 31.8.2017, 11:05) *
меняй все жижи и фильтра. Без шуток. Не известно что, как и когда лил предыдущий хозяин

а этого припизднутого лучше не слушать, у него своя атмосфера
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
surgeon47
сообщение 1.9.2017, 10:02
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 9.12.2012
Из: Санкт-Петербург
 



biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Соловей
сообщение 2.9.2017, 13:55
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.3.2013
Из: Омск
 



Цитата(Kostox @ 31.8.2017, 16:56) *
а этого припизднутого лучше не слушать, у него своя атмосфера

А ты поменяй в трансфере и атф в аяке, а потом отпишись. По сст тоже хз когда внутри фильтр забьётся,
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда