Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тормоза для города, выбор
R_A
сообщение 1.2.2017, 21:07
Сообщение #81


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Ну я прямо по атомику прсмотрел диски dba 4000 и эндлесс (mxrs, mx72). Вышло 70+

Покупать эво и ставить туда китайские тормозные диски... ну это бред. Дба нормальные диски, но далеко не топ.

Сообщение отредактировал R_A - 1.2.2017, 21:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kuh-cf
сообщение 1.2.2017, 21:10
Сообщение #82


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 11.11.2016
 



Цитата(R_A @ 1.2.2017, 20:18) *
Да я без понятия, надо считать садиться, тем более смотря что ты туда зочешь ставить. Диски с колодками нормальные (не топ, но нормальные) около 70-80 тыр выйдут.

Кстати цены хорошо так упали, помню годназад такой комплект крепко за сотку выходил...

Резина минимум 35. Сцепление можешь сам посмотреть, плюс работа по замене. И тд.

То, что ты описал, если только это в машине - то это считай она вообще целочка (хотя набор странноватый). Вопрос только в цене продажи, 1.25 это нехилый ценник для старого эво.

Вариантов особо нет, чувстувует что монополист, поэтому и такой ценник. Понял, спасибо!!!

Сообщение отредактировал kuh-cf - 1.2.2017, 21:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 1.2.2017, 21:15
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(R_A @ 1.2.2017, 22:07) *
Ну я прямо по атомику прсмотрел диски dba 4000 и эндлесс (mxrs, mx72). Вышло 70+

Покупать эво и ставить туда китайские тормозные диски... ну это бред. Дба нормальные диски, но далеко не топ.


сейчас популярен комплект Optimal + CCRG
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 1.2.2017, 21:16
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Оптимал - это адская жесть. Даже на калину бы не поставил )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SoundLab
сообщение 1.2.2017, 21:26
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 14.4.2016
 



Цитата(R_A @ 1.2.2017, 21:16) *
Оптимал - это адская жесть. Даже на калину бы не поставил )

А как тормоза Project MU ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 3.2.2017, 13:22
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Цитата(R_A @ 1.2.2017, 21:16) *
Оптимал - это адская жесть. Даже на калину бы не поставил )


я вас умоляю ))))) оптимал не юзал , ставил весной новые делфи вкруг на 10 ку , в купе с ендлесс мхрс(перед), отлично работают, город так за глаза вообще !, цена вопроса 45 тыс вкруг! потом поменял ендлессы на маркон ,еще и биение ушло которое было на мхрс !

биение очень сильно и от колодок в т.ч зависит , мало того даже от задних колодок и дисков веденых будет руль бить!

у брата диски перед ендлес с ццрг бьет в руль при торможении(не сильно , но факт) нафиг эти переплаты за такое разочарование, (причем подвеска вся в порядке он сам себе механик , т.к сервис свой))))




Сообщение отредактировал dial - 3.2.2017, 13:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 3.2.2017, 19:47
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 1.2.2017, 22:16) *
Оптимал - это адская жесть. Даже на калину бы не поставил )

Плати за ДБА, раз информацией не владеешь))
Бюджетные диски с ХОРОШИМИ колодками отлично работают.
У меня диски Херт энд басс (стоили 5600 за пару при старом курсе) и колодки Маркон. И за все лето я ни разу в горое - трассе тормоза не убрал. Даже специально на трассе пытался.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 4.2.2017, 0:00
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(AIK @ 3.2.2017, 19:47) *
Плати за ДБА, раз информацией не владеешь))
Бюджетные диски с ХОРОШИМИ колодками отлично работают.
У меня диски Херт энд басс (стоили 5600 за пару при старом курсе) и колодки Маркон. И за все лето я ни разу в горое - трассе тормоза не убрал. Даже специально на трассе пытался.

Даже ДБА в наших кругах считаются ширпотребом ). И не единичны случаи, когда они лопались.

Про оптимал я молчу. Кстати, я на них ездил. Не в плане на свою машину покупал и ставил на постоянку, а так, попробовать... По ощущениям - жесть )).


Диски "убрать" и нельзя. Это колодки "убираются", а диски - они или работают, или лопнули )). Я бы не хотел получить на жестком торможении лопнувший диск.



В общем и целом ты прав в том, что действительно торможение и "перегрев" 9поведет, кончатся и тд) зависят от колодок. Но я не про это, а про надежность. Какой там у этих китайцев технический контроль и всё прочее - неизвестно. Точнее известно - то амортизатор на ходу лопнет, то ещё что. Десять работают, одиннадцатый взял и лопнул... Я на таком не хочу ездить, мне жизнь дорога как память.

Сообщение отредактировал R_A - 4.2.2017, 0:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 4.2.2017, 0:02
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(dial @ 3.2.2017, 13:22) *
биение очень сильно и от колодок в т.ч зависит , мало того даже от задних колодок и дисков веденых будет руль бить!

Биение зависит только от колодок.

С задними - не в руль бьёт, а задницу колбасит ). Как когда колёса задние не отбалансированы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 4.2.2017, 0:03
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Я кстати вообще не фанат Эндлеса. Хотя они и работают нормально...

Сообщение отредактировал R_A - 4.2.2017, 0:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 4.2.2017, 0:05
Сообщение #91


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(SoundLab @ 1.2.2017, 21:26) *
А как тормоза Project MU ?

Без понятия. Я ездил на ебц, феродо и ендлесе. Ну всякого ширпотреба типа паверстопа, трв и проч не считаю, это не для эво тормоза, а для логана...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 4.2.2017, 0:12
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



PS но вся эта дискуссия только подтвердила моё подозрение, что если покупаешь эво и там не родные диски или какие-то, которые можно узнать по внешнему виду - лучше выкинуть всё, что там понаколхозил прошлый хозяин и поставить что-нибудь нормальное. Потому что велик шанс, что там самый дешманский китай...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dial
сообщение 5.2.2017, 20:41
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ярославль
 



Прикрепленное изображение
Цитата(R_A @ 4.2.2017, 0:12) *
PS но вся эта дискуссия только подтвердила моё подозрение, что если покупаешь эво и там не родные диски или какие-то, которые можно узнать по внешнему виду - лучше выкинуть всё, что там понаколхозил прошлый хозяин и поставить что-нибудь нормальное. Потому что велик шанс, что там самый дешманский китай...


половина не китая сделана в китае))))

а вообще до абсурда не стоит доводить , у товарища арм шланги гудрич лопнули на кольце , а ведь не китай стоял))),

ломающиееся распреды косворт, дохнущие гарреты, бьющие диски енделсс ,куча примеров "отличного" качества брендов,

даже порше лопается )))

Всем хорош автомобиль Porsche: красив, удобен, быстрый и резвый. Но есть один нюанс - при ударе даже на небольшой скорости (владельцы пишут на форуме, что даже во время парковки) передними колесами в бордюр, велика вероятность, что элементы подвески пробивают облегченный алюминиевый кузов автомобиля. В Германии официальный дилер Порше выставляет счет за ремонт такого вида повреждения порядка 20 тысяч евро.

Сообщение отредактировал dial - 5.2.2017, 20:41
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 5.2.2017, 20:44
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



У брендов есть такая штука, как ТК. Весь промышленный комплекс говорит о том, что полезная. И еще раз, отрыгнувший мотор и лопнувший на предельном торможении с 200+ в стену тормозной диск - вы что выберете?



Кстати на счет гудрича. Я купил как-то... Для эво х... покрутил их в руках, в сравнении со сток шлангами... и понял, что сток рулит. По крайней мере на 10-ке.

p.s. 10-ка вообще клевая машина, практически все, что туда можно наколхозить, её только ухудшит =)

Сообщение отредактировал R_A - 5.2.2017, 20:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Polimertopol
сообщение 6.2.2017, 13:39
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 18.9.2013
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 5.2.2017, 20:44) *
Кстати на счет гудрича. Я купил как-то... Для эво х... покрутил их в руках, в сравнении со сток шлангами... и понял, что сток рулит. По крайней мере на 10-ке. p.s. 10-ка вообще клевая машина, практически все, что туда можно наколхозить, её только ухудшит =)


А что там не так? Я сразу поменял сток на гудрич (в гараже валяются), тормозить стала пожестче и держать раньше. Колодки феродо хорошо, но вот очень шкребут пока не разогреются, буду менять обратно на сток брембо.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 6.2.2017, 13:42
Сообщение #96


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Polimertopol @ 6.2.2017, 13:39) *
А что там не так? Я сразу поменял сток на гудрич (в гараже валяются), тормозить стала пожестче и держать раньше. Колодки феродо хорошо, но вот очень шкребут пока не разогреются, буду менять обратно на сток брембо.

Гудрич мягче стока, и серьезно. Как она могла у тебя начать жестче тормозить... может ты колодки заодно поменял или просто психологический эффект? :)

А феродо какие у тебя колодки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Polimertopol
сообщение 6.2.2017, 13:54
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 18.9.2013
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 6.2.2017, 13:42) *
Гудрич мягче стока, и серьезно. Как она могла у тебя начать жестче тормозить... может ты колодки заодно поменял или просто психологический эффект? :) А феродо какие у тебя колодки?


Да не похоже было на самовнушение)). Феродо 2500

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 6.2.2017, 13:57
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Ну я тоже менял (сдуру) )) И даже в руках их мял - гудрич сильно мягче стока. Сток вообще как из стали труба )). Только армирован он по-грамотному внутри, а не оплеткой сверху, как гудрич. (Хотя мож и у гудрича что внутри есть, хз).

Сравнивал на колодках феродо 3000.


В общем я тогда в очередной раз убедился, что в десятку лезть не надо вообще, там все просто офигенно сделано с завода. ))

Ps я имел в виду, может ты на разных колодках сравнивал? Типа поставил шланги и заодно колодки. Колодки большой эфект дают

Сообщение отредактировал R_A - 6.2.2017, 13:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Polimertopol
сообщение 6.2.2017, 14:03
Сообщение #99


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 18.9.2013
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 6.2.2017, 13:57) *
Ну я тоже менял (сдуру) )) И даже в руках их мял - гудрич сильно мягче стока. Сток вообще как из стали труба )). Только армирован он по-грамотному внутри, а не оплеткой сверху, как гудрич. (Хотя мож и у гудрича что внутри есть, хз). Сравнивал на колодках феродо 3000.


Да мне кажется многие сдуру, такая же фигня, но я не щупал)). Думал год назад вернуть обратно, но ссыкотно что они 3 года полежали и мне кажется небезопасно в плане резиновой части. Про десятку согласен. На родных брембо это было (сток и гудриж).

Сообщение отредактировал Polimertopol - 6.2.2017, 14:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 6.2.2017, 14:43
Сообщение #100


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Ну это да, я тоже затеял эту замену по времени. Ходят слухи, что типа нужно раз в три года менять тормозные шланги )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:27
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда