Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
И ещё одна тема про ланч и антилаг
c4td0g
сообщение 2.10.2013, 8:24
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Парни, привет !Перерыл поиск, но не смог найти, как сделать ланч на моей машине.
EVO8, европейка, 05 год. Ввезена в 05 году Рольфом.
Как я понял, программно активировать ланч, как на праворуких, на ней нельзя.
Вопрос - как сделать, или поделитесь ссылкой на дельную тему про ланч.

Есть пара вопросов по антилагу - программно его сделать можно? Хотелось бы сделать так, чтобы при переключениях не было такого тупняка, чтобы сразу после переключения машина начинала ехать.
Сильно ли ушатывается турба?
Пс машина приобретена для участия в любительских мероприятиях, и совсем не на каждый день.

Помидорами сильно не бросаться, если написал глупости))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARSHAVA
сообщение 2.10.2013, 8:26
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 5.9.2008
Из: Санкт-Петербург
 



А разве ни в стоке ланч на 8 ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c4td0g
сообщение 2.10.2013, 8:41
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Цитата(ARSHAVA @ 2.10.2013, 9:26) *
А разве ни в стоке ланч на 8 ?


Если в стоке, то как им пользоваться?Какая комбинация действий?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tomat
сообщение 2.10.2013, 9:05
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 31.7.2011
Из: Москва
 



Цитата(c4td0g @ 2.10.2013, 9:41) *
Если в стоке, то как им пользоваться?Какая комбинация действий?


На стоке не катался, но он всегда включается одинаково... Надо остановиться полностью, сцепление, первая передача и газ))) И если обороты улетают в красную зону, то его нету, если останавливаются на 5000-6000, то все в порядке, можно трогаться crazy_pilot.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 2.10.2013, 9:16
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 16.4.2013
Из: Калуга
 



У меня так же: полная остановка, сцепление, газ в пол и обороты должны застыть на 5500 примерно
пс: у меня европейка 8ая
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dis4bled
сообщение 2.10.2013, 9:31
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, Зеленоград
 



Не обязательно газ в пол, на европейке 8 в стоке есть ланч.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c4td0g
сообщение 2.10.2013, 13:51
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Цитата(Tomat @ 2.10.2013, 10:05) *
На стоке не катался, но он всегда включается одинаково... Надо остановиться полностью, сцепление, первая передача и газ))) И если обороты улетают в красную зону, то его нету, если останавливаются на 5000-6000, то все в порядке, можно трогаться crazy_pilot.gif



Цитата(Fishka @ 2.10.2013, 10:16) *
У меня так же: полная остановка, сцепление, газ в пол и обороты должны застыть на 5500 примерно
пс: у меня европейка 8ая



Цитата(dis4bled @ 2.10.2013, 10:31) *
Не обязательно газ в пол, на европейке 8 в стоке есть ланч.


Блин, вроде как у меня такой темы нету. На машине не ездил месяца полтора уже.. Не помню. Но вроде на 1ой крутилась до отсечки. Надо проверить !Иногда чтобы не катилась назад, подтягивал ручник. - из-за этого мог он не работать ?Ещё машина на ЧВНе, в теории, могли ли программно отключить ланч?
Кто нибудь про антилаг расскажет? Есть ли смысл инсталлить и много ли эта приблуда приносит головной боли в плане выхода силовых агрегатов из строя ?


...Может у меня не европейка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Denchik76
сообщение 2.10.2013, 14:46
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 403
Регистрация: 14.10.2009
Из: Москва
 



Цитата(ARSHAVA @ 2.10.2013, 9:26) *
А разве ни в стоке ланч на 8 ?
Стоковый Ланч настолько ниочемный, что можно считать как будто его нет)) Лучше с отсечки стартовать, или делать норм ланч. icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 2.10.2013, 15:16
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(c4td0g @ 2.10.2013, 14:51) *
Блин, вроде как у меня такой темы нету. На машине не ездил месяца полтора уже.. Не помню. Но вроде на 1ой крутилась до отсечки. Надо проверить !Иногда чтобы не катилась назад, подтягивал ручник. - из-за этого мог он не работать ?Ещё машина на ЧВНе, в теории, могли ли программно отключить ланч?
Кто нибудь про антилаг расскажет? Есть ли смысл инсталлить и много ли эта приблуда приносит головной боли в плане выхода силовых агрегатов из строя ?


...Может у меня не европейка?

Смотря что ты подразумеваешь под антилагом) При переключениях - флетшифт работает четче,а антилаг - не совсем то,о чем ты говоришь. Он больше на респонз влияет,хоть и под сброс газа "держит" давление в +. Нормальный антилаг - не просто программная вещь,там надо много переделывать через ЕГР и трубки в коллектор,это если по феншую. Ни того,ни другого нельзя реализовать полноценно на СТОК мозге. Есть NL2S(переключения без сброса газа) в тефре для сток мозга,но не ездил ни разу. Америкосы лупят на ней исправно)
Про износ...есть конечно,но если не каждый день ездить,то нормал)
Ну и,с позволения Мотыля,выложу самый феншуйный антилаг и система в целом,которую я когда либо видел)))

)))


Сообщение отредактировал k1llaaa - 2.10.2013, 15:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c4td0g
сообщение 2.10.2013, 15:40
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Цитата(Denchik76 @ 2.10.2013, 15:46) *
Стоковый Ланч настолько ниочемный, что можно считать как будто его нет)) Лучше с отсечки стартовать, или делать норм ланч. icon_surprised.gif

А можешь плиз поделиться ссылкой на то, как делают нормальный ланч?Интересно с технической точки зрения, в чём отличия.И чем он от стокового отличается?

Цитата(k1llaaa @ 2.10.2013, 16:16) *
Смотря что ты подразумеваешь под антилагом) При переключениях - флетшифт работает четче,а антилаг - не совсем то,о чем ты говоришь. Он больше на респонз влияет,хоть и под сброс газа "держит" давление в +. Нормальный антилаг - не просто программная вещь,там надо много переделывать через ЕГР и трубки в коллектор,это если по феншую. Ни того,ни другого нельзя реализовать полноценно на СТОК мозге. Есть NL2S(переключения без сброса газа) в тефре для сток мозга,но не ездил ни разу. Америкосы лупят на ней исправно)
Про износ...есть конечно,но если не каждый день ездить,то нормал)
Ну и,с позволения Мотыля,выложу самый феншуйный антилаг и система в целом,которую я когда либо видел)))

)))


Под флэтшифтом ты имел в виду технику шифтинга (аля переключение без сброса газа на полувыжатом сцеплении)? Я только коробас отребилдил после похожих фокусов))
Программно создать примерную иллюзию того, что из себя представляет антилаг можно? Хочется попробовать, надо ли оно мне или нет. Вложиться и получить то, что работает не так, как примерно хочется - сам понимаешь, не комильфо))


Про ноу лифт ту шифт примерно понял из пендосских сайтов, но инфы мало.. Работает он, как я понял, примерно так же (если ошибаюсь - поправьте плиз), как квикшифтер на мотоцикле : при вытаскивании передачи, импульс, подаваемый на катушки, прерывается, мотор как бы начинает глохнуть на момент, и передача входит с легкостью без сцепления в очень короткий промежуток времени.

По мозгам - про какие читать?Много хорошего слышал про мотек, но я полный профан в этой сфере. Надеюсь, это не надолго)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 2.10.2013, 15:50
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(c4td0g @ 2.10.2013, 16:40) *
А можешь плиз поделиться ссылкой на то, как делают нормальный ланч?Интересно с технической точки зрения, в чём отличия.И чем он от стокового отличается?



Под флэтшифтом ты имел в виду технику шифтинга (аля переключение без сброса газа на полувыжатом сцеплении)? Я только коробас отребилдил после похожих фокусов))
Программно создать примерную иллюзию того, что из себя представляет антилаг можно? Хочется попробовать, надо ли оно мне или нет. Вложиться и получить то, что работает не так, как примерно хочется - сам понимаешь, не комильфо))


Про ноу лифт ту шифт примерно понял из пендосских сайтов, но инфы мало.. Работает он, как я понял, примерно так же (если ошибаюсь - поправьте плиз), как квикшифтер на мотоцикле : при вытаскивании передачи, импульс, подаваемый на катушки, прерывается, мотор как бы начинает глохнуть на момент, и передача входит с легкостью без сцепления в очень короткий промежуток времени.

По мозгам - про какие читать?Много хорошего слышал про мотек, но я полный профан в этой сфере. Надеюсь, это не надолго)))

Нет,все эти переключения не с полувыжатом. А вообще не отпуская газа и это не то,о чем ты говоришь.
Там режет зажигание или топливо,как на отсечке. В сцеплении датчик есть,вот когда выжимаешь его,он "отрубает" мотор и дальше валишь. Ничего общего с полувыжатым сцеплением не имеет)
Что-то похожее сделать нельзя на сток мозге. Можно пародию и огонек под сброс,но это не антилаг. Только спортмозг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 2.10.2013, 19:48
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



вот видео как это выглядит, 8-ка чип ланч переделали с 5200 на 6100, http://www.youtube.com/watch?v=gQRPFg9gvK4
Кстати переключения без сброса газа в программе не прописано. Про антилаг на 8 турбе я бы не думал , думаю ни к чему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c4td0g
сообщение 3.10.2013, 10:09
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Цитата(vohatsa @ 2.10.2013, 20:48) *
вот видео как это выглядит, 8-ка чип ланч переделали с 5200 на 6100, http://www.youtube.com/watch?v=gQRPFg9gvK4 Кстати переключения без сброса газа в программе не прописано. Про антилаг на 8 турбе я бы не думал , думаю ни к чему.

Турба 9я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 3.10.2013, 10:24
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



А переключения без сброса газа сколько выйгрыша дают на 402? На чвн
Синхроны расходником становятся?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slavonic
сообщение 3.10.2013, 11:23
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 16.2.2012
Из: Минск
 



Цитата(indaevo @ 3.10.2013, 10:24) *
А переключения без сброса газа сколько выйгрыша дают на 402? На чвн
Синхроны расходником становятся?)

От 0,25 до 0,5 секунд. Синхроны не то чтобы расходник, но срок их жизни сокращается))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 3.10.2013, 20:07
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Цитата(indaevo @ 3.10.2013, 11:24) *
А переключения без сброса газа сколько выйгрыша дают на 402? На чвн
Синхроны расходником становятся?)

Это зависит насколько ты быстро переключаешься с cбросом газа, как я понял на хорошем переключение стрелка спидометра не должна тормозится, на 8-9 турбе это можно и с обычным переключением на 30-35 уже будет большой лаг и надо уже мудрить.
У меня разницы по времени почти не было или совсем чуть чуть, т.к и так бысто переключался, думал тоже сейчас на 0,5 быстрее проеду, но ни фига как ехал 12,6 -12.7 так и ехал, переключался так думая может хоть крыло отыграю и то хорошо. Синхроны нормально хрустов не наблюдалось, только чуть на четвертую, но и с сбросом при очень быстром переключение чуть подхрустовала, но за 2 года постоянного дрега ситуация не ухудшалась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c4td0g
сообщение 4.10.2013, 8:40
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Самому через Экуфлеш реально сделать ланч? Английский знаю.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 4.10.2013, 12:17
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Цитата(c4td0g @ 4.10.2013, 8:40) *
Самому через Экуфлеш реально сделать ланч? Английский знаю.


Реально, если его нет из-за того, что его программно вырубили
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 4.10.2013, 15:08
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(c4td0g @ 4.10.2013, 9:40) *
Самому через Экуфлеш реально сделать ланч? Английский знаю.

да. мы сделали позавчера
icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c4td0g
сообщение 8.10.2013, 10:05
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.3.2013
 



Цитата(indaevo @ 4.10.2013, 13:17) *
Реально, если его нет из-за того, что его программно вырубили



Цитата(adliber @ 4.10.2013, 16:08) *
да. мы сделали позавчера
icon_twisted.gif

О, круть!!! Закажу себе кабель тогда. Сделаю))
Если углы подвинуть до -15, чем грозит?
Хлопки будут докручивать крыльчатку? Или глупости говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:30
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда