Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вальнуть на боевой формуле. Кому-нибудь интересно?, тест, гонку, сезон.
inetd_
сообщение 29.9.2010, 1:19
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



Бла-бла-бла
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 1:21
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(inetd_ @ 29.9.2010, 2:19) *
Бла-бла-бла

очень содержательно.

я тебе ответил в первом предложении - не ездил в мячике, остальное можно не читать если не хочется читать "бла-бла-бла" :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 2:57
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Предположим, что кому-то интересно :), вот моя ПЕРВАЯ в жизни сессия, точнее 2 круга :)) (первый - installatioan lap, это просто проверка с обязательным заездом в боксы после него, на втором я вылетаю :), а после каждого вылета обязателен заезд в боксы для проверки машины) . на даты в видео не смотрите - это все происходило в начале лета этого года.

http://www.youtube.com/user/SlipperKarting...1/0/s6xuBdc-TkI


а вот всего какие-то 3 часа спустя в ТОТ ЖЕ день!:
http://www.youtube.com/user/SlipperKarting...1/1/mte3497CZzA

да, все еще полно ошибок - и трассу не использую полностью, и на поребрики не заезжаю (долбаный картинг!), и перетормаживаю, и правой ногой тормозил ак придурок последний (вылечил на 100% на 3м тесте) и т.п., но насколько более уверенно еду в целом, а это с разницей всего в 3 часа! я к тому, что прогресс феноминальный, если ты действительно настроен работать, слушаешь что тебе говорят и стараешься притворить это в жизнь.

PS: щас я постепенно подошел к стадии "наглости", после 7ми тестов начинаешь уже не просить машину, а требовать от нее, тем более что конкретно это шасси требует некоторой агрессивности в пилотаже. я честно НЕ думаю что такой же прогрес (причем не только применительно к формулам, но и вообще к пилотажу чегобы то нибыло на 4х колесах по асфальту) мог бы быть дсотигнут где-то кроме формул.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivan711
сообщение 29.9.2010, 11:00
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 369
Регистрация: 10.11.2005
 



Цитата(Biggy @ 28.9.2010, 14:26) *
Запишись к кому-нить из действующих или бывших спортсменов.

Гораздо эффективнее тренироваться с хорошим инструктором на своём железе, чем на формуле самому. К тому же опытного инструктора можно и с машиной найти без особых проблем.

ОФФ
Это опробованный путь ? Каков результат тренировок с хорошим инструктором на своем железе ?
По сабжу: предложение мегаинтересное, но здесь поддержку вряд ли получит ИМХО - всем важнее время в Мячково )).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 29.9.2010, 11:36
Сообщение #25


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Нет Вань
ты не понял
говорить что Мячково гавно и ваще ездить там нехрен
при этом НИ РАЗУ не ездив
НЕ ПРАВИЛЬНО
я специально этот вопрос задал- так как знал уже ответ на него
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivan711
сообщение 29.9.2010, 11:49
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 369
Регистрация: 10.11.2005
 



Цитата(Maxel @ 29.9.2010, 12:36) *
Нет Вань
ты не понял
говорить что Мячково гавно и ваще ездить там нехрен
при этом НИ РАЗУ не ездив
НЕ ПРАВИЛЬНО
я специально этот вопрос задал- так как знал уже ответ на него

Почему неправильно-то ? Ну проехал бы автор на каком-нить эво 1-5Х в Мячке 1 раз, убедилсо, что это гомно - что бы это изменило ?
Отношение к нему тех, кто там 4 года дро^ицца, не вылезая ? Да пофиг на это отношение.
В мячково ездил, что говно убедилсо, жалею потраченные тыщи рублей - можно было поверить на слово, и полраза съездить нАтрассу на них )).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ost
сообщение 29.9.2010, 12:02
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.3.2009
Из: СПБ
 



С удовольствие бы присоединился, но не мой бюджет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 12:02
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxel @ 29.9.2010, 12:36) *
я специально этот вопрос задал- так как знал уже ответ на него

ззз... а где я мячково-то гавом назвал?:) Что-то я как-то пропустил этот момент :)

Кстати, конфигурация трассы в мячике сама по себе неплохая (если сверху на нее смотреть:), профиль и перепадов высот не знаю, но думаю она плоская как доска), в англии полно трасс хуже. Тот же самый Snetterton - это пипец полный, 3 прямых 4 поворта. Но асфальт хороший, зоны вылета сделаны правильно, есть повороты с сильным профилем, боксы отличные, аренда на весь день стоит копейки (200 фунтов с машины чтоли + за бокс сколькото), народ цивильный, маршалы стоят по трассе человек 10, поребрики, на которые можно заезжать не убивая подвеску и т.п.

А "мячик", если это не понятно по постам, - образ собирательный :) Я считаю любой time attack баловством, "для души", "покатушки", "тусовкой" и т.п. - чем угодно кроме спорта. Что само по себе замечательно, просто лично мне не нравится и не безосновательно.

Я хочу донести мысль что есть еще целый мир, дверь в который открыта всем, в котором в прицнипе тоже что и в тайм аттаке - в смысле тоже 4 колеса, педали, руль:), но на принципиально другом уровне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 29.9.2010, 13:36
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата(slipper @ 29.9.2010, 3:57) *
Предположим, что кому-то интересно :), вот моя ПЕРВАЯ в жизни сессия, точнее 2 круга :)) (первый - installatioan lap, это просто проверка с обязательным заездом в боксы после него, на втором я вылетаю :), а после каждого вылета обязателен заезд в боксы для проверки машины) . на даты в видео не смотрите - это все происходило в начале лета этого года.

http://www.youtube.com/user/SlipperKarting...1/0/s6xuBdc-TkI


а вот всего какие-то 3 часа спустя в ТОТ ЖЕ день!:
http://www.youtube.com/user/SlipperKarting...1/1/mte3497CZzA

да, все еще полно ошибок - и трассу не использую полностью, и на поребрики не заезжаю (долбаный картинг!), и перетормаживаю, и правой ногой тормозил ак придурок последний (вылечил на 100% на 3м тесте) и т.п., но насколько более уверенно еду в целом, а это с разницей всего в 3 часа! я к тому, что прогресс феноминальный, если ты действительно настроен работать, слушаешь что тебе говорят и стараешься притворить это в жизнь.

PS: щас я постепенно подошел к стадии "наглости", после 7ми тестов начинаешь уже не просить машину, а требовать от нее, тем более что конкретно это шасси требует некоторой агрессивности в пилотаже. я честно НЕ думаю что такой же прогрес (причем не только применительно к формулам, но и вообще к пилотажу чегобы то нибыло на 4х колесах по асфальту) мог бы быть дсотигнут где-то кроме формул.


чего только стоят мелькающие сбоку пейзажи! ) без шуток.

Цитата(ivan711 @ 29.9.2010, 12:00) *
ОФФ
Это опробованный путь ? Каков результат тренировок с хорошим инструктором на своем железе ?
По сабжу: предложение мегаинтересное, но здесь поддержку вряд ли получит ИМХО - всем важнее время в Мячково )).


Не понимаю к чему риторика в вопросах?

Первые шаги всегда самые сложные, однако первый прогресс всегда самый быстрый, интересный и заметный. Но потом наступает момент, когда упираешься в стену, прогресс останавливается на некоей точке что бы ты ни делал, и руки начинают опускаться. И вот тут без опытного человека, контролирующего твои амбиции, пресекающий импульсивные глупости, а главное сохраняющего разумную пошаговую модель обучения - никак не обойтись.

Про мячково язва не к месту совсем. Есть масштаб в котором людям интересно и целесообразно жить. Есть место жительства, к которому многие привязаны. А то так можно над каждым посмеяться что он летает в турцию на пляж пассажиром на 737 боинге, вместо того чтоб самому тянуть штурвал в австралии на РэдБул ЭирРэйс.

Сообщение отредактировал Biggy - 29.9.2010, 13:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 16:19
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 14:36) *
Первые шаги всегда самые сложные, однако первый прогресс всегда самый быстрый, интересный и заметный. Но потом наступает момент, когда упираешься в стену, прогресс останавливается на некоей точке что бы ты ни делал, и руки начинают опускаться.

Твоя правда, пройдено на собстенном опыте много раз. Только это не аргумент чтобы что-то не начинать или не продолжать.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 14:36) *
И вот тут без опытного человека, контролирующего твои амбиции, пресекающий импульсивные глупости, а главное сохраняющего разумную пошаговую модель обучения - никак не обойтись.

В командах всегда есть такой человек, никто ведь не говорит о просто "катании". После каждой сессии происходит детальный "разбор полетов" и планирование следующией.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 14:36) *
Есть масштаб в котором людям интересно и целесообразно жить. Есть место жительства, к которому многие привязаны.

90% пилотов живут не там, где ездят и процентов 98 совмещают гонки с работой и учебой.
Да, россиянам сложей, потому что дальше, чаще и дороже летать, но русские тоже едут в европе в различных чампах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 29.9.2010, 17:24
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата(slipper @ 29.9.2010, 17:19) *
Твоя правда, пройдено на собстенном опыте много раз. Только это не аргумент чтобы что-то не начинать или не продолжать.


В командах всегда есть такой человек, никто ведь не говорит о просто "катании". После каждой сессии происходит детальный "разбор полетов" и планирование следующией.


90% пилотов живут не там, где ездят и процентов 98 совмещают гонки с работой и учебой.
Да, россиянам сложей, потому что дальше, чаще и дороже летать, но русские тоже едут в европе в различных чампах.


А это не аргумент. И не выглядело бы как аргумент, если бы ты процитировал меня полностью, а не отрывком) Разбор полётов это хорошо, но обучение происходит ещё и в процессе, а не просто после, когда уже поздно. Да и кстати если в команде есть более опытный человек, то он и должен ездить, а не тот кого ещё и учить надо. Так что тут несостыковочка.

И как русские едут в европе?

Если ты говоришь об автоспорте, а не о покатушках, то ты должен понимать, что речь идёт о развитии в себе бескомпромиссного мастерства и превосходства в пилотировании. Чтобы чем-то овладеть надо этому посвящать очень много времени, зачастую жизнь. Изредка выезжая покататься, пусть даже с умом и инструктором, получишь представление, но мало чего добьешься. Опыт приходит со временем и с накатом, а это проще и эффективнее получать на тех трассах и тех машинах, которые тебе доступнее всего.

А в мячик ты всё же приезжай, но позже как немного покатаешься в формуле. Проверишь реальность и пользу полученного опыта и мастерства.

Сообщение отредактировал Biggy - 29.9.2010, 17:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 29.9.2010, 18:33
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



Цитата(ivan711 @ 29.9.2010, 12:49) *
Почему неправильно-то ? Ну проехал бы автор на каком-нить эво 1-5Х в Мячке 1 раз, убедилсо, что это гомно - что бы это изменило ?
Отношение к нему тех, кто там 4 года дро^ицца, не вылезая ? Да пофиг на это отношение.
В мячково ездил, что говно убедилсо, жалею потраченные тыщи рублей - можно было поверить на слово, и полраза съездить нАтрассу на них )).

ну ты нАтрассе че-нибудь выиграл или впустую дрочишь, как обычно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 18:35
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 18:24) *
Разбор полётов это хорошо, но обучение происходит ещё и в процессе, а не просто после, когда уже поздно. Да и кстати если в команде есть более опытный человек, то он и должен ездить, а не тот кого ещё и учить надо. Так что тут несостыковочка.

Едет тот, кто платит деньги. В идеале нужен driver coach. Но это не значит что без него толку не будет. В мелких командах роль инструктора выполняет инжинер или наоборот инструктор роль инжинера (в зависимости от состава команды). Например, в британии меня дебрифит действующий пилот форулы рено британской же, который ехал сколько-то гонок в этом сезоне чтобы продлить лицензию. В германии и италии - наоборот, инжинеры у которых вообще нет опыта пилотирования формул. И надо отметить, пользы больше от последнего варианта лично в моем случае, однако лучше когда у тебя есть оба.

Еще до формулы, от бесделья я брал урок у тренера в mini cooper в силверстоуне. Ну уперлись мы к середине дня в предел машины, когда я вспомнил как на переднем приводе валить надо:), весело было, только толку... В общем-то все что он мне сказал, есть в любой книжке. Вообще, я считаю машина должна быть "как можно злее на килобакс" :), т.е. чуть-чуть "на вырост" :) ФР конкретно в той спеке о которой идет речь по этому параметру рулит (2010 спека, например, уже перебор).

Да, в формулах (как и в картинге!, а ведь с него все начинают, типа школа и все дела) инструктора рядом не посадишь, НО в англии на машинах например есть видеокамеры и все твои косяки в траекториях точно также пальцем тебе показывают. Причем в германии инжинер с тем же успехом указывает на косяки в траектории имея перед глазами только телеметрию.

Короче, если честно мне input'a чисто тренерского пока хватает. Есть контакты тренера действующих пилотов F1 (да-да, они тоже обращаются за помощью), если забуксую - возьму урок.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 18:24) *
И как русские едут в европе?

С переменным успехом. Кто-то хорошо, кто-то плохо. Зачастую пропорционально баблу.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 18:24) *
Если ты говоришь об автоспорте, а не о покатушках, то ты должен понимать, что речь идёт о развитии в себе бескомпромиссного мастерства и превосходства в пилотировании. Чтобы чем-то овладеть надо этому посвящать очень много времени, зачастую жизнь. Изредка выезжая покататься, пусть даже с умом и инструктором, получишь представление, но мало чего добьешься.

Давай разграничим покатушки и спорт для начала. В моем понимании, спорт - это когда целью является результат (чемпионство, очки, опыт - неважно). Покатушки - целью является получить удовольствие от процесса, а результат не важен.

Однако, результатом может быть чемпионство в ф1 и да, для этого действительно нужно посвятить всю жизнь автоспорту, а может быть чемпионство в младшей формуле или какой-то кузовной серии. Последнее достижимо, при спортивном подходе, за гораздо меньший интервал времени чем "жизнь" :) С точки зрения можно и картошку садить "спортивно", если совсем уходить в полемику, но речь щас не о крайностях.

Еще насчет сложности ФР. Подумай сам, подростки зачастую после картинга садятся сразу конкретно в этот формульный класс (на то он и младший, это ж блин не 3.5 и не f2)! Они даже машину еще водить не умеют, дорожную. Чел (испанец) при мне перед тестом формулы палмер-ауди взял инструктора, они сели в какой-то опель (у них он воксел называется) и 2 часа тренировали перегазовки :) А через 2 дня он улетал в сша тестить indycar и ничо, не смущает их "сложность" :) Потому что отношение совсем другое.

В формулах, кстати, тоже есть "бизнес пилоты" которые едут чисто для удовольствия и его получают, и даже только по этому параметру (fun per buck) формула рулит :))

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 18:24) *
Опыт приходит со временем и с накатом, а это проще и эффективнее получать на тех трассах и тех машинах, которые тебе доступнее всего.

Проще да, насчет эффективней конкретно в российских реалиях - не согласен.

Ну например, если трасса пыльная "по жизни" (травой не засадили, и не подметают то что надувает), то все что ты на ней накатаешь потом будешь "перекатывать" на нормальной трассе, когда боковая возрастет с 2г до 2.5г А точнее, ты просто будешь ехать на тех же 2г т.к. твое тело к этому привыкло и будет считать ЭТО гранью, хотя на самом деле там еще 0.5г запаса.

Если машина не позволят тормозить левой ногой, то хоть занатывайся ты, потом сядешь в машину с нормальной коробкой и будешь учиться тормозить левой ногой с нуля.

Если в команде нет человека, который адекватно работает с телеметрией, ты никогда не научишься говорить с инжинером на одном языке и все равно будешь "раздупляться" когда придешь в нормальную команду.

Если у машины нет прижимной силу, а ни у какого кузова ее можно сказать нет, будешь рано или поздно учиться с нуля езде на крыле, а это срыв приличного кол-ва стереотипов и за 1 тест не приходит.

Пока ты не откатаешь комплектов 10 новой резины - не научишься квалиться как и сколько не катайся на старой!

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 18:24) *
А в мячик ты всё же приезжай, но позже как немного покатаешься в формуле. Проверишь реальность и пользу полученного опыта и мастерства.

Если будет возможность и машна, то с радостью :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 18:39
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(inetd_ @ 29.9.2010, 19:33) *
ну ты нАтрассе че-нибудь выиграл или впустую дрочишь, как обычно?

во-первых я никогда не говорил о себе как о мега-пилоте, наоборот - я такой же начинающий как и остальные!
во-вторых, у меня не было еще гонок, только тесты, и первая будет в конце октября-ноябре. хочу раскатиться до середины пелетона хотябы перед тем как ехать гонку.
во-третьих, не надо грубить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 29.9.2010, 19:11
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата
Давай разграничим покатушки и спорт для начала. В моем понимании, спорт - это когда целью является результат (чемпионство, очки, опыт - неважно). Покатушки - целью является получить удовольствие от процесса, а результат не важен.


Так ты едешь ради результата или ради фана? Судя по твоему же высказыванию, у тебя это два разных несовместимых понятия.

Действительно, давай разграничим покатушки и спорт для начала. Не стоит путать, как ты правильно выразился, "бизнес пилотов" со автоспортом. Одни платят деньги сами за то чтобы почувствовать себя другими, теми, кому платят за их мастерство и результат.

Уже два ответа в одном посте у тебя уперлись в бабло. И понятно почему, это возможность за бОльшее бабло почувствовать причастность к формуле, а не к кузову. За иное бабло можно почувствовать причастность к ВВС и полетать на реактивном истребителе. А ещё за большее можно встать в очередь на космический туризм итд итп... Это всё варианты аттракционов, бОльшей или меньшей стоимости и сложности. "Фан пер бак" так точно формула не рулит никак и ниразу ))

С другой стороны в говёненьком убогом мячиково, в корчёванных японских рисовозках, доработанных своими силами парни едут тоже на результат и имеют от этого фан. Так они в итоге спортсмены от того что едут на результат, или категорически нет, потому что делают это ради фана?

Цитата
Я считаю любой time attack баловством, "для души", "покатушки", "тусовкой" и т.п. - чем угодно кроме спорта. Что само по себе замечательно, просто лично мне не нравится и не безосновательно.


Это к тому, что ты отведав дорогого вина и теперь говоришь что виноградный сок фигня. ...а тем более что дорогое вино зачастую редкостная кислятина для извращённого языка. ))

Сообщение отредактировал Biggy - 29.9.2010, 19:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CYCLON
сообщение 29.9.2010, 20:33
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.10.2007
Из: Ленинград
 



А в финляндии есть этапы? может вальнул бы разок в познавательных целях.

Сообщение отредактировал CYCLON - 29.9.2010, 20:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivan711
сообщение 29.9.2010, 20:34
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 369
Регистрация: 10.11.2005
 



Цитата(inetd_ @ 29.9.2010, 19:33) *
ну ты нАтрассе че-нибудь выиграл или впустую дрочишь, как обычно?

Выиграл, дядь, +2 см теперь. А ваш турбосток как поживает ? Читерите потихоньку ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 29.9.2010, 22:39
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



ухх...тема огонь) Мячково не говно, и народ тратится там не зря, тратятся ради самореализации и самоудовлетворения, именно эти 2а фактора ставятся во главу угла в любительском автоспорте!
И то что тс предлагает это тот же любительский автоспорт завязанный на тех же 2ух факторах, только немного другая суть и деньги чуть другие...
Побывав на 5ти финских трассах и нш можно смело сказать что мячково не интересная трасса, но если бы я жил в Мск встряли бы я ездил так...тоже реализовывался на 1ом треке который находится в шаговой доступности
А те кто говорят про то что тс разводит тут народ на формулу...бред полнейший, понять это можно будет только тогда когда откатаеш с ним хоть одни тесты фифтифифти...или тут форум телепатов?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 22:51
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 20:11) *
Так ты едешь ради результата или ради фана? Судя по твоему же высказыванию, у тебя это два разных несовместимых понятия.

Понятия совместимые, только спортсмен едет даже когда нет фана, а бизнес пилот на этом ехать прикращает. Мой вариант первый.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 20:11) *
Действительно, давай разграничим покатушки и спорт для начала. Не стоит путать, как ты правильно выразился, "бизнес пилотов" со автоспортом. Одни платят деньги сами за то чтобы почувствовать себя другими, теми, кому платят за их мастерство и результат.

Я понимаю, что может быть сейчас что-то шокирующее скажу, но из всех пилотов в автоспорте платят за гонки процентам 2% (это ЧАСТЬ формулы один, америкосовские серии, немного кузовных где едут заводские команды типа dtm), остальные как раз сами платят. Зарабатывать на гонках практически не возможно в прицнипе, что не мешает им оставаться спортом. Если взять распил спонсорских денег и косвенную оплату типа гонок бесплатно в обмен на результат, то может 5% вместо 2% попадут под эту категорию. Это факт.


Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 20:11) *
Уже два ответа в одном посте у тебя уперлись в бабло.

В автоспорте вообще все упирается в бабло. Любые обсуждения бабла надо сводить к обсуждению "на потраченный доллар", т.е. мастерство на бакс, фан на бакс, экспириенс на бакс и т.п. - все в отношениях. Бабло фигурирует везде и всегда.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 20:11) *
И понятно почему, это возможность за бОльшее бабло почувствовать причастность к формуле, а не к кузову. За иное бабло можно почувствовать причастность к ВВС и полетать на реактивном истребителе. А ещё за большее можно встать в очередь на космический туризм итд итп... Это всё варианты аттракционов, бОльшей или меньшей стоимости и сложности. "Фан пер бак" так точно формула не рулит никак и ниразу ))

Нууу... если мы берем чисто автоспорт, а не прыганье на батуте, то рулит. Если тебе в прицнипе интересн автоспорт (а значит ты от него по определению фана больше получаешь чем от истрибителя) и даже без цели им заниматься серьезно, то я не знаю где еще за 2к евро/день можно получить столько ощущенией.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 20:11) *
С другой стороны в говёненьком убогом мячиково, в корчёванных японских рисовозках, доработанных своими силами парни едут тоже на результат и имеют от этого фан. Так они в итоге спортсмены от того что едут на результат, или категорически нет, потому что делают это ради фана?

Нет, они не спортсмены, потому что едут то что официально не является спортивной дисциплиной. Ты как раз приводишь вариант крайностей - я же приводил выше пример, что можно и картошку капать на результат, только спортом она от этого не станет.

Цитата(Biggy @ 29.9.2010, 20:11) *
Это к тому, что ты отведав дорогого вина и теперь говоришь что виноградный сок фигня.

Скорее отведовав хорошего вина, а не дорого, я не понимаю почему люди пьют поило, хотя "правильная" бутылка - на соседней полке.

Блин мячик тоже не дешевый. И в нем едут люди (не все, конечно) у который от 2к евро глаза на лоб не вылазят.

Я откровенное не понимаю людей вкладывающих 60к например в тюнинг, в то время как можно вложить теже деньги и проехать 30 (!!) тестовых дней в формуле - это больше чем несколько сезонов мячика и несравнимо по всем остальым параметрам. Сдается мне они это делают от того что им или надо повы***ваться перед соплеменниками (а не поездить) или от не знания что есть другие, лучшие, опции в том же ценовом диапазоне.

Я не понимаю нахера покупать например лотус или noble ибо он стоит сопоставимо с сезоном в формуле или с "дохрена тестов". Не понимаю [ теперь ] нахера вообще нужна быстрая машина в городе, никакого адреналина при достаточном опыте пилотажа от езды по городу нет. Скорость сама по себе вообще страх перестает вызывать даже после недели спортивного картинга, не говоря уже о формулах.

Вы знаете что сама формула б/у стоит "всего" 25к евро? :) Это в 2-5 раз меньше чем нормальная time attack машина, при этом формула будет на 10 секунд быстрее, несравнима по технике пилотажа и давать бОльший опыт пилоту. Это я про нормальную формулу, с крылом, а f-ford вообще за 15к купить можно и там уже будут нормальные тормоза, кулачок (h-pattern говнецо, правда) и т.п. На эвик один кулачок стоит уже 10к, как 2\3 машины которая все равно быстрее тайм-аттак эвика на 5-7 секунд! Ну бред же, люди...

Товарищи, я в декабре прошлого года купил х5, а скажи мне кто всего за 6 мес до тоого момента что я когда либо буду езить на такой машине я бы ржал очень долго, я любил маленькие и легкие машинки с макс мощность на кг веса. Я сам строил эвик под мячик и параллельно ездил на втором - так и стоят к гаражах щас. Прошел всего год с тех пор как я занялся спортивным картингом и полгода с формул.

Я сам слил почти 40к баксов на тюнинг, и еще полтос на машины и дико жалею теперь этих денег, потому что блин это почти сезон с дохрена тестов! А этот металолом теперь стоит в москве и его еще и продать надо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 23:08
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(CYCLON @ 29.9.2010, 21:33) *
А в финляндии есть этапы? может вальнул бы разок в познавательных целях.

Вообще, вроде как есть какой-то скандинавский чамп. Не факт что именно финский, но могут быть какие-то этапы в финляндии. Конкретно эту тему надо раскуривать, т.к. я никогда не планировал его ехать и соответственно не курил. Считется что уровень низкий в скандинавии, мало пилотов едет и типа нет смысла в карьерном плане, но в познавательных-то целях все можно.

Из бюджетных чампов еще есть "Formula Italia 2000 Light" в италии и "V de V Challenge" во франции. Это тоже чампы с относительно низкой конкуренцией, и типа дешевые - для новичков и т.п., но все же посерьезней чем скандинавия.

Правильные чемпионаты:
Nother European Cup (кубок североевропейской зоны)
Formula Renault BARC (англия)
Formula Renault Italia (италия)

Это все для машины в 2009 спеке, что является оптимальным для старта по баблу. 2010 машина (с подрулевым переключением передач, автомат. перегазовками, 7ми ступкой, 100% новым шасси, другой резиной) стоит дороже в полтора раза и слишком сырая на самом деле...

Я щас в Риге тусуюсь какой-то время (по работе), был тут на их кольце (Бикирниеки)... ну жесть конечно, но получше мячика все равно по инфраструктуре и отношению. Еще удивительно что у них сраных колхозный дрифт на этой трассе собрал 5-7 тыс народу! Сам дрифт был просто отвратительный, но люди пришли! Билет стоил ~5 евро. Кстати, на формульных гонках, в зависимости от чампа, тоже бывает по 5-20 тыс зрителей. Младшие формулы почти всегда являются гонками поддержки больших серий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда