Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вальнуть на боевой формуле. Кому-нибудь интересно?, тест, гонку, сезон.
slipper
сообщение 29.9.2010, 23:16
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(God_father @ 29.9.2010, 23:39) *
Мячково не говно, и народ тратится там не зря, тратятся ради самореализации и самоудовлетворения, именно эти 2а фактора ставятся во главу угла в любительском автоспорте!

Да не, мячково не говно, до тех пор пока оно makes sense.
Одно дело приехать на open pitlane день на свой городской машине, вальнуть для удоволсьвия - половина европы так делает. А другое дело ввалить в машина 30-150к баксов чтобы порвать людей, которые строго говоря вообще конкуренции не представляют (только кошельками) в непонятном классе с непонятным регламентов, в то время как эти же самое деньги можно использовать более продуктивно.

Ну че смеяться, аренда машины в мячике, если хочется вальнуть на чем-то не своем может запросто стоить 1к/день с 1 механиком, это блин уже половина теста формулы - мое ИМХО лучше 1 викенд в мячике пропустить, и на съекономленные деньги слетать в европу :)

Цитата(God_father @ 29.9.2010, 23:39) *
И то что тс предлагает это тот же любительский автоспорт завязанный на тех же 2ух факторах, только немного другая суть и деньги чуть другие...

Ну... я предлагаю скорее "техническую" часть. То насколько это будет "спорт", на самом деле опредлит для себя сам пилот. Кто-то на результат и все "по-взрослому" (с диетой там, чтением книжек и всей херней), кто-то просто покататься. Факт что конкретно этот класс официально является спортом, требует получения лицензии для гонок, и признается во всем мире. Формулу рено знают ВСЕ, т.к. через нее на различных этапах прошло 80% вообще всех пилотов кто начинал в последние лет 7-10. это наверное самый массовый формульный класс в прицнипе. Если ты кому-то скажешь что ехал в нем, тебя все поймут и на, самом деле, буду смотреть с уважением.

Цитата(God_father @ 29.9.2010, 23:39) *
Побывав на 5ти финских трассах и нш можно смело сказать что мячково не интересная трасса, но если бы я жил в Мск встряли бы я ездил так...тоже реализовывался на 1ом треке который находится в шаговой доступности

Согласен. Если можно ездить очень дешево но рядом, то я бы тоже полировал то что рядом, но не вместо формул, а в дополнение. Но мячик сам по себе не дешевый, а особенно в том виде в котором многие в мск к нему подходят.

Цитата(God_father @ 29.9.2010, 23:39) *
А те кто говорят про то что тс разводит тут народ на формулу...бред полнейший, понять это можно будет только тогда когда откатаеш с ним хоть одни тесты фифтифифти...или тут форум телепатов?

спасибо за поддержку :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 30.9.2010, 0:11
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Помимо покупки ощущений за деньги, многие хотят обладать и техникой(железом), при том такой, которая может сама без автовоза ездить куда угодно и даже по городу каждый день в том числе. Ещё и в добавок заниматься её техническим совершенствованием. Кузову здесь ничто конкуренцию не составит.

Платят 2% тем кто умеет, остальные 98% катаются на дорогом аттракционе.

Спорт - по определению ни что иное как соревновательная деятельность человека, сопоставляющая мастерство, либо физические(умственные)возможности человека. Другое дело, что твоё определение "спортивности" мероприятия явно складывается ещё и из официоза раздутого вокруг - лицензии дисциплины признание итд итп... видимо требуется сказать что "я официальный автоспортсмен" и получить оценку со стороны... Есть мастерство и готов сравнить его с кем-то - вперёд.

Если нужны дисциплины - отведай ралли, для начала хотя бы клубного там всё просто и доступно, и с регламентом, и с техкомиссией итп, а впечатлений можно так же как на врц отхватить) и от очка, и от мастерства, и от техники зависит. Хочешь на результат хочешь ради фана.

ИМХО ты просто очень впечатлился аттракционом. Особенно по длинне постов заметно )

Сообщение отредактировал Biggy - 30.9.2010, 0:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 30.9.2010, 0:43
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
многие хотят обладать и техникой(железом), при том такой, которая может сама без автовоза ездить куда угодно и даже по городу каждый день в том числе. Ещё и в добавок заниматься её техническим совершенствованием. Кузову здесь ничто конкуренцию не составит.

Этот пример - просто хобби, если кто-то осознанно делает выбор в его пользу и готов его финансировать... то я его не пониманию, но выбор есть выбор :)

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
Платят 2% тем кто умеет, остальные 98% катаются на дорогом аттракционе.

Ты не прав. По твоей логике все, кому не плятят -> не спорт -> не соревнуются.
Две составляющих - А) дисциплина и B) подход к процессу - определяют спорт/неспорт.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
Спорт - по определению ни что иное как соревновательная деятельность человека, сопоставляющая мастерство, либо физические(умственные)возможности человека.

Это не противоречит тому что я говорил выше.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
Другое дело, что твоё определение "спортивности" мероприятия явно складывается ещё и из официоза раздутого вокруг - лицензии дисциплины признание итд итп... видимо требуется сказать что "я официальный автоспортсмен" и получить оценку со стороны...

Вообще нет. В англии есть еще куча говносерий, которые спортом язык назвать не поворачивается, но они имею офиц. гоночный статус. Я сам хотел ехать такие гонки (не договорились по баблу - не поехал) для апгрейда лицензии прекрасно отдавая себе отчет, то это колхоз только на английский манер. Drift, как и time attack - это не спорт не то что по внешним признакам, а ДАЖЕ формально, а покатушки в чистейшем виде (только под разным соусом, первый еще и с субъективной оценкой), что само по себе замечательно как хобби, но если хочется чего-то посерьезней, то надо идти в что-то более серьезное, тем более что финансово это далеко не заоблачные деньги.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
Есть мастерство и готов сравнить его с кем-то - вперёд.

Вот именно! К чему всех и призываю! Только сранивать его надо как минимум в тех классах/соревнованиях, где само сравнение будет объективным.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
Если нужны дисциплины - отведай ралли, для начала хотя бы клубного там всё просто и доступно, и с регламентом, и с техкомиссией итп, а впечатлений можно так же как на врц отхватить) и от очка, и от мастерства, и от техники зависит. Хочешь на результат хочешь ради фана.

Есть кузовные гонки, правда в этом году уже сложновато будет с ними, но проехать надо сколько-то штук - чисто ради относительного фана и подписей на апгерйд лицензии, на результат в них пох ибо он ни о чем никому не говорит и с карьерной точки зрения никакой пользы не имеет.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 1:11) *
ИМХО ты просто очень впечатлился аттракционом. Особенно по длинне постов заметно )

Да, конечно, я впечатлился, только не аттракционом. Я подхожу все-таки более серьезно, у меня есть более-менее осезаемые карьерные цели в автоспорте, план их достижения и бюджет. А впечатлился я больше от контраста, от того насколько это принципиально другой мир и насколько он доступен если только оторвать жопу с дивана и приложить хоть сколько-то усилий чтобы в него попасть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 30.9.2010, 4:11
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Я наблюдаю некий фанатичный максимализм, тягу к статусности и официозу... Одно "язык не поворачивается спортом назвать", другое "говносерии", мячик итп "любительские покатушки", "Drift, как и time attack - это не спорт не то что по внешним признакам, а ДАЖЕ формально, а покатушки в чистейшем виде (только под разным соусом, первый еще и с субъективной оценкой)"...

Кстати с такой тягой к обьективности как у тебя и чётким разделением всего на чёрное и белое, у нас в жизни не было бы таких официальных, (олимпийских) видов спорта как фигурное катание, лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, прыжки в воду итп... А были бы только те, достижения в которых измеряются счётом, линейкой или секундомером.

Наверно всё же стоит поработать над объективностью собственного суждения. Ибо пока по твоим словам можно сделать вывод, что ты настолько впечатлился, что теперь по твоему, всё кроме формулы - говносерии, покатушки, фуфел и лажа в большей или меньшей степени.

Да и вообще, одни и те же фотки\видео на нескольких разных ресурсах, всё фуфло кроме формулы рено итп... ...складывается впечатление продажи... Типа как таймшер впаривают..

Сообщение отредактировал Biggy - 30.9.2010, 4:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 30.9.2010, 4:43
Сообщение #45


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



хочу добавить что формула полное гавно!!!
на ней зимой хрен выйдешь
бочком не вальнёшь
в жопу этот асфальт
грунт и снег уровень


ЗЫ это на эмоциях ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 30.9.2010, 8:46
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата(Maxel @ 30.9.2010, 5:43) *
хочу добавить что формула полное гавно!!!
на ней зимой хрен выйдешь
бочком не вальнёшь
в жопу этот асфальт
грунт и снег уровень


ЗЫ это на эмоциях ))))



icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif crazy_pilot.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 30.9.2010, 9:46
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



Цитата(ivan711 @ 29.9.2010, 21:34) *
Выиграл, дядь, +2 см теперь. А ваш турбосток как поживает ? Читерите потихоньку ?

не по адресу вопрос, и не в тему, впрочем как всегда - турбосток хорош такой, какой есть (хоть я и в анлиме давно)

Все уже сказано - каждому свое.
Например, каждый малолетний п№№№бол пытается убеждать всех остальных, что его взгляд на мир самый правильный и самый лучший, смысла его переубеждать никакого нет - только со временем пройдет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 30.9.2010, 9:50
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



Цитата(slipper @ 29.9.2010, 19:39) *
во-первых я никогда не говорил о себе как о мега-пилоте, наоборот - я такой же начинающий как и остальные!
во-вторых, у меня не было еще гонок, только тесты, и первая будет в конце октября-ноябре. хочу раскатиться до середины пелетона хотябы перед тем как ехать гонку.
во-третьих, не надо грубить

это не тебя спрашивали, и грубили не тебе :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivan711
сообщение 30.9.2010, 10:46
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 369
Регистрация: 10.11.2005
 



Цитата(inetd_ @ 30.9.2010, 10:46) *
не по адресу вопрос, и не в тему, впрочем как всегда - турбосток хорош такой, какой есть (хоть я и в анлиме давно)

Все уже сказано - каждому свое.
Например, каждый малолетний п№№№бол пытается убеждать всех остальных, что его взгляд на мир самый правильный и самый лучший, смысла его переубеждать никакого нет - только со временем пройдет.

Точно - помню одного зеленого п----бола на зеленом скае, потом на автоматной субаре какой-то.
Он постоянно требовал менять регламенты под него, поставить ретардеры в Мячке и вообще воевал с ветряными мельницами.
С покупкой турбостока все прошло (регламенты и соревнования стали устраивать), правда убеждать он все равно продолжает )).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 30.9.2010, 11:05
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxel @ 30.9.2010, 5:43) *
хочу добавить что формула полное гавно!!!
на ней зимой хрен выйдешь
бочком не вальнёшь
в жопу этот асфальт
грунт и снег уровень

:) Бочком можно, но очень не долго :)

Цитата(inetd_ @ 30.9.2010, 10:50) *
это не тебя спрашивали, и грубили не тебе :)

да я по инерции :) а поправить тут нельзя.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 5:11) *
Кстати с такой тягой к обьективности как у тебя и чётким разделением всего на чёрное и белое, у нас в жизни не было бы таких официальных, (олимпийских) видов спорта как фигурное катание, лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, прыжки в воду итп... А были бы только те, достижения в которых измеряются счётом, линейкой или секундомером.

Лично мне они и не очень нравятся ибо имеют субъективную часть, но это мне.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 5:11) *
Наверно всё же стоит поработать над объективностью собственного суждения. Ибо пока по твоим словам можно сделать вывод, что ты настолько впечатлился, что теперь по твоему, всё кроме формулы - говносерии, покатушки, фуфел и лажа в большей или меньшей степени.

Да не все лажа. Не надо перевирать и приписывать мне то, чего я не говорил.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 5:11) *
Да и вообще, одни и те же фотки\видео на нескольких разных ресурсах, всё фуфло кроме формулы рено итп... ...складывается впечатление продажи... Типа как таймшер впаривают..

Слушай, ну маразм крепчал, следующим шагом будет что ты скажешь что я вообще выдумал.

Если кто-то хочет купить машину, то надо идти на
http://www.motorsportads.com/
http://www.racecarsdirect.com/
в итали они вообще больше любят оффлайновую газету по автоспорту (названия не помню).

В 585й раз - я ничего не продаю и не оказываю никаких услуг за деньги.

Что касается фоток и видео этой машины. Они могут быть только там куда я их сам выкладыал или выкладывали другие пилоты, которые тестились на этой же машине. Как минимум они есть в моем же профиле тут: http://photofile.ru/users/angryslipper/150560905/ и там их гораздо больше (за рулем собсно ваш покорный слуга). Вообще это машина Enrico Pison'a (см. мой профиль в фейсбуке, он там где-то в друзьях есть), который едет в этом году итальянский чамп - именно его имя на борту. Всего в этой команде 4 одинаковых машины с идентичной раскраской и все они в собственности команды, штаб квартира которой недалеко от Турина.

Я так понимаю аргументов по теме у тебя не осталось, т.к. ты перешел на личности. Лучше просто промолчи, а то я тоже начну переходить на личности и мы засрем топик офтопом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dual_vvti(w)
сообщение 30.9.2010, 14:48
Сообщение #51


Жопа клуба
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 998
Регистрация: 6.7.2006
Из: Челябинск
 



Цитата(slipper @ 30.9.2010, 12:05) *
В 585й раз - я ничего не продаю и не оказываю никаких услуг за деньги.

гыыыыы
зато очень много пишешь)
к чему споры то)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dual_vvti(w)
сообщение 30.9.2010, 14:48
Сообщение #52


Жопа клуба
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 998
Регистрация: 6.7.2006
Из: Челябинск
 



Цитата(inetd_ @ 30.9.2010, 10:46) *
не по адресу вопрос, и не в тему, впрочем как всегда - турбосток хорош такой, какой есть (хоть я и в анлиме давно)

Все уже сказано - каждому свое.
Например, каждый малолетний п№№№бол пытается убеждать всех остальных, что его взгляд на мир самый правильный и самый лучший, смысла его переубеждать никакого нет - только со временем пройдет.

как всегда жжешь)
хорошо хоть иногда смешно)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 30.9.2010, 15:52
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Slipper никто ничего не перевирает, что ты пишешь то я и процитировал в кавычках. О своём отношении ты сам же во всех постах и заявляешь, "по инерции а поправить тут нельзя". )

Аргумент один - готов будешь показать мастерство, приезжай на покатушки в мячик, нринг. А пока все эти речи про формулу - не более чем отголоски первых впечатлений после поездки на новом роллеркостере.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 30.9.2010, 16:30
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 16:52) *
никто ничего не перевирает, что ты пишешь то я и процитировал в кавычках.

Покажи где я писал "по моему, всё кроме формулы - говносерии, покатушки, фуфел и лажа в большей или меньшей степени" ??
Еще раз: я этого не говорил и не надо мне этого приписывать.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 16:52) *
О своём отношении ты сам же во всех постах и заявляешь, "по инерции а поправить тут нельзя". )

О моем отношении к чему? Каким боком вообще то что я случайно ответил на адресованное не мне сообщение имеет отношение к чему бы то ни было?

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 16:52) *
А пока все эти речи про формулу - не более чем отголоски первых впечатлений после поездки на новом роллеркостере.

Видимо слишком красочно написал :)
Спешу тебя разочаровать, первые впечатления были после первого раза, я ездил в европу уже дважды примерно по 20 дней каждый раз и щас идет 8й день "третьего заплыва", я проехал 7 тестовых дней формулы рено и 1 день формула-палмер-ауди (FPA, 300лс и 350лс с овербустом), кроме этого был на хрен знает сольки викендах самый разных серий, общался с огромный кол-вом народу, получил спорт лицензию в британии (со сдачей экзамена, мед обследыванием и всей херней). Я ездил на формуле3 в формате "track experience" и могу с этим сранивать, ездил достаточно кол-во в картинге чтобы сравнивать и с ним, общался с достаточным колличеством пилотов, инженером и владельцев команд, чтобы объективно рассуждать о карьере в автоспорте с чего начать и чем продолжить. Поверь уже несколько поздно для "первых" впечатлений :) С тем что я пишу, может быть, излишне эмоционально, согласен :)

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 16:52) *
Аргумент один - готов будешь показать мастерство, приезжай на покатушки в мячик, нринг.

Я никому не собираюсь доказывать что я быстрее кого-то, а особенно в мячике. Хотя для прикола бы проехал, саомму интересно :) не на чем и некогда.

Во второй раз повторяю, что не считаю лично себя охренительным пилотом - скорей наоборот - и никого не учу здесь как надо ездить, но если хотите могу, конечно, поделиться спецификой пилотажа формулы :) Интересных моментов там много :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 30.9.2010, 16:33
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(dual_vvti(w) @ 30.9.2010, 15:48) *
зато очень много пишешь)

Енто потому что мне много есть чего сказать :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 30.9.2010, 18:49
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(slipper @ 30.9.2010, 17:33) *
Енто потому что мне много есть чего сказать :)


без времени в туташней песочнице(мячике) тут тебя в серьёз воспринимать не будут icon_lol.gif
Люди зло))))))


to all: Вам человек объясняет, что если вам важен результат в мячике для подписи на форуме это одно, а если вы хотите покататься с фаном, (имея при этом адекватное бабло), то есть на много интереснее места чем мячково.
На бмвклубе в форсаже, этим многие увлекаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 30.9.2010, 20:35
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



matrox Ошибаешься, здесь упор не на место, мячик это или не мячик... Мест более интересных на планете много.

Кому то важен сам результат в ________, результат его пилотирования и\или инжиниринга собственного авто и пусть даже для подписи на форуме, а кому то нужна "официальная дисциплина", "спорт лицензия в британии со сдачей экзамена, мед обследыванием и всей херней" и прочий официоз, без которого уже и спорт - не спорт. Ну да, согласен, в современном мире без бумажки ты никто.)

"покататься с фаном, (имея при этом адекватное бабло)" и есть аттракцион.

Цитата
Я никому не собираюсь доказывать что я быстрее кого-то, а особенно в мячике. Хотя для прикола бы проехал, саомму интересно :) не на чем и некогда.


Крайне "оригинальная" постановка вопроса в разговоре о спорте...))))) Ты либо соревнуешься и доказываешь своё превосходство, либо просто катаешься на аттракционе, а там как получится. Третьего не дано.

Сообщение отредактировал Biggy - 30.9.2010, 20:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 30.9.2010, 20:58
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:35) *
Кому то важен сам результат в ________, результат его пилотирования и\или инжиниринга собственного авто и пусть даже для подписи на форуме, а кому то нужна "официальная дисциплина", "спорт лицензия в британии со сдачей экзамена, мед обследыванием и всей херней" и прочий официоз

Е-мое, как ж все запущено-то... Это не офцициоз, это необходимый минимум чтобы вообще вслух говорить "я ехал"... в британии даже для участия в лоховских гонках, которые люди едут для фана, просто покатушки - нужна спорт лицензия. Потому что, преполагается что человек выезжающий на трассу с другими одновременно знает флаги и умеет вести себя безопасно. То что ты считаешь "официозом", на самом деле базовая, наитупешая вещь которую должен иметь каждый кто едет гонку, а не ковыряется в носу.

Даже сама твоя позиция как раз показатель насколько мы с тобой в разных мирах - ты говоришь "нет моя песочница круче", а тебе "ептить, это ж пе-соч-ни-ца!".

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:35) *
без которого уже и спорт - не спорт. Ну да, согласен, в современном мире без бумажки ты никто.)

Дело не в бумажках, но ты в любом случае понимаешь так, как тебе хочется понять.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:35) *
покататься с фаном, (имея при этом адекватное бабло)" и есть аттракцион.

Я не пропогандирую такой подход, мне больше по душе все-таки спортивный. Однако, конкретно в ФР можно и просто кататься, это не формула 1.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:35) *
Крайне "оригинальная" постановка вопроса в разговоре о спорте...

Мячик и time attack - это не спорт. Я тебе отвечал на конкретное предложение.

Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:35) *
Ты либо соревнуешься и доказываешь своё превосходство, либо просто катаешься на аттракционе

Приезжай в Margny Cours 22-23-24 октября - я тебе докажу свое превосходство. В мячике и любом тайм аттаке смысла ничего никому доказывать нет ибо это просто покатушки, тусовка, фан.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 30.9.2010, 21:04
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(matrox @ 30.9.2010, 19:49) *
без времени в туташней песочнице(мячике) тут тебя в серьёз воспринимать не будут icon_lol.gif

да уже начинаю понимать:)... тут походу человек едущий след сезон в формуле - не авторитет нихрена, а вот 1.45 (или сколько там хорошее время в хомячково?) - это да, это круто...

Цитата(matrox @ 30.9.2010, 19:49) *
На бмвклубе в форсаже, этим многие увлекаются.

угу, посоветовали в личке там написать - напишу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 1.10.2010, 18:31
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



Цитата(slipper @ 30.9.2010, 21:58) *
Мячик и time attack - это не спорт. Я тебе отвечал на конкретное предложение.


Приезжай в Margny Cours 22-23-24 октября - я тебе докажу свое превосходство. В мячике и любом тайм аттаке смысла ничего никому доказывать нет ибо это просто покатушки, тусовка, фан.

конечно не спорт. ты в полном праве это заявлять, потому что никогда там ничего не выигрывал - приезжай лучше в Смоленск 9.10 - там тебе насуют полну жопу огурцов, вот после этого станет ясно, что спорт а что не спорт....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда