Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как лучше тормозить на льду?
ben55
сообщение 15.2.2012, 16:49
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Бывалые, подскажите как лучше тормозить на льду - на грани блокировки колес или с блокировкой колес? Цель - более быстрое прохождение ледового круга. По собственным ощущениям, с блокировкой колес после торможения теряется время на восстановление сцепления передних колес с поверхностью (льдом), но сама фаза торможения более быстрая. При торможении на грани блокировки, фаза торможения длиться дольше, но при этом не теряется время на восстановление сцепления перед поворотом (в повороте) для прохождения по правильной траектории. А вот общее время прохождения поворота вместе с фазой торможения перед ним в обоих вариантах не могу прочувствовать.

Кто что скажет?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
serge_com
сообщение 15.2.2012, 17:03
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



Цитата(ben55 @ 15.2.2012, 17:49) *
Бывалые, подскажите как лучше тормозить на льду - на грани блокировки колес или с блокировкой колес? Цель - более быстрое прохождение ледового круга. По собственным ощущениям, с блокировкой колес после торможения теряется время на восстановление сцепления передних колес с поверхностью (льдом), но сама фаза торможения более быстрая. При торможении на грани блокировки, фаза торможения длиться дольше, но при этом не теряется время на восстановление сцепления перед поворотом (в повороте) для прохождения по правильной траектории. А вот общее время прохождения поворота вместе с фазой торможения перед ним в обоих вариантах не могу прочувствовать.

Кто что скажет?

Имхо - когда машина теряет зацеп - не есть хорошо и лично я, до потери сцепления колес с дорогой стараюсь не тормозить - на любых типах покрытия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 15.2.2012, 18:01
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



открываешь капот, выдергиваешь желтый предохранитель АБС. Садишься за руль и тормозишь всегда в пол с блокировкой колес, так быстрей всего.Только сначала привыкни к отсутствию АБС-а.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 15.2.2012, 18:05
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



Машина без АБС
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ben55
сообщение 15.2.2012, 18:09
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 14.4.2011
 



to serge_com А как же изречение Сенны из твоей подписи? Оно говорит об обратном smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 15.2.2012, 20:32
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



переключением на пониженную передачу и дотормаживание без блокировки колёс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 15.2.2012, 21:03
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(mamba @ 15.2.2012, 18:01) *
открываешь капот, выдергиваешь желтый предохранитель АБС. Садишься за руль и тормозишь всегда в пол с блокировкой колес, так быстрей всего.Только сначала привыкни к отсутствию АБС-а.

Ты бы смайлики хоть поставил!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boseqc3
сообщение 15.2.2012, 21:35
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 22.4.2010
Из: Москва
 



Умные говорят прерывисто надо тормозить - каждый раз до блокировки, больше 4ех импульсов в секунду. Сам ни разу не видел, чтобы в WRC кто-нить колеса блокировал...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7geck7
сообщение 18.2.2012, 5:34
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 4.4.2009
Из: владимир
 



Цитата(boseqc3 @ 15.2.2012, 22:35) *
Умные говорят прерывибетоннуюсто надо тормозить - каждый раз до блокировки, больше 4ех импульсов в секунду. Сам ни разу не видел, чтобы в WRC кто-нить колеса блокировал...

Я торможу так: блокирую колеса. Затем, когда машину начинает заносить, немного приотрускаю тормоз и начинаю поворот.
Совершено не уверен что так правильно, т.к. в момент начала поворота морда не сильно загружена.

Насчет 4 раз в секунду - есть не менее авторитетное мнение что вакуумник с такой скоростью все равно не работает, поэтому на эвике это бессиысленно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
S735
сообщение 18.2.2012, 10:52
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 16.4.2009
Из: СПб
 



Я торможу на грани блокировки колес, в крайнем случае педаль в пол, потом приотпускаешь, чтоб снова тормозить на грани. Собственно на сухом покрытии тоже самое. Где-то в тестах авторевю или другого журнала видел, что максимальная эффективность торможения на льду достигалась при полной блокировке колес при отсутствии цправляемости, естественно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Motilev
сообщение 18.2.2012, 11:52
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



Ищу точки торможения, где снега или отработки побольше, тк лучше заехать чуть не так, чем проехать мимо апекса.
Торможу с блокировкой, привыкать надо, но я последние 6 лет езжу без абс, уже привык.

Цитата(boseqc3 @ 15.2.2012, 22:35) *
Умные говорят прерывисто надо тормозить - каждый раз до блокировки, больше 4ех импульсов в секунду. Сам ни разу не видел, чтобы в WRC кто-нить колеса блокировал...

Ты видел на чем они там едут? И как едут?
Зацеп как на мокром асфальте и короткие торможения, больше для балансировки машины. Ролики смотреть никто не запрещает, но пытаться что-то черпать оттуда - бред.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chek
сообщение 18.2.2012, 13:54
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
 



Цитата(ben55 @ 15.2.2012, 17:49) *
Бывалые, подскажите как лучше тормозить на льду - на грани блокировки колес или с блокировкой колес? Цель - более быстрое прохождение ледового круга. По собственным ощущениям, с блокировкой колес после торможения теряется время на восстановление сцепления передних колес с поверхностью (льдом), но сама фаза торможения более быстрая. При торможении на грани блокировки, фаза торможения длиться дольше, но при этом не теряется время на восстановление сцепления перед поворотом (в повороте) для прохождения по правильной траектории. А вот общее время прохождения поворота вместе с фазой торможения перед ним в обоих вариантах не могу прочувствовать.

Кто что скажет?


якорем become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatka-ubiyca
сообщение 19.7.2012, 17:14
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 11.10.2010
Из: Балашиха
 



А кто подскажет какова эффективность покрышек не в продольном скольжении а в поперечном? я к тому, что есть ли большой смысл в заносе (с точки зрения контроля машины в заносе наверно более точно получается, но вот в эффективности я не уверен)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 19.7.2012, 17:54
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(Pyatka-ubiyca @ 19.7.2012, 18:14) *
А кто подскажет какова эффективность покрышек не в продольном скольжении а в поперечном? я к тому, что есть ли большой смысл в заносе (с точки зрения контроля машины в заносе наверно более точно получается, но вот в эффективности я не уверен)

ну на гвоздях я помню кто-то вообще не тормозил на прямой, а только боком закидывал=) Но на любой трассе это не прокатит, а на гражданской резине, так вообще сразу в сугроб боком уйдешь. По прямой все-равно самое эффективное торможение, а уже дотормаживать можно боком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PURPEGRAD
сообщение 18.4.2014, 23:35
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Регистрация: 13.4.2011
Из: УРФО
 



прошло две зимы, соответственно и опыта прибавилось по более, в данном вопросе.

кто достиг новых высот? или поменял свое мнение по этому поводу, путем экспериментов, проб и удач.

лично мне, езда без абс по снегу-льду иногда доставляла неудобства и лишних движений. icon_eek.gif

да и привыкать, ездить зимой без него на эво, нужно очень долго.

с абс получалось более прогнозируемо и стабильно, работая в паре с передачами кпп.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatka-ubiyca
сообщение 23.4.2014, 11:29
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 11.10.2010
Из: Балашиха
 



Я склонился к максимально кольцевой траектории, но зимой без абс.. т.к если трек ровный то можно и с абс (например мячково с чистым льдом). а если кривой. то абс сильно глючит..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 23.4.2014, 23:53
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



я кстати заметил, что стараюсь тормозить на грани зацепа теперь) когда колеса блокиоруются, приотпускаю педаль на мнгновение и опять жму близко к грани) С блокировкой можно тормозить до полной остановки, а вот если дальше продолжать, то в траекторию хрен попадешь)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 24.4.2014, 0:14
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(boseqc3 @ 15.2.2012, 22:35) *
Умные говорят прерывисто надо тормозить - каждый раз до блокировки, больше 4ех импульсов в секунду. Сам ни разу не видел, чтобы в WRC кто-нить колеса блокировал...

От резины зависит. 4.5 мм и гражданский шип. Разные стили торможения и тд
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 24.4.2014, 0:20
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Главное не тормозить в пол с блокировкой колес при прямых колесах. Только в боковом скольжении можно. Или в начале
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 30.4.2014, 13:11
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(johnny87 @ 24.4.2014, 1:20) *
Главное не тормозить в пол с блокировкой колес при прямых колесах. Только в боковом скольжении можно. Или в начале


Почему??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:35
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда