Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
куплю эво 8-9. Живые варианты
Petushka 101
сообщение 7.9.2017, 22:36
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Не нужно путать тёплое с мягким, а именно комплектации для разных рынков и "якобы" имеющиеся отличия в качестве машин для этих разных рынков.

Понятно что все допы перечисленные выше было бы приятно иметь в европейке, но и без них живётся весело и счастливо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 8.9.2017, 4:26
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Цитата(Sergio 144 @ 7.9.2017, 21:13) *
склероз изменяет :)
8ка яп отличия
6тиступ против 5
мозг как у 9 европейки
климат против кондея
система рецирукляции (хз как она работает и зачем)
1 кат
птф в стоке + ксенон заводской
дворник
сидушки аля 7
прошивка двигла (+возможно трансмиссии)
складывающиеся зеркала
для включения ланча нужено кинуть проводок от кнопки сцепления

вроде с ходу все ) по 9 отличий меньше, но то же набегает список..


Человек с 7 сообщениями на форуме написал, что по его мнению праворукие Эво надежнее леворуких. Поясни, как комплектуха влияет на надежность?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 8.9.2017, 8:40
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(Sergio 144 @ 7.9.2017, 22:13) *
склероз изменяет :)
8ка яп отличия
6тиступ против 5
мозг как у 9 европейки
климат против кондея
система рецирукляции (хз как она работает и зачем)
1 кат
птф в стоке + ксенон заводской
дворник
сидушки аля 7
прошивка двигла (+возможно трансмиссии)
складывающиеся зеркала
для включения ланча нужено кинуть проводок от кнопки сцепления

вроде с ходу все ) по 9 отличий меньше, но то же набегает список..


6ступ был у 8MR, а остальные пункты (климат, фары, сидушки) относятся к комплектации, именно конструктивных отличий у JDM нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergio 144
сообщение 8.9.2017, 13:53
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1952
Регистрация: 13.11.2007
Из: Жуковский
 



Цитата(Petushka 101 @ 7.9.2017, 22:36) *
Не нужно путать тёплое с мягким, а именно комплектации для разных рынков и "якобы" имеющиеся отличия в качестве машин для этих разных рынков.
Понятно что все допы перечисленные выше было бы приятно иметь в европейке, но и без них живётся весело и счастливо.

правильно! и не путайте :)
в топике написано "если склероз мне не изменяет, то 256 сил 8ка имела из за иного выхлопа, европейский отличается от японского в плане экологии. А по поводу состояния все очень просто - в Японии за машинами, особенно за такими как эво и им подобными, следят все таки гораздо лучше чем у нас тут в России..",
что-то я не вижу ни одного слова похожего на "качество.. " ни у Вас ни у меня..
по этой причине я перечислил отличия, как по технике, так и комплектации.. это просто различия 8 япы от 8 европа. Качество одинаковое, тк и линия и рабочие одни..
для меня был выбор именно в 6ти ступе + климат + мозг + ценник + эксплутация в японии
те 8ка гср япония это, за вычетом турбины и мивека, 9ка европейка. И нужно учесть что японцы для себя делали такие 8ки.. а в европу гнали 8ки с кпп от 7 и сидушками как мой диван в гостинной :)) да еще и задушенными по экологии

Цитата(ben55 @ 8.9.2017, 4:26) *
Человек с 7 сообщениями на форуме написал, что по его мнению праворукие Эво надежнее леворуких. Поясни, как комплектуха влияет на надежность?

см выше, я в ваши разговоры о качестве и надежности не ввязываюсь, я написал отличия ГСР яп от ГСР евро.. вот и все.. надежность и качество одинаковые в виду одного конвеера!
а различия очень большие.. КПП, сидушки, мозг..

Цитата(Тёма @ 8.9.2017, 8:40) *
6ступ был у 8MR, а остальные пункты (климат, фары, сидушки) относятся к комплектации, именно конструктивных отличий у JDM нет

у МР чугунина ) и пара короткая она едет 200 на максималке.. )) это вообще не из этой оперы )) там даже стекла более тонкие ))
8гср яп от 8гср евро консруктивно отличаются, если хотите более дотошно..
кпп 6, мозг с проводкой от 9ки евро, рециркуляция, выхлоп. остальное .. как бы комплектация, но комплектация и там и там вообще-то ГСР. и сидушки в европе это жесть!!! в этом плане япы себе делают комфортней и более новые.. что мозг, что кпп появились в европе позже..





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
miyasnik
сообщение 8.9.2017, 13:55
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2017
 



В общем ребят давайте не будем разводить срач , я не прав потому что разозлился от комента Petruska 101 про диванную теоретику и воспринял это очень негативно , надо было мне написать: "не могу конкретно сказать так как сам эво вижу в живую раз в пол года , я просто придерживаюсь к такому мнению что яп авто имеющая яп сборку будет надежнее чем другие страны" вот и все. Надеюсь вы на меня злости и обиды не держите и все норм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
miyasnik
сообщение 8.9.2017, 14:14
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2017
 



Цитата(Sergio 144 @ 8.9.2017, 13:53) *
правильно! и не путайте :)
в топике написано "если склероз мне не изменяет, то 256 сил 8ка имела из за иного выхлопа, европейский отличается от японского в плане экологии. А по поводу состояния все очень просто - в Японии за машинами, особенно за такими как эво и им подобными, следят все таки гораздо лучше чем у нас тут в России..",
что-то я не вижу ни одного слова похожего на "качество.. " ни у Вас ни у меня..
по этой причине я перечислил отличия, как по технике, так и комплектации.. это просто различия 8 япы от 8 европа. Качество одинаковое, тк и линия и рабочие одни..
для меня был выбор именно в 6ти ступе + климат + мозг + ценник + эксплутация в японии
те 8ка гср япония это, за вычетом турбины и мивека, 9ка европейка. И нужно учесть что японцы для себя делали такие 8ки.. а в европу гнали 8ки с кпп от 7 и сидушками как мой диван в гостинной :)) да еще и задушенными по экологии


см выше, я в ваши разговоры о качестве и надежности не ввязываюсь, я написал отличия ГСР яп от ГСР евро.. вот и все.. надежность и качество одинаковые в виду одного конвеера!
а различия очень большие.. КПП, сидушки, мозг..


у МР чугунина ) и пара короткая она едет 200 на максималке.. )) это вообще не из этой оперы )) там даже стекла более тонкие ))
8гср яп от 8гср евро консруктивно отличаются, если хотите более дотошно..
кпп 6, мозг с проводкой от 9ки евро, рециркуляция, выхлоп. остальное .. как бы комплектация, но комплектация и там и там вообще-то ГСР. и сидушки в европе это жесть!!! в этом плане япы себе делают комфортней и более новые.. что мозг, что кпп появились в европе позже..

Спасибо что пояснили что да как , теперь буду знать ) Если буду брать эво то все ровно яп версия будет для меня в приоритете ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 8.9.2017, 14:30
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(miyasnik @ 8.9.2017, 13:55) *
В общем ребят давайте не будем разводить срач , я не прав потому что разозлился от комента Petruska 101 про диванную теоретику и воспринял это очень негативно , надо было мне написать: "не могу конкретно сказать так как сам эво вижу в живую раз в пол года , я просто придерживаюсь к такому мнению что яп авто имеющая яп сборку будет надежнее чем другие страны" вот и все. Надеюсь вы на меня злости и обиды не держите и все норм.

Обижать никого не хотел, а вот разозлить - возможно icon_rolleyes.gif

Ровно такие же эмоции я испытал от прочтения ваших постов про рассуждения о качестве эво для японского и пр. рынков. Так что откровенность за откровенность.

Прежде чем что-то утверждать на профильном форуме нужно сначала на 100% убедиться в достоверности той инфы, которую вы излагаете... И если 100% уверенности нет, а обсудить хочется, то лучше задать вопрос на эту тему.

И по теме, все эво, не зависимо от рынка сбыта, производились в одном месте одними и теми же людьми... И если у яп версии шел ксенон в базе это ещё не означает что там же толще стенки цилиндров, шатуны и зубья на главной паре.

По поводу того что за границей за эвиками следят по лучше чем в России и что там они в общей массе лучше сохраняются соглашусь. Был летом в Турции, прогуливаясь в Сиде наткнулся на Эво 8, сказать что она была минт кондишен - вообще ничего не сказать, был крайне удивлён обнаружить там эво с их ценами на бенз...

P.S. без обид
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 8.9.2017, 15:16
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(Sergio 144 @ 8.9.2017, 14:53) *
у МР чугунина ) и пара короткая она едет 200 на максималке.. )) это вообще не из этой оперы )) там даже стекла более тонкие ))
8гср яп от 8гср евро консруктивно отличаются, если хотите более дотошно..
кпп 6, мозг с проводкой от 9ки евро, рециркуляция, выхлоп. остальное .. как бы комплектация, но комплектация и там и там вообще-то ГСР. и сидушки в европе это жесть!!! в этом плане япы себе делают комфортней и более новые.. что мозг, что кпп появились в европе позже..


нет, тут ты все таки не прав и к тому же путаешь RS и MR. У 8GSR независимо от страны всегда 5ступ, чугунина только у 8RS, а 8MR помимо шестиступа и иной турбины еще имеет алюминиевую крышу как у 9

BTW, под рециркуляцией ты наверное имеешь ввиду SAS?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 8.9.2017, 17:50
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Тёма @ 8.9.2017, 15:16) *
нет, тут ты все таки не прав и к тому же путаешь RS и MR. У 8GSR независимо от страны всегда 5ступ, чугунина только у 8RS, а 8MR помимо шестиступа и иной турбины еще имеет алюминиевую крышу как у 9

BTW, под рециркуляцией ты наверное имеешь ввиду SAS?

8RS так же как и 8MR имела 9тую алюм крышу с рёбрами, сам лично видел серебристую 8рс Чкалова в Турбодрайве (намного раньше того как он её затоталил) и Женя Керн (R.I.P) стоя возле неё объяснял мне что это RS и в чём её разница с обычным гср...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 8.9.2017, 18:11
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Sergio 144 @ 8.9.2017, 13:53) *
8гср яп от 8гср евро консруктивно отличаются, если хотите более дотошно..
кпп 6, мозг с проводкой от 9ки евро, рециркуляция, выхлоп. остальное .. как бы комплектация, но комплектация и там и там вообще-то ГСР. и сидушки в европе это жесть!!! в этом плане япы себе делают комфортней и более новые.. что мозг, что кпп появились в европе позже..

Не вижу в этих допах никакого понту кроме вреда... 6ти ступ печально известен своей бзделоватостью относительно 5ти ступа и нередки случаи обратного свапа. Про 9 мозг на 8ке, без мивека не несёт в себе никаких бонусов кроме проблем с поиском кастомных ромов, с этой позиции гораздо выгоднее иметь стоковый 8 мозг, который в случае выхода из строя найти не составит проблем, что нельзя сказать про 9 тый. 7 сёдла так же весьма и весьма специфичны и сказать что это супер удобно и т.д. совершенно нельзя, опять же на волне восторженных откликов раздумывал одно время о замене своих на 7е, но посидев в них понял что это мне не нужно. Так что из понтов в сухом остатке климат и ксенон, последний можно намутить совершенно ненапряжно в "домашних" условиях, а с учётом глюкавости климатов на разных своих поджопах, простые крутилки в эво вызывают больше доверия...
Так что только остаётся обсуждать высокое "качество" япов...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
feredation
сообщение 12.9.2017, 9:55
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2017
 



Цитата
Для ввоза авто нужен эк класс не ниже евро 4

Ошибочка, с 1.01.2017 - не ниже Евро-5, и про эраглонас что то заикаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
miyasnik
сообщение 12.9.2017, 21:56
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2017
 



Цитата(feredation @ 12.9.2017, 9:55) *
Ошибочка, с 1.01.2017 - не ниже Евро-5, и про эраглонас что то заикаются.

Я тоже думал что евро 5 но на самом деле на все 100% могу сказать что не ниже евро 4 , после того как мне сказали тамож брокеры и акционники я им не поверил и позвонил в центральную акцизную таможню там они подтвердили вот номер отдел коснультации 8 495 915 81 40 , да голонасс это обязательная вещь для получения сбктс, стоит около 25 тыс , обычно у аукционников это сразу входит в договор и клиенту бегать туда сюда не надо :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
feredation
сообщение 18.9.2017, 15:11
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2017
 



Цитата(miyasnik @ 12.9.2017, 21:56) *
Я тоже думал что евро 5 но на самом деле на все 100% могу сказать что не ниже евро 4 , после того как мне сказали тамож брокеры и акционники я им не поверил и позвонил в центральную акцизную таможню там они подтвердили вот номер отдел коснультации 8 495 915 81 40 , да голонасс это обязательная вещь для получения сбктс, стоит около 25 тыс , обычно у аукционников это сразу входит в договор и клиенту бегать туда сюда не надо :)

Ого, то есть если я, скажем, присмотрел вариант в беларуси, что бы поставить на учет в Москве надо оплатить только глоннас и утиль ? ну и сама регистрация в гаи ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
miyasnik
сообщение 19.9.2017, 22:33
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2017
 



Цитата(feredation @ 18.9.2017, 15:11) *
Ого, то есть если я, скажем, присмотрел вариант в беларуси, что бы поставить на учет в Москве надо оплатить только глоннас и утиль ? ну и сама регистрация в гаи ...

На сколько я знаю даже из стран таможенного союза , нужно платить пошлину, на эво он 700000, можно не таможить и ввезти в россию сделать страховку и ездить . Так сделал мой дядя из Армении но документы и номера будут не российские , Честно эти таможенные нюансы касающихся Там Союза я особо не знаком.
Скажу точно на 100% если вы решите под полную пошлину
В данный момент ввоз разрешен евро 4 , я позвонил в ммс офис россии отправил вин номера чтобы они сказали какого эк класса ево , скинул японский 2006г ,и росс 2005 , 2006 . в данный момент подтвердили что росс 2005 эк класс 3 а росс 2006 эк класс 4, (сильно был удивлен из за годов разные эк классы ) японский вин жду ответа с японии. Получается эвик ввезти можно, но в нашей стране всегда есть НО ! :) В тех регламенте о безопасности колесных тс (ссылаясь на нее дают скбтс ) написано : "Транспортное средство считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при выполнении, как минимум, следующих условий:
4.1.1.Год выпуска (модельный год) транспортного средства – не ранее 2007 г.
Примечание: Транспортное средство более раннего года выпуска (модельного года) считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия, выданного государством – членом Таможенного союза на основании результатов испытаний по Правилам ЕЭК ООН, указанным в таблице 3 приложения № 1 настоящего технического регламента." То есть авто не ранее 2007 года выпуска будь то евро 1 евро 2 , он считается как эк класс 4 и вам организации выдадут сбктс благодаря которому вы получите птс , эвик 2007 года трудно найти , но все же можно, если возьмете эвик 2007 года то не каких проблем. Если же эвик 2006 года выпуска и евро 4, то в тех регламенте написано что в таком случае нужен сертификат соответствия по правилам испытания еэк онн , данное испытание стоит как минимум 200 тыс , и делают только в москве дмитровский полигон. Перед тем как написать про третий вариант , напомню что сбктс необходимо получить в аккредитованных организациях выданных от россакредитации итд. Если кто то попытается пробить левый сбктс то птс будет аннулирован и будут большие проблемы. Итак третий вариант: обратится в акредитованные организации во владивостоке, потому что в других городах практически везде могут отказать из за тех регламента написанного выше, а владик это отдельная вселенная , мне оттуда предлагали поэтому и говорю а из ближе к западным городам отказывали. Но есть шанс что таможеник в западной части страны, если не дать капусту при выдаче птс может отказать, так как в сбктс авто 2006 года с евро 4 без серта соответствия будет очень странно и может докапаться . В целом из за такого дурацкого регламента с авто евро 4 и раньше 2007 года у людей во владике большие проблемы , вроде как двигатель один , зачем по годам делать не понятно. Если вы надумаете с япы во владик привезти то вам все там грамотно сделают от голонасаа до таможенников которые прекрасно знают что происходит. )) Также я писал как то, что можно переоборудовать авто бла бла , в общем это был пройденный этап 2014 года и сейчас вообще ни кто не делает, а те кто говорят что могут сделать то это обман.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
feredation
сообщение 20.9.2017, 14:06
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2017
 



Ну если авто было растаможено в любой из стран таможенного союза, то никакой пошлины не требуется 100%. По экологическому классу и глонассу УГИБДД ГУ МВД России отправили в федеральную таможенную службу, написал, посмотрим ответят ли )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
miyasnik
сообщение 20.9.2017, 16:57
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2017
 



Цитата(feredation @ 20.9.2017, 14:06) *
Ну если авто было растаможено в любой из стран таможенного союза, то никакой пошлины не требуется 100%. По экологическому классу и глонассу УГИБДД ГУ МВД России отправили в федеральную таможенную службу, написал, посмотрим ответят ли )

Лучше позвоните в акцизную таможню они вам все объяснят, номер где то с верху я указывал ) Эвик который вы будете брать должен быть от 2006 г. Мне сегодня mmc как раз отправили письмо где указано что эвик левый руль 2006 года соответствует евро 4 , 2005 год евро 3 )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elcamino
сообщение 20.9.2017, 18:43
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.1.2011
 



можно доки сделать на евро 4, что дооснастили современным кат и прошили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
miyasnik
сообщение 20.9.2017, 22:24
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.8.2017
 



Цитата(Elcamino @ 20.9.2017, 18:43) *
можно доки сделать на евро 4, что дооснастили современным кат и прошили.

Расскажите по подробнее )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
feredation
сообщение 10.10.2017, 22:57
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2017
 



Вот такой ответ пришел из таможенного управления. Итог: надо до оснащать машину гребаным глонассом
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 11.10.2017, 0:10
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Расслабься уже )) НЕ ЗАВЕЗЕШЬ ты эвик 2007 гв в РФ , вернее завезти, наверное сможешь , но ПТС не получишь. И не в глонассе дело.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда