Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Golf R, (полный привод)
k1llaaa
сообщение 11.9.2011, 0:54
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(ARNI @ 11.9.2011, 1:11) *
Да это я знаю, я за вторую ссылку в той где за его дорожную версию разговор идет !!! Дорожная врсия на секвентале это вышак icon_surprised.gif !!!

Эт да...ппц там бюджет будет,в клетке,на ковшах и секвентале :) под 997 турбо,года 7го дотянет...но карт,есть карт :) порхе,есть порхе :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 29.2.2012, 16:20
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



а кто-нибудь на гольфе-R в Москве уже катался? Как тачан? С курсом уевры его нынче за 1,65-1,7 отдают....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrewcherkovets
сообщение 29.2.2012, 16:33
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2009
Из: Подольск-Москва
 



Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.2.2012, 17:20) *
а кто-нибудь на гольфе-R в Москве уже катался? Как тачан? С курсом уевры его нынче за 1,65-1,7 отдают....

Я катался. У друга такой. Мне оч понравился. В стоке валит очень прилично - такое ощущение, что не 256 сил, а все 280-290. Уже даже позамеряли его на Г-тек.
И отдают его не за 1,6-1,7, а за 1,5
Друг собрал себе комплектацию с парктрониками, климатом, навигацией за 1,6 с чем-то, по приходу салон оформил скидку и получилось 1,5.
Выбирая между Раллиартом, новым врыксом и этим гольфом - незадумываясь взял бы гольфа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 29.2.2012, 16:46
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



я пытаюсь выбрать между б.у. Х ССТ с постоянным вваливанием бабла в ССТ и новым R с гарантией :) с планами чипануть сил на 320.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 29.2.2012, 17:12
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



В следующем АВТОРЕВЮ статья будет Суба СТИ - Ауди РС3 - ГольфР.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 29.2.2012, 17:21
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



А "следующий" это когда примерно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxeg
сообщение 29.2.2012, 17:36
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 331
Регистрация: 5.2.2011
Из: Москва
 



Гольф на каждый день вообще супер, агрессивный, в салоне продуманный, ну и не в какое сравнение не идет с врыксом и ралликом. Я за Гольфер!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 18:16
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(Maxeg @ 29.2.2012, 18:36) *
Гольф на каждый день вообще супер, агрессивный, в салоне продуманный, ну и не в какое сравнение не идет с врыксом и ралликом. Я за Гольфер!

Ой не знаю, не знаю. Вы ездили на раллике для начала? А на гольфе этом? Ладно, предположим, что сказанное основанно на личном опыте. Агресия в гольфе? Уже смешно. Как агрессия в оке. В базе на 200 т дороже, а база скорее всего пуста, судя по гольфу ГТИ. Конский налог обрубает саму суть покупки, уж лучше сразу брать бу Х на ССТ на тот же повседнев. Электроника скорее всего полностью не отключается, от сюда отсутвие фана. Быстрее? Немцы ой как любят приврать в паспорте то,что происходит в реале. Едитнственное пожалуй это салон и возможно, тормоза, потому что на раллике это самая большая проблема, но решаема например китом от брембо, цена 100 с чем то, и то не бюджет гольфа. ДСГ не менее косячная вещь, чем ССТ. Последите отзывы. Ну и чисто субьективно не вставляют немцы, нет в них изюминки какой то, для меня. В свое время выбирал между ГТИ и ралликом, даже не задумываюсь взял японца.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 29.2.2012, 18:26
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 19:16) *
Ой не знаю, не знаю. Вы ездили на раллике для начала? А на гольфе этом? Ладно, предположим, что сказанное основанно на личном опыте. Агресия в гольфе? Уже смешно. Как агрессия в оке. В базе на 200 т дороже, а база скорее всего пуста, судя по гольфу ГТИ. Конский налог обрубает саму суть покупки, уж лучше сразу брать бу Х на ССТ на тот же повседнев. Электроника скорее всего полностью не отключается, от сюда отсутвие фана. Быстрее? Немцы ой как любят приврать в паспорте то,что происходит в реале. Едитнственное пожалуй это салон и возможно, тормоза, потому что на раллике это самая большая проблема, но решаема например китом от брембо, цена 100 с чем то, и то не бюджет гольфа. ДСГ не менее косячная вещь, чем ССТ. Последите отзывы. Ну и чисто субьективно не вставляют немцы, нет в них изюминки какой то, для меня. В свое время выбирал между ГТИ и ралликом, даже не задумываюсь взял японца.


А я за гольфа двумя руками, поездил на простом 5-м гольфе товарища, так вот Лансеру до него очень и очень далеко ! Хотя раньше думал иначе, типа какой гольф за такие деньги, эво рулит, ан нет, все познается в сравнении. Так гольф еще и гарантийный, и удобный, и в салоне приятный !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 18:31
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(Yaro @ 29.2.2012, 19:26) *
А я за гольфа двумя руками, поездил на простом 5-м гольфе товарища, так вот Лансеру до него очень и очень далеко ! Хотя раньше думал иначе, типа какой гольф за такие деньги, эво рулит, ан нет, все познается в сравнении. Так гольф еще и гарантийный, и удобный, и в салоне приятный !

Мне раллике удобно, гремящий пластик забавляет и гарантии осталось 2 года. Познаю в сравнении с ауди а3 1.8Т, имеющейся в семье. Не думаю, что гольф далеко шагнул от ауди. Но тут мы говорим про вкус и цвет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 29.2.2012, 18:36
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



гольф гти - очень крутая тачка, катаю каждый день на нем уже 4ый год. фана конечно не очень много, но как быстрый авто на каждый день - супер. Катал на нем в мячике, причем приехал из ростова на нем, откатал, и уехал обратно. на эво/субе я бы не решился :) и в первую очередь из-за надежности :) катал еще на сирокке (тот же гти, только шире,ниже,легче) на НШ - просто супер, после него Cliosport 197 ниочем - коробка гавно, мотора нет :)
гольф р - хорошая машина но не для покатушинга на скользких покрытиях. Да и налог конский на него по сравнению с гти.
В общем, уже 2 года размышляю какую быструю машину взять на каждый день и не вижу альтернативы гти :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 18:41
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(vadII @ 29.2.2012, 19:36) *
гольф гти - очень крутая тачка, катаю каждый день на нем уже 4ый год. фана конечно не очень много, но как быстрый авто на каждый день - супер. Катал на нем в мячике, причем приехал из ростова на нем, откатал, и уехал обратно. на эво/субе я бы не решился :) и в первую очередь из-за надежности :)

С надежностью в стоке нет никаких проблем, остальное зависит от рук сборщика, настройщика и твоих, как будешь следить :) Летом в отпуске катал из Питера по городам золотого кольца на Раллике, 5000 км, никаких проблем. Щас 20.000 и проблем по прежнему никаких, а если и будут еще 2 года гарантии. Не размышляй, бери мой Раллик, а я пересяду на Эво icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 29.2.2012, 18:46
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



+1 к Гольфу R

Вижу только один недостаток у этой машины - нету механических коробок у оф. дилеров в России :) х.з. возможна ли такая опция, но имхо на механике было бы веселей.

Насколько я понял межосевая блокировка на гольфане поддается манипуляциям, где-то таже писали про до 100% на заднюю ось, общем х.з. Для гонок я бы такую не взял, а на каждый день :))) Дас ауто рулит.
Сам ща езжу на поджопном гольфе пятом, не хватает только полного привода для кайфового овощения по городу.

p.s. имхо гольф и ауди все-таки как-то отличаются, мне например аудита А3 - ну как-то не прет, гольфаны же всегда нравились, раньше был у меня 4ГТиай с мотором 2.3 vr5, ща двухлитровый мотор с непосредственным впрыском, тянет снизу как дизель, можно тронуться без проблем с 3 передаче без газа с двумя человеками в машине - давеча товащу показывал, он сначала не поверил, эластичность у моторов у них фантастическая просто.

Про салон, и прочие мелочи характерные для немцев, глупо рассказывать, после трех японских машин в немце овощить отщеньма приятно :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 29.2.2012, 18:53
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



Цитата(Gin des @ 29.2.2012, 19:46) *
+1 к Гольфу R

Вижу только один недостаток у этой машины - нету механических коробок у оф. дилеров в России :) х.з. возможна ли такая опция, но имхо на механике было бы веселей.

а я на него смотрю как раз только из-за робота (и полного привода). Сил на 320 раскочегарить чипом и в плюсе гарантия останется. Вот, млять, налог... это минус, конечно в нашей раше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 18:59
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Сначала у меня был ланс 9 2.0АТ, с него пересел на БМВ 320i. да, комфортный, но блин, за такие деньги ТАК не ехать надо было умудриться. Да и не цепляла ни в одном месте. Продал через 3 месяца. Пока передвигался на туареге отца искал замену. В мир эво лезть сходу было страшно, поэтому выбирал между октавией РС, ГТИ и Ралликом. Точнее не выбирал, а как узнал что Раллик есть в наличии прикатил и забрал сразу. Для своей стоимости у него просто нет конкурентов по скорости, драйву, практичности, стоимости обслуги и налога в конце концов. Всю эту историю я накатал, чтоб рассказать, что я в курсе, что такое немецкий комфорт, и про переплату за бренд (переплату не обоснованную) я тоже знаю, но, видимо, молодой еще, не это мне от машины надо become_senile.gif. Раллик честно валит на все свои деньги и это для меня его главное достоинство
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 29.2.2012, 19:12
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 19:41) *
С надежностью в стоке нет никаких проблем, остальное зависит от рук сборщика, настройщика и твоих, как будешь следить :) Летом в отпуске катал из Питера по городам золотого кольца на Раллике, 5000 км, никаких проблем. Щас 20.000 и проблем по прежнему никаких, а если и будут еще 2 года гарантии. Не размышляй, бери мой Раллик, а я пересяду на Эво icon_twisted.gif

спасибо, но у меня есть эво для зимних покатушек и летних ралли-спринтов. это разные машины.
по поводу надежности: за 80тыс на ГТИ кроме стандартного ТО поменял только колодки, и то на 60тыс, причем сразу перед и зад - одновременно подошли :) с ДСГ проблем пока нет, думаю вдумчивая эксплуатация решает :)
Ну и еще один показатель: на НШ - куча прокатных VAG тачек. Всё живее всех, сток эво бы рыгнул за несколько кругов :) и то если тормозов хватит эти несколько кругов без остывания просадить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 29.2.2012, 19:15
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 18:59) *
Сначала у меня был ланс 9 2.0АТ, с него пересел на БМВ 320i. да, комфортный, но блин, за такие деньги ТАК не ехать надо было умудриться. Да и не цепляла ни в одном месте. Продал через 3 месяца. Пока передвигался на туареге отца искал замену. В мир эво лезть сходу было страшно, поэтому выбирал между октавией РС, ГТИ и Ралликом. Точнее не выбирал, а как узнал что Раллик есть в наличии прикатил и забрал сразу. Для своей стоимости у него просто нет конкурентов по скорости, драйву, практичности, стоимости обслуги и налога в конце концов. Всю эту историю я накатал, чтоб рассказать, что я в курсе, что такое немецкий комфорт, и про переплату за бренд (переплату не обоснованную) я тоже знаю, но, видимо, молодой еще, не это мне от машины надо become_senile.gif. Раллик честно валит на все свои деньги и это для меня его главное достоинство


За деньги в которые можно взять новый раллиарт, можно взять б.у. живой эво, вот он так ваще в стоке нереально валит на все свои деньги :)))))

С немцами все просто, не надо их брать для гонки :)) хотя и тут есть исключения, например М-ка в 36 кузове и т.д. - это если речь про доступных немцев, так то есть еще порши :), которые ацки дороги даже в б.у. варианте и мало приспособлены для российских условий, но для гонки - факт :))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 19:28
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



[quote name='Gin des' date='29.2.2012, 20:15' post='510780']
За деньги в которые можно взять новый раллиарт, можно взять б.у. живой эво/quote]
Говорю ж сходу страшновато было вкатываться в мир Эво:) Теперь и в Раллика влюбился, да и понятное дело, что на вторичном рынке будет ооочень не просто найти покупателя:) но в обиду один хрен его не дам)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxeg
сообщение 29.2.2012, 21:26
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 331
Регистрация: 5.2.2011
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 29.2.2012, 18:16) *
Ой не знаю, не знаю. Вы ездили на раллике для начала? А на гольфе этом? Ладно, предположим, что сказанное основанно на личном опыте. Агресия в гольфе? Уже смешно. Как агрессия в оке. В базе на 200 т дороже, а база скорее всего пуста, судя по гольфу ГТИ. Конский налог обрубает саму суть покупки, уж лучше сразу брать бу Х на ССТ на тот же повседнев. Электроника скорее всего полностью не отключается, от сюда отсутвие фана. Быстрее? Немцы ой как любят приврать в паспорте то,что происходит в реале. Едитнственное пожалуй это салон и возможно, тормоза, потому что на раллике это самая большая проблема, но решаема например китом от брембо, цена 100 с чем то, и то не бюджет гольфа. ДСГ не менее косячная вещь, чем ССТ. Последите отзывы. Ну и чисто субьективно не вставляют немцы, нет в них изюминки какой то, для меня. В свое время выбирал между ГТИ и ралликом, даже не задумываюсь взял японца.

Не нужно тут про ДСГ и прочее, ездили, ездим знаем. Раллик? Вам действительно он нравится? Если ответ положительный диалог продолжать не имеет смысла, тут многие на 10 смотрят так с закрытыми глазами, а про раллиартовский говорить вообще не имеет смысла. Налог и прочее это издержки государства, а не конкретные недочеты автомобилей. Если бы была потребность взять подобного плана авто, то даже бы и задней мысли не было смотреть в сторону ралли и врыкса, может быть рс, но никак не раллик. Про фан говорите, это от рук и ног зависит, а не от отключаемой электроники.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 29.2.2012, 21:40
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(Maxeg @ 29.2.2012, 22:26) *
Не нужно тут про ДСГ и прочее, ездили, ездим знаем. Раллик? Вам действительно он нравится? Если ответ положительный диалог продолжать не имеет смысла, тут многие на 10 смотрят так с закрытыми глазами, а про раллиартовский говорить вообще не имеет смысла. Налог и прочее это издержки государства, а не конкретные недочеты автомобилей. Если бы была потребность взять подобного плана авто, то даже бы и задней мысли не было смотреть в сторону ралли и врыкса, может быть рс, но никак не раллик. Про фан говорите, это от рук и ног зависит, а не от отключаемой электроники.

Мне действительно он нравится. Смысл большинства остальных букв остался непонятны. Я привел ряд разумных, на мой взгляд, аргументов в пользу Раллиарта относительно Гольфа в НАШЕЙ стране, (так как налог для многих иной раз является определяющей причиной при выборе того или иного авто, хотите вы этого, или нет), а в ответ получил ваше "мнение", которое, по сути, меня мало интересует. Попрошу впредь, высказываясь относительно того,что с чем можно сравнивать, глубже вникать в суть вопроса, иначе получается пустой набор букв любителя шкоды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда