Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
2,4л 1053л.с. СТОК МОЗГ.
Motilev
сообщение 8.8.2010, 17:53
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



Бигги, я тебе хотел сказать лишь то, что ты схавал. Увидел картинки, поначитался, запостил, устлал всех тут ..уями - и был таков))
Хотя на фото даже бачок гура не подключен, не известно она вообще заводилась или нет. Да даже если и заводилась, ездила и замерялась - в глаза так нассать могут, лишь бы народ пришел. И он придет. Эффект есть. Что еще надо тунеру? Твоему пиндосскому? Конечно не то что бы ты умные вопросы ему писал на форумах (которые он будет игнорировать). Надо 40м шрифтом написать ТЫЩА СИЛ СТОК МОСК - и все, дело в шляпе))

Вообще все управление мотором строиться на одном принципе - так же как математика одна, а вот калькуляторов существует великое множество. Установка стенд-алоуна - это не только затраты на саму коробку. Настройка по времени тоже стоит денег. Оперативность ее стоит денег. Функции стоят денег. Антилаги и кнок-боксы стоят денег. Логгирование стоит денег. Лучше переплатить, что бы настройщику было удобнее со всем этим работать, чем потом киснуть с уложенным мотором, даже если и по его вине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 8.8.2010, 18:04
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Бигги, когда хоть что-то похожее попробуешь настроить, тогда с тобой можно будет конструктивно разговаривать))

Сообщение отредактировал Darwin - 8.8.2010, 18:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.8.2010, 18:27
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Darwin то есть подобный резалт должен здесь запостить не Бигги а например тот настройщик который его (этот проект) настроил и тогда Вы все ему будете доказывать что это все нереально что тачка не валит и т. д. :) и ваще что он лох и надо все это делать на Мотеке?

з.ы. я кста не против мотека, и да январь на котором настраивает Макси РПД и компания - это то же мотек, ибо он онлайн мозг и он на мапе, и больше никакого космоса в спортивных мозгах нету.

По большому счету на чем настраивать - это вопрос удобства настройщика и возможностей того или иного мозга. для простого юзера это должно быть все пофиг :) для главное чобы тачка валила и ничего не ломалось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 8.8.2010, 18:51
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 8.8.2010, 18:14) *
я как то уже называл ценники на реинженеринг от 5к$ месяц - на мозг ево надо полгода. Ты еще готов платить? я без проблем посвящу полгода за твой счет. И полностью рабочий SD алгоритм будет (благо математически давно есть он) и реакции как у мотека (благо производительность позволяет), и другие кайфы, и карты будут совсем другого уровня по насыщению осям и коментам. Но для этого надо реально будет пахать - а не плевать в потолок.


Сколько стоит настройка вообще не важно без относительно ее сложности в каждом конкретном случае. не гипотетическая ситуация из жизни: одни мозги настраиваются за ТРИ ДНЯ а другие за 1 ЧАС - качество одинаково. Думаешь существует физически такая разница цен способная это учесть?! да там больше чем порядок не бывает (к сведению). Установка других мозгов позволяет нивелировать разницу.


Макс, я конечно не знаю, сколько ты зарабатываешь настраивая тазы или эвы с январем, может тебе на жизнь и хватает, это как бы не мое дело, но если бы ты освоил митсовский мозг за свой счет и сделал полноценный лив мап и управление по дад-у то твой заработок бы увеличился на приличный процент.

Более того, может стоило бы написать софт и продавать его и зарабатывать и на этом.

P.S. Может тебе не хватает менеджера, который сделает из тебя звезду мирового масштаба, который будет тебя пинать под зад и мотивировать твой умный мозг ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 8.8.2010, 19:04
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Motilev @ 8.8.2010, 18:53) *
Да даже если и заводилась, ездила и замерялась - в глаза так нассать могут, лишь бы народ пришел. И он придет. Эффект есть. Что еще надо тунеру? Твоему пиндосскому? Конечно не то что бы ты умные вопросы ему писал на форумах (которые он будет игнорировать). Надо 40м шрифтом написать ТЫЩА СИЛ СТОК МОСК - и все, дело в шляпе))

http://www.amsracingblog.amsperformance.co...-attack-terror/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 8.8.2010, 19:08
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Maxi Извращённая логика. Ты сначала что-то сделай, а потом проси чтоб в это вкладывались по 5к в месяц. И то не факт что получшишь денег. Не всё так просто. Твоё время клиента не интересует и как таковое ему не нужно, ему нужен результат. Это ты должен развивать себя и свои возможности, чтобы быть способным что-то предложить, а не наоборот. Для этого действительно надо пахать, а не плевать в потолок. Америкосы, которых все так засирают научились сначала делать, а потом денег просить, в отличие от русских тюнеров, которым сначала бабло отвали, а потом пытайся найти смысл куда оно вложено.

цифры приведи в пример. ну к примеру сток мозг настройка 15р. мотек настройка 40р (?). сам мотек ещё сотка. что там чем компенсируется в кошельке клиента?

А раз всё настолько удобнее и проще со стэндэлоуном, то с какого перепоя его настройка в разы дороже стокмозга? ))

Motilev То что схавал я, разрабатывалось MMC, модифицированно теми кто не был заинтересован в притоке клиентов, за счёт этого к ним лично, и юзается в итоге свободно и бесплатно всеми. Этот рекордный пример всплыл только сейчас, лишь как очередное док-во абсолютной состоятельности сток мозга, и отсутствия необходимости стэндэлоуна для достижения результата. Помимо этого масса менее рекордных цифр от других американских тюнеров. Кстати там ещё и видео есть кроме картинок. А в глаза ссут пока что лишь те кто живёт настройкой стэндэлоунов, доказывая обратное - что без стэндэлоуна всё плохо. Ну либо спортсмены - по привычке.

Хоть калькулятор, хоть 4х ядерный процессор, математика одинаковая и результаты вычисления так же. Не надо вину за уложенный мотор привязывать к нежеланию владельца юзать стэндэлоун. Это никак не связано. Время потраченное на настройку гораздо больше зависит от железа, конечной цели и опыта настройщика, чем от блока управления. Да в абсолюте, в реальном времени настройка быстрее чем снятие лога, и последующие изучение и коррекции, однако этим в итоге и на стэндэлоуне заниматься приходится. Дополнительный функционал мозгов я не затрагиваю, преимущество за стэндэлоуном, я этого не отрицаю, но и разговор не об этом.

ЗЫ Знаешь этот тюнер мне не брат и не сват, но неуважение к показанному результату это свинство. Засрать американца особо много ума не надо. С тем же успехом под сомнение можно поставить на этом форуме целый раздел про замеры мощности и любое достижение любого проекта.

ЗЗЫ ..уями никто никого не устилает, не надо истерить и преувеличивать.

Darwin Получается с американским тюнером ты сможешь разговаривать, когда ты сам настроишь хотя бы тыщу хп на сток мозге.

Дарвин, когда люди начнут давать конкретные ответы на поставленные вопросы, а не напускать на себя дымку таинственности с душком высокомерия, тогда и начнётся конструктивный разговор. А пока у стада в голове срабатывает трепет перед "колдовством настройки" - пипл хавает всё что ему скажешь.

==============================================

Чё так ревностно и высокомерно, я на чей-то кусок хлеба покусился? ))

И вообще к чему эти переходы на личности? это вас совершенно не с положительной стороны характеризует.

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 19:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сочинский
сообщение 8.8.2010, 19:45
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Регистрация: 25.10.2008
Из: Moscow - Sochi
 



Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 20:08) *
ну к примеру сток мозг настройка 15р. мотек настройка 40р (?). сам мотек ещё сотка. что там чем компенсируется в кошельке клиента?

А раз всё настолько удобнее и проще со стэндэлоуном, то с какого перепоя его настройка в разы дороже стокмозга? ))
абсудрность этого момента меня всегда удивляла )

да и про трепет у народа перед "колдовством" точно подмечено! icon_surprised.gif

Biggy +1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 8.8.2010, 20:30
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Покусился...отбиваешь желание у клиента.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 8.8.2010, 20:37
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Еще как отбиваешь :))))))

Если AMS плохо мне настроит сток-комп, сможешь прилететь мне настроить? :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 8.8.2010, 21:35
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 8.8.2010, 19:51) *
Макс, я конечно не знаю, сколько ты зарабатываешь настраивая тазы или эвы с январем, может тебе на жизнь и хватает, это как бы не мое дело, но если бы ты освоил митсовский мозг за свой счет и сделал полноценный лив мап и управление по дад-у то твой заработок бы увеличился на приличный процент.

Я знаю точно сколько труда это стоит - это окупается в единственном случае, если я на ево сам езжу (мотивации другие)!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 8.8.2010, 21:50
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 20:08) *
Maxi Извращённая логика. Ты сначала что-то сделай, а потом проси чтоб в это вкладывались по 5к в месяц. И то не факт что получшишь денег. Не всё так просто. Твоё время клиента не интересует и как таковое ему не нужно, ему нужен результат.

как конечную цель результат за бабло я могу предложить уже сейчас, и делать для этого ничего не надо.
Только тебя не конечная цель интересует а извращенные методы.
Цитата
Это ты должен развивать себя и свои возможности, чтобы быть способным что-то предложить, а не наоборот. Для этого действительно надо пахать, а не плевать в потолок. Америкосы, которых все так засирают научились сначала делать, а потом денег просить, в отличие от русских тюнеров, которым сначала бабло отвали, а потом пытайся найти смысл куда оно вложено.

А какой смысл вкладываться в систему, которая даже развития не имеет (прямой преемственности по коду) с завода маф ориентирована, да еще и по функционалу на уровне европы до 1998? (до моментных моделей). Какие возможности можно развить в себе - там даже посмотреть не на что. Нужно ТУПЫМ ОБЕЗЬЯНЬИМ ТРУДОМ вдолбить туда пакшами все чего там нет (а нет там почти ничего) на что потратить уйму времени=денег, и что в конечном случае абсолютно не окупится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Motilev
сообщение 8.8.2010, 22:21
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



Цитата(Boba @ 8.8.2010, 20:04) *

А это к чему тут относиться?

Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 20:08) *
Motilev То что схавал я, разрабатывалось MMC, модифицированно теми кто не был заинтересован в притоке клиентов, за счёт этого к ним лично, и юзается в итоге свободно и бесплатно всеми. Этот рекордный пример всплыл только сейчас, лишь как очередное док-во абсолютной состоятельности сток мозга, и отсутствия необходимости стэндэлоуна для достижения результата. Помимо этого масса менее рекордных цифр от других американских тюнеров. Кстати там ещё и видео есть кроме картинок. А в глаза ссут пока что лишь те кто живёт настройкой стэндэлоунов, доказывая обратное - что без стэндэлоуна всё плохо. Ну либо спортсмены - по привычке.

Хоть калькулятор, хоть 4х ядерный процессор, математика одинаковая и результаты вычисления так же. Не надо вину за уложенный мотор привязывать к нежеланию владельца юзать стэндэлоун. Это никак не связано. Время потраченное на настройку гораздо больше зависит от железа, конечной цели и опыта настройщика, чем от блока управления. Да в абсолюте, в реальном времени настройка быстрее чем снятие лога, и последующие изучение и коррекции, однако этим в итоге и на стэндэлоуне заниматься приходится. Дополнительный функционал мозгов я не затрагиваю, преимущество за стэндэлоуном, я этого не отрицаю, но и разговор не об этом.

ЗЫ Знаешь этот тюнер мне не брат и не сват, но неуважение к показанному результату это свинство. Засрать американца особо много ума не надо. С тем же успехом под сомнение можно поставить на этом форуме целый раздел про замеры мощности и любое достижение любого проекта.

ЗЗЫ ..уями никто никого не устилает, не надо истерить и преувеличивать.

Чё так ревностно и высокомерно, я на чей-то кусок хлеба покусился? ))

И вообще к чему эти переходы на личности? это вас совершенно не с положительной стороны характеризует.


Так я не понял - если у них все хорошо, тепло и уютно, почему ты еще в Пиндостан не уехал?)) Ладно, расслабься.
Никто тебя не заставляет ставить Мотек. Аем. Хуйню-муйню стендалоновскую. У всех свои задачи и пути их решения. Спортсменов я бы вообще не трогал. Сам-то спортсмен?

Я тебе и не пытался связать уложенный мотор с мозгом. И там и там это может произойти. Но в помощь СА есть куча девайсов и функций, которые уменьшают эту вероятность - это глупо отрицать. Ты же подтвердил доп-функционал? Значит не так плох стендалоун? Или ты хочешь сказать что на 400 сил - Мотек роскошь непозволительная? Но кроме сил, некоторым, подчеркиваю, нужен еще и антилаг. Мне например. Зачем? Это уже тебя касаться не должно. Сток мозг умеет антилаг? И срать я хотел, что он может 1000 сил "забесплатно" - мне 400 с антилагом пожалуйста. Свободен))) Стокмозг, в смысле.

Еще есть аспект времени. Времени настройки - ты же не держал свечку и не смотрел сколько он по времени ее настраивал? Сколько косяков было. Наверняка нет листа опций-доработок-полезных советов для умельцев "кому 1000 хп на СМ"? Я к тому, что на сток мозге это могло занять 10-20 часов, по 500 долл - доЖуя даже для мотека получается)) не факт что и его за кофебрейком пропишут)) Но явно не как чип-выхлоп прописать))) но всякое может быть.

ЗЫ. Время есть машины этой? Ну квотер? Ролл? Миля?

ЗЗЫ. Я уже не в том возрасте что бы истерить. Специально для тебя ставлю смайлы. Скобочки - это улыбочки. Вопринимай их тоже, а то как-то туго видимо с этим.
И вообще - я пропустил, или тебя в какой-то теме обидели, напустили туману таинственности и тд.
Так ты ж всегда можешь доказать всем что мужик - возьми и настрой 1000 хп на сток мозге. Если ты уж так решил ворваться в рынок, сразу с 1000 - нет проблем. Только не передергивай на других, делай сам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 8.8.2010, 23:46
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Maxi Это тупо вопрос финансовой целесообразности - то же самое, но на 80К дороже не нужно. В теме про проверку объективности графиков две самые быстрые тачки в итоге разобрали моторы по тем или иным причинам. Разница в отдристах по прямой в несколько корпусов с нереальным овербустом в отличие от других - не несёт под собой преимуществ альтернативного блока управления. Никаких доп функций января там тем более не ощутилось. Разница только в 80К.

Тебе как заинтересованному финансово смысл - экономя бабло клиенту (80-200К в зависимости от марки стэндэлоуна), зарабатывать на получаемом результате и организовать себе поток, на фоне остальных стэндэлоунеров. Хотя пожалуй 5рублёвый мозг продавать в 16 раз дороже наверное более выгодно, согласен. ))))

В сша окупается, а у нас не окупится? интересно.. Просто пляшем не от той печки в таких вопросах.

Попробуй, может станешь русским Tephra. Уважение и спрос на продукт обеспечены.

Motilev заканчивай с провокационными вопросами типа "почему ещё в Пиндостан не уехал", это к сути вопроса не относится, а перца добавляет.

Спортсменов я вообще не трогаю. Наоборот уважаю, за чётко сформулированную цель, способы её достижения и возможную бескомпромиссность. Себя лично к спортсменам ни в какой степени не отношу, в виду отличия как моих целей и задач, так и использования авто.

Не стоит недопонимать мною сказанное. Я ещё нигде не сказал что стэндэлоун как таковой - гамно. Стендэлоун плох ценой и сопутствующими затратами, неокупающимися ни где, кроме автоспорта. Автоспортсменов тут по пальцам раз-два и обчелся. Большинство как ты выразился "жжёт на киевке в дисциплине моё бабло быстрее твоего", ну или не на киевке, а на смотре, ну или не бабло а корыто, кому что, смысл ясен. А слово антилаг для них звучит как заклинание, которое у них не хватает маны использовать )))

Я не интересовался временем этой машины. 1000хп и так ясно как поедет, плюсы\минусы - пилот, вес, покрытие резина. Мотор на стенде показал то что от него хотели.

ЗЗЫ если ты пропустил обьясню - туман и таинственность напускает каждый тюнер кого спросишь что такого в СА позволяет снять такую мощу которую вы не можете снять на стокмозге. например ответы в стиле Дарвина парой постов выше. Можно же дать конкретный ответ, а не "передёргивать на других", как ты выразился.

Прикол в том что я не врываюсь на рынок, не предлагаю своих услуг всем и не конкурирую ни с кем. У меня свой опыт, который я реализую в своих целях. Это хобби, а не кусок хлеба - именно это даёт мне шанс быть гораздо более объективным в подобных вопросах. А моя природа не позволяет мне тупо наблюдать как пудрят мозг и делают из эвоводов стадо, поклоняющихся идолу.))) Я знаю, меня за это качество когда-нибудь застрелят. )))

Буду внимательнее к твоим скобочкам.)

Сообщение отредактировал Biggy - 8.8.2010, 23:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 9.8.2010, 0:13
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Ладно други, я гляжу это всё набирает обороты и пахнет недобрым...

Извиняюсь если кого зацепил резким словом или делом, хлеб ни у кого специально отнять не пытаюсь, время и деньги людей ценю, опыт уважаю.

Результаты перед вами, верить или нет, понимать или игнорировать - личное дело каждого.

Всем пис, я умываю руки.


Сообщение отредактировал Biggy - 9.8.2010, 0:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 9.8.2010, 0:36
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 9.8.2010, 0:46) *
Maxi Это тупо вопрос финансовой целесообразности - то же самое, но на 80К дороже не нужно. В теме про проверку объективности графиков две самые быстрые тачки в итоге разобрали моторы по тем или иным причинам.

ну и что, "те или иные причины" к системе управления отношения не имеют никакого.
Цитата
Разница в отдристах по прямой в несколько корпусов с нереальным овербустом в отличие от других - не несёт под собой преимуществ альтернативного блока управления. Никаких доп функций января там тем более не ощутилось. Разница только в 80К.

;)))) Т.е. ты хочешь сказать что на мафе сделаешь что то близкое? Да тебе придется развести валы, чтоб получить холостой ход хотя бы какой нибудь - после чего ты провалишь на верху график, и сток мозг обосрется на несколько корпусов. а сделаешь нормально - обосрется на переключении (продолжительность лага в маф ориентированной системе выше, переходные режимы хуже). Про овербуст скажу тебе по секрету: абсолютно все тачки 400+ работают на ПРЕДЕЛЕ РАСХОДА ТУРБИНЫ! т.е. - они в овербусте по твоим понятиям, чуть более чем все, даже если при этом у них ДЕКЛАРИРУЮТСЯ абсолютно разные численные значения буста. Не забывай, что в стоке на этой машине, c этой турбиной, всего 280сил при 0.9бар. Все остальное можно считать овербустом. А задача была решена методами которыми умеем. И дополнительных функций там было напихано как видимых (ланч-буст с пульта) так и явно не очевидных (множество защитных механизмов). И если ты не видишь разницы стоя за дверью - это не значит, что ее нет.

Цитата
В сша окупается, а у нас не окупится? интересно.. Просто пляшем не от той печки в таких вопросах.
Попробуй, может станешь русским Tephra. Уважение и спрос на продукт обеспечены.

дык, это, респекта у меня и так навалом ;)
а собственно давно Tephra - продукт?! по моему это сугубо ХОЛЯВНЫЙ патч существующий для ограниченного числа блоков и ориентированный на наколенщиков юзеров! - т.е. делается на чистом уважении ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 9.8.2010, 1:40
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 20:08) *
Darwin Получается с американским тюнером ты сможешь разговаривать, когда ты сам настроишь хотя бы тыщу хп на сток мозге.


Бигги, мне не надо делать тыщу хп для рекламы на сток мозге, т.к. проблемы и неудобство сток мозга появляются значительно раньше.
Ты же в данном случае съел пример с запада, и пытаешься доказать что небо голубое. Мы все знаем что оно голубое. Ты за дымкой можешь не увидеть конструктива.
Сделать можно что угодно, на каком угодно мозге. Но подумай, что они загружают своим потенциальным клиентам? Там другой рынок, другой менталитет. Это как у нас, все от бедности. Тема долгая, могу тебе при личной встрече или по телефону объяснить свою точку зрения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 9.8.2010, 11:48
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Да разница между НИМИ и НАМИ действительно огромная, и дело даже не в бедности и жалении как можно больше ништяков за как можно меньшие деньги (америкосы деньги считать умеют получше нашего) - делов в совке который по прежнему живет в душах наших тюнеров :))) - я готов, кидайте в меня помидоры :) - я как и выше написал Бигги тоже не зарабатыва деньги на тюнинге, а трачу их на тюнинг и мне тоже пох на мнения именитых тюнеров и я тоже вижу какое у нас гнилое комьюнити тех же тюнеров и как большая часть тех кто из японских турбопомоект строит ракеты то и дело спрашивают "куда занести деньги.

Некоторые мысли вслух:

1) на любое дело/ремесло/труд есть свой нормочас (сколько стоит работа такого профиля) и собственно затраты этих трудочасов. Если ремонтной мастерской жигулей нормочас ниже потому что цена ошибки ниже и квалификация нужна ниже, потому что завалив мотор который соит 20 р. или моторчик стеклоочистителя который стоит 1 р. то в конторах которые назнимаются мерсами или бэхами нормочас стоит уже дороже, потому что конструкции сложнее, знать надо больше, инструменты чаще нужны специализированнные и более дорогие и в конце концов завалив мотор у БМВ или Мерса 20 р. не отделаешсья...... - это понятно факт очевидный
- так вот нормочас за настройку мозга на митсубиси эво один и тот же, потому что инструмент у настройщика всегда один и тот же - ноутбук и софт, стенд всегда оплачивает клиент если он нужен, а завалить мотор не важно на каком мозге - всегда стоти одинаково.
----------------------- а вот теперь главный вопрос, почему если настойка стендэлоуна проще и круче, почему она тогда на порядок дорооже настройки родного мозга???? - вариант всего два, или это все развод что настройка стендэлоуна проще или же это все развод клиентов на бабки настройщиками, то что раньше называли монополистическим сговором (правильнее будет сказать олигополистическим)

2) на тему Мотека, не будем забывать, что кроме мотека по космическим деньгам и "отличной" стоимости его настройки все дополнительные ништяки в мотеке тоже стоят денег, то есть голый мотек по одной цене, а хошь хваленые ништяки - плати за каждый.

3) Maxi Твоя Клио РС ведь на родном мозге - то есть интерес у тебя был и ты его настроил :) хотя уверен что ваша январь система дала бы ему фору и по функционалу и по инжеренрыми и программным решениям. :) - одно могу сказать, эво туса потеряла в твоем лице мега чела :) надо было тебе брать эвик :) глядишь тогда бы и со сток мозгом че-нить бы хорошее поделал.

4) Biggy рано самоустранился, до тех пор пока топик не закрыли есть возможность пообщаться на такую законспирированную тему, з.ы. практически со всем вышесказанным тобой солидарен.

5) забавная тема, я когда на субе СТИ катался даже собирался из субы самолет строить, потом долго читал Сти-клуб курил темы на Насиоке и в итоге решил для себя что Стишка для тюнинга мотора неперспективная, но даже не этот фактор стал для меня решающим в выборе Эвика, если кто читал "400 л.с. на каждый день" - есть такой мегатопик на Сти-клабе, так вот я когда его дочитал, я окончательно понял, что не хочу стоиться и общаться в таком комьюнити, где есть пару настройщиков на все москву которые переодически вызрывают моторы, после которых то едет то не едет и т. д. и где все тусовка считает. что так и надо, типа а что с него с субомотора возьмешь и т. д.
- Ага и вот я на Тюнингэво, да тут пацаны не уперлись в 400 сил на каждый день, однако с настройкой тоже присутствует некий космос или "туман" если хотите. Вся эта тема с тем что у одного 400 сил валят а у другого нет, оптимистичность и неоптимистичность стендов, весь этот нереальный космос со стендэлоуном и т. д. У людей мало понимания, что для того чтобы тачка настраивалась и валила, железо должно быть в идеале или нет, скорее так, тачка настраивается ровно настолько насколько ей это позволяет железо, а уж потом берем опыт настройщика его усердие и возможности системы управления. Будем честны разница в хоршем и плохом настройщике в том сколько ему времени понадобится для того чтобы отстроить конкретный конфиг, конкретный эземпляр. Разница в порядочном и непорядочном настройщике в том возьмется ли он работать с заведомо сомнительными вариантами или сразу отправит лечть проблемы с железом перед настройкой или же честно скажет из этого мотора я не буду выжимать сопли.
- разницу же в системе управления для юзера я вижу только в дополнительных вложениях, не более как месяц назад мне один уважаемый человек про настройку мотора сказал простую и прозаичную фразу: " для юзера машина должна валить и не ломаться" - как бы сказали те же америкосы "this is it" - потому что добавить тут нечего, остальное это коммерция и не более.

6) до тех пор пока подобные темы затабуированны и все терки в личке на тему "почему да как" и "мою личную позицию я тебе скажу по телефону" - вот до тех пор мы и будем в совке, и люди типо меня будут сидеть на эволюшнм и читать там то что безкорыстно разшарили крутые американские и английские тюнеры и без зазора и поделились этим в общих конфах. А в это время у нас люди продолжают лочить свои прошивки, и разводить космос про стендэлоуны :)))))) и о том как сложна жизнь с родным мозгом для рядового юзера желающего не бздящие 400-500 сил на каждый день.

как-то так :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 9.8.2010, 12:15
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 9.8.2010, 12:48) *
3) Maxi Твоя Клио РС ведь на родном мозге - то есть интерес у тебя был и ты его настроил :) хотя уверен что ваша январь система дала бы ему фору и по функционалу и по инжеренрыми и программным решениям. :)

какая фора - там заводская мап ориентированная система которая новее января на поколение да и еще и нормальными инженерами деланная. Да вообще то наоборот - из нее много чего перекочевало в январь. а в ней самой как раз очень мало что изменено - в основном кастрация евро3 хвостов и перекалибровка. это уровень совсем другой. там улучшать нечего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 9.8.2010, 14:11
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 20:08) *
Америкосы, которых все так засирают научились сначала делать, а потом денег просить, в отличие от русских тюнеров, которым сначала бабло отвали, а потом пытайся найти смысл куда оно вложено.

Вот это точняк icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LeXcite
сообщение 9.8.2010, 14:29
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 9.9.2007
Из: Астана . KZ
 



Цитата(Gin des @ 9.8.2010, 12:48) *
6) до тех пор пока подобные темы затабуированны и все терки в личке на тему "почему да как" и "мою личную позицию я тебе скажу по телефону" - вот до тех пор мы и будем в совке, и люди типо меня будут сидеть на эволюшнм и читать там то что безкорыстно разшарили крутые американские и английские тюнеры и без зазора и поделились этим в общих конфах. А в это время у нас люди продолжают лочить свои прошивки, и разводить космос про стендэлоуны :)))))) и о том как сложна жизнь с родным мозгом для рядового юзера желающего не бздящие 400-500 сил на каждый день.

как-то так :)


+1, считаю что Тефра и его компания честно заслужили донэйты, и им почему не надо было денег вперед чтобы начать работать, и половина Эвоводов на земле пользуются этими прошивками, даже представить боюсь что было бы если бы Макси сделал бы это, пришлось бы платить не менее штуки за эти моды. )))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда